Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version)

Модератор: SStown

CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Виталий, можете ли вместе с ЗИПом привезти нерегулируемые прицельные? Нужно ли менять мушку при установке такого целика? Надо спросить на заводе.
https://www.google.ru/url?sa=i...ssage%2F52%2F49 6630.html&psig=AFQjCNFw8JHWGx1CePby2gbpsF3Z15nVrg&ust=1490348081876448
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:
Виталий, можете ли вместе с ЗИПом привезти нерегулируемые прицельные?

Не читаемо... Но я смысл понял... У меня предложение: я не буду это заказывать как ЗИП, а летом поеду в Китай и просто их привезу...
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Изначально написано Veter.veter7:

Не читаемо... Но я смысл понял... У меня предложение: я не буду это заказывать как ЗИП, а летом поеду в Китай и просто их привезу...

Договорились! Будете там, скажете мне цену для начала ;-)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CastorRUS:
Договорились!

:) Вы мои цены знаете: не меняю и они ... гм ... вменяемые. :) Я привезу и озвучу...
dweeb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:55

Сообщение dweeb » .

Вчера осуществилась моя юношеская мечта, стрельнуть .45 калибром.
Я в восторге.
Спасибо хозяину ветки, уважаемому Veter.veter7
и магазину
и немного (совсем чуть) нацгвардии, что перевезли и зарегестрировали.
Особого опыта у меня нет, так что впечатления в основном только эмоциональные, исключительно позитивные.
Пистолет грубоват и брутален, увесистый, на любителя. Но я -любитель! 8)
Он напоминает советский детский металлический конструктор, возможно, запах смазки тому виной.
Стрельнули 50 барнаульских. Все отработали штатно.
Интереснсно куснуло гильзу из первого магазина, как будто рубануло краем окошка для выброса гильз. Заметил когда подбирал стреляные.
dweeb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:55

Сообщение dweeb » .

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано dweeb:
Вчера осуществилась моя юношеская мечта, стрельнуть .45 калибром.
Я в восторге.

:) Так моя юношеская мечта была стрельнуть из РПГ-7 и наша армия дала мне такую возможность. Замечательное оружие!
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

dweeb писал(а):Интереснсно куснуло гильзу из первого магазина
Это - "косяк" патронов... У нас тоже иногда такое бывает...
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

В данном случае ничего страшного нет, но со временем затвор может поцарапаться.
Во время выхода гильзы из окна выбрасываетеля видно, как она ударяется передней частью о верхний край. В этом месте она и рвется от удара.
Установка более жесткой возвратной пружины может испарвить дело, а может дело и в навеске пороха от чего патрон мог быть мощнее нормы...может быть по разному.
Вообще место удара гильзы это специально срезаный угол в окне выбрасывателя, на видео его отчетливо видно.
Вот как должно быть
На первом видео явно показан перегаз или пистолет с уставшей пружиной.
Скоро клуб получит патроны и я вернусь со своим видео, фото отчетом.
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Вот еще шикарное видео любителям 1911 ))))
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

А я чего-то расстроился... Представляете? Вообще капец какой-то...
Парни из Новосибирска сделали 100 выстрелов и у них как-то отлетела "бздюлька" - кнопочка такая на экстракции магазина... Трындец! Я такой поломки никогда не слышал! То ли с резьбы сорвалась, то ли вообще хрен пойми... Не, ну я, конечно, понимаю, что эта кнопочка никак на стрельбу не влияет, и что экстракция магазина и без неё производится ... - но один хрен неприятно!!! У меня аж чего-то в голове "комп завис"!!! :)
ИзображениеИзображение
Позвонил на завод, долго говорил с дежурным инженером... Эта "бздюлька" никак не обзывается на "взрыв-схеме" - нэту!!! Ну я отправил им фотки - они сами "зависли" не понимая, как её можно сломать... Как в старом анекдоте, где русский в закрытой камере-одиночке получил 2 литых полуметровых титановых шара, а через час один шар сломал, а второй про@бал...
Ну..., что-ж! - я поставщик, привезу в качестве ЗИПа...
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Этож Кетай, а че мы хотели. Обычно эта деталька сразу идет под замену, т.к.не обработанная, не полированная кнопка мешает магазину плавненько застегиваться. Все пользователи заметили как препятствие на пол пути присоединения магазина или только я?. Я вот заказал себе от Wilson Combat немного удлиненную штатную, с ней вообще проблем не будет.
А насчет Вашего Виталий анекдота расскажу американский военный анекдот, который лег в основу простоты 1911, прочитал его в одной интересной книге про этот пистолет. Посадите двух морпехов в комнату, дайте им шарикоподшипник и закройте на два часа. Через два часа откройте и вы увидите что один шарикоподшипник будет сломан, а другой потерян и ни один из морпехов не объяснит что произошло.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано CastorRUS:
который лег в основу простоты 1911

Никакая простота в 1911 нет, это миф и ложь. На практике это сложный и тупой УСМ, правда, надо признать - для своего времени /начало 20-го века/ был ОК.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

CastorRUS писал(а):Этож Кетай, а че мы хотели.
Так партия-то - в Канаду...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Никакая простота в 1911 нет, это миф и ложь. На практике это сложный и тупой УСМ, правда, надо признать - для своего времени /начало 20-го века/ был ОК.

УСМ там простой и надежный и спуск обеспечивает - Глоку не дотянутся как их не тюнингуй. При этом безопасен, в отличии от тюнингованного Глока. Глок с доработанным спуском чисто спортивный пистолет для тира - ибо носить небезопасно. Недоработанный УСМ Глока хуже филипинского 1911 из коробки.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

xwing писал(а):Глок ...
Многие любят этот пистолет, но я его боюсь...
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Изначально написано xwing:

УСМ там простой и надежный и спуск обеспечивает - Глоку не дотянутся как их не тюнингуй. При этом безопасен, в отличии от тюнингованного Глока. Глок с доработанным спуском чисто спортивный пистолет для тира - ибо носить небезопасно. Недоработанный УСМ Глока хуже филипинского 1911 из коробки.

+100500!
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Изначально написано Белия:

... и тупой УСМ...

Можно более подробно?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Bigshow:
Можно более подробно?

Да. Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое.
Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник.))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Изначально написано Белия:
[Б]
Да. Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое.
Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник.))[/Б][/QУОТЕ]
Да, разборка,при которой надо выжать спуск это верх совершенства. Полная же разборка 1911 призчодится за минуты вообще без инструмента. Проделай это с Глоком.
Кстати более ублюдочной системы, чем эти два ползунка у Глока я не встречал, на 30-м, где стоит довольно тугая пружина я это ненавидел, жутко неудобно это.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Белия писал(а):Давно забытое прошлое.
"Забытое прошлое"??? Ого!!! Каждый двухгодичный заказ одной только мексиканской страны - 5000 единиц. "Миротворец" до сих пор в популяре... А 1911 - огого!!!
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

:)
.....
Ладно, не буду писать против 1911 в теме, где ТС является дилера .. 1911.) Кому нравится.. короче - на вкус и цвет товарищей нет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
:)
.....
Ладно, не буду писать против 1911 в теме, где ТС является дилера .. 1911.) Кому нравится.. короче - на вкус и цвет товарищей нет.

да и правда не пиши ,ибо людей смешишь. Уж чем-чем а удобством разборки и качеством УСМ Глок не отличается в лучшую сторону. Кстати такая проблема Глока как слабый хват у 1911 отсутствует совсем. Хоть 3 пальцами держи - перезаряжает безотказно.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

У Глока тоже отсутствует, если фонарь присобачить
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Белия писал(а):... ТС является дилера .. 1911
Вы, предполагаю, хороший парень... Часто читаю ВЕСЬМА профессиональные вещи... Однако (тоже не редко) Вы критикуете что-то, давая ВЕСЬМА расплывчатую информацию... Цитирую: "Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое. Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник."
Вы о чём? На основании чего Вы обосновали эти цитаты?
М1911А1 калибра *45ACP состоит из 53 деталей - это "забытое прошлое".
ПМ калибра 9х18 состоит из 32 деталей - это "на класс выше"
Glock-17 калибра 9х19 состоит из 38 деталей - это "истребитель пятого поколения"...
Так на чём основано утверждение? На количестве деталей? Так тогда ПМ всех обыграл! И получается, что 1911 победил Glock... Самовзвод? Тогда снова ПМ всех переигрывает... На качестве изготовления? Гм... Бывает такие Кольты выпускают, что по отделке и доводке ни ПМ, ни Glock рядом не стоят... Известен пистолет Макарова 1949 года производства, который до сих пор исправен, хотя имеет настрел около пятидесяти тысяч выстрелов - инфа за 2004 год. Glock на наших барнаульских бахает за 40-50 тысяч практически всегда...
За какой бы Вы критерий отсчёта ни брались, выходит одно - ДЕЛО ВКУСА!!!
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Veter.veter7:
Glock-17 калибра 9х19 состоит из 58 деталей

Офф конечно, но справедливости ради надо показать:
Изображение
..иначе кто-нибудь может попутаться. :P
Изначально написано Veter.veter7:
Многие любят этот пистолет, но я его боюсь...

Зря..
Изначально написано xwing:
ибо людей смешишь

Я буду очень рад, если люди смеются. Смех - это хорошо!
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Veter.veter7:
А я чего-то расстроился... Представляете? Вообще капец какой-то...
Парни из Новосибирска сделали 100 выстрелов и у них как-то отлетела "бздюлька" - кнопочка такая на экстракции магазина...

У нормального 1911 это одна деталь. Если нужна спортивная кнопка ,то можно и увеличеную купить.
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Изначально написано Белия:

Да. Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое.
Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник.))

Я скажу две вещи и вы перестанете спорить про 1911 вообще
1) Данный пистолет во время своего появления на свет произвел фурор в мире самозарядных пистолетов, как в свое время наделал Глок, спустя 70 лет. Кому интересно могу скинуть книгу на E-mail почитаете. В то время самозарядники это было что-то ужасное...затворные задержки справа или вовсе без таковых, нет никаких предохранителей, чтоб сменить магазин нужно было выйти из боя и глядя на пистолет проводить манипуляции...короче конкуренты - жесть.
2) В конструкцию 1911 на протяжении около 100 лет не вносилось каких-нибудь существенных доработок, а хваленый Глок за 37 лет уже дошел до Gen 4 :P
Я в эйрософте начинал с Глока и в последствии перешел на 1911. В IPSC пришел пару лет назад и тоже начал с Глока и теперь опять остановился на 1911. Он реально в руке лежит так, что выпускать не хочется. Если прислушаться к чемпионам, то все говорят с Глока хорошо начинать, он хорош для базы. Но по настоящему ваш потенциал как систему стрелок-оружие откроют другие пистолеты.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

CastorRUS писал(а): А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник.
Вообще-то истребители 5го поколения, фактически трипланы или бипланы.
Это еще шведы поняли в 70х, что свистку-истребителю нужна маневренность, и для этого нужно трансформировать давно забытую схему биплана. Создали свой тогдашний Saab 37 Viggen.
CastorRUS писал(а): чтоб сменить магазин нужно было выйти из боя
в пистолетном бою нужно иметь многозарядный магазин, тогда и менять ничего не надо будет.
CastorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:38

Сообщение CastorRUS » .

Изначально написано DENI:

в пистолетном бою нужно иметь многозарядный магазин, тогда и менять ничего не надо будет.

Да по разному бывает, если взять упражнения из IPSC и предположить, что это все жизненные ситуации, то и 4-х магазинов по 15 бывает маловато :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя