Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

CastorRUS писал(а): Да по разному бывает, если взять упражнения из IPSC и предположить, что это все жизненные ситуации, то и 4-х магазинов по 15 бывает маловато
Бывает, конечно, по-разному, но при перезарядке за укрытием разница в скорости перезарядки в 1 секунду не играет никакой роли. :P
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

DENI писал(а):в пистолетном бою нужно иметь многозарядный магазин
Так я такой ввожу - в мае или июне будет... NP44, *45ACP, двухрядка, 14 раундов..., но тяжёлый зараза... :)
Вот, смотрите: http://rusgunspb.ru/products/25834222
Иван с томской "Звезды" стреляет из него, Игорь из калиниградской "Веги", мытищинский "Калибр", московский "Выстрел", наш ССК ... - да уже много кто...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Для спорта это только плюс.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

DENI писал(а):... при перезарядке за укрытием разница в скорости перезарядки в 1 секунду не играет никакой роли.
Ага... "Товарищ курсант, в 100 метрах от вас активирован ядерный фугас! Ваши действия?" "Товарищ генерал, я вытяну руки вперёд, чтобы расплавленный металл от автомата капая не испортил казённые сапоги!" :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну это известная шутка.
А если серьезно - то я написал.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Ввозимый мною этот двухрядный "Кольт" модели NORINCO NP44 (M1911A1 Military Version) носит вот такое полное название...
Про него Гл.редактор "Калашникова" М.Е.Дегтярёв статью ещё написал: http://www.kalashnikov.ru/100-china-chast-ii/
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Ну..., извиняюсь, опечатка: не 58, а 38... 25 - 3 детали...
Но суть одна и та же...
И я не фанат Glock...

Изображение
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Veter.veter7 писал(а): И я не фанат Glock...
Надо из него просто начать стрелять :)
Я вот месяц назад, не любил Глок, он мне не нравился совершенно, не удобный, не комфортный, дурацкий спуск, не лежал в руке... я вообще не понимал, как люди из него стреляют... два года не понимал...
Пока, месяц назад, вынужденно не начал из него стрелять, всего 4е тренировки и 400 выстрелов, и я готов уже его себе купить :)
Вот такой он, Glock
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано spd_mtt:
Надо из просто начать стрелять :)
Я вот месяц назад, не любил Глок, он мне не нравился совершенно, не удобный, не комфортный, дурацкий спуск, не лежал в руке... я вообще не понимал, как люди из него стреляют...
Пока, месяц назад, вынужденно не начал из него стрелять, всего 4е тренировки и 400 выстрелов, и я готов уже его себе купить :)
Вот такой он, Glock

Я начинал и даже покупал, больше он мне не нужен ни в каком виде, даже даром. Пистолет ныне заурядный и устаревший.
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Изначально написано Veter.veter7:
Ввозимый мною этот двухрядный "Кольт" модели NORINCO NP44 (M1911A1 Military Version) носит вот такое полное название...
Про него Гл.редактор "Калашникова" М.Е.Дегтярёв статью ещё написал: http://www.kalashnikov.ru/100-china-chast-ii/

Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые. У пендосовского морпеха помимо 2-х киллограмового кольта еще 40 кг груза..так что ну...не могу я промолчать, за что прошу прощения.
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Я стрелял со многого. Мнений тоже много... Считаю шедевром Sphinx-3000 9х19. Но это моё мнение...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:
Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые......
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.

А я что? Как мне сказали, так я и выдаю инфу... А2, так А2... - мне-то что? :) Ввожу их мало, на нашем рынке они особой популярностью не пользуются...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:

Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые. У пендосовского морпеха помимо 2-х килkограмового кольта еще 40 кг груза..так что ну...не могу я промолчать, за что прошу прощения.
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:
Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые......
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.

А я что? Как мне сказали, так я и выдаю инфу... А2, так А2... - мне-то что? :) Ввожу их мало, на нашем рынке они особой популярностью не пользуются...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:
Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые...
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.

А я что? Как мне сказали, так я и выдаю инфу... А2, так А2... - мне-то что? :) Ввожу их мало, на нашем рынке они особой популярностью не пользуются...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:
Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые.
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.

А я что? Как мне сказали, так я и выдаю инфу... А2, так А2... - мне-то что? :) Ввожу их мало, на нашем рынке они особой популярностью не пользуются...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано CastorRUS:

Режет ухо мне эта Military version...не используются в армии эти пистолеты, слишком они тяжелые. У пендосовского морпеха помимо 2-х киллограмового кольта еще 40 кг груза..так что ну...не могу я промолчать, за что прошу прощения.
Эта версия называется 1911A2, для кого придумана я хз, в книгах о ней мало говорят.

1911 используются и в армии и в КМП.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

xwing писал(а):1911 используются и в армии и в КМП
Знаю..., но молчу!!! :)
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Изначально написано xwing:

1911 используются и в армии и в КМП.

я про А2 говорил, А1 ясен пень актуален до сих пор у многих силовысх структур от полиции до спецназа армии.
Картинка для тех кто собирается сказать, что 1911 болшой пистолет.
Габариты в сравнении с HK USP или иначе MK23

Изображение
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

CastorRUS писал(а):я про А2 говорил
Так я про него ещё добавлю (в качестве рекламы :)) - его, в принципе, хвалят... Говорят только, что целик регулируемый расшатывается на 5000, но парни там ось меняли - и всё в поряде...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

МК23 - вещь!!!, хотя тирам прибыльнее - в 2 раза больше патрон народ изведет
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано mokus:
МК23 - вещь!!!, хотя тирам прибыльнее - в 2 раза больше патрон народ изведет

МК23 не ввозил ни разу и не стрелял...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Постреляй хоть из обычного usp - разница с 1911 просто фантастическая - я сам хоть и фанат 1911, но тут нечем крыть :P
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

mokus писал(а):Постреляй ...
Попробую... О впечатлениях обязательно расскажу...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

slavau писал(а):PX3, P762
???
Изображение
Я очень подозрительно всегда относился к Зигам... Именно про этот пистолет ничего вообще сказать не могу, т.к. даже не проявлял интереса: не спрашивал, не стрелял, не рассматривал... Не, ну я спрошу, конечно... Привезти? Подумаю... Во-первых с Зигами связываться не хочу, во-вторых там может быть эта модель для русского рынка закрыта... - посмотрим. Но говорю сразу: 1 экземпляр этого пистолета, ежели чего, я не повезу...
slavau
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:27

Сообщение slavau » .

Ага, он самый.
Если честно, я от Вас хочу благотворительной информации :) Ибо как сам живу не в России, и купить его у Вас не смогу, даже если и захочу.
Но совсем про него ничего внятного нету в инетах. В Пакистане пара бармалеев стреляет по доскам, в Канаде вроде как хвалят, но тоже - один мальчишка-блогер и пара пенсионеров...
К Зигам Вы зря относитесь с подозрением. У меня четыре, три раритетных и один новый, и все четыре - любимые игрушки (у меня есть с чем сравнивать).
Тут вопрос, что китайцы могли накосячить в общем-то почти безупречной схеме 226. Интересует ресурс, закусы, чувствительность к патронам, что ломается...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

slavau писал(а):Ага, он самый.
Если честно, я от Вас хочу благотворительной информации Ибо как сам живу не в России, и купить его у Вас не смогу, даже если и захочу.
Венгрия? Почему купить не можете? Покупают иностранцы... Правила покупки: берёте у посольства гарантию вывоза, получаете Лицензию в ЛРР и мы оформим. У нас многие покупают... - тот же 1911 вот в четверг австриец купил... не, в среду...
Тут вопрос, что китайцы могли накосячить в общем-то почти безупречной схеме 226. Интересует ресурс, закусы, чувствительность к патронам, что ломается...[/QUOTE]
"Безупречная схема", говорите? - ну-ну... :) , но это моё мнение...
Ресурс пистолетов NORINCO я пока не знаю... В нашем тире клон CZ - NZ85B 9x19, имеет уже настрел за 18000... В Москве у наших покупателей, наверное, больше...
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Veter.veter7 писал(а): PX3, P762
Зачем нужен 226й в этом калибре?
С китайским 226м в калибре 9мм, он же Norinco NP-22, вообще ни каких проблем нет, всеядный, надежный.
slavau
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:27

Сообщение slavau » .

Уважаемый Ветер!
Вопрос, хотя и не в подходящую тему, но Вам, как основному спецу по Норинко.
Про девайс PX3 (он же Dominion Arms P762, P226 в Токареве) что-то сказать можете? Хочется поиграться, но на инете отзывов кот наплакал, да и те из Канады и из Пакистана.
Заранее спасибо!
slavau
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:27

Сообщение slavau » .

Венгрия? Почему купить не можете? Покупают иностранцы... Правила покупки: берёте у посольства гарантию вывоза, получаете Лицензию в ЛРР и мы оформим.
Ну, наверное можно, но очень уж сложно. Нужно ходить в посольство, лететь в Россию, в какое-то ЛРР, потом непонятно как вывозить на самолете... Т.е. это все можно, но не ради пистолета за $450. Соотношение накладных расходов денег и времени к стоимости оружия неадекватно.
Насчет (не)безупречной схемы. Да, нет ничего совершенного. Оружия в том числе. И 226 в частности. Высокий ствол и т.п. Но... Тысяч 40 настрела на моем Х5 не отразились никак. От слова вообще. За все время дважды не выбросил гильзу из одной неудачной пачки патронов. Куда, похоже, пороха недоложили. Патроны использовал любые, которые здесь продаются. Разбирается на весу безо всяких инструментов. Что еще надо от оружия?..
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя