Пистолет для защиты от диких животных

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
С чего это Блейзер и Зауер лучшие? Это в Болгарии? Своеобразные винтовки
но лучшими не были и не станут никогда.

Они лучшие из серийнах. Конечно есть маленькие кастам компании, которые делают "ручная сборка" в лимитированных сериях .. "шедевры" за 30+ тыс. евро. От такие я никогда не интересовался.
...
SAUER /модель S303/ делает АВТОМАТ под 9.3x62. Да, в начале были проблемы, сейчас все работает как часы. 5-зарядный автомат в этот калибр, полимерный приклад - снимаю шляпу.
Blaser - это лучшее качество производства, которое я вообще видел на серийная винтовка. Можно посмотреть и с помощью лупы! :) Другое - это первая винтовка в мире, в которая полностью реализован принцип ЛЕГО: за секунды можно поменять ствол/калибр. Еще - это первая винтовка в мире, которая была создана с нуля для охотника.. а не переделана от армейский вариант. И наконец - компания отделила внимание даже на монтажи для оптике и коллиматоры.
Короче - для меня Блазер не имеет конкуренция в сфере чисто охотничьего оружие. Представлены все калибры, в том числе и "африканские".. вообще No1! ИМХО
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Очень неоднозначная конструкция затвора. На рогатых я б с ним пошел а вот на что-то опасное - никогда. Лучше Маузеровского затвора ничего нет, не было и не будет в плане надежности.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Чисто теоретически, радиально-звездообразная голова затвора + праволинейный ход могут дать сбой/осечки.
Чисто практически - ничего такое нет. :) Все работает безупречно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Чисто теоретически, радиально-звездообразная голова затвора + праволинейный ход могут дать сбой/осечки.
Чисто практически - ничего такое нет. :)

Практически они вообще вылетали из-за копеечной детали. В морду стрелку.
Экстракция там и близко не подходит к надежности Маузера.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Практически они вообще вылетали из-за копеечной детали. В морду стрелку.

Это где - в США? Слишком много неграмотные там люди гуляют с винтовки. Кто знает как собирал-разбирал-чистил и прочие. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Это где - в США? Слишком много неграмотные там люди гуляют с винтовки. Кто знает как собирал-разбирал-чистил и прочие. :D

Не только в США. Там был конструктивный косяк, эррозия разьедала деталь, державшую цангу в закрытом положении. Что , в общем, говорит о том, что инженеры делавшие винтовку профнепригодные.
И кстати - никаое оружие не должно выстрелить и причинить вред из-за неправильной сборки. Если это возможно это конструктивный просчет. Но там дело было в конструкции затвора. Его изменили конечно но у компании, допускавшей такие огрехи при разработке конструкции я лично винтовку покупать боюсь. Хер его знает что им еще в голову придет.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вы ружье Шергена видели ? Вот там полные штаны при стрельбе, блейзер мне нравится меньше прехтеля, поэтому и взял его
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Практически они вообще вылетали из-за копеечной детали. В морду стрелку.
Экстракция там и близко не подходит к надежности Маузера.

Миша какой у тебя настрел из Блазера?
У меня из Blaser LRS 2 он измеряется тысячами патронов в нескольких калибрах и на протяжении десяти лет.
Максимум,что было,это осечки.
И Маузер у меня тоже есть,причём кастом версии и довольно давно.Притензий к нему нет никаких,но и преимуществ перед Блазером я у него не вижу.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Миша какой у тебя настрел из Блазера?
У меня из Blaser LRS 2 он измеряется тысячами патронов в нескольких калибрах и на протяжении десяти лет.
Максимум,что было,это осечки.

экстракторы сравни вот и преимущество.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Порванные R93 получаются не за тысячи выстрелов, а один на десятки, если не сотни миллионов. Но и этого много. Один из самых первых известных, обощедших мировую специализированную прессу, произошел как раз на моем старом стрельбище. По-моему, стрелок до сих пор судится.
После еще с десяток известных происшествий с серьезными лицевыми травмами лишь у нас в стране, где всего-то всех винтовок суммарно лишь триста тысяч без учета мелкашек.
В общем, хоть даже и на этом сайте Попиков, будучи главным конструктором Блазера, публикует хвалебные оды своим детищам, а вся критика здесь считается чуть ли не происками врагов, но сравнивать надежность с таковой Маузера совсем не тянет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

экстракторы сравни вот и преимущество.

Как я уже писал у меня не было никаких проблем с Блазером.Смысл экстракторы сравнивать,если оно работает.
Может когда в 338 ЛапуаМаг получу,то будут?По крайней мере с 300ВинМаг проблем не было.Ну если будут,тогда посмотрим. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я знаю, что военные испытали блазеровский затвор и сказали, что для них он не достаточно надежден. Возможно. Но они имеют одни требования к оружию (пыл, гряз, -/+50 по Цельсию и пр.), а охотники - совсем другие.
Иначе все охотники таскали бы АК-образные винтовки. А это не совсем удобно. :)
Кстати нет оружие в мире, которое дает 100% гарантия против осечки или ка-бум. Тем более, если рассматриваем система "оружие-патрон-человек" - т.е. с оружие все может быть в порядке, а с патрона - нет. Не говоря уже о релоуда, когда повсеместно люди делают патроны, используют любые рецепты для пороха, разные производители пороха/гильзы/капсюлы..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

В связи с патронами, вот и Бадюк снял ролики:
..видимо в России поставщики пороха являются слабое звено - непостоянное качество.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Я знаю, что военные испытали блазеровский затвор и сказали, что для них он не достаточно надежден. Возможно. Но они имеют одни требования к оружию (пыл, гряз, -/+50 по Цельсию), а охотники - совсем другие.
Иначе все охотники таскали бы АК-образные винтовки. А это не совсем удобно. :)
Кстати нет оружие в мире, которое дает 100% гарантия против осечки или ка-бум. Даже если рассматриваем система "оружие-патрон" - т.е. с оружие все может быть в порядке, а с патрон нет. Не говоря уже о релоуда, когда повсеместно люди делают патроны, использують любые рецепты для пороха, разные производители пороха/гильзы/капсюлы..

Ты о винтовках с продольно-скользящим затвором не знаешь вообще ничего?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да все с ними хорошо, но у ак образных при кабуме пальцы и рожа всегда целы :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Как я уже писал у меня не было никаких проблем с Блазером.Смысл экстракторы сравнивать,если оно работает.
Может когда в 338 ЛапуаМаг получу,то будут?Ну если будут,тогда посмотрим. :D

Ты правда тупишь или не понимаешь, почему большинство винтовок для охоты на то, что в англоязычном мире называют "Dangerous game" - маузероиды?
Работает даже Рем 700 хотя у него экстрактор ну совсем гавно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Да все с ними хорошо, но у ак образных при кабуме пальцы и рожа всегда целы :D

У Маузера сброс идет через отверстие в коробке и (или) через болт вниз магазинной шахты. И три здоровенных стальных упора. Поэтому с ним покалечится в случае нештатной ситуации с патроном сложнее чем скажем с Блейзером.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Куча профессиональные охотники в Африке используют Блазер. И ни один из них не жаловался.
..........
Но мне смешно другое.. когда под влиянием пропаганды даже опытные люди говорят: AR - это очень точная винтовка, а АК - говно. Ничего такого нет. Хорошо сделанный АК с ХОРОШИЕ ПАТРОНЫ как минимум не уступает AR. Просто от патрона многое зависит и нельзя сравнивать дешевые армейские патроны с качественные. Немного офф..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Ahhhh.... сейчас будет еще одна дискуссия АК vs АР.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Хренова куча охотников за головами в Африках используют исключительно АК - там хоть штык есть :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Ahhhh.... сейчас будет еще одна дискуссия АК vs АР.

Не, это было отклонение в связи с ролики Бадюка и то, что в РФ до сих пор производят патроны с стальные гильзы и из не совсем качественного пороха..
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Исключительно стальные, а что внутри вообще хрен поймешь
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Ты правда тупишь или не понимаешь, почему большинство винтовок для охоты на то, что в англоязычном мире называют "Dangerous game" - маузероиды?
Работает даже Рем 700 хотя у него экстрактор ну совсем гавно.

Не хочешь услышать хамства в ответ-так нехами сам! :D
Мне совершенно всё равно кто,что использует.Я пользуюсь Блазером уже десять лет и всё в прядке.Кроме нескольких осечек которых не наберётся в общей сложности и одной на сотню всё нормально.Это при том,что ястреляюи 300ВинМагом в том числе на 800м и 6мм БР на 300-500.Я из болтовиков ввобще ближе чем на 300м не стреляю.Ну разве за исключением Маузера,который пользу в Тоскане в горном лесу.Там далее 250м просто сложно найти.
Всё что ближе 300м для меня полуавтомат предпочтительней.
Так-что имею право рассуждать с высоты своего опыта. :D
Ето если не вспоминать ещё и опыт из прошлой жизни. :(
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Классические болты пока рулят
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Не хочешь услышать хамства в ответ-так нехами сам! :D
Мне совершенно всё равно кто,что использует.Я пользуюсь Блазером уже десять лет и всё в прядке.Кроме нескольких осечек которых не наберётся в общей сложности и одной на сотню всё нормально.Это при том,что ястреляюи 300ВинМагом в том числе на 800м и 6мм БР на 300-500.Я из болтовиков ввобще ближе чем на 300м не стреляю.Ну разве за исключением Маузера,который пользу в Тоскане в горном лесу.Там далее 250м просто сложно найти.
Всё что ближе 300м для меня полуавтомат предпочтительней.
Так-что имею право рассуждать с высоты своего опыта. :D
Ето если не вспоминать ещё и опыт из прошлой жизни. :(

При чем тут дистанция стрельбы вообще... Речь же не об этом. Точность Блайзера не вызывает вопросов - там жесткая коробка, хороший ствол и очень равномерное и плотное запирание в силу конструкции затвора.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

При чем тут дистанция стрельбы вообще... Речь же не об этом. Точность Блайзера не вызывает вопросов - там жесткая коробка, хороший ствол и очень равномерное и плотное запирание в силу конструкции затвора.

Речь о том,что даже в случае осечки я им работаю на тех дистанциях на которых для меня нет опастности.Ну если только я не на войне,но там несколько иная тактика применения снайперской винтовки.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Речь о том,что даже в случае осечки я им работаю на тех дистанциях на которых для меня нет опастности.Ну если только я не на войне,но там несколько иная тактика применения снайперской винтовки.

А ну да. И на этих дистанциях он точнее среднестатистического Маузера.
За счет конструкции. Но эти полеты затворов.... страшно нах.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Помню семприо у приятеля сам стрелял при досыле :) все эти прямоходные педальные системы от лукавого
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано xwing:
При чем тут дистанция стрельбы вообще... Речь же не об этом. Точность Блайзера не вызывает вопросов - там жесткая коробка, хороший ствол и очень равномерное и плотное запирание в силу конструкции затвора.

Точность вопросов не вызывает.
Как-то не глянулась, с первого раза, как увидел. Показалась "хлипковатой".
Потом отзывы реальных пользователей. Успокоился.
И тут, летающий затвор. Еще один...
Все. Теперь, что бы там не рассказывали про устранение детских болезней, 100% уверенности уже никогда не будет.
Лично для меня эта система умерла.
Кто бы что не рассказывал, Мерфи доверия больше. Если дерьмо может случиться, то оно случится. И уговаривать себя, что это будет "с кем-то другим" не очень умно.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Изначально написано mokus:
все эти прямоходные педальные системы от лукавого

Не все. Та же классическая К31 -- вещь замечательная.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость