Ношение летом.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот и лето пришло.
Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Стою сегодня в супермаркете в очереди.Ловлю на себе взгляд-взгляд несколько более внимательный чем должен быть.Понимаю,что не столь я очарователен в свой без малого полтинник,с волосато седым телом массой далеко за центнер,что-бы вызывать интерес у представителя любого пола и возраста,а просто опять двухрядная рукоятка Хеклера из под майки поло навыпуск выпирает.Вздошнул,поправил маечку и двинул дальше. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Опять приходится идти по пути уменьшения габаритов носимого короткоствола.Что собственно и делаю в таких сезонных условиях.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:D
Изображение
tagun
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:52

Сообщение tagun » .

а что за модель конкретно?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

H&K P2000
Но с завтрашнего дня перехожу на летний револьвер 2". :D
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

я ношу на 11 часов. рядом слева подсумок для магазина, который я переделал так, чтобы он заправлялся под ремень, как кобура. темные футболки скрывают лучше, чем светлые. причем я ношу не на два размера больше, а размер в размер, даже слегка в обтяжку. важно, чтобы футболка была не короткая. складки в районе ремня помогают маскировать пистолет.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

вот как-то так
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DIDI писал(а): Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола
Че, правда?
DIDI писал(а): Опять приходится
кобуру просто надо под себя хэндмэйд, да футболочку поболее в размере, вот и все.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
хорошей погодой

Ничего хорошего в жаре нет. Если термометр показывает более чем 25 градусов по Цельсию, то погода очень ПЛОХАЯ.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

не проще ли сумку для скрытого ношения? и не нужно заморачиваться с компактами и субкомпактами.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Какие проблемы? Наоборот раздолье
Надо просто понимать что футболка из комплекта термобелья или просто из шелка (настоящего или искуственного) нисколечко не ухудшает самочувствие
И рубашка поло навыпуск
И пистолет потоньше или револьвер 2" из нержавейки, при этом ручка НЕ ТОРЧИТ над линией пояса, а лишь немного выдается за нее
И все)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано iHARDee:
вот как-то так

Ну хорошо:а если двигаться,доставать что-то с высоких полок,нагибаться за чем-то под стол.Садиться и вылезать из машины?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DENI:

кобуру просто надо под себя хэндмэйд, да футболочку поболее в размере, вот и все.

При моих размерах большую футболку найти сложно. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано moby_one:
не проще ли сумку для скрытого ношения? и не нужно заморачиваться с компактами и субкомпактами.

Периодически использую.Но не очень нравится,если честно. :(
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано moby_one:
не проще ли сумку для скрытого ношения? и не нужно заморачиваться с компактами и субкомпактами.

Проще. Да еще и в сумке могут поместиться все документы, деньги, фонарик, складной нож, ключи, сигареты и зажигалку, солнцезащитные очки и пр. мелочи.
Но извлечение пистолата становится на несколько секунд медленнее.
Изображение
Многие говорят так: тот кто в курсе, будет знать что находится в сумке. Ну, я не вижу в этом никакой проблемы - пусть и знает. Даже лучше. А мамы и дети на улице ничего не поймут.. вот это более важно.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Белия:

Проще. Да еще и в сумке могут собраться все документы, деньги, ключи, сигареты и зажигалку, солнцезащитные очки и пр. мелочи.
Но извлечение пистолата становится на несколько секунд медленнее.

я бы не сказал, дело привычки. вот, как пример, естессно производителей намнеого больше
http://9tactical.com/ru/
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Проще. Да еще и в сумке могут собраться все документы, деньги, ключи, сигареты и зажигалку, солнцезащитные очки и пр. мелочи.
Но извлечение пистолата становится на несколько секунд медленнее.

У меня тоже есть такого типа от 5.11.
Изображение
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано DIDI:

У меня тоже есть такого типа от 5.11.

кстати, как она? носить и доставать удобно?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано moby_one:

кстати, как она? носить и доставать удобно?

Более удобна моя старай 90х годов,в которой открывался весь отсек полностью.
А 5.11 меньше демаскирует,ибо кажется визуально,что для пистолета там места нет,но конструктивно имеет меньшую площадь открывания и как следствее чуть более сложную траекторию при выдёргивании.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня эта сумочька есть до сих пор,но за двадцать с лишним лет сильно поистрепалась. :D
Изображение
Изображение
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано DIDI:

Ну хорошо:а если двигаться,доставать что-то с высоких полок,нагибаться за чем-то под стол.Садиться и вылезать из машины?
никаких проблем. это моя повседневная одежда на жару. я в футболках даже иногда гружу стройматериалы на крышу машины. причем, я не ношу рубашки навыпуск, так как их задирает ветром. а фот футболку нет. но есть один большой недостаток: покупать приходится с женой. то есть реально, я надеваю футболку в кабинке и спрашиваю ее - видно? 
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Есть конечно отдельные таланты,но по мне скорее фокусники. :D
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf? ... M1ODAtf3d5
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано iHARDee:


никаких проблем. это моя повседневная одежда на жару. я в футболках даже иногда гружу стройматериалы на крышу машины. причем, я не ношу рубашки навыпуск, так как их задирает ветром. а фот футболку нет. но есть один большой недостаток: покупать приходится с женой. то есть реально, я надеваю футболку в кабинке и спрашиваю ее - видно?
Мне что-бы скрыть пистолет средних размеров нужна ну очень большая футболка типа XXXL. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Дима, майки для ХК всё же не катят. Тут скорей всего одежду подбирать придётся.
Я с позиции "лички" выскажу. Я не знаю как там в России сейчас, но у нас с этими сумками в "личке" наигрались. Все эти сумки... ПЕРЕНОСИТЬ- да, можно и даже удобно. Но не больше.
Проще, а главное лучше, подобрать одежду.
Вон, если брать опыт ношения летом профессионалами, лучше всего смотреть на израильтян:
Изображение
но для твоего ХК, придётся ещё и правильную кобуру подобрать. Лучший вариант- с высокой посадкой, типа "сикинджера":
Изображение
например вот мой ТТ в такой, с высокой посадкой:
Изображение
так что, если примерами, то майка и правильная рубашка- например от 5.11- самый лучший вариант. Ни одна сумка- а) не даст такую скрытность и б) скорость применения.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано DIDI:
Мне что-бы скрыть пистолет средних размеров нужна ну очень большая футболка типа XXXL. :D
да какая разница?! у меня или М или L. это от модели зависит. померил, подходит, удобно - надо брать. а вообще, был я размером XXL, но решил, что это неправильно и стал L))))))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Повезло. Я вот в 20 лет был L, но тренер по рукопашному бою посоветовал немного подкачаться. Через пару лет я стал XXL (и остаюсь), и зал не бросаю до сих пор :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано iHARDee:
я ношу на 11 часов. рядом слева подсумок для магазина, который я переделал так, чтобы он заправлялся под ремень, как кобура. темные футболки скрывают лучше, чем светлые. причем я ношу не на два размера больше, а размер в размер, даже слегка в обтяжку. важно, чтобы футболка была не короткая. складки в районе ремня помогают маскировать пистолет.

Именно так. Хуже ношения летом, чем на 4 часах, не придумаешь, обычно можно угадать даже модель пистоля.
На 11 часах под футболкой, круглый год, ни хрена не видно. Если изредка что-то и выпирает, то там сегодня у многих телефоны, так что пофиг.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
Дима, майки для ХК всё же не катят. Тут скорей всего одежду подбирать придётся.
Я с позиции "лички" выскажу. Я не знаю как там в России сейчас, но у нас с этими сумками в "личке" наигрались. Все эти сумки... ПЕРЕНОСИТЬ- да, можно и даже удобно. Но не больше.
Проще, а главное лучше, подобрать одежду.
Вон, если брать опыт ношения летом профессионалами, лучше всего смотреть на израильтян:

но для твоего ХК, придётся ещё и правильную кобуру подобрать. Лучший вариант- с высокой посадкой, типа "сикинджера":

например вот мой ТТ в такой, с высокой посадкой:

так что, если примерами, то майка и правильная рубашка- например от 5.11- самый лучший вариант. Ни одна сумка- а) не даст такую скрытность и б) скорость применения.

Вадим!
Рубашка вариант,но если нарпашку и надета на майку.
Я толстый и мне жарко при двухслойности.
Правда проще носить более компактное оружие летом.Благо двурядник в моём случае это перебор.Не представляю себе ситуации когда например не хватит пистолета NAA с его 6-9x17 и нужен двухрядник H&K P2000 с его 13-9Х19.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): Я толстый и мне жарко при двухслойности.
Я то же достаточно потлив. Поэтому в гражданке предпочитаю летом лён. А вот до-о-олго подбирая что из "служебного" мне будет лучше, путём проб и ошибок пришёл к серии TDU от 5.11. Для потливых как мы, их рубашки самое то.
http://www.511tactical.com/tac...-tdu-shirt.html
- дышащий материал, сетчатая подкладка каркас, влагооталкивающие свойства материала, прочность и долговременное применение без следов износа (самой старой рубашки что есть у меня- 13 лет- и она носибельна).
Пы.Сы. Ну, есть ещё от них жилетки. Но я всё ж, ИМХО, сторонник рубашек.
А майку... обычно летом у меня с собой минимум ещё одна- сменная.
DIDI писал(а): Благо двурядник в моём случае это перебор.
Летом я ношу ПМ.
Вот сегодняшняя кобура:
Изображение
Изображение
запасной магазин обычно просто- в кармане.
К слову, джинсы, ЛЮБЫЕ, за год максимум два, от ношения запасного магазина по карманам- рвутся. Специализированная одежда, даже следов от носки не остаётся.
Вторым же стволом, если надо, при сегодняшнем дне- когда минимум риска, беру ИЖ-75. А его я ношу... знаю-знаю, наш закон это не одобряет... просто в кармане штанов.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя