Суровые измышлизмы про авто.

Модератор: SStown

ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Тогда на берегу озера пресного например Байкал.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Lehmen:
Это только до первого шторма лучше

Мы строим дома из железобетона и кирпича, а не из дерева и гипсокартона как в США. :P Бури нас не пугают.
Только на "первая линия" можно насладиться морским бризом, очень приятно. Уже вторая и третья - это почти 100% влажность воздуха, 40 градусная жара и никакой бриз. Конечно, имею в виду Черное море..
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Вспомнил три года ездил на Киа Соренто дизель 2,5 литра показала себя как надежный аппарат, за 160 000 поменял форсунки впрыска, левый ступечный подшипник,переднии амортизаторы.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Знакомый продал соренто 2.5 д 2003 года за 1300 евро и счастливо вздохнул. Ржавый- весь, крепления мостов/подвески кончились, надо было переваривать всё. По мотору претензий не было.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Компания KIA никогда не выпускала настоящие внедорожники. Из всех корейских брендов я могу вспомнить только о Хюндай, и то когда скопировали Паджеро 2 в виде Galloper. Все остальное - говно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

СангЁнг Корандо был очень приличный.Единственно что испортили передний мост.Лучше-бы скопировали Мерседес 1:1 и всё.Так зачемто сделали переднюю независимую торсионную подвеску собственной конструкции.
Был у меня с Мерседесовским рядным архаичным 6ти цилиндровым двигателем 3.2литра.Правда на нём в основном жена ездила.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

.. эхх, мечты.. :)
Многие люди мечтают о яхте в море, а я - за такой яхты на колесах.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:
.. эхх, мечты.. :)
Многие люди мечтают о яхте в море, а я - за такой яхты на колесах.
Тогда тебе будет интересно почитать про проект одного из участников "Ганзы",как он строил дом на шасси Унимога:
Проект машины на базе MB UNIMOG
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Прочитал, интересно. Но я сам вряд ли смогу с такое заниматься. А и технологии так быстро развиваются.. посмотрите в ролике этот контейнер - полная автономия, парней из "bliss mobil" достигли почти до совершенства. Только надо уменьшать цены и все будет прекрасно.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Соренто по конструктивных был не плох, передняя подвеска независимая, задний мост не разрезной. Проверенная схема как на паджеро первых выпусков.В заднем мосту у меня был самоблокирующийся диф. Постоянный полный привод , понижайкой. Вполне надежный аппарат, конечно в тяжелых условиях он не проживет долго разделка накроется, но выезды на рыбалку охоту выдерживал да и по трассе он не плохо шел.... Муссо у меня был он хуже сделан,а подключение переднего моста через вакуумные муфты просто глупость, двигатели Мерседес конечно хорошо, но имхо Соренто лучше.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Чтобы разместить большая коробка сабвуфера в салоне Самурая.. пришлось выбросить на мусор одного из задних сидений.
Изображение
Изображение
:D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Передние динамики:
Изображение
Задние динамики:
Изображение
Высокие частоты на лобовое стекло:
Изображение
Изображение
.. все динамики - Hertz. Вообще система получилась очень мощная с кристально чистый звук. Усилитель в коробке сабвуфера и радио - Pioneer. Не знаю сколько точно Ватт, но в маленьком купе при уровень "20" уже уши пищят :D а можно до "100" при необходимости усилить. Все трясется.)) Есть и очень много настроек, но пока еще не все понимаю..
p.s. Есть и недостаток - все это хозяйство жрет много ток и если двигатель не работает, то за 15-20 минут аккумулятор скончается.. особенно когда и блутуут телефона подвключен.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И того музыка обошлась дороже машины? :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Нет)) дали скидку - вместо 800 евро, 680.. включая труда.
Кстати вся покупка была большая неожиданность для меня. Такие Самураи у нас продаются обычно на 200-250'000 км пробега. А я получил практически новая культовая машинка за небольшие деньги. Сам голосовал бюджет 5'000 евро (правда превысил его на 10%, но это нормально). Жена опять сказала что я сумасшедший, но не успела наложить вэто. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Вот правильные передние и задние свесы:
Изображение
..и для сравнение - вот и НЕправильные:
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:
Вот правильные передние и задние свесы:
..и для сравнение - вот и НЕправильные:

У меня на Сузуки передних свесов вообще нет почти. :D
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Вот правильные передние и задние свесы:
..и для сравнение - вот и НЕправильные:

Да нахер свесы если ты сделал из машины пляжное гавно. Что ты повезешь через бездорожье к цели назначения? Сабвуфер?
Хай Люкс не для лазанья по горам а для решения задачи перевозки людей и вещей по плохим дорогам. Я счас сфотаю квадрик и свесы будут еще лучше.
Зато у Хай Люкса комфорт передвижения по норм дорогам , грузоподьемность, пассажировместимость.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Да нахер свесы если ты сделал из машины пляжное гавно. Что ты повезешь через бездорожье к цели назначения? Сабвуфер?

Нет, длинноногая женщина с маленькими сиськами .. на пляже. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А если надо серьезно, то скажу так: у Самурая практически нет никакого багажника (если не считать ширина в пядь за "багажник"))). Поэтому заказал коробка сабвуфера так, что:
- она была изготовлена от прочная деревянная конструкция в плане хорошая акустика
- смогла нести большую нагрузку, в том числе и от веса человека.. т.е. на нем можно сидеть человек, если это необходимо
- при снятии облегалки заднего сиденья, получается ровная поверхность
Изображение
Изображение
Таким образом, уже получается вполне достаточной по объема багажник для ДВОИХ. Это не семейное авто, это машинка исключительно для развлечения и кайф.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Испанская рекламма: :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Нет, длинноногая женщина с маленькими сиськами .. на пляже. :D

:D
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Во-во! И я имею в виду что-то подобное.)))
...........
Кстати Самурай вызывает улыбки, но все улыбки исчезают, когда понимаеш как дешево стоит его обслуживание - расход бензина смешной, автострахования и особенно ежегодный муниципальный налог. Например налог на FJ Cruiser был ~220 евро в год, на LC 78 ~180 евро.. а на Самурая (внимание!!!) - точно 7.5 евро в год. Хех.. сначало просто не поверил. Ну, такова у нас шкала налогов.. для 1.3 л. моторчик и 68 лошадей: налог 7.5 евро в год /для примера - автомойка стоит 11 евро/. Я очень рад.. :D :D
Любитель радио
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:52

Сообщение Любитель радио » .

А пересчитайте содержание кошечки, с потреблением в день 2 пакета Вискас или чего то подобного с ценником в 16 рууб пакет....да лучше иметь тлк 80!Пользы больше.....
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Любитель радио:
да лучше иметь тлк 80!Пользы больше

У меня большой 4х4 есть .. и всегда был. А маленький я в первый раз имею, и это вообще не так плохо - особенно в финансовом отношении.)
Любитель радио
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:52

Сообщение Любитель радио » .

У меня тоже маленькая машинка есть, Делика...доволен не то слово....и налог не плачУ- в регионе до 100л.с налога нет,по докам 85лс,это без турбины...но турбина стоит...105 л.с
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Сегодня поофроудил сериозно с Самурая. Короче - я очень доволен, этот маленький джип вел себя прекрасно на бездорожие. За счет его малому весу, прошел туда, где и Крузак трудно проходит. Без блокировки, только два раза включал понижающей передачей.
Другое.. поднялся высоко и нашел глубокий девственный снег и сугробы. Опять никаких проблем, все взял штурмом. :D
И несколько слов о шинах. Я всегда покупал BF Goodrich либо ALL, либо MUD Terrain. Но такой маленький размер для Самурая нет и поэтому рискнул и взял в первый раз японские TOYO Open Country. Вообще, я их рекомендую всем. Прекрасная всесезонная шина для оффроуд и асфальт. Протектор очень подобен на ALL Terrain.
Изображение
p.s. Они гораздо выше, чем заводские, тяжелее и дают клиренс до дифов 25.5-26.0 см. До рамы - почти 40 см. :) Но интересно другое (меня предупредили в сервисе) - когда спидометр показывает 100 км/ч, то за счет большего радиуса, действительная скорость составляет около 106-107 км/ч. Это и самые большие шины на 15" колеса, которые собираются без необходимости делать дорогой лифт-тюнинг подвески.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Купил бы Ниву и на мучился. На ней хоть по шоссе ехать можно и еще Самурай на скользкой дороге это лютейший пиздец, впрочем для вас мож неактуально.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Нива не имеет рама. Качество сборки далеко от японского. Нет передние листовые рессоры (а я в основном за них купил Самурая))).
Кстати точно листовые рессоры спереди - это один большой КАЙФ. Даже при малейшая неравность на дороге, человек в купе подпрыгивает как мяч от пинг-понг. :D Хорошо, что японцы оставили достаточно место над голове.. и я от этого счастлив как ребенок. Уже никто не делает такие 4х4 - неубиваемые как АК.
Начал в городе и на короткие расстояния ездить на Самурая.. как игрушка. Научился и крутить руля на место при сухой асфальт и конечно без никакое серво. Уауу))) бицепсы растут..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Рессоры были актуальны тогда, когда еще не умели делать досьаточно прочные пружины и остальные элементы. Сейчас это рудимент - рессоры спереди.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А мне точно такие "рудименты" нравятся. :)
Давно надоело от все эти макферсоны, пружины и прочие современные подвески, которые ломаются постоянно.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя