Релоад патрона 9*18 Макаров

Модератор: SStown

rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

волшебное слово: QuickLOAD. Покупайте, ставьте, и будет вам полное счастье.
Да неее...буржуинское,еще и покупать. :) В любом случае в квике этих сунаров нэту.
Знаю человека который отливает пули для ПМ.Очень даже качественно у него получатся,хотя он этого добился и не сразу
У меня с этой лейки пули сразу пошли отличные, никаких косяков не было за 1000+ заливок, все одна к одной. Чудеса да и только. При том, что другие лейки раз на раз.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано aklim27:

да ладно рассказывать... Пули льются спокойно из любого свинца. Хотя, на моей практике был случай, когда почему то неоднородно свинец плавился, не вдавался в подробности почему, как то пластами выходило. Выкинул эту партию свинца и из другой налил. А так, шиномонтажные грузики, кабельный свинец, беушная дробь- самое то. Только на свежем воздухе лить нужно.

А с плотностью пуль как потом?
Вы им наверное и калибровку потом не делаете? :D
http://leeprecision.com/search.php?mode=search&page=1
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У Лии есть даже специальный набор для проверки плотности.
http://leeprecision.com/bullet-casting/ ... ss-tester/
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ка:
Ковыряться с ПМ нет смысла он стоит нормально, вот с ТТ дело другое они в три четыре раза дороже.

Только для ослабленных спортивных зарядов,или пытаться подобрать очень твёрдый сплав для пуль.А так свинцовые пули у патрона 7.62Х25 имеют тенденцию срываться с нарезов.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

У меня была мысль, я набрал стреляных пуль от ПМ на стрельбище.выплавил свинец, протянул через матрицу под 7,62 и опять залил свинец. Вышла пуля по габаритам похожая на ТТ. Только возится долго, а так оболоченная. Пробовал не выплавляя свинец протягивать, тоже можно, но ручной пресс уже не тянет, только гидравлика...
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано ка:
Пробовал не выплавляя свинец протягивать, тоже можно, но ручной пресс уже не тянет, только гидравлика...

Просто у Вас пресс не той системы, для партизанен же был ручной пресс, коим 9х19 переделывали в 7,62х25.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Можно делать пули из свинцового прутка при помощи матриц и гидравлического пресса,но это уже совсем иной уровень. :D
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

Весь секрет в прпвильно подобранных пропорциях свинцового сплава.
А вот хрен там.Одна и та же плавка,одна и та же обработка леек, лейка ПМ-все пули как на подбор, под .311-93гр через одну нормальные, в основном гуляли по весу.Другая плавка.Лейка .356-124-треть пуль в брак,а с этой из 120 в переплав отправил штук пять.Думаю на форму пули-короткая и относительно большого диаметра, поэтому лить легче и меньше брака.
У меня была мысль, я набрал стреляных пуль от ПМ на стрельбище.выплавил свинец, протянул через матрицу под 7,62 и опять залил свинец. Вышла пуля по габаритам похожая на ТТ. Только возится долго, а так оболоченная. Пробовал не выплавляя свинец протягивать, тоже можно, но ручной пресс уже не тянет, только гидравлика...
А это очень интересно.Какая оснастка, сильно ли геометрия гуляла?
Можно делать пули из свинцового прутка при помощи матриц и гидравлического пресса,но это уже совсем иной уровень.
Ну как бы, это намного чище, чем лить и безопасность здоровья легче обеспечить.Вся загвоздка в джекетах.Камрады, кто этим занимался и кто получил положительный результат, молчат о технологии как партизаны.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГС:

Ну как бы, это намного чище, чем лить и безопасность здоровья легче обеспечить.Вся загвоздка в джекетах.Камрады, кто этим занимался и кто получил положительный результат, молчат о технологии как партизаны.

Знаю одного предпринемателя,который изготавливает таким образом пули на продажу.То там всё-же хоть и маленькое,но промышленное производство.
А вот пуль для гладкоствола они льют дофига и в промышленных маштабах.Всё-таки лить дешевле в производстве. :D
http://www.latvia.travel/en/si...ad-shot-factory
http://www.dsr.lv/category/products/
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI писал(а): Знаю человека который отливает пули для ПМ.
Ну я отливаю пули для патрона ПМ. Полет нормальный.
Матрица правда у меня не Ли-шная, а своей разработки, но похожего типа.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

АПС то носите свой?
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Пресс пол тонны заводской, матрицу для протяжки выточил токарь в месте с плунжером. Пустой стаканчик от ПМ протягивается со смазкой легко, а вот полная пуля что ПМ что люгер фактически не проходит, заводским конечно легко но усилие показывал тонну. Думал сделать две матрицы что бы протягивать в два этапа по легче должно быть,но потом бросил, проще набрать стреляных пуль от АК и на нождаке укоротить. Так проще, когда еще техкрим не выпускал свои уже такое народ пробовал.
aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

Изначально написано DIDI:
У Лии есть даже специальный набор для проверки плотности.
http://leeprecision.com/bullet-casting/ ... ss-tester/

Да, есть такая штукенция у Лии, только кто ее заказывает то? На моей памяти-нито в принципе не заказывал и даже не спрашивал
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано aklim27:
Народ, подскажите рецепт.
Интересует- какой порох, где найти таблицу совместимости порохов?
Какой капсюль?

дарю
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DENI писал(а): АПС то носите свой?
Ношу.
В кейсе в тир - и там стреляю!
;-)
aklim27 писал(а): Изначально написано DIDI:У Лии есть даже специальный набор для проверки плотности.http://leeprecision.com/bullet-casting/ ... -tester/Да, есть такая штукенция у Лии, только кто ее заказывает то? На моей памяти-нито в принципе не заказывал и даже не спрашивал
Вообще-то знать твердость свинцового сплава - небесполезно. У меня такого набора нет, но я каждый раз, как переработаю пару пудов свинца - беру одну из подготовленных чушек и измеряю твердость по Бринелю на работе, на промышленном оборудовании. И если для дульнозарядных шаров, плотность и твердость материала в общем по фигу, то для пистолетных пуль - это влияет и на прохождению пули по нарезам, и на обтюрацию, и на освинцовку ствола.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

и на освинцовку ствола.
А смазко?
aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

дарю

Здорово конечно, только российских порохов я не нашел.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано aklim27:

Здорово конечно, только российских порохов я не нашел.

а сравнить с этой таблицей религия не позволяет?
http://forum.guns.ru/forums/ic...50/18350616.jpg
аналогичные порошки на одной горизонтальной линии.
aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

вы правы, не спорю. только к чему все эти импортные пороха проживающим в России?
Например, порох Сунар Люгер может быть использован в Пмовских патронах? За сегодня 3 или 4 человека один и тот же вопрос задают...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

aklim27 писал(а): порох Сунар Люгер может быть использован в Пмовских патронах?
Судя по таблице скоростей - легко! Аналогичный ему HS6 я использую в двух пистолетных калибрах на ура.
vulcan писал(а): А смазко?
Смазко - это обязательно, но все равно внутри нарезов могут быть отложения, да даже в стволе-полигоне я как-то свинец налипший находил.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zav.hoz писал(а): Ношу.
В кейсе в тир - и там стреляю!
не интересно :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Дык, чту уголовный кодекс! ;-)
aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

А навеска Сунар Люгер такая же, как Сунар 24?
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

aklim27 писал(а): А навеска Сунар Люгер такая же, как Сунар 24?
Навеску всегда подбирают индивидуально. Вы как торговец оборудованием для релода не должны знать абсолютно всё.
ПМовский патрон можно снарядить на любом гладкоствольном или пистолетном порохе, даже на сунар-410 или ТП-3. Только в одних случаях пороха надо будет сыпать мало, а в других будет маленькая скорость и несгоревший порошок.
Для ПМ должен подойти середняк типа сокола, сунара-35, ирбиса-охоты, ирбиса-люгера. Остальные пороха просто либо быстрее, либо медленнее, а эти посерединке бернрейта.
aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

Спасибо за ответ, а нету такой таблицы по навескам этих порохов в Пмовский патрон?
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Ну вот вам выше выложили табличку с навесками. От 0,2 до 0,3 грамма навески идут. Начните с 0,2 и шагайте вверх по 0,01 грамма. Гуглить пробовали?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

Изначально написано Artishok:
Ну вот вам выше выложили табличку с навесками. От 0,2 до 0,3 грамма навески идут. Начните с 0,2 и шагайте вверх по 0,01 грамма. Гуглить пробовали?

Выложенная табличка с порохами- там нету пороха люгер, поэтому и спросил
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

aklim27 писал(а): Выложенная табличка с порохами- там нету пороха люгер, поэтому и спросил
Вы же видите, что там два десятка разных порохов достаточно сильно отличающихся по быстроте горения. Плюс вам выложили, что в ПМ патроне 0,25 грамма пороха п-125.
Ранее выкладывали табличку соответствия наших порохов иностранным. Навеску ирбиса люгер советую брать от 0,2 до 0,25. От веса пули еще зависит.
aklim27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:55

Сообщение aklim27 » .

ясно, спасибо, есть что людям говорить
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя