Достаточен ПМ или нет?!

Модератор: SStown

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

DIDI писал(а): Ну тут я несогласен,у норвегов народа ещё меньше а нефти существенно больше.
И самые высокие цены на бензин:
https://www.globalpetrolprices.com/gaso ... es/Europe/
Большое счастье норвегов, что они не в Азии или где-то там.
Кстати, приграничные жители Норвегии любят закупаться в Швеции, потому как дешевле.
Да, и Норвегия не производит своих пистолетов или пулемётов.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Оборот такого оружия как "травмат" наряду с короткостволом считаю злом.

х100
И еще воспитывает плохая оружейная культура (неуважительное отношение к КС). Вообще - говно.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Белия:
Когда все вооружены законно

Это очень скучно и пресно. Как еда - без каких-либо приправ и специй.
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Белия:

Хорошие у тебя знакомые..
Именно поэтому надо носить КС 24/7 - чтобы законопослушные люди имели шанс выжить, расстреливая такие гниды.

Ну вот смотри ситуация... Ты гуляешь на сводьбе..к тебе подходит 2х метровый амбал с табуреткой -ты будешь сразу стрелять?если не будешь то через секунду ты труп...если будешь -сядешь на 17 лет :) так будешь стрелять? А может он просто табуретку тебе принес что бы ты присел?
А ты его за это убил? :P Тогда чем ты отличаешься от рижского попкорнового стрелка? :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Кстати после первого "табуреточного трупа" знакомец находился на свободе-под подпиской о невыезде... И только когда второго (на похоронах ) также табуреткой убил только тогда его закрыли :) кстати за два трупа он получил...8 или 8,5 лет строгово режима(он какой то вояка "горячих точек" был..имел госнаграды).
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Белия:

У нас не формальность, а получасовой разговор с професиональный врач психолог (положив свой личный печать с имя и фамилия, потом несет персональную ответственность). На первый взгляд обычный разговор, ничего особенного.. Но по сути для профессионала это вполне достаточно.
Правда, что произойдет в будущем - никто не знает. Возможно до вчера был нормальный человек, а потом что-то случилось и .. превратился в псих. Бывает и такое - дикий капиталзм, банковские кредиты и так далее "хорошие" вещи.

А как тебе справку дали? Или купил таки? Я вот после того как на твой глок обвешавный как для войны с зомбями и твои посты про Навального и цыган почитаю-Я б тебе справку точно б не выдал! :P Так сколько стоит в бг левая справка? :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано MVN:

Ну так сказали. 17 лет. Апелляция отклонена Верховным судом.
Тут главное что?- определиться- по понятиям живём или по закону.

Правильно ли Я понял вашь посыл что по понятиям жизнь была бы более справедливая чем по закону? :P
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

Завезли ,видать, бухла в местный гастроном.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Дэмьен:
Это очень скучно и пресно. Как еда - без каких-либо приправ и специй

Кто хочет экшн и пострелять по двуногим или подраться .. есть Сирия, есть Донбасс - пожалуйста. В этом плане я хочу только спокойствие.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Кто хочет пострелять - есть Сирия, есть Донбас - пожалуйста. В этом плане я хочу только спокойствие.

За это можно сесть даже на подольше,чем за бытовуху. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

кентярик 777 писал(а): Правильно ли Я понял вашь посыл что по понятиям жизнь была бы более справедливая чем по закону?
Не правильно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано NFN:
Завезли ,видать, бухла в местный гастроном.

И при этом много. Будет хардкор only.. не закусывая. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Насчёт пострелять и сирии с донбасом.
У нас проще. Есть земессардзе- страж земли. Записывайся и воюй до офонарения.
У меня сосед так- своя фирма, работа... свободное время в форму и на полигон.
Сейчас лето, у них там с натовскими регулярными служивыми всякие учения запланированы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

MVN писал(а): Сейчас лето, у них там с натовскими регулярными служивыми всякие учения запланированы
Готовтесь ребята лучше :P вам скоро ваши НАТОвские "партнеры" мины противотанковые на спину привяжут как собакам во время ВОВ. Кому то же нужно будет под танки "зеленых человечков" бросаться... :P
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

Будет хардкор only.. не закусывая.
с табуретками)))
Есть земессардзе-
А у нас никак не родят, все контракт да призывники, видать сильно богатые мы.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

NFN писал(а): все контракт да призывники
Ну контракт это уже проф.служба.
Призыв... эту дурость изжили. Зачем тратить время на того кому это не надо?
А "земессардзе"- это добровольцы. Кто не планирует связывать жизнь с армией профессионально. Хотя, молодёжь сейчас охотней идёт вначале на "земессарга" чем сразу на контракт. Есть время оглядеться и понять- надо или нет положить службе свою жизнь.
Думаю, так правильно.
Обычные гражданские учатся "играть в войну"- тут много непонятно :) говорят, но общая картинка понятна:


(тут недельный курс "войны" в лесу. Обычный курс, начальный- 6 месяцев, но в отличие от проф.контрактников, не каждый день, а 1-2 недели в месяц занятия)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
У нас проще. Есть земессардзе- страж земли.

А земессардзе получает деньги из государство, или нет?
Потому что у нас есть полностью добровольческо-патриотические отряды, которые не получают ни копейка от государства. Сами организируются, с свое личное оружие и патроны, на своих джипах.. Основная деятельность: патрулируют по болгаро-турецкой границе и ловят бежанцев из Сирии, Афганистан, Ирак и прочие арабы. А затем передают их на жандармерии и пограничников. Кроме того, поддерживают пограничный забор, тренируются как партизаны, бродят в лесу (там сильно пересеченная горная местность) и т.д. :D Но опять повторюсь - ни одна копейка от государства не получают..
p.s. Эти добровольческие отряды заловили и вернули обратно в 10 раз больше беженцев, чем пограничники, которые получают за это зарплаты и по сути это является их основная задача.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): А земессардзе получает деньги из государство, или нет?
На гос.обеспечении.
Вот у меня дочь когда училась в универе, их летом приглашали пройти курсы "земессардзе". По желанию- добровольно. За это ещё и платили. Немного, но всё таки.
А для школьников. Добровольно. Поддержка гос.- НВС (Национальные Вооружённые Силы)- есть "яунсарги". Молодые стражи:


Белия писал(а): добровольческо-патриотические отряды
А с патриотизмом всё в порядке :).
Учить надо и девочек. Будущих матерей. Им сыновей воспитывать.

NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

Думаю, так правильно.
есть и круче варианты, я изучал ваш опыт в этом деле. Только тут это всем до лампочки. Пиши не пиши- похер, а еще говорят, что мы не русские. По распизд*йству , аккурат смахиваем.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я сегодня с утра до обеда сам на полигоне провёл. Первый этап Кубка Латвии по стрельбе из "служебного оружия".
В пятницу там военные соревновались. Сегодня, в субботу, гражданские, у которых есть свой КС, ДС, Ружья. Полигон армейский. Таких соревнований в год четыре- три этапа Кубка и Чемпионат.
Например я сегодня стрелял "служебный пистолет", а справа от меня стрелял как раз, молодой пацанёнок "земессарг", а с окна по другую руку, офицер НВС.
Все рядом, все вместе. Открыто. Желаешь. Приезжай и участвуй.
И это я считаю- правильно :).
Такие соревнования у нас проводятся с 1993 года. Ежегодно. Контролируются Латвийской Федерацией стрельбы, а патронируются Национальными Вооружёнными Силами- их полигоны, судьи. Оружие правда своё. У гражданских.
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

И это я считаю- правильно
Это не просто правильно- офигительно. Я предлагал нечто подобное, плюс стрельбища на каждую территориальную единицу и кучу всего. Но надо же, чтобы еще услышали))).
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

NFN писал(а): Это не просто правильно- офигительно.
Ну не мы это первые придумали.
Такое есть у немцев- соревнования типа резервистов.
У скандинавов... Наши кстати от шведов это взяли.
Вооружённый гражданский человек- это нац.безопасность страны. :) Как раз об этом сегодня тоже говорили на соревнованиях.
Например мне нравится доброжелательность обстановки.
Сегодня на соревнованиях по пистолету, видел уже в возрасте мужчину. Участвует первый раз. Купил недавно пистолет, а как и что... Приехал из другого города. Говорит на русском. Так с ним помогают, объясняют, показывают, рассказывают... Вообщем внимательны и доброжелательны. Я позже с ним перекинулся пару слов. Он доволен- всё понравилось. Сказал что ещё обязательно приедет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Вооружённый гражданский человек- это нац.безопасность страны.

х100
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

муз пауза. Мой любимый отрывок из фильма

SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

:

Вооружённый гражданский человек- это нац.безопасность страны.
А для малых стран и единственный способ оказать сопротивление внезапному нападению или даже банальному стихийному бедствию.
Пока резервисты по советской модели мобилизации соберутся, будут укомплектованы, обучены и слажены в части, приграничные территории уже будут давно захвачены. Опять придется строить оборону под Москвой.
И наоборот, если резервисты надежно сплочены из ближайших соседей, тщательно изучили район действий на воскресных выездах, а оружие имеют под рукой то и начать организованно действовать смогут максимум в течении пары часов.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано SanSanish:
если резервисты надежно сплочены из ближайших соседей, тщательно изучили район действий на воскресных выездах, а оружие имеют под рукой то и начать организованно действовать смогут максимум в течении пары часов.

Улыбнуло.
Сразу вспомнилась группа дебилов (нацгвардейцев) из "Рембо"...
Трети из них, на утро, надо будет на работу в магазин, другая треть разбежится при первых-же залпах не игрушечного противника и только возможно треть способна будет недолго партизанить...
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:


Например мне нравится доброжелательность обстановки.
Сегодня на соревнованиях по пистолету, видел уже в возрасте мужчину. Участвует первый раз. Купил недавно пистолет, а как и что... Приехал из другого города. Говорит на русском. Так с ним помогают, объясняют, показывают, рассказывают... Вообщем внимательны и доброжелательны. Я позже с ним перекинулся пару слов. Он доволен- всё понравилось. Сказал что ещё обязательно приедет.

Серьезно? А как же пресловутая латышская ненависть к русским и русскому языку, о котором пишут русскоязычная пресса и РТР показывают? Да и ты сам тоже любитель поплакать, какие мы все нацисты и как плохо относимся к вам. Оказывается, все немного не так. Сам с земессаргами, на НАТОвском полигоне стреляешь в " доброжелательной обстановке", а потом земессаргов и НАТО гавном поливаешь. Знали бы они, какой ты фрукт, близко не подпускали бы тебя ка полигону.
:D
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

максимум в течении пары часов.
получаса. Через пару часов уже поздно- "под Москвой")))
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

renars писал(а): как же пресловутая латышская ненависть к русским и русскому языку, о котором пишут русскоязычная пресса и РТР показывают?
Справедливости ради, в местной русской прессе пишут очень разное.
Одни статьи объективны, другие нет.
В латышской прессе, ПРИМЕРНО всё то же самое. Одни пишут всякий бред, в том числе и на эту тему, а другие зачем-то пробуют его анализировать.
За РТР не скажу ничего. Давно эту помойку не смотрю, и Вам не советую.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано Calex:

Справедливости ради, в местной русской прессе пишут очень разное.
Одни статьи объективны, другие нет.
В латышской прессе. ПРИМЕРНО всё то же самое. Одни пишут бред, другие зачем-то пробуют его анализировать.
За РТР не скажу ничего. Давно эту помойку не смотрю, и Вам не советую.

Справедливости ради, и среди участников Ганзы из Латвии, некоторые пишут более менее объективно, а некоторые всякий бред.
:D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя