Достаточен ПМ или нет?!

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Calex:
Ещё раз, читайте классику.

Я прочитал всю классику, еще когда был подростком. :D
Изначально написано Calex:
Какой он политик?

Не знаю, но для меня в РФ другой нет. Все остальные - просто клоуны. Смотрю Навальный Лайф в четверг и полностью поддерживаю его политические взгляды.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано Белия:

Я прочитал всю классику, еще когда я был подростком. :D

И Двена́дцать сту́льев?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Белия писал(а): Смотрю Навальный Лайф в четверг и полностью поддерживаю его политические взгляды.
Понятно. Но дело в том, что никаких политических взглядов у него нет.
Идея там одна, и примерно такая, как в Интернационале поют.
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем...
Будет хрен знает что.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Белия:
Уфф.. а тем временем, Навального опять арестовали - этот раз на 30 суток. :( Жаль.
Вообще, снимаю шляпу перед этим парнем.

Белия советую вам почитать " золотой теленок" Ильфа и Петрова. Там в фирме " рога и копыта" был персонажь похожий на навального-зицпредседатель один... Который "сидел и при большевиках и при царях" -работа у него такая была. Вот твой анальный это как раз зицпредседатель кац и есть...только в молодости.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано кентярик 777:

Белия советую вам почитать " золотой теленок" Ильфа и Петрова. Там в фирме " рога и копыта" был персонажь похожий на навального-зицпредседатель один... Который "сидел и при большевиках и при царях" -работа у него такая была. Вот твой анальный это как раз зицпредседатель кац и есть...только в молодости.

ага, кстати в тюрьме зицпредседатель брал вдвое больше, называл это "Надбавка за вредность")))))
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

ковка стволов у русских появилась уже после того, как лет десять перестали делать АК.
Откуда дровишки? На Ижмаше Вам другое расскажут - что дорнированные стволы не обеспечивали нормальной кучности на АК,поэтому и купили ковочную машину в Австрии.
Что касается Навального - обсуждайте его в политических форумах.А 12 стульев - в литературных. По расселению болгар - дык,зам.по строевой в одной части был болгарин.Из Молдовы. Часть подчинялась ГРУ. Все смешалось...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

filin писал(а): По расселению болгар - дык,зам.по строевой в одной части был болгарин.Из Молдовы. Часть подчинялась ГРУ. Все смешалось...
И у нас был болгарин. Из Молдавии.
У нас круче было. Негр.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано persida:

Я вообще не понимаю, кто попустил слух, что болгарский ПМ превосходит советский? Уверен на 100%,что маркетинговый ход для того, чтобы в США продавать без проблем, хотя пользуются репутацией советского оружия.

Четвёртый мой ПМ, болгарский. 1985 года.
Хрен он от предыдущих, советских, отличается. Если б не клеймо "10".

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я так поступаю и в мою работу - в строительстве. Все т.наз. "о-о-о-чень сложные проблемы" решаю за 5 минут. Раз-фраз и все! Жизнь слишком коротка, чтобы действовать медленно, а и мой опыт показал что это самый правильны способ.
Да, я понимаю, что управлять страну это не как управлять строительная компания. :) Но скажу вам под секрет, что по сути большая разница нет. Россия нуждается от очень быстрое и резкое изменение курса, иначе тупо утонет в болоте диктатуры. ИМХО.
Изначально написано Calex:
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем...
Будет хрен знает что.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано COLT-45:

ПМ достаточен только для защиты гражданским лицам от нападений неопытных безоружных гопников в количестве не более 3 чел. Вот для этого он достаточен, и не более того.

Может не более 4 -х человек?
Удачная самооборона с Байкал 442
Четверо молодых людей напали на мужчину, который вышел из магазина. Млодые люди стали бить мужчину, тогда 41-летний Н.М. открыл огонь из легального пистолета Baikal 442. Все четверо нападавших были доставлены в больницу, один из них (28-летний Д.П.) по дороге скончался. Трое других - 23- С.П., 22- З.С. и 23-летний К.Л. находятся в больнице.
Изначально написано Calex:
Кстати. Довольно давно не встречал в городе полицейских при оружии.
Ни муниципалов, ни гос.полицию.
Были слухи, что их с ПМ перевооружили на что-то более современное, но в результате они не носят ничего.

Глоки им выдали,ругаются.Не попадается никуда,носить неудобно глокоской пластмассовой,носят по принуждению устава и отцов-командиров.
Изначально написано Белия:
а темы о такие музейные экспонаты как Наган, ТТ и ПМ - хоп - больше, чем 100 страниц.)))) Ладно, это для меня достаточно, просто жаль, что живете при такой диктаторско-дурацкой системы..

Знаешь,у меня была куча пистолетов,в итоге остановился на первом служебном-ПМ,основной носимый в городе и на работе,часто без допмага.Глок ГорАздо реже использую.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Белия писал(а): Россия нуждается от очень быстрое и резкое изменение курса, иначе тупо утонет в болоте диктатуры. ИМХО.
Россия ни в чём не нуждается. А кто не хочет так жить, всегда голосовал ногами.
Это запад пытается поставить её на колени, а она как лежала, так и лежит.
И пролежит ещё долго, и счастливо.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано persida:

Не понял...Я тоже бессарабец. Мне иногда тоже хочется использовать выражения вроде "чухонец,шпрота, Ганс, лабус", но к чему?

Не то что бы были уставные нормы погонял,но справедливости ради где то так.
Шпрот(а?)-это что то новенькое,у нас шпрот не ловят.
Чухонец, к нам особо отношения не имеет.
Ганс-больше историческое погоняло,местные обижаются и говорят что это к фрицам ближе.
Лабус,талапонец,зирга галва и лаппуся относится к латышскоязычным согражданам и безгражданам.
Зирга галва(конская голова) это изобретение бралюкасов,обусловлено тем,что рижский залив им по форме конскую голову напоминает.
Неграми зовут тех,у кого статус негражданина Латвии.
Меня можешь называть презрительно, Криевс :) :D
Изначально написано Calex:

Не с нуля, а с сорока градусов.
Много поколений алкоголиков над этим трудилось.
Вечная им память.

Забыл добавить их вожака-Менделея!


Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

filin писал(а): Откуда дровишки? На Ижмаше Вам другое расскажут - что дорнированные стволы не обеспечивали нормальной кучности на АК,поэтому и купили ковочную машину в Австрии.
Стволы СВД делались и делаются не по "ковочной" технологии. Да и ведь другое оружие, те же мосинки, СКСы, делали миллионами без ковки, и нормально всё летело.
Не знаю, кто и что Вам рассказывал на Ижмаше, но для Вашего сведения, ковка появилась когда уже отрабатывали 5,45мм.
АК не обеспечивал кучности именно автоматическим огнём, в следствии конструкции автоматики, которую ковка исправить не в состоянии.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано MVN:

Четвёртый мой ПМ, болгарский. 1985 года.
Хрен он от предыдущих, советских, отличается. Если б не клеймо "10".

Так то ж 1985г, практически СССР в лучший период.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Краткая история после-ПМ:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4522369
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Белия писал(а): Россия нуждается от очень быстрое и резкое изменение курса, иначе тупо утонет в болоте диктатуры. ИМХО.
Ни в коем случае.
Всё, что резко, это революция, а на это у русских иммунитет. Только эволюция, только выстраивание всех институтов и плавная корректировка.
Все призывы расхуярить всё, а потом построить новое-лучшее, воспринимаются как откровенно враждебные намерения.
Я ж говорю, вы даже ни на грамм не понимаете, как и что в России.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Зирга галва(конская голова) это изобретение бралюкасов,обусловлено тем,что рижский залив им по форме конскую голову напоминает.

Залив тут не причём.
Это ещё от бралюкасов со времён ливов:

Изображение
художник Бауманис ещё по тем событиям в XIX веке картину написал- Конь рока- обзывается.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

MVN писал(а): Залив тут не причём.
Это ещё от бралюкасов со времён ливов:

click for enlarge 787 X 555 113.3 Kb
художник Бауманис ещё по тем событиям в XIX веке картину написал- Конь рока- обзывается.
В курземксх деревнях так не считают,инфа одинаковы от различных людей с разных мест,молодёжь вообще не понимает о чём речь.
И каким боком к этому картина?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): молодёжь вообще не понимает о чём речь.
:Dа нынешняя молодёжь историю и не знает. Им её в 1993 году переписали. Там главное- вечный плачь что во всём виноваты русские.
Aleksandr.M писал(а): В курземксх деревнях так не считают
ну если эти сёла от куршей, то да. А у ливов было принято судьбу коню доверять. За что и прозвали- zirga galva.
Aleksandr.M писал(а): И каким боком к этому картина?
Данная картина посвящена событию как в XII веке католические монахи наиппали бедных ливов.
Ливы доверились коню- который переступил правой, а не левой ногой положенное на землю копьё. Ногой жизни. Ливы выполнили просьбу монахов, а монахи их в последствии наиппали.
Вот и пошло с того времени- коню верят, себе нет. Значит- конские головы.
В нашем музее художеств об этом подробно можно узнать.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Aleksandr.M:
Знаешь,у меня была куча пистолетов,в итоге остановился на первом служебном-ПМ,основной носимый в городе и на работе,часто без допмага

Наверное, это был "крик души"? :)
....
Я был бы рад увидеть какой-то ПММ (модернизированный конечно), который выглядел бы так:
Изображение
Кстати сегодня опять пострелял из этот 19-й и снова был приятно удивлен - оказалось, что на 20 м. красная точка лазера и красная точка коллиматора полностью совпадают. Т.е. есть геометрическая "сходимость" между ось планкой /где крепится ЛЦУ/ и ось ствола. Заметил еще, что на 10 м. разница м/у обе точки составляет около 3 см. Очень удобно..
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Осталось только найти того, кто ЭТО согласиться таскать на себе добровольно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Schaber:
Осталось только найти того, кто ЭТО согласиться таскать на себе добровольно.

Я лично планирую таскать этот агрегат - добровольно. :) Конечно, только в городе. Просто уже месяц жду AIWB кобура HTC из США (наши не успели сделать). Буду носить точно в таком виде как на фотке - напичканный электроники.)))
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): Я был бы рад увидеть какой-то ПММ (модернизированный конечно), который выглядел бы так:
Я это носить не стану,у нас не война и я к службе больше отношения не имею.Про глок я уже написал,что ношу ПМ,а если надо,то беру сразу Г34.
Белия писал(а): Я лично планирую таскать этот агрегат - добровольно. Конечно, только в городе. Просто уже месяц жду AIWB кобура HTC из США (наши не успели сделать). Буду носить точно в таком виде как на фотке - напичканный электроники.)))
Странно,есть четыре варианта:
1)Юношеский максимализм и отсутствие опыта работы с оружием на тех же задержаниях.
2)Реклама.Либо рекламодатель либо доверие к рекламе.
3)Комплексы.
4)Выживальщик,травмированный в детстве просмотром классики-"Безумного Макса".

п.с.не поможет,маг не удлинён. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): маг не удлинён.
и глушителя не хватает :D
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

Да, только хардкор, только Наган.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Наган нельзя. Только оружие цвета демократии.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Все, что помогает мне стрялять точнее, попадать легче и не напрягаясь - это для меня очень даже хорошо.
Изначально написано NFN:
Да, только хардкор, только Наган.


К Нагану - еще и курковая двудулка!
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

Двудулка? Нееее это перебор, только однозарядная и 16 калибра.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Дааа, и этот человек(Белия) мне рассказывал про портинг, а у самого электонная указка с опцией пистолета. :D Типа в глазик попасть что то может.
А если серьёзно, то вес с патронами + размеры = очень не удобный девайс. И не нужно говорить о Изображение.
Всё можно сказать прогрессивное человечество стремиться к уменьшению, но наш болгарский коллега идёт явно в другом направлении. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Дело в том, что вся эта электроника никак не мешает на основная функция пистолета. Т.е. он будет стрелять ВСЕГДА (как это делает любой Глок)), без значение работает ли коллиматор-фонарь-ЛЦУ, или нет. Это не современный автомобиль, где компьютер контролирует все и когда сломается одна электронная платка за $15, то вся машина превращается в две тонны металлолом.
Кстати купил по два комплекта батарейки, хотел поменять оригинальные, но нет и нет. Батарейки работают, вроде электричество вообще не потребляют. :)
И наконец: если хочу, то за 90 секунд могу вернуть оригинальный вид Г19 и носить так. А на ПМ - хуй, ничего не могу сделать.. то же самое относится и к портванный Хеклер на Тими. :D)))
Изначально написано TimUSA:
Дааа, и этот человек(Белия) мне рассказывал про портинг, а у самого электонная указка с опцией истолета.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя