Достаточен ПМ или нет?!

Модератор: SStown

renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано vulcan:

Ладно,кровать- непоходная. Стационарная.А вокруг-неспокойно :D, ПМ- под подушкой (досланный и на преде).


Тоже когда то в молодости на службе спал с ПМ-ом под подушкой. До тех пор, пока пистолет с треском со второго яруса ё...лся на пол. Потом со временем научился спать с пистолетом в кобуре, ничуть не мешает.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Lehmen:
Блин, зачем тебе пистолет под подушкой??!! В тумбочке рядом не пойдёт?
ЗЫ А солдаты в разгрузке носили то, что дали. Литовцы глоки носили. И чего?

Я вот себе такую кабуру купил для кровати.
Раньше пользовал.Но теперь сын подрос. :(
[img]//popgun.ru/files/g/4/thumbs/18235782.jpg[/img]
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано CIC:
вот иллюстрация по теме надежности. И это, на мой взгляд, наиболее правильный тест. Потому что уронить просто в лужу, может каждый.

Нельзя бросать любое оружие в грязи на ЗЗ. Так и АК заклинить. Только при закрытый затвор.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Мне американский подход нравится - набегает куча мужиков, кричат что мол полиция, сдавайся, кто не сдался, того нашпиговывают свинцом.
Безотносительно, ещё раз - солдаты, полицаи, они носят в разгрузках и держат под подушками то, что им дали. Дадут ПМ, будет ПМ, дажут глок, будет глок. Так что не надо тут сказки в жанре окопного романа рассказывать.

Херовый подход, непрофессиональный, об этом менты служившие в 60-70 сейчас говорят, если раньше был упор на разрядку конфликта с гражданином то теперь менты зачастую сами приводят к эскалации и стрельбе. В итоге грустном терь стали в них больше стрелять. Кому от этого хорошо?
Я уж про результативность их стрельбы не хочу поднимать вопрос.
Полиция должна охранять общественный порядок, что это за порядок, когда по каждому чиху разряжают по 2-3 15-зарядных магазина и умудряются зацепить вообще непричастных людей?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

А
Изначально написано Белия:

Нельзя бросать любое оружие в грязи на ЗЗ. Так и АК заклинить. Только при закрытый затвор.

у АК-47 и 74 разве есть ЗЗ? :D
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано Lehmen:

И часто ты свой пистолет ронял? Я вот за 10 лет один раз. На соревнованиях, в песок, потому что кобура была дерьмо. Дострелял потом без проблем. И да, это был Глок :D

Свой ни разу))) Тьфу тьфу тьфу.
А вообще вылетал и прямо в лужу. Закон подлости что ли. Но такое будет чаще, чем в песок воду и потом в грязь)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано Белия:

Нельзя бросать любое оружие в грязи на ЗЗ. Так и АК заклинить. Только при закрытый затвор.

так оно само....
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ну вот оно "само упало", ты его поднимешь и сразу стрелять с него побежишь, потому что на ютубе дядя сказал что он так умеет? Или более жизнено что ты его хотя бы оботрёшь как сумеешь, постучишь им обо что-нибудь что бы грязь выбить, затвор руками несколько раз передёрнешь и т. п.? А скорее всего ещё и разберёшь.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Ну вот оно "само упало", ты его поднимешь и сразу стрелять с него побежишь, потому что на ютубе дядя сказал что он так умеет? Или более жизнено что ты его хотя бы оботрёшь как сумеешь, постучишь им обо что-нибудь что бы грязь выбить, затвор руками несколько раз передёрнешь и т. п.?

Сьебаца надо за укрытие, там вытирать сопли с морды и грязь с оружия. А не бежать в атаку, раз уронил и сразу не убили значит и время есть. А если нет то пока будешь прднимать убьют 5 раз.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано moby_one:
А
у АК-47 и 74 разве есть ЗЗ? :D

Пока еще нет, но концерн Калашников рано или поздно сделает.. на АК-18 например. :obaldet: Сечас есть только такие магазины для АК, которые поставляют его на ЗЗ, вот например http://www.primaryarms.com/wea...3-pack-afwtakf3
...
А я говорил принципиально.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
от например

14 баксов за фоловер? Я на Зибе по 10 евро покупал БУшные 30 зарядные магазины целиком, которые тоже болт держат. Вот эти, если кому надо:
http://www.zib-militaria.de/ep...Products/100282
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Lehmen:
14 баксов за фоловер? Я на Зибе по 10 евро покупал БУшные 30 зарядные магазины целиком, которые тоже болт держат. Вот эти, если кому надо:
http://www.zib-militaria.de/ep...Products/100282

Ну, это конечно бессмысленно, потому что при смене магазина, болт все равно улетит вперед. :) Только помогает, если хотите увидеть пустой патронник..
.............
Кстати сегодня в Киеве застрелили российского экс-депутата из ТТ. А охранник среагировал (удивительно!) с АПС. А где ПМ?? Как можно на постсоветское пространство без ПМ.. это просто кощунство. /немного черного юмора/
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Lehmen:

Мне американский подход нравится - набегает куча мужиков, кричат что мол полиция, сдавайся, кто не сдался, того нашпиговывают свинцом.
Безотносительно, ещё раз - солдаты, полицаи, они носят в разгрузках и держат под подушками то, что им дали. Дадут ПМ, будет ПМ, дажут глок, будет глок. Так что не надо тут сказки в жанре окопного романа рассказывать.

Обычные СП в России - да. Что дали с тем и служат.
А у спецов оружия несколько, в зависимости от задач. А у совсем крутых спецов любое оружие по их хотелке.

Кстати, ПМ сегодня в очередной раз доказал свою состоятельность. :)
В матери городов русских.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Или более жизнено что ты его хотя бы оботрёшь как сумеешь, постучишь им обо что-нибудь что бы грязь выбить, затвор руками несколько раз передёрнешь и т. п.? А скорее всего ещё и разберёшь.
Так мы про какую ситуацию говорим? Если про ту самую, то обтирать, как и сваливать за укрытие не будет времени. Оно либо стреляет, либо начинаются танцы с бубном.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): Ну, не имел Глок 19, поэтому и взял с собой АПС. Сказали, что он военный..
Не обязательно Глок. Что вы в него уперлись то...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DENI:
Не обязательно Глок.

Вот я и спрашиваю: почему не носил ПМ? Это для меня весьма странно..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Понты, скорее всего.
"Как достану крутую пушку так все и разбегутся", думал, видимо...
С другой стороны, если реально воевал с АПС и к нему привык, тогда выбор АПС понятен, но совершенно неправилен. Не для этого дела он...
АПС хорош когда его ЗАРАНЕЕ достанешь. Пульку в пульник (если заране не дослана)... Двуручным хватом изготовишься... - Вот тогда да, великолепное железо.
Т.е. АПС в полуавтоматическом режиме полностью сливает по физической скорострельности ПМу при одинаковом количестве патронов в магазине.
При 20 патронах он на первых 8(9) выстрелах все равно сливает.
Про его перезарядку я вообще молчу - Стечкин не проектировал его для удобной перезарядки.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Понятно..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

кстати и с Глоком тоже...
с 34.
Интересно было бы сравнить билл-дрилл его и 19. Время исполнения.
(думаю, разница будет, не такая как у ПМ и АПС, но будет)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Белия:

:) Почему? Заработал честно своя зарплата.

Даже если заработал, не получит. "Мёртвый клиент не платит денег"(аксиома).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Даже если заработал, не получит. "Мёртвый клиент не платит денег"(аксиома).
Да и новых клиентов уже не будет...
Кстати, вы как относитесь к выбору оружия и действиям "охранника"? Если не секрет, конечно.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Белия:

Нужна, конечно - так оружие перезаряжается быстрее. Иначе почему она существует на пистолетах?


Еще раз. Для усвоения. На пистолете видно, что он встал на затворную задержку. Что вы увидите, стреляя с правого плеча из автомата? Я левша. прицельный глаз - левый. Так и мучаюсь, стреляя, потому, как ни в одном тире в моем городе не найти оружия адаптированного под леворуких. и АК не выпускается под меня. Соответственно я увижу, что затвор остался открытым. А остальным только рукой щупать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Если не секрет, конечно.
Пока могу только в общем.
1.Государство дало "слово" о безопасности и... ОДИН ЧАСТНЫЙ ОХРАННИК.
2.Из вышесказанного- "первая категория" опасности (высшая из четырёх).
3.Охранник ЗНАЯ где клиент бывает, должен был просчитать ВСЕ места и в каких точках удобно напасть. (разговор ТОЛЬКО за физ.нападение, а не подрыв, снайпер, отравление и т.д.)
4.Из п.3. следует- время реакция охранника: секунда.
Вывод: места не просчитаны (охранник был далеко от клиента), время реакции "неуд" (в клиента всадили четыре пули).
Даже этого достаточно для ОБЩЕГО вывода о ситуации.
Теперь по реакции. Работа одиночки предполагает только две техники "под огнём", ибо только так есть шанс выжить. Первое- увод клиента в ближайшее укрытие (время транспортировки- секунда). Не возможно?- значит, второе: раздвоение целей и огневой контакт. Время тоже, секунда.
По технике. Ничего секретного. Смотреть можно тут:
с 25-ой минуты.
По оружию.
Тут всё индивидуально. Нет рецепта "подходит" "не подходит", есть только- удобно или нет для выполнения задачи в сложившихся условиях. Т.е., как пример, если охраннику неудобно вести огонь с одной руки, оружие не пригодно к работе.
Вот в общем и кратко.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): По оружию.
Тут всё индивидуально. Нет рецепта "подходит" "не подходит", есть только- удобно или нет для выполнения задачи в сложившихся условиях. Т.е., как пример, если охраннику неудобно вести огонь с одной руки, оружие не пригодно к работе.
я исхожу из того, что АПС в полуавтомате - медленная штука.
Грубо говоря за время 3х выстрелов из ПМ из АПС будет только 2 (длинный бег затвора). Удержание одной рукой нормально, но при стрельбе полуавтоматом. При стрельбе очередями для нормального удержания нужен двуручных хват уже или все пули в небо как в копеечку, кроме пары штук. (кстати, возможно очередью и палил, ибо, судя по прессе - попадание только одно - в голову, а гильз его 16 штук).
Ну и извлекать АПС из под одежды - медленнее, чем более компактный пистолет.
Поэтому я считаю, что с оружием он ошибся.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Белия:
Пока еще нет, но концерн Калашников рано или поздно сделает.. на АК-18 например...

Не раньше, чем перейдет на НАТОвский магазин. ;-)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вот тут и есть- удобно или нет. Нападение длится 2-3 сек. За 4 сек. это уже бой. Солдатам важно что там, за 4-ой секундой. Телохранителю, что до 3-ей.
Далее, "флэш" это прошлый век. Я грубо. В тело всаживается в секунду 3-4 выстрела.
Отсюда и пляшем. Мог тот охранник сделать 3-4 выстрела с АПС за секунду с одной руки?- Да, значит его пистолет АПС. Нет, значит выбор оружия не верен.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Белия:

Пока еще нет, но концерн Калашников рано или поздно сделает.. на АК-18 например. Сечас есть только такие магазины для АК, которые поставляют его на ЗЗ, вот например http://www.primaryarms.com/wea...3-pack-afwtakf3
...
А я говорил принципиально.

Зачем она нужна?))) имхо самое бессмысленное усовершенствование на Ак, после присабачивания пикатини на крышку коробки. :D только хардкор, только примитивизм. Лучше бы перекидываемый отражатель сделали, для правшей и левшей. Я левша, вставший на ЗЗ затвор увижу, а правша нет. Вне поля зрения.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано DENI:

и где вы там АПС нашли?

В новостях по РБК сказали, что АПС и про двадцать гильз. 4 выстрела сделал нападавший из тт в основную цель, плюс в охранника, остальные охранник из апс. Как-то многовато для восьмизарядного пм, даже если девятый в патронник закинуть заранее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moby_one писал(а): В новостях сказали, что АПС и про двадцать гильз.
да, прочел.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Можно только предполагать.
Его - 16 гильз. Т.е. 16 выстрелов.
Косвенное доказательство - единственное попадание в голову: скорее всего он стрелял с одной руки очередью, а известно что при стрельбе с АПС очередью его уводит вверх в сторону стреляющей руки. Т.е. начал стрелять в тело - не попал но попал в голову, причем случайно.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость