Будет ли хорошо, если по телевидению транслировалась оружейная реклама?

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано quas:
Если начнут сбивать, то мировая война перейдёт в горячую стадию.

Не перейдет. Опасно только если начнут сбивать самолеты - там есть человек на борту. При крылатые ракеты и БПЛА людей нет, так что можно сбивать на волю..
Кстати турки сбили российский самолет с двумя пилотами, потом расстреляли один из них с пулемет и что случилось? Мировая война? Ничего подобного, Эрдоган написал через месяц одно говняное "сори" и стал первый друг России. :) Турки на практике даже и не извинились.. так что сказки для детей нельзя писать.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Мой давний и старый друг Фоксбат в приступе меланхолии и печеночной колики забанил меня однажды.
Но произошло событие на БВ достаточно неординарное которое требует грамотного и незаинтересованного объяснения.
Итак. Что произошло. А вот что -"Все вернулось на круги своя" ну разве только на более высоком техническом уровне.
В 90х годах мне попалась газетка местная в котрой писал свои мемуары советский очевидец событий войны времен СССР в одной из БВ стран.
Близко к тексту:
"..."фантом" пролетел низко, аж керосиновым жаром обдал, взмыл вверх, сделал разворот. Казармы как на ладони.. Спикировал-трррррр- сооружение из досок и шифера (в котором бойцы хранили уборочный инвентарь) разлетелось в щепы. Фантом также резко взмыл вверх и растворился в небе. Через пару минут ближневосточные бойцы заняли позиции у зенитных орудий- стреляли с азартом но в белый свет как в копейку.
Ещё через 5-7 минут на джипе прикатили их особисты. Подошли к зенитчикам потрогали стволы орудий - горячие гильзы вокруг. Уехали.."
США могли разнести этот аэродром весь но решили как и тот пилот того "фантома"
ограничиться уничтожением " туалета с метлами"
РФ могла также потопить эти два судна США из которых был нанесен удар но эскалация РФ не нужна.

В общем Трамп сказал "и вовсе мной не руководит Путин а увеличитель полового члена который журналисты якобы раскопали в Белом Доме принадлежит Обаме, он его просто забыл".
РФ будет помогать одной стороне конфликта на БВ а американцы- другой стороне как встарь
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Дело не в этом Ивик. Просто РФ играет двойная игра, и поэтому уже никто в ней не верит.
Руководство страны для своего народа через гос. пропаганды говорит: США - это мировое зло. И на практике это точно так. Но.. с другой стороне покупает американские трежеры, все российские элиты покупают недвижимости в Флориде :) их дети там учат/живут и там хранят свои деньги. Так НИЧЕГО не получится и никто больше в ВВ и его команда не поверить.
Либо надо воевать на 120.. нет, даже на 250%, либо надо признать, что все руководство трусливо и всячески стремится понравится и угодить США. Все таки люди не дураки, хорошо понимают о чем идет речь. :)
p.s. Под "воевать на 250%" вообще не имею в виду ядерная война. Такое не будет, не заблуждайтесь - янки весьма трусливые, чтобы развезять войну.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:
Дело не в этом Ивик. Просто РФ играет двойная игра, и поэтому уже никто в ней не верит.
Руководство страны для своего народа через гос. пропаганды говорит: США - это мировое зло. И на практике это точно так. Но.. с другой стороне покупает американские трежеры, все российские элиты покупают недвижимости в Флориде :) их дети там учат и там хранят свои деньги. Так НИЧЕГО не получится и никто больше в ВВ и его команда не поверить.
Либо надо воевать на 120.. нет, даже на 250%, либо надо признать, что все руководство трусливо и всячески стремится понравится и угодить США. Все таки люди не дураки, хорошо понимают о чем идет речь. :)

Белия есть
-тактическое
-оперативно-тактическое
-стратегическое
Это всё разные вещи
Стратегически России выгоднее сидеть на стуле на пригорке и наблюдать как дряхлеет стареет американский лев. Через 10 лет центр силы все равно сместится в азиатско-тихоокеанский регион.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
Стратегически России выгоднее сидеть на стуле на пригорке и наблюдать как дряхлеет стареет американский лев. Через 10 лет центр силы все равно сместится в азиатско-тихоокеанский регион.

Тогда уберите базу с Сирии (Асад сразу убьют, но ничего)), верните Крым Украину, бросайте ДНР и ЛНР.. Порошенко и Эрдоган - лучшие друзья и так далее. Вообще, вернитесь к эру Горбачева-Ельцина и все будет в шоколаде! :D И ждите распада США.. на мой взгляд будете ждать очень-очень долго.)))))))
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Тогда уберите базу с Сирии (Асад сразу убьют, но ничего)), верните Крым Украину, бросайте ДНР и ЛНР.. Порошенко и Эрдоган - лучшие друзья и так далее. Вообще, венитесь к эру Горбачева-Эльцина и все будет в шоколаде! :D

я сомневаюсь что США распадется но зарубаться по- настоящему с США когда ясно что США слабеет и деморализуется медленно но верно смысла нет.
будущее за азиатско-тихоокеанским регионом..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
зарубаться по- настоящему с США.. смысла нет.

Эххх, почему и они не так миролюбивые, как вас? Мечты..
Нет, они будут давить на Россию и то давить до конца. Их никто и ничто не остановит .. и с такое мышление, это будет просто еще раз разгром, как в 90-е годы. Я надеюсь, что вы помните какие "хорошие" были 90-е годы, да? :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Замечательные были 90е годы!
Трава зелёная,деки молодые и я четверть века моложе.Жаль уже не вернуть! :D
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Эххх, почему и они не так миролюбивые, как вас? Мечты..
Нет, они будут давить на Россию и то давить до конца. Их никто и ничто не остановит .. и с такое мышление, это будет просто еще раз разгром, как в 90-е годы. Я надеюсь, что вы помните какие "хорошие" были 90-е годы, да? :P

полагаю что нынче ситуация изменилась не в пользу США и кардинальнов сравнении с 90ми.
у США нет никаких рычагов давления на РФ
-от СВИФТ а отключить РФ не получится
- прямой агрессии нет -очканут
-санкции против РФ с ценами более 50 долл за баррель бессмысленны плюс Китай с его валом ширпотреба
У РФ нормальные золотовалютные резервы и фонд национального благосостояния.
что остается в сухом остатке у США ?
Марионетка навроде Порошенко с Украиной. Маловато.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:
Замечательные были 90е годы!
Трава зелёная,деки молодые и я четверть века моложе.Жаль уже не вернуть! :D

да, мы были молоды в ту пору...
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Белия писал(а): Просто РФ играет двойная игра
Обязательно. А кто нынче рыцарь без упрёка?
Давно не вижу нигде особо порядочных людей, партий, государств... Наверное, это мудрость :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Замечательные были 90е годы!

Ага.. не дай Бог еще раз вернуться. У нас тогда только преступники носили оружие, рэкет, убийства, государство вообще нет.. стреляли каждый день на улице с авт. огонь.. взрывы. И самое ужасное - люди настолько привыкли, что никто не обращал внимание. Дикий запад, пфу!
Нет, спасибо. Пережил 90е, потом пережил кризис от 2008 год с далеко не маленький бизнес, обанкротился с полмиллиона евро кредиты.. больше не хочу! Вся жизнь прошла в борьбе и за все виноваты ОНИ. Их мать.. :)
Изначально написано ivik:
у США нет никаких рычагов давления на РФ

Глубоко ошибаетесь - есть и еще как есть. Пока они печатают доллары и трежеры, а вы покупаете эта туалетная бумага продавая нефть, то могут делать с вас все что хотят. И будут..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Ага.. не дай Бог еще раз вернуться. У нас тогда только преступники носили оружие, рэкет, убийства, государство вообще нет.. стреляли каждый день на улице с авт. огонь.. взрывы. И самое ужасное - люди настолько привыкли, что никто не обращал внимание. Дикий запад, пфу!
Нет, спасибо. Пережил 90е, потом пережил кризис от 2008 год с далеко не маленький бизнес, обанкротился с полмиллиона евро кредиты.. больше не хочу! Вся жизнь прошла в борьбе и за все виноваты ОНИ. Их мать.. :)

Я как раз в 90е зарабатывал так,как сегодня и мечтать не могу.Пусть не сразу,но где-то с середины.Для меня это было замечательное время.Именно тогда я сформировался как личность,ибо трудности закаляют.Для меня Москва 90х была наверное самым счастливым временем моей жизни.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

DIDI писал(а): Я как раз в 90е зарабатывал так,как сегодня и мечтать не могу
Кроликов разводил? :) :) :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Bazar80:

Кроликов разводил? :) :) :)

Типа того. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изображение
:)
...
Уже несколько дней смотрю этот фильм, достичь до пятой серии..
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Ну зато Викинг в калибре 40СВ освоили
Уже есть?!?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А концерн Калашников и его директор Криворучко не сделали даже одна хорошая реклама для АК. Не понимаю - что за люди?
Про пистолета ПЛ вообще молчу, Криворучко повторил тоже самое, что говорил и год назад:
цитата:
- Как обстоят дела с пистолетом Лебедева? Когда завершатся испытания?
- Сейчас идут испытания, надеемся, что в этом году они завершатся. Мы рассчитываем, что он будет востребован Минобороны России, а также другими силовыми структурами. У этого пистолета также будет модификация для практической стрельбы.
конец цитата
https://kalashnikov.com/press/news/news_295.html
:D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): А концерн Калашников и его директор Криворучко не сделали даже одна хорошая реклама для АК. Не понимаю - что за люди?
а нах?
он и так известен и реклама не нужна.
Белия писал(а): Про пистолета ПЛ вообще молчу
и хорошо.
Белия писал(а): У этого пистолета также будет модификация для практической стрельбы.
на этом все и закончится, видимо. что очень даже неплохо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:
А концерн Калашников и его директор Криворучко не сделали даже одна хорошая реклама для АК. Не понимаю - что за люди?
Про пистолета ПЛ вообще молчу, Криворучко повторил тоже самое, что говорил и год назад:
цитата:
- Как обстоят дела с пистолетом Лебедева? Когда завершатся испытания?
- Сейчас идут испытания, надеемся, что в этом году они завершатся. Мы рассчитываем, что он будет востребован Минобороны России, а также другими силовыми структурами. У этого пистолета также будет модификация для практической стрельбы.
конец цитата
https://kalashnikov.com/press/news/news_295.html
:D
Ну зато Викинг в калибре 40СВ освоили. :D
Глядишь и в 10мм авто забацают. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DENI:
а нах?
он и так известен и реклама не нужна.

АК конечно известен, но реклама (в виде 60-90 секундный клип) всегда нужна.
Могу дать пример с мой любимый дробовик Бенели М4 - и он известен, но реклама все таки есть..

Изначально написано DIDI:
Глядишь и в 10мм авто забацают. :D

И это будет очень даже хорошо.. не шучу. Хотя м/у .40 и 10мм разница почти как от земли до неба.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано CIC:

Уже есть?!?

Мелькал гдето выставочный образец. :D
Falcon911
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:50

Сообщение Falcon911 » .

Изначально написано Mar:
Реклама Глока - это плохо, потому что отвращает людей от истинных пистолетов, с курковой системой. :)
А так, вместо рекламы, лучше бы запускать побольше просветительских передач об оружии и тактике.

От истинных? Во рассмешил! Тогда уж сразу к кремниевым переходи, если истинными Glock не признаешь!
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано Falcon911:
От истинных? Во рассмешил! Тогда уж сразу к кремниевым переходи, если истинными Glock не признаешь!

Кремниевый пистолет уступает современным, а курковые - наиболее безопасные и тактически гибкие.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Реклама AR-ки (Даниел Дефенс):
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Mar:
а курковые - наиболее безопасные

Это типичное устаревшее мышление. :)
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Mar писал(а): Кремниевый пистолет
Да, каменный пистолет, каменный век...
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

если истинными Glock не признаешь!
Falcon911,еще один смешок над святыми понятиями - и будет безусловная анафема!Именем небесного Курка! :D
Кремниевый пистолет
Правильно - "кремнёвый". Кремень и кремний разные предметы. Еще правильнее - пистолет с кремнёвым замком (может быть колесцовым,батарейным).
Извините за офф. Пора вернуться к теме - что именно и как освещать по ТВ.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано filin:
что именно и как освещать по ТВ.

Смысл темы заключается в следующем: оружие (как и любой другой товар на рынке), нуждается от реклама. Какая разница между пистолета и например колбаса? Ну, пистолет - это более специфический товар и его реклама по ТВ наверное надо транслироваться после 22.00 часов. Так или иначе дети и подростки не могут купить и не являются "таргет" для производителя.
И другое - чтобы реклама была прибыльная, должен быть достаточно большой рынок. У нас например рынок слишком маленький и никто не будет платить и тратить деньги для реклама по ТВ. Но вопрос все таки остается принципиальный..
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У нас например рынок слишком маленький и никто не будет платить и тратить деньги для реклама по ТВ.
У нас- точно так же. И это - в 95 % стран. Типичные потребители- армии и прочие спецслужбы мира. А им реклама нах не нужна. Что начальство решит,то и получат . За совсем маленьким исключением,ено таких- даже не 0.1% ,те -да, что спросят, то и получат.Но и сних спрос будет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей