Достаточен ПМ или нет?!

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Вышла игра Far Cry 5.. Прекрасно! Но чтобы насладиться всей красотой изображения, надо покупать новый компьютер.


Мне нравятся точно такие игры, как концепция. /офф/
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:
Вышла игра Far Cry 5.. Прекрасно! Но чтобы насладиться всей красотой изображения, надо покупать новый компьютер.


Мне нравятся точно такие игры, как концепция. /офф/

охладел к комп играм и давно..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано persida:

У нас абсолютно такой же процесс.
Покупка по полученному из полиции разрешению, запись продавца в журнале и он же выдает квиток (номер, марка и калибр). Который сдается в полицию для оформления лицензии на "пластике".
НО!
На курсах нам говорили, что мы не обязаны куда-то ходить и отстреливать оружие, т.к. все КС, поступающие в продажу (в т.ч. и на комиссию) проходят процедуру отстрела, прежде чем попасть на прилавок.

Если есть разрешение на оружие,то для покупки никаких дополнительных бумаг не надо,просто идёшь в магазин,предъявляешь продавцу разрешение и покупаешь.Он тебе выписывает квиток,который ты потом относишь в полицию или карабинерам по месту жительства.Они тебе взамен дают обычный лист формата А4 с их печатью и текстом о том,что оружие зарегистрированно.Разрешение на покупку полиция может дать только тем,у кого нет разрешения на оружие,оно одноразовое и в нём пишется сколько можно купить.Оно только для покупки и по нему не зарегистрируют потом оружие в полиции.Вещь довольно редкая и в основном её дают тем,кто оружие на вывоз покупает.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано DIDI:

Это всё для законопослушных людей.С левым стволом что они сравнивать будут?

С левым стволом они будут сравнивать все "глухари", то есть причастность незарегистрированного ствола к к.-л. преступлениям.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано DIDI:

За водосточную трубу стрелять нельзя,даже если она серебрянная а не медная.Закон не разрешает применять оружие для защиты собственности.Должно быть нападение на тебя или другое лицо.А так и в человека угоняющего твою машину под окном стрелять нельзя.

У нас можно.
Правда (согласен, сейчас я опишу "идиотизм") стоимость защищаемого имущества должна быть не менее 10,5 тыс.евро (по нынешнему курсу в нац. валюте).
Ремарка: стоимость имущества определяет сам владелец (стрелок), главное стоять на своем.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В старом латвийском законе один из пунктов о применении оружия гласил о возможности его применения для защиты от угрозы приченения значительного материального ущерба.После вступления страны в ЕС этот пункт из закона через несколько лет убрали.
Знаю случай в начале нулевых,когда человек застрелил из окна своего жилища угонщика,который в этот момент тырил его автомобиль припаркованный во дворе.Стрелка полностью оправдали.Но сейчас такое маловероятно ибо будет трактоваться,как необоснованное применение.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Вспоминается описание случая в России когда вот так же хозяин расстрелял угонщиков, но...из пейнтбольного маркера.
Соседка позвонила в милицию сообщила, что - "сосед убивец людей во дворе из автамата стреляить. Они падають касатики, а из них кровь желтая и зеленая течеть. А тех кто снова подымается сосед повторно из автамату убивает!!!"
Приехал наряд ППС на вский случай и ...скорая пхихиатрическая к соседке. :)
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

музыкальная пауза

Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Белия писал(а): такие игры, как концепция
Классная игрушка. От концовки я, по хорошему, офигел - очень неожиданное завершение игры.
А вот ПМ в Far Cry со времен второй части не появляется :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Headcrab0594:

Классная игрушка. От концовки я, по хорошему, офигел - очень неожиданное завершение игры.
А вот ПМ в Far Cry со времен второй части не появляется :D


Я вот аж тоже задумался насчёт покупки игрового компьютера. Очень нравятся широкоэкранные изогнутые мониторы на инчей так хотя бы 32.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Originally posted by ivik:

музыкальная пауза
Изображение
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:(
Птичку жалко!
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

В NY пулегильзотеку отменили после того ,как потратив на это хз сколько миллионов они вдруг обнаружили что за 10 лет или около того они с ее помощью не раскрыли ни одного преступления.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну наши и за 25 не раскрыли.
Да и зачем им это надо- раскрывать по пулегильзотеке.
Деньги зарабатывать, это да. Поэтому уже подумывают: "72 Евро не мало? Может до 90 поднять?".
Мародёры.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:
Ну наши и за 25 не раскрыли.
Да и зачем им это надо- раскрывать по пулегильзотеке.
Деньги зарабатывать, это да. Поэтому уже подумывают: "72 Евро не мало? Может до 90 поднять?".
Мародёры.

Экономики нет а чиновников много. Содержать государство надо как-то. Сейм еще тоже сборище дармоедов. Всякие городские парламенты , советы порта и прочие организации. Хотя с нынешней тенденцией можно только пограничную службу оставить... Ну и полицию конечно на какое-то время... пока одни пенсионеры не останутся. Матери пенсию подняли. На 5 Евро. Сидят , считают. ММГ государства. Сейчас вот эта банковская трагедь случилась, людей поувольняли и идти им НЕКУДА.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Матери пенсию подняли. На 5 Евро. Сидят , считают. ММГ государства.
Ещё как считают.
Моя мать сейчас в больнице.
Два лечащих врача- парень с девушкой. Обоим чуть за 30-ть. Молодые, горячие ещё- хотят всем помочь. Вот только, государство отказывает матери в дорогостоящих медикаментах- не имеют старики право тут на жизнь. Не перспективны.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

Ещё как считают.
Моя мать сейчас в больнице.
Два лечащих врача- парень с девушкой. Обоим чуть за 30-ть. Молодые, горячие ещё- хотят всем помочь. Вот только, государство отказывает матери в дорогостоящих медикаментах- не имеют старики право тут на жизнь. Не перспективны.

Интересно если все это показать в виде кинофильма тем , что за Атмоду боролись в конце 80-х - начале 90-х - какая реакция у них была бы? На Ригу без ВЭФа, Радиотехники, Альфы, почти мертвой вогонкой, с сокращающимся населением страны и непереходящей экономической жопой? Изменили бы мнение или нет? И самое смешное - то за что ратовали - латышская культура и язык - сколько выходило тогда книг на латышском, журналов и кинофильмов, сколько театров играли репертуар на латышском тогда - и сколько сейчас?
Посчитать вдруг выяснится, что никто не носился с латышской культурой более чем проклятые оккупанты. Зато свобода. Ехать куда хочешь. Только дырки в карманах зашей... Я вот помню совсем о другом мечтали они,да...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Я вот помню совсем о другом мечтали они,да...
Мечтать не вредно.
А возвращаясь опять к медицине- больница Страдыня наша.
В конце прошлого года у тёщи инфаркт. Второй уже. Скорая с нашей деревни забрала вовремя- она вообще как не странно тут нормально работает. Едет по всей "пагасте" и собирает всех подряд- с "белочкой", с инфарктом, рожениц... всех под завязку и в одну кучу.
Ну вообщем отвезли тёщу в Страдыня. И там семь часов она в приёмном покое ждала как врач освободиться. В итоге врачи приёмного покоя всё сами сделали и в 23 часа вечера выставили- мол всё в порядке, езжайте домой, а потом к своему "семейнику" обратитесь.
А куда езжать бабки? Хорошо есть кому позвонить чтобы забрали.
А вот соседке, позвонить было некому. Так же, привезли на скорой, 10 часов продержали в приёмном покое и так же- поздно вечером выставили из больницы. Езжай куда хочешь.
Так что нас всех можно поздравлять теперь только с безоговорочной победой над здравым смыслом. И чем дальше, тем больше побеждаем.... здравый смысл. Причём, не только в медицине.
Пы.Сы.
О, как раз свежачок в тему: https://vesti.lv/statja/nasha-...lnicu-stradinya
Пы.Сы.Сы.
xwing писал(а): Посчитать вдруг выяснится, что никто не носился с латышской культурой более чем проклятые оккупанты.
Ну, всё познаётся в сравнении:
https://vesti.lv//statja/lifen...paign=giraff.io
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

По первому - так денег же нет.
По второму - бывшая у автора реально идиотка, лучше ничего не нашла вокруг?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): лучше ничего не нашла вокруг?
Если верить моей 25 летней дочери- реально проблема(с).
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

Если верить моей 25 летней дочери- реально проблема(с).

Хорошо распорядились независимостью. Старикам нищета молодым билет в Лондон. Если бы матери с тещей денег ежемесячно не посылал - жили бы впроголодь. Вроде и на это хотят налог ввести...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Введут. Денег то им не хватает.
У тестя рос.пенсия, так местные власти всё время, с каждым годом, стараются "ещё чуть-чуть" отщипнуть. На нужды.
Хотя сами... http://m.rus.delfi.lv/latvija/...903695&all=true
и он такой не один.
Как и не стыдятся, и нац.совесть не мучит, посылать своих детей учиться на высшее образование в Россию. По программе "обучение соотечественников".
Рос.посольству в Риге пришлось даже квоту ввести, а то латышские дети как-то одно время стали перевешивать русских.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:
Введут. Денег то им не хватает.
У тестя рос.пенсия, так местные власти всё время, с каждым годом, стараются "ещё чуть-чуть" отщипнуть. На нужды.
Хотя сами... http://m.rus.delfi.lv/latvija/...903695&all=true
и он такой не один.
Как и не стыдятся, и нац.совесть не мучит, посылать своих детей учиться на высшее образование в Россию. По программе "обучение соотечественников".
Рос.посольству в Риге пришлось даже квоту ввести, а то латышские дети как-то одно время стали перевешивать русских.

Депутат отметил, что не видит ничего плохого в том, чтобы получать пенсию другой страны — в конце концов, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга получала канадскую пенсию, а бывший глава Бюро по защите Сатверсме Янис Кажоциньш — британскую. Представители Latvijas avīze указали, что "Канада и Великобритания — наши стратегические партнеры, а с Россией отношения сложные". В ответ на это Адамсонс заметил, что "говорить можно по-всякому"
.
Обожаю я все же Латвию :D
А по мне раз латыши хотят учится в РФ по пограмме соотечественников - пусть учатся.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Почему так - земля красивая, народ в целом очень хороший - сдержанный, воспитанный , с хорошими руками и неплохой головой но правительство это какой-то пиздец всякий раз. Впрочем это не про одну Латвию...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано xwing:
Почему так - земля красивая, народ в целом очень хороший - сдержанный, воспитанный , с хорошими руками и неплохой головой но правительство это какой-то пиздец всякий раз. Впрочем это не про одну Латвию...

:)у меня дочка после окончания школы тоже получила грант на обучение.
В итоге она окончила наше ЛГУ, но в Питер помню поехала. Их тогда два автобуса на ознакомление с Питерским универом отправили.
Ничего не скажу плохого- дочка была очень довольна. Их там как цац нянчили. Но я не об этом.
:DПовезли их на экскурсию в Петродворец. Водят, показывают, рассказывают... Они слушают, переспрашивают, интересуются. Очень многие то в Россию первый раз приехали (моя дочь тоже- первый). А в конце экскурсии гид спрашивает- а вы откуда? Они ей так и так, с Латвии, приехали по такой то программе и т.п.
Слова женщины гида их удивили- "то-то я гляжу, такие тихие воспитанные дети. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжайте к нам учиться. Да и вообще приезжайте ОБЯЗАТЕЛЬНО".
Дочь по приезду мне мно-ого потом вопросов по России задала. Я тогда и понял, что не смогу многово объяснить. Ибо в России она никогда не жила и многое просто не поймёт, не пожив там.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ребята, капитализм конечно очень плохой строй.. тем более дикий ковбойско-американский капитализм.
Но я предпочитаю так + свобода, чем пожизненный Вождь, который позаботится обо мне. Точнее - будет запрещать все, начиная с КС и заканчивая с темные окна автомобиля. Спасибо, не надо.. а, еще и какая-то ебанная Росгвардия/силовики везде и повсюду, пфу!
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Ребята, капитализм конечно очень плохой строй.. тем более дикий ковбойско-американский капитализм.
Но я предпочитаю так + свобода, чем пожизненный Вождь, который позаботится обо мне. Точнее - будет запрещать все, начиная с КС и заканчивая с темные окна автомобиля. Спасибо, не надо.. а, еще и какая-то ебанная Росгвардия, пфу!

Тебе б мозгов хоть пол-ложечки - цены б тебе не было...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия, ты не переживай, у нас (в Латвии, Болгарии) "вождя" нет.
Есть "барин". По европейски- босс. Он за тебя, за меня и прочих тут, всё решит. Росгвардию не пришлёт, но некоторые из НАТО как тараканы понабегут.
Так что не расстраивайся. Всё будет. По другому, но- будет. И "демократия" и "свобода". Как Босс скажет, так и будет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

У меня ни барин, ни босс есть. Стараюсь делать только то, что мне нравится. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Делаешь ты "что нравится" пока боссу не мешает.
Помешает, и он тебе объяснит что "нравится" должно.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей