10мм Авто

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

MVN, попробуйте все эти ваши упражнения РП-МП-РС и т.д. с коллиматор на пистолете. Я не в курсе, но думаю, вы будете очень приятно удивлены.))))
Как говорится: "прогресс не остановить".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): будете очень приятно удивлены.))))
Вряд ли.
Последний раз стрелок с Г-19 задумался, поменять "г" на настоящий пистолет. :) И именно после упражнения РП-С ему мысль такая пришла.
А уже при стрельбе по шести "силуэтам" совсем созрел.
Пы.Сы.
В 50-ые годы, в армии было такое упражнение- РП-С. От нынешнего оно отличалось.
С ТТ надо было на вскидку за 8, 6 и 4 сек. засадить по два раза по пять пуль в каждый отрезок времени с 25 м в ростовой силуэт. Попробуй со своего 2015 года Г-20.
Про одну руку и отсутствие коллиматоров тогда, уже молчу :).
Спросишь зачем надо?
А чтоб потом не удивляться когда в бегающего перед собой противника не попадаешь. Ибо это может быть последнее в жизни что произойдёт перед "дальней дорогой", на этой грешной земле. :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Я ничего против оружие победы не имею - пусть сидит там, где находится его место - в музея. Респакт.. и все.
А иметь и покупать на мои деньги .. зачем? Я пока еще не сошел с ума.
Посмотрите какая была металлургия, когда делались эти Наганы и ТТ, какие станки, насколько квалифицирована была рабочая сила. Магазин подгоняли под отдельный пистолет и ставили серийный номер. Это на уровне Африки и Пакистан..
Ну и сравните с современные станки и покрытия металла. Сразу все становится понятно и логично.

Ты не охуел слегка - не жителю сраной банановой республики говорить о труженниках тыла во время войны как об обезьянах из Пакистана. Вы сами чего делали когда? Пока вас русские не научили делать АКМ? Лечо и консервированные помидоры?
Кроме того у ТТ магазины - взаимозаменяемы и качество пистолетов нормальных лет выпуска - впрлне высокое, не ниже Кольта 1911 тех же лет. Да и военные - пусть сделанны грубовато - но работают вполне.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

Путаешь горячее с мягким. :)
Они, во всяком случае что мне попадались, в любой беретте больше пяти патронов не стреляют и более 10-ти не заряжают. Вот такое небереттовское изделие.
А насчёт дурных нет- действительно, свои деньги за пластмассовые поделки типа "г" платить смысла не вижу.
Вот если как ТТ, они хотябы лет 30... про 50-70 и не говорю... без исправлений под названием "пятое-десятое поколение" проживут, тогда и поговорим. А пока- игрушки для подневольных из-за дешевизны маркетологов и фетишистов. И только.

У Глока лет чере 5 происходят в полимере необратимые изменения. И рамка начинает свои свойства терять. Никаких 50-летних Глоков не будет - это как найти 50-летнюю одноразовую бритву.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Никаких 50-летних Глоков не будет

И правильно! Никому не будет нужен скажем Глок Ген5 2018 года выпуска в 2068 г. Тогда просто будет в продаже Ген16. :D
.......
А то, что написали о рамки глока после 5 лет - это большая глупость. Мои друзья из охранной компании имеют глоки на более, чем 10 лет - стреляют как новые, никакие "изменения и дополнения" в полимере не происходят.
Изначально написано xwing:
У Глока лет чере 5 происходят в полимере необратимые изменения. И рамка начинает свои свойства терять.
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Глоцк-хрупкое пластмассово-чугунное говно. Дерьмовый металл науглеродили в звон для удешевления производства. Оттуда и боязнь димедрольных самокрутов. Ну и простреленные жопы из за особенностей конструкции. Нах-нах.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Происходят. Это известно и это не означает, что пистолет перестает стрелять - просто прочность полимера постепенно снижается. Сталь же даже на ТТ живет куда дольше. Глок - одноразовое изделие современное. ТТ - тех времен,когда ресурсы были ограниченны а от механизмов требоволась ремонтопригоднлсть.
Поэтому случись какой мировой катаклизм - я предпочел бы карбюраторный Уаз или Газ 69 и ТТ современной Тоете и Глоку. При наличии Зипа - всегда можно привести в рабочее состояние.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

У Глока лет чере 5 происходят в полимере необратимые изменения. И рамка начинает свои свойства терять. Никаких 50-летних Глоков не будет - это как найти 50-летнюю одноразовую бритву.

Мне этот Глок уже через 20 наврядли понадобится. Старый буду если не помру до того. :)
Даже первое поколение Глоков до сих пор стреляют без проблем, но их мало, а вот второго ещё куча на руках и никто не жаловался.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Опять скатываемся до Глоков. А полимер на ХК что другой? Немцы заявляют что все в порядке при -49 С. Глок это инструмент. И что то я в первый раз здесь и сегодня прочитал что типа у него пластик теряет свои свойства. Но я допускаю это, хотя никогда не видел чтобы рамка страдала из за старости.Он свои $500 оправдывает за глаза. ТТ в страшном сне носить не буду.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Сталь ржавеет, без покрытие типа Тенифер. Ресурс ТТ - смешной. УСМ - со времен Наполеона. Не смешите меня, плз..
Старение оружейного полимера, на мой взгляд будет на 10 раз медленнее, чем любая сталь, даже нержавеющая.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Сталь ржавеет, без покрытие типа Тенифер. Ресурс ТТ - смешной. УСМ - со времен Наполеона. Не смешите меня, плз..

Тенифер не единственное и даже не лучшее анти-коррозийное покрытие. Соблюдай элементарные меры по уходу за пистолетом - ТТ не будет ржаветь, Я из своего стрелял румынскими жутко коррозийными патронами военными. И на нем нет ни пятныщка ржи. Любой чистящий продукт с аммиаком и любой чистящий оружейный состав - и всех делов. Ерунда
про ржу, носили ТТ десятилетия и они до нас дошли, не поржавели в прах.
УСМ ТТ намного совершеннее УСМ Глока, который не проходит тесты на запыление.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Сталь ржавеет, без покрытие типа Тенифер. Ресурс ТТ - смешной. УСМ - со времен Наполеона. Не смешите меня, плз..

Любые пистолеты типа ТТ И ПМ при определённой влажности ржавеют как сумасшедшие. Сталь там не ахти. Свой закалупался от бугров охрененного литья на Ижмаше выравнивать и так полностью и не получилось. В щелях ржа уже начиналась. Запескоструили. Качество ну его на....
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Любые пистолеты типа ТТ И ПМ при определённой влажности ржавеют как сумасшедшие. Сталь там не ахти. Свой закалупался от бугров охрененного литья на Ижмаше выравнивать и так полностью и не получилось. В щелях ржа уже начиналась. Запескоструили. Качество ну его на....

Покрыть слегка тоненьким слоем масла либо силиконом прыснуть. Сталь там нормальная, воронение слабое.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

УСМ ТТ намного совершеннее УСМ Глока, который не проходит тесты на запыление.

Блин на Ютубе есть видео где запыляют специально. Есть осечки, но стреляет если передернуть. Назовите мне пистолет со стопроцентной гарантией который будет стрелять после камеры запыления с песком для пескоструйки, который имитирует пыльную бурю. И где Вы собрались носить его что вы так покроетесь пылью. На улице в городе? Или в окопы на ближний восток собрались?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Покрыть слегка тоненьким слоем масла либо силиконом прыснуть. Сталь там нормальная, воронение слабое.

Если Вы называете сталь на ПМ нормальной, то что не нормальная? Зачастую даже воронение не сделать нормально. Красная как знамя полка. Только покрывать чем то нужно. А то одна деталь черная, а другая красная. И в литье рамок бугор на бугре. Такой отстой. Мой гансмит даже воронить отдельные детали не взялся. Только гальваника или аналоги. Ну или покраска.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Что-то у меня не так. И с ТТ и с ПМ-ом.
ТТ в снежном лесу не ржавеет, а ПМ, от морского климата.
Странное "старьё", у меня.
И самое странное, один 1953 года, а другой 1985, стоят копейки- менее 100 Евро- а стреляют, любому, в большинстве своём, "новичку" фору дадут по точности.
Пы.Сы.
Я тут на последних местных соревнованиях усмехался себе.
Стреляли упражнение МП-С. С мелкашек.
Стреляли на рубеже и с Валтерера ОСП- две осечки (при третей сняли б совсем с упражнения), и с Пардини CП- этот вообще без второго, запасного, УСМ не стреляет. А МЦМ что за 200+ Евро и ХР-30 за 300+ с ИЖ-35-ым что действительно дорого 500+ Евро, в отличие этих 1500-евровых отстреляли всё без запинки, запчастей и прочих "однако". Ещё и старьём советским были :)- 40 летней давности в основном. И самое страшное- результат не хуже западных "звёзд" показали.
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

На крайняк, процедура переворонения ТТ и ПМ занимает 4-5 часов общения с друзьями под пиво.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

На ПМ части выделяются вишневым цветом те , которые закаленны. Точно так же вылезает зональная закалка у 1911 если гансмит мудак криворукий. Нормально ПМ и ТТ воронятся , нужно просто гансмита найти с руками не из жопы,что в штатах проблема,они криворукие идиоты через одного.
Качество стали на советских пистолетах хорошее, не надо качество стали путать с качеством покрытия, оно занедорого меняется если так уж плохо - паркеризовать стоит баксов 50- 70.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Что-то у меня не так. И с ТТ и с ПМ-ом.
ТТ в снежном лесу не ржавеет, а ПМ, от морского климата.
Странное "старьё", у меня.

Я обнаружил ржу в рамке под местом где спусковой крючок и в районе рамки в магазинной шахте, т.е. там где обычно и не почистишь не разбирая полностью. ТТ у нас продаются все такие ржавые, что просто ОЙ. В основном советские. Есть исключения в коллекциях у людей. Юговские и Румынские почти все как новые или новые. Если брать, то Юговский, но никак не советский. Ну если стрелять, а не коллекционировать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Я обнаружил ржу в рамке под местом где спусковой крючок и в раоне рамки в магазинной шахте, т.е. там где обычно и не почистишь не разбирая полностью. ТТ у нас продаются все такие ржавые, что просто ОЙ. В основном советские. Есть исключения в коллекциях у людей. Юговские и Румынские почти все как новые или новые. Если брать, то Юговский, но никак не советский. Ну если стрелять, а не коллекционировать.

Советские сделанны лучше юговских посдевоенные и где это в США «продаются» советские ТТ? Их мало и они стоят сейчас от штуки.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
На ПМ части выделяются вишневым цветом те , которые закаленны. Точно так же вылезает зональная закалка у 1911 если гансмит мудак криворукий. Нормально ПМ и ТТ воронятся , нужно просто гансмита найти с руками не из жопы,что в штатах проблема,они криворукие идиоты через одного.
Качество стали на советских пистолетах хорошее, не надо качество стали путать с качеством покрытия, оно занедорого меняется если так уж плохо - паркеризовать стоит баксов 70.

Да не рассказывайте мне что и как воронить. У меня был полный комплект для воронения на пол гаража. Красные детали так и не отворонятся как положено из за примесей в самой стали. Паркеризация это каменный век. То ещё гауно. Делал я это на паре калашей.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Советские сделанны лучше юговских посдевоенные и где это в США 'продаются' советские ТТ? Их мало и они стоят сейчас от штуки.

Ржавых куча на Ганброкере. И достаточно много.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Ржавых куча на Ганброкере. И достаточно много.

Нет там никакой «кучи» советских ТТ.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Riksha2008:
На крайняк, процедура переворонения ТТ и ПМ занимает 4-5 часов общения с друзьями под пиво.

Если заморачиваться с воронением и нагревать баки и тратить химию, то ради одного ПМ я даже и думать не буду. А если воронить, то так чтобы душа пела от работы. А не просто покрыть черным.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Да не рассказывайте мне что и как воронить. У меня был полный комплект для воронения на пол гаража. Красные детали так и не отворонятся как положено из за примесей в самой стали. Паркеризация это каменный век. То ещё гауно. Делал я это на паре калашей.

Вы совсем в металлургии никак? Они закаленные, то же вылезает на рамках 1911 в районе окна выброса и т.д. и на других многих пистолетах , это не баг ,так и должно бытт.Когда цвет сильно вылезает - это означает перегрев при воронении.
Нет зональной закалки на современных литых или МIM деталях или на тех,где особая прочность металла не нужна.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Нет там никакой 'кучи' советских ТТ.

На прошлой неделе было щтук 5. Сегодня даже при первом поиске 2. Один в более или менее состоянии $800. Я лучше 3 Юговских куплю. На один патрон больше и состояние обалденное.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Вы совсем в металлургии никак? Они закаленные, то же вылезает на рамках 1911 в районе окна выброса и т.д. и на других многих пистолетах , это не баг ,так и должно бытт.Когда цвет сильно вылезает - это означает перегрев при воронении.
Нет зональной закалки на современных литых или МIM деталях или на тех,где особая прочность металла не нужна.

Спросите где угодно, что именно из за стали и кстати в том чесле потому что она закалена по другому вы никогда не добьётесь чисто черного цвета на красных деталях. Прочная легированая сталь именно красная получается. Это не плохо, но эстетически не очень.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

У нас всё проще. Вот чел продаёт ТТ:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/dndoj.html
Отворонить его, если приспичило, горячим воронением в саду, с товарищами под пиво- несколько пар ненапряжных часов попизделок.
Единственно потрудиться- снять воронение старое перед этим. И всё.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
менее 100 Евро

Какие 100 евро? Я случайно был свидетелем в магазине, как один продавец пытался продать ТТ за 50 евро. Клиент сказал, что дорого.. потом снизили цену на 35 евро и - опять дорого. :D Затем я ушел и так и не узнал что произошло.. но вряд ли и за 35 успели продать. Металлолом.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
У нас всё проще. Вот чел продаёт ТТ:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/dndoj.html
Отворонить его, если приспичило, горячим воронением в саду, с товарищами под пиво- несколько пар ненапряжных часов попизделок.
Единственно потрудиться- снять воронение старое. И всё.

Я предпочитаю если воронение, то на уровне Кольтовского на их старых револьверах или хотя бы воронение как на более старых Смитовских револьверах. Если делать, так делать.
А если мне нужно отличное покрытие, то закажу NP3 или никель борон.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя