А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?

Модератор: SStown

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
Какая аренда?? Если вы купили пистолет или винтовку с свои собственные деньги, то они будут только ваши и несете полная ответственность для них

Ему не надо оружие. Ему надо поговорить на тему, пожаловаться на жизнь, и всё.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

xwing писал(а): Наган по зверю любому больше белки малоэффективен.
Справедливости ради - Вы сильно преувеличиваете. :)
Даже по охотничьим меркам его пули достаточно для зверушки минимум в пару десятков килограмм весом. Это явно не белка.
Разумеется если попасть.
Calex писал(а): Экзамен на оружие всё равно сдавать надо, а он будет посложнее экзамена на гражданство.
Ого...не по теме, но получается этот экзамен на гражданство вовсе не такой уж драконовский?
xwing писал(а): А чем не позволяет ПМ? Куча народу носит, никто не помер.
Он имеет ввиду законодательные закидоны, благодаря которым револьверы могут оказаться предпочтительней пистолетов.
DIDI писал(а): Некоторые детали револьвера Наган стоят дороже пистолета ПМ на вторичном рынке.
Я думаю никто здесь всерьез не говорит ни о том, что Наган лучше тех же ПМ и одноклассников, ни о том, что бы возобновлять его выпуск.
Его эпоха ушла и вопрос только можно ли найти применение уже имеющимся.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано SanSanish:

Я думаю никто здесь всерьез не говорит ни о том, что Наган лучше тех же ПМ и одноклассников, ни о том, что бы возобновлять его выпуск.
Его эпоха ушла и вопрос только можно ли найти применение уже имеющимся.

Найти применение конечно можно.
Есть коллекционеры,есть энтузиасты.
Для повседневного ношения никто не запрещает,носить всё то,что укладывается в рамки дозволенного законом.Наган в том числе.Но стрелять в тире боеприпас дорогой и малораспространённый,запчасти очень дороги ибо не выпускаются уже лет семьдесят и в основном либо ЗИПЫ,коих всё меньше и меньше,либо детали от доноров,котры пустили на запчасти.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано KR22LR:
Епт! Меня интересует оружие, которое мое,а не взято в аренду у гос-ва!

Какая аренда?? Если вы купили пистолет или винтовку с свои собственные деньги, то они будут только ваши и несете полная ответственность для них. Даже если государство решило не продолжить вашу лицензию (один раз на 5 лет), то будете иметь 1 год, чтобы продать их по рыночной цене другому лицу. А если и через год не успели продать, тогда полицейские объявляют открытый тендер.
Короче - никакая аренда, полностью частная собственность .. правда, я соглашусь - с некоторые нюансы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано governator:

Наган в отличие от макарова позволяет носить патрон в патроннике.
Там где такой закон есть, это актуально

А чем не позволяет ПМ? Куча народу носит, никто не помер.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Какая аренда?? Если вы купили пистолет или винтовку с свои собственные деньги, то они будут только ваши и несете полная ответственность для них. Даже если государство решило не продолжить вашу лицензию (один раз на 5 лет), то будете иметь 1 год, чтобы продать их по рыночной цене другому лицу. А если и через год не успели продать, тогда полицейские объявляют открытый тендер.
Короче - никакая аренда, полностью частная собственность .. правда, я соглашусь - с некоторые нюансы.

нет Белия к сожалению это не полностью частная собственность то что вы написали.
Это аренда или хуенда или ещё какая нибудь енда или манда но не право частной собственности.
Частная собственность - в италии например.
лицензия на 5 лет- истекла решил не продлять-пожалуйста храни пистолет дома хоть до самой смерти.Потому что дом это тве государство.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
нет Белия к сожалению это не полностью частная собственность

Ну, поэтому и написал: "с некоторые нюансы". Да, не на 100% частная собственность, но на мой взгляд на 98%. :)
А аренда - это нечто совсем другое. Для меня аренда - это например когда вы поступили служить в армии или полиции. Тогда государство дает вам автомат и пистолет под аренду за срок службы и при уволнения должны вернуть их обратно. Вы не покупаете оружие с ваши деньги и соответственно оно не является ваша частная собственность. В течение всего периода это гос. собственность, отдана вам под аренду. При такой вариант экономите деньги на оружие, но надо выполнять приказы начальников, а мне такое вообще не нравится. Предпочитаю сам купить и делать все что захочу /в рамки закона конечно/.. когда был на 18 служил два года, больше спасибо но не не надо. :D
Изначально написано ivik:
Частная собственность - в италии например.
лицензия на 5 лет- истекла решил не продлять-пожалуйста храни пистолет дома хоть до самой смерти.Потому что дом это тве государство.

Я полностью согласен - в Италии это решено лучше. Но пусть DIDI скажет, если не ошибаюсь он говорил, что там есть другой проблем - с лицензии для ношение. Дают только, если имеете компания (юридическое лицо) и она делает хх'ххх евро в месяц оборот. Если это так, то тогда в Италии хуже, чем у нас. Это гос. геноцид по финансовый признак.))) Потому что лицензия для ношение КС - это на практике все. Можно иметь домой в сейфе 50 пистолеты/револьверы, но важно единственно то, что имеете под рукой на поясе на улице и в лесу.) ИМХО.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

У тебя и нагана нету, так что хватит болтать про отстрел бешеных собак из нагана.
Для ментов конечно нет! А так, кто меня знает найдем!
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

К черным копателям попробуй обращаться, может у них наидется какой нибудь не слишком ржавый экземпляр...
О спасибо! Как улов в этом году?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В двух словах в Италии при том,что иметь оружие(какое-закон не делает разницы между коротким и длинным с нарезами или без)довольно просто и сам факт хранения никак не зависит от разрешения полиции,если оружие зарегистрированно.А вот что-бы и как оружие могло покинуть пределы своего жилища существует несколько видов лицензий:спортивная и охотничья выдаются на 6лет и дают право использования оружия в рамках его предназначения.В прочих местах только транспортировка в разряженном виде.Эти получаются легко.Единственная лицензия дющая право носить для самообороны длинноствольное или кроткоствольное оружие(там указанно какое или оба типа)даётся на год и обновляется ежегодно.Эту получить непросто ибо нужно доказать необходимость.Тут много критериев,либо профессия подверженная риску,либо солидный годовой наличный оборот(не мение 120тыс Евро в год без налога на добавленную стоимость,если не ошибаюсь),либо нужно быть лицом подверженным криминальному риску(например проходил свидетелем по серьёзному уголовному делу),ещё есть лазейка в особых случаях для ВИП персон по усмотрению Префекта,в этой категории известные актёры музыканты,футболисты и прочее.
Ну и по закону он не распространяется на сотрудников правоохранительных органов.Эти могут иметьччч.что хотят.Ещё закон не распространяется на лиц с непрекосновенностью,но это другая стезя.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Для спорта разрешение на пистолет получить может и негражданин Латвии-это так чисто для информации.
Давай уж для полной информации напиши, что как бы и разряд надо иметь!
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Попиздоболить мы все любители, но при этом это же не я рассказываю про то как буду дорабатывать УСМ Нагана, и как круто им отстреливать бешеных собак, не имея при этом даже .22LR
Правильно! Ты ж и доработать не сможешь!
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Единственная лицензия дющая право носить для самообороны длинноствольное или кроткоствольное оружие(там указанно какое или оба типа)даётся на год и обновляется ежегодно.Эту получить непросто ибо нужно доказать необходимость.Тут много критериев,либо профессия подверженная риску,либо солидный годовой наличный оборот(не мение 120тыс Евро в год без налога на добавленную стоимость,если не ошибаюсь),либо нужно быть лицом подверженным криминальному риску(например проходил свидетелем по серьёзному уголовному делу),ещё есть лазейка в особых случаях для ВИП персон по усмотрению Префекта,в этой категории известные актёры музыканты,футболисты и прочее.

Вот что я имел в виду. Значит правильно запомнил, спасибо за инфо.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

В собак закон стрелять разрешает.Такой вопрос предусмотрен даже в экзаменах на ношение.Просто он сформулирован инатче
Да! Да! Стрельни где-нить собаку, в парковой зоне, что считаетса общественным местом.Посмотрю как закон отреагирует.Тут уже - каких свидетелей найдешь.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KR22LR:

Давай уж для полной информации напиши, что как бы и разряд надо иметь!

Так что мешает на второй разряд настрелять из той-же мелкашки.
Знаю человека который настрелял на разряд и получил разрешение на пистолет в 22м калибре(в начале) и теперь уже и в 9мм для спорта.Человек гражданин РФ с постоянным видом на жительство в ЛР.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KR22LR:

Да! Да! Стрельни где-нить собаку, в парковой зоне, что считаетса общественным местом.Посмотрю как закон отреагирует.

Придётся доказывать,что сие действие попадало под понятие "защиты от агресии домашнего или дикого животного". :D
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Так что мешает на второй разряд настрелять из той-же мелкашки.
Недостаток информации.Где найти такую секцию, в которой можно тренироватьса по суботам с 10.00 до 14.00 недалеко от родной Елгавы?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KR22LR:

Недостаток информации.Где найти такую секцию, в которой можно тренироватьса по суботам с 10.00 до 14.00 недалеко от родной Елгавы?

Тут я не знаю.Поспрашайте в разделе "Латвия" форума.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Придётся доказывать,что сие действие попадало под понятие "защиты от агресии домашнего или дикого животного".
Так вот, чтобы это доказать нужны правильные свидетели, либо отсутсвие неправильных (хулиган, в собачку бедную стал стрелять..., у нас там дети гуляют...).Даже менты не рискуют табельное применять.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Я знаю что латышские участники форума, которых оружие интересует, все всё давно имеют
Прямо все все? Даже неграждане? Я имею ввиду легальное, не имею ввиду каменные топоры и перкьюжены с флинтами. Если не все, то кто пиздабол?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KR22LR:

Так вот, чтобы это доказать нужны правильные свидетели, либо отсутсвие неправильных (хулиган, в собачку бедную стал стрелять..., у нас там дети гуляют...).Даже менты не рискуют табельное применять.

Ну я лично не буду стрелять в собаку не представляющую для меня или моих ьблизких опастности.Но если придётся выстрелю,ну а там будем разбираться.При необходимости адвоката подключу.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Гораздо проще ковырять в носу, и рассуждать о дискриминации.
Ага! Значит дискриминация есть! Ну и так! Чтоб для ясности.На гражданство я давно уже сдал, на оружие сдал еще где-то около 2000-х.Взял себе револьвер Арминиус в 22-ом калибре.Потом вышел ебан...тый закон о запрете КСа в 22-ом.Пришлось сдать его в магазин за просто так.Его естественно никто не купил.Далее, отнес я в разрешиловку бумажку о том, что оружие сдано.Мне не вернули никаких корок об сдаче экзамена.У меня там вышел конфликт, с этой бабой.Я его в разделе Латвия описывал.Короче, забил я на нашу разрешиловку.Но сейчас опять мысли есть на оружие сдать.Хочу 22-ой.И надо опять экзамен сдавать.На все надо время и деньги.И так немного не по теме.Кто-нибудь знает куда Серега(Пастырь) пропал?
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Ну я лично не буду стрелять в собаку не представляющую для меня или моих ьблизких опастности.Но если придётся выстрелю,ну а там будем разбираться.При необходимости адвоката подключу.
В разделе Латвия описывали случай про стрельбу по собаке в парковой зоне. На адвокатов у меня точно денег нет.Потому ношу газовый балон.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано KR22LR:
Правильно! Ты ж и доработать не сможешь!

На нагане я только гайку под пружину подлаживал для интереса, потом снял. Пилить его, смысла не вижу никакого. Где видел, например на 1911, там пилил, сделал спуск в 800 грамм, нормально.
Изначально написано KR22LR:
Прямо все все? Даже неграждане? Я имею ввиду легальное, не имею ввиду каменные топоры и перкьюжены с флинтами. Если не все, то кто пиздабол?

DIDI выше написал, что знает россиянина который в Латвии пистолет имеет. Вот этот человек - не пиздабол: он поставил цель, приложил усилия, и добился результата. А тот кто всю жизнь в Латвии прожил и жалуется что никак не может разрешение получить - тот пиздабол.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

На нагане я только гайку под пружину подлаживал для интереса, потом снял. Пилить его, смысла не вижу никакого.
Не надо там ничего подкладывать! Это даже вредно! Подбираетса там подходящий ЗИП, ибо даже боевая пружина работающая на одном образце, не будет работать на другом, затем шлифуетса.Шептало на спусковом крючке и зацеп на курке только не трогайте.Собачку надо подбирать или шлифовать, что есть.Ось барабана шлифовать до блеска.Остальное само приработаетса.Про недонакат не буду, ибо по закону нельзя ствол вывинчивать или ставить новый(если не родным патроном стреляете). Резьбы терли в разделе изготовления стволов.Короче, самому все можно доработать.Конечно, в дубле спуск все равно будет тяжелый(три пружины сжимать), но плавный.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

DIDI выше написал, что знает россиянина который в Латвии пистолет имеет. Вот этот человек - не пиздабол: он поставил цель, приложил усилия, и добился результата. А тот кто всю жизнь в Латвии прожил и жалуется что никак не может разрешение получить - тот пиздабол.
ОК! Деньги делают чудеса! Итак, все все форумчане из Латвии имеют оружие ?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Не буду я пилить свой наган, не потому что не знаю где и как, а потому что смысла не вижу в этом занятии.
Все латыши, конечно, пистолетов не имеют. Имеет кто хочет. Кто не хочет - тот не имеет. Ни к первым ни к вторым вопросов нет. А вот кто хочет, но не имеет, тут естественно спросить - а почему?
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Не буду я пилить свой наган, не потому что не знаю где и как, а потому что смысла не вижу в этом занятии.
Если хочешь мягкий УСМ для Нагана, то все там можно доработать, а не ссылатьса на невидиния смысла.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Все латыши, конечно, пистолетов не имеют. Имеет кто хочет. Кто не хочет - тот не имеет. Ни к первым ни к вторым вопросов нет. А вот кто хочет, но не имеет, тут естественно спросить - а почему?
Не латыши, а участники форума из Латвии.
А потому, я не имею пистолета, што до сих пор он мне нах. не нужен! Сейчас подумываю, но что-то гемора много! Буду думать еще!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано KR22LR:
Видишь, тут я прав оказался!

Чудак человек. Ты написал что не смогу. А я доработать его могу - и знаю как, и напильник держать умею. Но не хочу. Потому что пили, не пили, Смит-Вессона или Кольта из него получится. На которые, к тому же, патроны дешевле в три раза :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей