10мм Авто

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну не за 35, но...
У нас... смешные люди :)... так свои "г" продают.
Выйдет следующее "поколение", те кто стреляет из своих и некоторые фетишисты, бегут скидывать "старьё". Как же- новые типа "айфончики" появились :D.
Не продают из гражданских только те кто "нисун", а не стрелок. Им знакомые спецназёры типа напели, они и носят. А стрелять... А зачем?- "г" сам попадает- они ж знают, что именно так и будет если чё. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Какие 100 евро? Я случайно был свидетелем в магазине, как один продавец пытался продать ТТ за 50 евро. Клиент сказал, что дорого.. потом снизили цену на 35 евро и - опять дорого. :D Затем я ушел и так и не узнал что произошло..

Я бу за $50 взял. Пусть валяется. У нас просто коллекционеры с ума сходят. Чтобы платить даже $400 за любое советское оружие, это много.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Почему обманули?

Хеклер создал модели HK45 и HK45C по заказу/приказу американских генералов. :) Вложили очень много денег и пистолеты на мой взгляд получились не плохие. Им сказали, что следующий калибр для армии США будет .45АСР и янки хотят поменять Береты 92 на Хеклеры. В конце концов получили средний палец - обманули.
А 416 и 417 - это действительно лучшие AR-ки в американской армии. Но купили очень небольшие количества - только для спецназа. Для всей армии денег нет.. короче: опять обманули.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Хеклер создал модели HK45 и HK45C по заказу/приказу американских Генералов. .

Ну ничего, продают гражданским. А армия правильно сделала. 45АСР не нужен в армии.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

А я все ж скажу - разницы если умеешь стрелять из своего оружия будет у тебя Глок или ТТ или ПМ особой в случае чего не будет. Птстолет он и есть пистолет, там разницы-то....
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Для ХК гражданский рынок всё таки вторичный.
Изначально написано TimUSA:
Ну ничего, продают гражданским.

:D
Именно большой американский гражданский оружейный рынок спас компанию от банкротства.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
А я все ж скажу - разницы если умеешь стрелять из своего оружия будет у тебя Глок или ТТ или ПМ особой в случае чего не будет. Птстолет он и есть пистолет, там разницы-то....

Это согласен. Если практикуешься со своим пистолетом, то он самый родной и лучший будет и не важно как его зовут. У меня товарищь со своим ПМ обставит многих. Не на профессиональном левеле конечно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Кстати еще по поводу Хеклера: в прошлом году немецкая армия (Бундесвер) внезапно обнаружила, что G36 на самом деле это гуано, быстро сделала конкурс для новая штурмовая винтовка.. который снова выиграл - кто? - Хеклер, конечно! :D Шовинизм. Новая винтовка называется HK433 https://www.heckler-koch.com/e...3/overview.html Таким образом, компания будет работать в ближайшие годы.
........
А Гастон ДС вообще не делает, но это не мешает ему быть No1 в мире.)))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Кстати еще по поводу Хеклера: в прошлом году немецкая армия (Бундесвер) внезапно обнаружила, что G36 на самом деле это гуано, быстро сделала конкурс для новая штурмовая винтовка.. который снова выиграл - кто? - Хеклер, конечно! :D Шовинизм. Новая винтовка называется HK433

Хорошая винтовка. Ещё одно Скарообразное. На Шот шоу показывали. Но пока только для спецов можно будет заказать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано TimUSA:

Это согласен. Если практикуешься со своим пистолетом, то он самый родной и лучший будет и не важно как его зовут. У меня товарищь со своим ПМ обставит многих. Не на профессиональном левеле конечно.

Можно и на профессиональном. Но, конечно, только до определенного предела.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Я бу за $50 взял. Пусть валяется.

Потому что у вас нет ограничения на количество КС. А у нас к сожалению есть.. и каждый пистолет/револьвер "съедает" одна лицензия на ношение. И люди очень внимательно думают, прежде чем купить. Тут дело не только в деньгах..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Ну не за 35, но...
У нас... смешные люди :)... так свои "г" продают.
Выйдет следующее "поколение", те кто стреляет из своих и некоторые фетишисты, бегут скидывать "старьё". Как же- новые типа "айфончики" появились :D.
Не продают из гражданских только те кто "нисун", а не стрелок. Им знакомые спецназёры типа напели, они и носят. А стрелять... А зачем?- "г" сам попадает- они ж знают, что именно так и будет если чё. :)

Я не знаю причины почему я бы предпочел своему Глоку 19 какой то советский ТТ или ПМ. Для меня и то и другое оружие коллекционное и патронов для них всё меньше, да и выбор никакой. Девятку и перевожу сотнями и разные и на разных пистолетах не задумываюсь они коррозийные или нет или где я завтра их куплю. Из ПМ стрелять ещё нормально, а вот из ТТ не нравится совсем. Новых пистолетов появляется много и их ВСЕ интересно попробовать и сравнить даже разные поколения.
Кстати телефоны я обновляю регулярно тоже каждый год, но айфоны не люблю.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Потому что у вас нет ограничения на количество КС. А у нас к сожалению есть.. и каждый пистолет/револьвер "съедает" одна лицензия на ношение. И люди очень внимательно думают, прежде чем купить. Тут дело не только в деньгах..

Ну тогда я бы конечно предпочёл что то посолиднее. Но так же не везде в Европе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Спросите где угодно, что именно из за стали и кстати в том чесле потому что она закалена по другому вы никогда не добьётесь чисто черного цвета на красных деталях. Прочная легированая сталь именно красная получается. Это не плохо, но эстетически не очень.

Чтобы эстетически было очень надо уметь воронить. На старых кольтах это почти незаметно. Когда их в гаражах пытаются переворонить - вылезает красным.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Я не знаю причины почему я бы предпочел своему Глоку 19 какой то советский ТТ или ПМ. Для меня и то и другое оружие коллекционное и патронов для них всё меньше, да и выбор никакой. Девятку и перевожу сотнями и разные и на разных пистолетах не задумываюсь они коррозийные или нет или где я завтра их куплю. Из ПМ стрелять ещё нормально, а вот из ТТ не нравится совсем. Новых пистолетов появляется много и их ВСЕ интересно попробовать и сравнить даже разные поколения.

ПМ я предпочту Глоку в любой день, я ему гораздо больше доверяю в плане надежности да и стреляю я из ПМ лучше.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Они оба сделают все то же , что делают твои Глоки. Если уметь стрелять. Насчет Победы тебе вообще не надо вякать - ибо твоя страна не одержала ни одной победы за всю свою историю.Кабы не русские - были б и сейчас провинцией турецкой.

Если ты про победу в русско-турецкой войне,то тогда было другое оружие.
Отсюда вопрос:можно-ли считать Русский СмитВессон оружием победы? :D
А карабин Бердана?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Riksha2008:
У ТТ не было проблем с взаимозаменяемостью магазинов. А у Беретты 92 например есть (Промаг) или штатовские для армии. Я себе ХК п30 купил но ношу ТТ.

Штатовские для М9 работают.Они хуже итальянских береттовских,но работают.
Сейчас появились противопесочные магазины для М9,вот эти вообще работают практически в любых условиях,ибо разрабатывлись сравнительно недавно,на основании опыта Ирака и Афганистана.Только сволочь догогие.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Чтобы эстетически было очень надо уметь воронить.

Вы сами то когда нибудь пробовали?
Ещё раз повторю, что если сталь у Вас красная после заводского воронения, то сколько Вы не будете с ума сходить чисто черного цвета не получится. Тот гансмит которого Вы так обозвали единственный стоящий гансмит на бижайшие миль 200. У него целый верхаус и делает вещи очень пристойного качества. Начиная от фрезерных и токарных работ и кончая настройкой УСМ. К нему едут издалека. Я думаю у него экспириенса я думаю поболе нашего с Вами. Я ему задавал вопрос о воронении мелких деталей ПМ , потому что хотел двухцветный вариант. Он тоже сказал что невозможно. Свои баки и стойки с горелками я продал давно за ненадобностью. Вредное это дело. Воронение в гараже с профессиональным сетапом ничем не отличается от заводского или от кастом в шопе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вы сами то когда нибудь пробовали?
Ещё раз повторю, что если сталь у Вас красная после заводского воронения, то сколько Вы не будете с ума сходить чисто черного цвета не получится. Тот гансмит которого Вы так обозвали единственный стоящий гансмит на бижайшие миль 200. У него целый верхаус и делает вещи очень пристойного качества. Начиная от фрезерных и токарных работ и кончая настройкой УСМ. К нему едут издалека. Я думаю у него экспириенса я думаю поболе нашего с Вами. Я ему задавал вопрос о воронении мелких деталей ПМ , потому что хотел двухцветный вариант. Он тоже сказал что невозможно. Свои баки и стойки с горелками я продал давно за ненадобностью. Вредное это дело.

Еще раз - точно та же закалка что у ТТ - на старых 1911. Только на заводском воронении ее не видно если не вглядыватся. Потому что умели. У меня переворонен ТТ и на нам тоже закалка не бросается в глаза, если присмотрется - да есть другой оттенок.
Курок и пред у ПМ всегда был вишневого отлива, это говорит о том, что сталь закаленна и что с того? Так всегда было, какие проблемы и зачем глупости писать о «качестве стали»?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

ПМ я предпочту Глоку в любой день, я ему гораздо больше доверяю в плане надежности да и стреляю я из ПМ лучше.

А я Глоку. :) Каждому своё. :) На самом деле сейчас хочу начать носить ХК П30. Если честно, то он мне чуть больше нравится чем Глок.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Курок и пред у ПМ всегда был вишневого отлива, это говорит о том, что сталь закаленна и что с того? Так всегда было, какие проблемы и зачем глупости писать о 'качестве стали'?

А я и не говорил что это плохо, но чтобы было приятно глазу, мешает. Красное на никель бороне не смотрится. Я же хочу свой ПМ сделать как мне нравится, а не как Ижмашу. Вот и схожу с ума с покрытиями и обработкой. Конечно для того чтобы быть служебным оружием все в ПМ нормально и так просто не скажешь на глаз что поверхность рамки не ровная и литьё гауно, а вот когда начинаешь шлифовать, то все вылезает. Причем правая сторона может быть бугристее чем левая или наоборот.Я имел в виду обработку и качество литья рамки под "качеством". Нужно было напистать "качество обработки стальных деталей". Но я не первый кто говорит о ржавых ПМ и ТТ, если их оставляешь на долгое время без ухода. Есть реально пистолеты которые у меня лежат буквально лежали год и нифига ни одной ржавчинки не лезет, а вот на ПМ ржа лезет очень быстро.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
ХК П30

На П30 меня лично раздражает место декокера и рычаги для магазина. Ну, немецкая оружейная мысль - что сказать.. Кроме того, Хеклер остался последним из "большой тройки", кто еще не запустил пистолет под 10мм :( Ошибки менеджмента компании.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

А я и не говорил что это плохо, но чтобы было приятно глазу, мешает. Красное на никель бороне не смотрится. Я же хочу свой ПМ сделать как мне нравится, а не как Ижмашу. Вот и схожу с ума с покрытиями и обработкой. Конечно для того чтобы быть служебным оружием все в ПМ нормально и так просто не скажешь на глаз что поверхность рамки не ровная и литьё гауно, а вот когда начинаешь шлифовать, то все вылезает. Причем правая сторона может быть бугристее чем левая или наоборот.

Современным покрытием покройте типа тенифера да и все. Или в хард хром.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати ХК делает пистолеты в 10мм Авто?
Я что-то не встречал даже в их каталогах.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Современным покрытием покройте типа тенифера да и все. Или в хард хром.

Хотел хард хром, но никель борон лучше, а стоит покрыть столько же.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
А карабин Бердана?

В Русско-турецкой войне российская армия была вооружена с карабин по имени Крнка (если не ошибаюсь). Наверное чех. У нас есть много музеев и там стоят эти карабины..
Изначально написано DIDI:
Кстати ХК делает пистолеты в 10мм Авто?
Я что-то не встречал даже в их каталогах.

Не делает. Жаль.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

На П30 меня лично раздражает место декокера и рычаги для магазина. Ну, немецкая оружейная мысль - что сказать.. Кроме того, Хеклер остался последним из "большой тройки", кто еще не запустил пистолет под 10мм :( Ошибки менеджмента компании.

Они не заморачиваются с такой ерундой. Делают надежно продукцию для армии и делают это хорошо. А армии 10мм не нужен. Для ХК гражданский рынок всё таки вторичный.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Кстати ХК делает пистолеты в 10мм Авто?
Я что-то не встречал даже в их каталогах.

Можно снаряжать 45 Супер и лупить им USP 45, он переносит Ок.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Они не заморачиваются с такой ерундой. Делают надежно продукцию для армии и делают это хорошо. А армии 10мм не нужен. Для ХК гражданский рынок всё таки вторичный.

10 мм это игрушка а они делают оружие.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Для ХК гражданский рынок всё таки вторичный.

Сегодня нет в мире оружейная компания, для которая гражданский рынок является вторичный. Кстати Хеклер был на грани банкротства 5-7 лет назад - именно потому что рассчитывал на заказы от армии США. А янки их просто обманули. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя