Обзоры на короткоствольное оружие

Модератор: SStown

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .



MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

На видео. О поездке в Германию.
А что, посольства ФРГ в Москве нет и позвонить на консультацию ну не как?
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

MVN писал(а): А что, посольства ФРГ в Москве нет и позвонить на консультацию ну не как?
Они многих моментов по шенгенской визе не знают, а вы про waffen gesetz...
Все хорошо, Россия выпустила, Германия впустила, немец доволен как ребенок :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ctb:

А, я понимаю, почему у нас разночтения. Я, в основном, имею дело с 2011 без бушинга, на них, не сняв затвор, пружину со штоком не вытащишь. Ну, а привычка - вторая натура, я так и стандартные 1911 разбираю. Хотя можно и как в клипе. Но мне кажется, со сниманием всего затвора получается быстрее.
На 2011 без бушинга система другая - там втулка, которая держит пружину, упирается в слайд изнутри, поэтому последовательность такая - снимаешь слайд целиком, сдвигаешь шток вперед до упора (пружина сжата), закрепляешь его а таком положении (там либо дырочка под кусочек скрепки, либо подпружиненная защелка в системах подороже) и вытаскиваешь всю конструкцию в сборе назад. Потом можно вытащить ствол вперед, как обычно.
--
Коган-варвар

Классику 1911 лучше разбирать сперва повернув бушинг и освободив пружину. И собирать в обратном порядке , в самом конце вдавить плунжер и повернуть бушинг. Меньше шансов оставить «idiot mark» затворной задержкой на затворе.
Самая неудобная разборка у Блока с этими ползунками, ненавидел ее страстно то недолгое время пока владел 30-м. Никогда не куплю более пистолет с такой разборкой.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Самая неудобная разборка у Блока с этими ползунками, ненавидел ее страстно то недолгое время пока владел 30-м. Никогда не куплю более пистолет с такой разборкой.

Ай-ай.. :wow: У вас должно быть очень специфическое чувство юмора, или сильно напиться.. чтобы написать такое. Вообще, сравнивать любая разборка Глока и 1911 - это полный нонсенс.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Ай-ай.. :wow: У вас должно быть очень специфическое чувство юмора, или сильно напиться.. чтобы написать такое. Вообще, сравнивать любая разборка Глока и 1911 - это полный нонсенс.

Именно, тупее чем необходимость жать на спуск для разборки пистолета трудно что-то придумать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Что может быть легче разборки Глока я не знаю. За что там его ненавидеть не могу себе представить. Этот способ разборки уже перекопировали все кому не лень.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .



ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Танцуй как будто никто не видит, пой как будто никто не слышит, кликбейти так, как будто никто не смотрит...
Ролик про очень годный тюнинг Grand Power с решением набившей оскомину проблемы пистолетов семейства GP.

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Да, стрельбы будет крайне много, но так как это были испытания новой версии ДТК, хотелось показать вам их все, чтобы вы своими глазами все увидели.

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Лениво искать в теме - вроде был у вас обзор молотовского "Егеря".Попал в руки - предохранитель не работает,спуск ступенчатый больше 3 кг. Ствол хороший,затвор понравился. При этом конструкция нормальная. Картинки в паспорте похоже большевики печатали в подполье.
Если устранить косяки - хороший карабин.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

filin писал(а): Лениво искать в теме - вроде был у вас обзор молотовского "Егеря".Попал в руки - предохранитель не работает,спуск ступенчатый больше 3 кг. Ствол хороший,затвор понравился. При этом конструкция нормальная. Картинки в паспорте похоже большевики печатали в подполье.
Если устранить косяки - хороший карабин.
Был пионер в недонарезном калибре 366. Из "Егеря" мы стреляли на презентации, но это обзором назвать нельзя.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

IDPA матч в очень интересном формате. Сначала стреляешь с ОООП, потом его же к КС


ПЛ-15


Прислали химию на пробу:

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Короткая версия ролика про "сравнение КС и ОООП с одних рук, и руки эти -- чайника"

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Поздравляю!
А зачем вы купили точно GP?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Белия писал(а): А зачем вы купили точно GP?
Вероятно потому что нелетальный в личном пользовании такой же. А это: не нужно переучиваться, кобуры и навесное подходят. Ну и цена за б/у думаю чуть ниже остальных.
Я так вижу этот вопрос, пусть Владислав поправит.
Вопрос Владиславу: какой необходимый минимальный настрел в месяц с подобного "личного" в клубе? Есть ли возможность использовать свои боеприпасы?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Володимир:
Вероятно потому что нелетальный в личном пользовании такой же. А это: не нужно переучиваться, кобуры и навесное подходят. Ну и цена за б/у думаю чуть ниже остальных.
Я так вижу этот вопрос, пусть Владислав поправит.

Мда, понятно.. и в конце концов - логично.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Чем плох GP?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А кто говорит, что он плох?
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Белия писал(а): А кто говорит, что он плох?
тогда я не понял этот вопрос:
Белия писал(а): А зачем вы купили точно GP?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

spd_mtt писал(а): тогда я не понял этот вопрос:
Наверное потому, что CZ-75 (в модификациях) чутка лучше будет.
Ну или со стороны уважаемого Белия может это же прозвучать и про Глок.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

В любой случае CZ-75 (и не только 75ая серия) лучше чем ГП, а Глок надёжнее уж точно.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

TimUSA писал(а): В любой случае CZ-75 (и не только 75ая серия) лучше чем ГП, а Глок надёжнее уж точно.
Никто не спорит. Но в наших пенатах, к примеру SP стоит 102 тыс.руб., Shadow уже 136 тыс.руб., Глок 35 51 тыс.руб. А GP К100 идет по 44 тыс.руб.
Это все цены на новое в одном из самых недорогих магазинов (по спортивным документам). В клубах б/у наверняка еще дешевле.
Плюс есть как минимум кобура под ГрандПауэр. Запчасти и комплектующие часто в наличии, стоят дешевле.
ИМХО "для попробовать" разумное приобретение.
Но пусть сам Владислав выскажется, интересно его мнение.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

TimUSA писал(а): В любой случае CZ-75 лучше чем ГП
ну очень сомнительно, и точно не в два раза лучше как стоит. Да и с надежностью грустно все у CZ, исключительно спортивный пистолет который требует постоянного ухода и внимания. Каждый матч стреляя из чижа жду от него сюрпризов, и часто он их подбрасывает, к сожалению (( А чтоб поменять какую-нибудь пружинку, нужно разобрать полпистолета ((
Володимир писал(а): В клубах б/у наверняка еще дешевле.
не всегда
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано spd_mtt:
ну очень сомнительно, и точно не в два раза лучше как стоит. Да и с надежностью грустно все у CZ, исключительно спортивный пистолет который требует постоянного ухода и внимания. Каждый матч стреляя из чижа жду от него сюрпризов, и часто он их подбрасывает, к сожалению (( А чтоб поменять какую-нибудь пружинку, нужно разобрать полпистолета ((

Если ЗЗ ломается после примерно 7000-10000 выстрелов меня это устраивает, да и пружинка какая при таком настреле тоже. Люди настреливают на своих ЧЗ и по 150000 патронов. Это просто расходники, которые нужно иметь с собой если стреляете как спортсмен. У моего товарища на СП-01 настрел уже более 10000 и никаких проблем. У меня у самого 3 CZ. Вчера поменял свой СП-01 Фантом на ХК П30. А так было бы 4. Никаких проблем. Но стреляю я не так много. ЧЗ мне нравятся из за маленького подброса и кучности. И не только 75-ой серии, но и на новом страйкере П10С тоже кучность очень неплохая.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей