Обзоры на короткоствольное оружие

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Ken:
Есть целая "куча" девушек, которые стреляют не хуже мужиков 90+ кг. Если бы вес играл определяющую роль при стрельбе из пистолета - чкмпионы были бы как Мистер Олимпия :)

Да. Но есть и другие калибры кроме 9х19. Например Казул: м-я-у-у-у-у-у! :D /шучу/
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Вот Вам пример, как здоровый дядя, съевший тучу протеина сдергивает из ВАРа в калибре 9х19
(12:20 хронометраж)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я не подписчик соц.сетей, но, ODiLISk, выкладывайте поболталки и сюда то же. :D... вштиривает.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ролик посмотрел, что могу сказать?
Бадюк мне симпатичен, это не означает, что он стреляет хорошо. Я тоже не стреляю, но все-таки оружие остается мое хобби.
Что касается полицейские, то знаю куча силовиков, которые вообще не могут стрелять. И не хотят. Даже ненавидят КС, хотя государство им платит зарплату, чтобы носили пистолет. Ненавидят, не стреляют, если можно вообще и не носят. Офисный планктон такой.. бывает. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А что касается этот "указ 202" .. На мой взгляд ребята, власть в России вообще наплевать на мнение народа. Почему? Потому что народ у вас такой мирный и терпеливый.. неизменно голосует за царя.
Если это вам не нравится и вы хотите перемен - пожалуйста, в 2018 году будут выборы, голосуйте за другой "царь". Иначе НИЧЕГО и НИКОГДА не изменится. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
А что касается этот "указ 202" .. На мой взгляд ребята, власть в России вообще наплевать на мнение народа. Почему? Потому что народ у вас такой мирный и терпеливый.. неизменно голосует за царя.
Если это вам не нравится и вы хотите перемен - пожалуйста, в 2018 году будут выборы, голосуйте за другой "царь". Иначе НИЧЕГО и НИКОГДА не изменится. :)

Народу в РФ ,в массе, пофиг оружие совершенно. Поэтому реагировать не на что.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Народу в РФ ,в массе, пофиг оружие совершенно. Поэтому реагировать не на что.

Даже если это так, то на девальвация рубля в два раза (!!), вряд ли народу пофиг.
После такая девальвация, в любой стране последует волна отставок минимум до уровня премьера.. а в РФ царит мир и тишина. Но это конечно вне темы.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Но это конечно вне темы.
Точно.Так что не отклоняйтесь.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано MVN:
В любом случае- борьба с отдачей- вырабатывает привычку "сдёргивать" при стрельбе. Т.е., клевок стволом. Навык сводит на нет всю прицельную составляющую выстрела и в стрессовой ситуации становится не контролируем.
Очень хорошо проверяется когда подсовываешь стрелку "пустышку"- холостой патрон. Получается дёргание. Причём дёргание пальцем и "борьба с отдачей", две разные ошибки, видны сразу. При "борьбе" сокращаются все мышцы руки. Особенно кисти.

Не знаю насчет сдергивания, но у меня объем предплечий раза в полтора вырос после того как я стал серьезно и много стрелять из пистолета мажорными калибрами. Никакие другие тренировки так не сработали.
За год где-то и безо всякого протеина из банок. Будет стрелять хотя бы 500 патронов в неделю - ручищи будут, как у PopEye.
--
Коган-варвар
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

ctb писал(а): Будет стрелять хотя бы 500 патронов в неделю - ручищи будут, как у PopEye.
"Всё придумано до нас"(с)
У стрелков из произвольного пистолета, что по два часа полутрокилограммовую дуру держат, куда менее денежно затратные тренировки для мышц предплечий.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Блин, как же обожаю проект "Карамультук"! Когда ты не ждешь ничего от ролика, ты можешь снимать его в теплице, монтировать "как-то так" и выкладывать в час ночи.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

А вообще было весело: попробовали сломать спусковую скобу, постреляли без оболочки и удерживали затвор рукой при выстреле.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
"Всё придумано до нас"(с)
У стрелков из произвольного пистолета, что по два часа полутрокилограммовую дуру держат, куда менее денежно затратные тренировки для мышц предплечий.

Благодарность за совет. Сразу создал новая тренировка в FitProSport и включил ее в моей программе.
5 кг. гантель - 90 секунд горизонтально перед грудью неподвижно с правой рукой, а затем 90 секунд с левой (имитирует хват пистолета). 3 повторения. Доволен. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): 5 кг. гантель
Наращивать вес не главное. Главное это статичное напряжение мышц. Куда эффективней например как такие упражнения как вис на кольцах в положении "крест". Или, стоя в проёме дверей упёршись в стороны в косяк проёма, "толкать" руками в стороны.
А гантели, это для динамичной разминки перед статичными упражнениями. Ну например взять в каждую руку гантели по 2-3 кг и провести отдельно для каждой руки качающие амплитудные движения вверх-вниз, из стороны в сторону, на вытянутой руке- типа как подъём руки с пистолетом, или перенос пистолета по фронту. Делать эти упражнения прогрева не по правилам фитнеса :P- подходы, количества повторов типа, а до лёгкого утомления. Этим происходит прогрев связок в глубь, а не набор красивых, но неэффективных мышц для стрельбы. А уже после прогрева- динамикой, можно переходить к статическим напряжением мышц.
Увеличение веса снаряда это не главное. Главное- увеличение силы напряжения мышц и времени этого напряжения.
Пы.Сы. Тут я привёл только некоторые упражнения для плечевого пояса. Вообще есть целая система упражнений. Она включает в себя как тренировку первичных мышц, и так и вспомогательных- участвующих косвенно в выполнении стрельбы из пистолета.
Сама же стрельба, это уже контрольная проверка психологической устойчивости стрелка, а не его физической кондиции. Тем более, его физической тренировки по развитию.
Пы.Сы.Сы. Вот именно этому обучают на специальном курсе образования тренеров по стрельбе в отличие от курсов тех же инструкторов.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Главное это статичное напряжение мышц.

+1
Я в курсе - минимум один раз в неделю делаю "ПятьМинутСуперПланк" на полу. За эти пять минут устаю больше, чем после серии по 70-80 кг. на тренажере.
Но справедливости ради /и к сожалению/, я должен признать, что уже старый. Одно дело на 30 лет, совсем другое на 40 .. а на 50 - пфу! - говно. Поэтому и говорю на ODiLISk, что надо тренироваться пока еще молодой..
.....
Мои друзья по этому поводу говорят так: "более тяжелее, чем женская нога нельзя поднимать". Вот такая:
Изображение
:D :D
p.s. Кстати снимаю шляпу на ВВ, сколько ему лет - 63? А еще тренирует, в этом смысле - браво..
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Один из клиентов попросил магазин со счетчиком на 10 патронов. Беспалевный такой магазин.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Допматериалы из серии Поехавшего
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Церемония открытия и прематчи ЧМ-2017
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Оффтоп конечно, но будет интересно всем владельцам резинострелов.
Как мы ваяли кобуру из кайдекса своими руками и почему конечный результат может вас не устроить.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

:D
У нас на прилавках лежат 7-8 такие золотые зиги, но никто не покупает.. например: http://www.guns.bg/Sig_Sauer_P...eedReg=&outlet=
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Пытаемся привести в чувство дробовик за 90 долларов.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Как профессионально делают кобуры. А еще парный тактикул и "как вломить мотоциклисту".
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ODiLISk:
Как профессионально делают кобуры.

Только одно замечание: любая кобура должна покрывать дульного среза пистолета с минимум еще 2-3 мм. А в ролике видно, что пистолет торчит вне кобура..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): любая кобура должна покрывать дульного среза пистолета с минимум еще 2-3 мм.
зачем?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Защищает пистолета от внешних воздействий. Даже я предпочитаю полностью закрытая внизу кобура:
ИзображениеИзображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): Защищает пистолета от внешних воздействий.
каких воздействий то?
Белия писал(а): Даже я предпочитаю полностью закрытая внизу кобура
Jedem das Seine!
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Я согласен, что кобура должна выступать за дульную часть пистолета.
Если пистолет соприкасается с одеждой, это вредно для покрытия пистолета, вредно и для одежды, а также может ее испачкать маслом, и т.п.
Как этого очевидного факта не понимают отдельные производители кобур - непостижимо.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Не только для покрытия, в стволе проникает пыль и другой мусор. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Пыль в любом случае проникнет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя