Малокалиберный пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR

Модератор: SStown

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Пробный отстрел. Всё "по честноку"...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Поздравляю Новосибирск с приобретением!
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Поздравляю Тюмень с приобретением!
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Вышла статья в журнале "Калашников" третий за 2017 года Ю. Пономарёва "ГОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ" про пистолеты, ввозимые мною...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Veter.veter7:
[b7. У ВСЕГО (!!!) оружия NORINCO стволы хромированные.
Добавлю, что в 2011 году форумчанин xwing делал на Ганзе тему об этом пистолете: Китаец немецкого проиcxождения - TT-Olympia
Теперь этот пистолет у нас в России!
[/B]
для 22лр это скорее минус чем плюс.
хромирование ствола ухудшает кучность приблизительно на 5 %
Но китайцы понимают что основной поотенциальный потребитель продукции это США а пользователь- это разжиревший на гамбургерах и пальмовом масле кекс с потными толстыми негнущимися пальцами который ствол пестика чистить не будет никогда также как и негр центральноафриканской страны-свою винтовку
А так пест хороший, понравился.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

вообще для оружия калибра .22лр есть только один плюс- кучность.
Это качество важно вдвойне для такого скромного калибра.
надежность это как раз вторично для .22лр
так что лучше бы они ствол не хромировали.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

ivik писал(а):... хромирование ствола ухудшает кучность приблизительно на 5 %
Ну - не знаю... Вот, пожалуйста: сразу из коробки, без пристрелки, 25 метров...
Изображение
А если ещё и пристрелять? Так что ... - немного не так...
Кстати, этот пистолет куплен ССК Тюмени...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Veter.veter7:

Ну - не знаю... Вот, пожалуйста: сразу из коробки, без пристрелки, 25 метров...

"все украдено до нас"
при всех прочих равных условиях с тем же качеством изготовления ствола кучность песта была бы на 5 % лучше с нехромированным стволом.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано ivik:
... при всех прочих равных условиях с тем же качеством изготовления ствола кучность песта была бы на 5 % лучше с нехромированным

Знаете..., не буду спорить... Меня тут знают как поставщика и поисковика чего-то эдакого!!! :) Хоть я и стрелял со всего, чего только можно представить, но вот в тонкостях стрельбы ... я не спец. Моя тема - поиск и поставка оружия..., но не сам факт стрельбы. Поэтому - оставлю этот вопрос для критиков-спецов!!! :)
Однако, согласитесь: пистолет нормальный!!!
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Veter.veter7:

Знаете..., не буду спорить... Меня тут знают как поставщика и поисковика чего-то эдакого!!! :) Хоть я и стрелял со всего, чего только можно представить, но вот в тонкостях стрельбы ... я не спец. Моя тема - поиск и поставка оружия..., но не сам факт стрельбы. Поэтому - оставлю этот вопрос для критиков-спецов!!! :)
Однако, согласитесь: пистолет нормальный!!!

Пест классный однозначно.
Просто я написал общеизвестное.Это не мое частное мнение.
Если бы законы в России разрешали то я бы купил такой пистолет Однозначно.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

ivik писал(а):Если бы законы в России разрешали то я бы купил такой пистолет Однозначно.
Разве что "руку набивать"... А я взял себе этот (NZ85B): http://forum.guns.ru/forummessage/301/1883602.html
Сам себе привёз... :) - и уже сделал более-менее популярную замену "санкционки"... :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Veter.veter7:

Разве что "руку набивать"...
:)

набивать руку надо тем оружием из которого предполагается стрелять на результат.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Veter.veter7:
Поэтому - оставлю этот вопрос для критиков-спецов!!!

ivik спец только потрындеть не в тему. 5% кучности у него, от хромирования, на пистолете в .22LR. Сам наверное мерял, с микрометром :D
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Lehmen писал(а):Сам наверное мерял, с микрометром ...
Не, я честно не разбираюсь ни в МОА, ни в кучности... :) Зато врубаюсь в оружии как таковом... :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

ivik спец только потрындеть не в тему. 5% кучности у него, от хромирования :D

я же писал не мое это мнение. это общепризнано, результат получен эмпирически опытным путем.
это ты не в теме
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

ivik писал(а):... результат получен эмпирически опытным путем ...
Ни в коем случае не воспримите эту фразу как оскорбление или прикол, но такую формулировку вывода опытов я слышу впервые... :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
я же писал не мое это мнение. это общепризнано, результат получен эмпирически опытным путем.
это ты не в теме

Специально для тебя повторю: мы про пистолет в .22LR. Причём не олимпийский бластер, с кастомной рукояткой и спуском "муха села", а про обычный плинкер. Ты же лезешь сюда с понятиями из высокоточного длиноствольного нарезняка. Они тут совсем не к месту.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Lehmen писал(а):... олимпийский бластер ...
Кстати, есть возможность такой ввезти... НО!!! :) - только под предварительный заказ и 100% гарантией!!! :) Я на ввозе "микрометрических" аппаратов не специализируюсь (цель - надёжность), но если коллектив пожелает...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

Специально для тебя повторю: мы про пистолет в .22LR. Причём не олимпийский бластер, с кастомной рукояткой и спуском "муха села", а про обычный плинкер. Ты же лезешь сюда с понятиями из высокоточного длиноствольного нарезняка. Они тут совсем не к месту.

специально для тебя также.
Для любой стрелялки в калибре .22лр кучность на первом месте.
Т.н. "ведрострел" не нужен Никому.
для короткоствола плинкового в .22лр
ствол лучше из нержавейки ( почему китайцы не изготовили ствол из нержавейки непонятно, им что религия запрещает) или обычной оружейной стали не хромированный, длина ствола 5-6 дюймов оптимальна.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Veter.veter7:

Ни в коем случае не воспримите эту фразу как оскорбление или прикол, но такую формулировку вывода опытов я слышу впервые... :)

эмпирически, опытным путем.
эмпирика это опыты
пример.
по Гринхиллу оптимальный шаг нарезов оружия выбирается приблизительно. Далее более точно оптимум подбирается эмпирически производя отстрелы на различные дистанции.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

ivik, ты реально медленно соображаешь. Эта стрелялка, с её хромированым стволом, легко сможет настрелять высокий спортивный разряд. Олимпийский рекорд, наверное, уже не поставит. Если тебе такого не хватает - ну не покупай, никто же не заставляет.
А с твоим эмпиричным опытом - вот отстрелял бы ты эту Олимпию против Марголина, показал результат: с Марголином мастера настреливаю, а с китайцем уже нет, лучше кандидата никак не выходит, из за хромированого ствола. То это был бы эмпирический результат, вот это был бы опыт, и к этому можно было бы прислушаться. А сейчас у тебя пустой трёп. Ещё и проценты какие то из носа выковыриваешь. Почему 5%, а не 7% или 3%? По верхушкам наслушался, а сам ничего не знаешь.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:
ivik, ты реально медленно соображаешь. Эта стрелялка, с её хромированым стволом, легко сможет настрелять высокий спортивный разряд. Олимпийский рекорд, наверное, уже не поставит. Если тебе такого не хватает - ну не покупай, никто же не заставляет.
А с твоим эмпиричным опытом - вот отстрелял бы ты эту Олимпию против Марголина, показал результат: с Марголином мастера настреливаю, а с китайцем уже нет, лучше кандидата никак не выходит, из за хромированого ствола. То это был бы эмпирический результат, вот это был бы опыт, и к этому можно было бы прислушаться. А сейчас у тебя пустой трёп. Ещё и проценты какие то из носа выковыриваешь. Почему 5%, а не 7% или 3%? По верхушкам наслушался, а сам ничего не знаешь.

я же написал это ты в носу ковыряешься.
порядка на 5 % ухудшает кучность хромирование ствола про всех прочих равных условиях.
такова "цена" данного фактора.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
порядка на 5 % ухудшает кучность хромирование ствола про всех прочих равных условиях

Для пистолета в .22LR? Кто тебе такое сказал то?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

Для пистолета в .22LR? Кто тебе такое сказал то?


у винтовки кучность гораздо лучше соответственно "цена" 1/20 части будет удельно меньше вот и вся разница.
А так порядок чисел такой же 5% что у винтовки что у КСа.
Кстати ты лично можешь считать что хромирование ствола у КСа не влияет на кучность. это ни на что не будет влиять ( кроме ухудшения кучности в размере 5%).
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ты мне не рассказывай сказки, ты мне скажи, откуда ты взял, что низкоскоростная свинцовая пуля хуже полетит из короткого хромированого ствола. Или для тебя всё едино, что оболоченный .300 Win Mag вылетающий на 3 скоростях звука, что пистолетик в .22?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:
Ты мне не рассказывай сказки, ты мне скажи, откуда ты взял, что низкоскоростная свинцовая пуля хуже полетит из короткого хромированого ствола. Или для тебя всё едино, что оболоченный .300 Win Mag вылетающий на 3 скоростях звука, что пистолетик в .22?

я писал по теме.
Т е о малокалиберном оружии .22 лр
На счет боевого там тоже хромирование ухудшает кучность но увеличивает
ресурс ствола до перманентного ухудшения кучности в результате износа.На какую величину я не знаю.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ты не пробиваем. Ладно, подводим итог - про потерю кучности из за хромирования ствола на пистолетах в .22LR ты написал ГЛУПОСТЬ, потому что сам НИЧЕГО на эту тему не знаешь, а только краем уха СЛЫШАЛ чего то про хромирование и кучность на ДЛИНСТВОЛЬНОМ нарезном оружии с оболоченными ВЫСОКОСКОРОСТНЫМИ пулями :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Не ссорьтесь, ресурс ствола увеличивает Тенифер. :D
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Lehmen:
Ты мне не рассказывай сказки, ты мне скажи, откуда ты взял, что низкоскоростная свинцовая пуля хуже полетит из короткого хромированого ствола. Или для тебя всё едино, что оболоченный .300 Win Mag вылетающий на 3 скоростях звука, что пистолетик в .22?

Кстати, да, уважаемый ivik, с чего Вы так решили (даже эмпирическим путём)? - в вышеописанном я немножко врубаюсь... :) На короткостволе хром не играет никакой роли на кучность. И она не будет играть роли и на калибрах... А если и будет, то там "нуль целых хрен десятых"... Хром будет играть роль в снайперках с длиной ствола где-то с 20"... и хром не будет замечен на ввезённых мною винтах CQ-A (клон AR-15) с калибром 5,56 мм - там ствол 14,6"...
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано CIC:
А чем хром кучу ухудшает???

Так как ivik не расскажет (в силу своей безграмотности в любых оружейных вопросах), так и быть, расскажу я. Осадка хрома процесс слабо контролируемый, поэтому на резаном стволе можно добиться более точной внутренней геометрии чем после хромирования. Для высокоточных винтовок, где ловят вообще всё, это действительно имеет значение: очень высококачественный ствол будет иметь лучшую внутреннею геометрию и лучшую кучность без покрытия. Какое это отношение имеет к валовым стволам, тем более коротким - это уже у ivik спрашивай, откуда он этой чуши набрался. Я уже спрашивал, мне он так и не признался :(
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей