10мм Авто

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Только с 1-ого по 3-тее поколение можно сделать что-то подобное. Ну это как опция. Такую выемку для выброса магазина можно делать только до 3-его поколения. 4ое и 5ое Пок. не подходят.
Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Из 20-го, кстати, можно стрелять патронами .40 без каких-либо изменений, что тоже удобно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ctb:
Народ распробовал, что ли?

На мой взгляд народ хочет иметь мощный патрон с большой диапазон веса пули, но с весьма приемлемая отдача.
..либо,
любит .357 маг, но не любит револьверов. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я думаю, что не то, чтобы народ распробовал, а просто создание аналогичной модели в другом калибре не ах какая инженерная задача, расходы скромные, а прибыль... ну, даже если ее и не будет, то невелика потеря, ибо оснастка вся все равно давно окупилась. Так что, пусть будет еще одна модель на рынке, авось кто-то купит.
Кимбер давно свой в этом калибре делает, никаких фокусов там нет.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:
Кимбер давно свой в этом калибре делает

Скажите честно Вам нравится качество Кимбер? По мне просто unreliable shiny dick.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Foxbat:
Я думаю, что не то, чтобы народ распробовал, а просто создание аналогичной модели в другом калибре не ах какая инженерная задача, расходы скромные, а прибыль... ну, даже если ее и не будет, то невелика потеря, ибо оснастка вся все равно давно окупилась. Так что, пусть будет еще одна модель на рынке, авось кто-то купит.
Кимбер давно свой в этом калибре делает, никаких фокусов там нет.

Вот я пристально смотрю на Бруина от Дэна Вессона. 6.3 инча. Я хотел этот "смерть председателя" от SCR, но он оказался not Jersey legal, так что теперь надо заполнять вакуум...
--
Коган-варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я не вижу никакого смысла в этих однорядниках. В этом плане Custom EAA Witness мне нравится гораздо больше.


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TimUSA:

Скажите честно Вам нравится качество Кимбер? По мне просто unreliable shiny dick.

Я вообще полностью равнодушен к 1911 как к классу, включая Кимбер. Они у меня были, и никаких проблем у меня с ними не было (даже включая из суб-компакт), но продал и забыл. У приятеля сломался пред на его Рапторе, но я, наверное, просто везучий.
Если бы я потерял ум и начал искать себе 1911, то думаю это был бы некий брэнд классом немного выше Кимбера.
Но я пока еще отдаю себе отчет в том, что делаю. :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано TimUSA:

Скажите честно Вам нравится качество Кимбер? По мне просто unreliable shiny dick.

Unreally shiny dick!
--
Cohen the Barbarian
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:
Я не вижу никакого смысла в этих однорядниках. В этом плане Custom EAA Witness мне нравится гораздо больше.

Это из разряда "бластеров". Мне и вот такие как то больше нравятся. И ценник поменьше.
EAA Witness Elite Match 10mm

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Это из разряда "бластеров". Мне и вот такие как то больше нравятся. И ценник поменьше.
EAA Witness Elite Match 10mm

Опять ЧеЗе-тюнинг? :D Рабочая лошадка нужна в 10мм, а не всякие бластеры..
Afyon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:36

Сообщение Afyon » .

Изначально написано Белия:
И револьверы всегда имели место в моем сердце.. но они конечно нужно быть сделаны из нержавеющей стали.)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Вот как на мой взгляд выглядеть рабочая лошадка в 10мм..
Револьвер:
Изображение
..и пистолет:

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Это не бластеры, а оружие, на которое вы можете доверять своей жизни - всегда под рукой, удобно, надежно, мощно. Не подведет. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

И где эти Смиты сегодня? Их нет и я никогда их не видел на прилавках..
А сами ФБР отказались от 10мм. Ну, он им и не нужен.. точнее - не могут контролировать отдачу. Ладно, перешли на .40, а потом и на 9мм. Пусть будет так.))) Это их проблема, не моя.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
И где эти Смиты сегодня? Их нет и я никогда их не видел на прилавках..
А сами ФБР отказались от 10мм. Ну, он им не нужен. Точнее - не могут контролировать отдачу, ладно, перешли на .40, а потом и на 9мм. Пусть будет так.)))

Вы сказали надёжный инструмент, я и показал. А тот Витнесс тоже довольно надёжный пистолет. Я тоже больше доверяю Глоку, но тем не менее.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Вы сказали надёжный инструмент, я и показал.

Вы показали то, что практически уже не существует. Посмотрел на сайт СиУ - там пистолет под 10мм нет. И револьвер тоже нет. К сожалению - ошибки..
А Глок есть и он рулит везде. :D И Ругер кстати правильно ориентировался.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Вы показали то, что практически уже не существует. Посмотрел на сайт СиУ - там пистолет под 10мм нет. И револьвер тоже нет. К сожалению - ошибки..
А Глок есть и он рулит везде. :D И Ругер кстати правильно ориентировался.

Это у Вас их нет, а у нас до сих пор можно купить, причем новые на вторичном рынке. Навыпускали когда
-то. А Витнесс до сих пор выпускают и продают кучами.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Белия:

Револьвер:


Уродец. Почему нельзя было сделать классический дизайн?
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано DIDI:
Танфоглио старейший европейский производитель пистолета в 10мм Авто.Появился практически вскоре за появлением первого пистолета БренТен под данный патрон в США.
Тогда не то,что 20го Глока,а даже 17го ещё не появилось.
Я уже приводил его в начале данной темы:

зз нужно менять после каждого магазина :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Max-Rite:

Уродец. Почему нельзя было сделать классический дизайн?

Меня этот дизайн тоже убивает. Как до такого можно было додуматься?! Мне доплати я такого не возьму.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Alex9x19:

зз нужно менять после каждого магазина :)

?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:
И где эти Смиты сегодня? Их нет и я никогда их не видел на прилавках..
А сами ФБР отказались от 10мм. Ну, он им и не нужен.. точнее - не могут контролировать отдачу. Ладно, перешли на .40, а потом и на 9мм. Пусть будет так.))) Это их проблема, не моя.

черпая инфу с американских фильмов :) то "ФБР-овцы бездельники загребают жар чужими руками а всю грязную работу делают полицейские" если эта инфа верная то ФБР нужен пестик 9пар и не более, все так
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Это у Вас их нет, а у нас до сих пор можно купить, причем новые на вторичном рынке. Навыпускали когда
-то.

Понятно. Но я покупаю только новое оружие, никогда second hand. Если его нет в магазине и в каталоге компании за текущий год, значит практически для меня не существует. :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Понятно. Но я покупаю только новое оружие, никогда second hand.

это правило должно действовать при покупке ВСЕГО оружия под калибр
.22РЛ, Всех Винтовок и Всех Автоматов ( имею ввиду здесь классификационно среднестволов)
пистолеты и револьверы ( исключая повторюсь под калибр .22лр) можно покупать на вторичном рынке, с рук
Почмеу так. Потому что у калибра .22лр есть/может быть только три положительных качества
-кучность
-кучность
-кучность
а если какой то идиот "от всей души"и фанатично почистит стальным шомполом ствол .22лр то кучность высокая ( если она и была) исчезнет перманентно у такого оружия.. И потребительские качества такого оружия будут стремиться к нулю.
ну и с винтовками/среднестволами также.
А пестикам 9пар все равно. ушатать там свол до таких размеров что это влияло бы на кучность малореально
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Max-Rite:
Уродец. Почему нельзя было сделать классический дизайн?
Изначально написано TimUSA:
Меня этот дизайн тоже убивает. Как до такого можно было додуматься?! Мне доплати я такого не возьму.

Дело в том, что при Ругера именно рамка Super Redhawk является самая прочная из всех. Компания делает на такой раме все горячие калибры с диаметр над 9мм (по сути "магнумы") и это хорошо. Сама рамка представляет толстый и массивный кусок стали, а калибр 10мм - особенно настоящие десятки - развивает большое давление. Такая рамка гарантирует долговечность и беспроблемная работа всего револьвера.. прибавьте еще и толстый 6.5" ствол.
И да, конечно уродец - никто не спорит. Поэтому и написал "рабочая лошадка". Тут важен ресурс и надежность, а не внешний вид. Там где нужен 10мм, зализанные пистолеты и револьверы красавчики не нужны. :D
Кстати посмотрите и Глок: тоже уродец. Но работает как швейная машина. А кто сравнявал затворный блок 20-го глока с затворный блок Г17/22/31, сразу заметил бы, какая толстая сталь использовал Гастон при Г20. И какая разница в весе.. вот поэтому и не ломается от 10мм.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ivik:

если эта инфа верная то ФБР нужен пестик 9пар и не более, все так

Инфа не верная. ФБР помогает ментам чаще и их помощь гораздо значительнее, чем помощь ментов.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Белия:

Дело в том, что при Ругера именно рамка Super Redhawk является самая прочная из всех. Компания делает на такой раме все горячие калибры с диаметр над 9мм (по сути "магнумы") и это хорошо. Сама рамка представляет толстый кусок стали, а калибр 10мм - особенно настоящие десятки - развивает большое давление. Такая рамка гарантирует долговечность и беспроблемная работа всего револьвера.. прибавьте еще и толстый 6.5" ствол.
И да, конечно уродец - никто не спорит. Поэтому и написал "рабочая лошадка". Тут важен ресурс и надежность, а не внешний вид. Там где нужен 10мм, зализанные пистолеты и револьверы красавчики не нужны. :D
Кстати посмотрите и Глок: тоже уродец. Но работает как швейная машина. А кто сравнявал затворный блок 20-го глока с затворный блок Г17/22/31, сразу заметил бы, какая толстая сталь использовал Гастон при Г20. И какая разница в весе.. вот поэтому и не ломается от 10мм.

К Глоку эстетических претензий нет. Кстати 29ый вполне няшен.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Танфоглио старейший европейский производитель пистолета в 10мм Авто.Появился практически вскоре за появлением первого пистолета БренТен под данный патрон в США.
Тогда не то,что 20го Глока,а даже 17го ещё не появилось.
Я уже приводил его в начале данной темы:

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

муз. пауза:


.. какие уродцы бродили по диком западе.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя