Пистолет для защиты от диких животных

Модератор: SStown

Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

mokus писал(а): Стрелял из 45лк с нормальным зарядом - руки ныли сутки - отстрелял один барабан с трудом
Не может быть. 45Кольт комфортен в стрельбе. Даже когда гильзы уходят в утиль после выстрела стрелять не болезненно. Утомляет в большом количестве это да. Но сам выстрел вполне переносим.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

слово вполне - ключевое, но неточное ниразу
Изображение
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Вот мы плавно и подошли к другому вопросу: Возможности современного короткоствольного оружия в крупных калибрах гораздо превосходят физические возможности многих малоопытных стрелков, коими являются большинство любителей дикой природы. Одно дело когда человек в тире бывает чаще, чем баре. Но среднему обывателю что делать?
Учитывая массу крупнокалиберных револьверов можно уже порекомендовать ружьё с коротким стволом (стволами) и таким же коротким прикладом или даже складным. От пули того же 12 калибра или даже 20-го проку будет больше накоротке чем от любой револьверной. Даже те же револьверные патроны на длинных стволах дают бОльшую энергию. Единственный минус масса-габаритные размеры.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано GarryV:
Единственный минус масса-габаритные размеры.

Другой минус: закон запрещает просто так, гулять примерно в парке, с длинноствол на плечо. :) А с КС - можно. Скрыто.
ДС надо носить либо на охоте, либо домой, либо в тире, либо там, где нет других людей.) Иначе какая будет разница с Сирией? Повсюду бродят крепкие парни с автоматами.. В Швейцарии разрешено так носить?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

а про парк и не говорим
давайте опять же к статистики применения КС по отношению к медведу вспомним
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Парк - это весьма широкое понятие. В 10 минутах езды от меня начинается гора, которая 100% является "парк".. высота 2'450 м.
Изображение
))))
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Конечно есть вопрос легальности ношения оружия в зависемости от страны и её законов. Но это сложно учесть в одном посте, скорее это отдельная тема.
В Швейцарии военные хранят оружие дома, т.е. едут со сборов домой и обратно со стволом на перевес, только магазин отстёгнут. В поезде с пивком, в магазине, на улице. Как сборы начинаются, так постоянно вижу. У меня как-то сосед хранил около месяца свой ЗИГ 550-ый в подъезде под лестницей. После мой жалобы его жена брезгливо железяку оттуда убрала.
КС для ношения разрешён только профессиональным охраникам и служащим органов. Но есть опасения, что скоро разрешат многим другим владельцам.
ДС для охраны от диких животных не особо и нужен, так как опасных животных нет.
Другое дело в России. Там я дробовик всегда с собой беру и десяток пуль к нему. Даже если не сезон и есть риск попасть на административный штраф. Даже если это просто рыбалка. Мишка кушать хочет всегда. Рыбачу в Зап. Сибири.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

говорят, что лучше 18 дюймового моссберга 500 ружа дла самообороны от животных нет и не от животных тоже
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано mokus:
говорят, что лучше 18 дюймового моссберга 500 ружа дла самообороны от животных нет и не от животных тоже

А мне нpавится еще и АКМС. Несет больше патpонов.. но с ствол не длиннее, чем 12 дюймов.
Изначально написано filin:
И хрупких дам,с удовольствием палящих из слоновьих калибров.На Ютубе:

Эта дамочка далеко не так хрупкая.. по женскими стандартами. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Тюнингованный Глок 40 MOS за $2'500.00 (цена не включает коллиматора):
Изображение
.. и его меньший брат - Глок 20:
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): Тюнингованный Глок 40 MOS за $2'500.00:
для болгарских цыган? :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DENI:
для болгарских цыган? :D

Нет, их обычно из ПМ-а отстреливают с стоп-патроны. :P Вот такие:
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну вот! А говорите, что 9х18 не эффективен...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я говорил, что он не эффективен для леса/животные и в качестве бэкапа во время охоты.
Для людей он не эффективен только тогда, когда хотим мгновенный вывод противника из строя. Пресловутое ОД пули.
Конечно: ИМХО
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Пм фигня, лучше глок
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Пм фигня, лучше глок

В профайле написанно "Сыктывкар , Россия" Насколько мне известно в РФ Глок используют лишь сотрудники спецподразделений. Вы точно уверенны , что вам нужно светится на форуме?
Или вы и то и другое видели на картинках либо два раза отстреляли два магазина?
У меня лично свой ПМ и был Глок и из Глока я стрелял не раз и Глок очевидно неплохой пистолет но фраза "ПМ фигня лучше Глок" никак не сопрягается с моим опытом. И если честно - раздражает. Когда через руки пройдет достаточно пистолетов понимаешь, что самого лучшего на все случаи пистолета нет вообще.
И у ПМ есть свои преимущества перед Глоком в опред. условиях и у Глока перед ПМ. Но если ваш опыт основан на боевых выходах то заранее извеняюсь.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну что вы, я иногда прилетаю в солнечный Сыктывкар из Хельсинки
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

mokus не так уж и ошибается. У меня есть и тот и тот, прямо сейчас, и если мне действительно нужно взять с собой пистолет (в тот же лес), то конечно же более мощный глок 17, в который ещё в два раза больше патронов лезет, предпочтительнее. Какие то преимущества у ПМ можно придумать, но на практике они мало значения имеют.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

а если это 19 модель, то преимуществ немае
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Глоки вообще на любой размер и калибр бывают.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Lehmen:
и если мне действительно нужно взять с собой пистолет (в тот же лес), то конечно же более мощный глок 17, в который ещё в два раза больше патронов лезет, предпочтительнее.

Я много раз носил Г17 в лесу как и на палатка/прогулка, так и во время охоты. Могу сказать, что никакое психическое успокоение там он не дает. Маленькие патрончики в лесу ничего не стоят, даже хуже - выглядят и ощущаются смешно. С USP45 было немного лучше.. но немного.
И когда наконец начал носить 10мм - вот тогда и успокоился. Совсем другой патрон, другой пистолет, другое психологическое ощущение. Аласкан кстати тоже хорош.
Просто есть калибры для людей, а есть и для животных. Не следует путать между собой.. И другое: из калибрах для животных можете стрелять по людей, а наоборот - нельзя. :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
Могу сказать, что никакое психическое успокоение там он не дает

Тебе не даёт, мне даёт :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Lehmen:
мне даёт

Ну, если дает, то тогда (на первый взгляд) нет проблем. Все зависит от конкретного человека.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Usp здоровый - проще сразу карабин брать
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
Ну, если дает, то тогда (на первый взгляд) нет проблем. Все зависит от конкретного человека.

Я просто знаю, какой объём разрушений и за какое время я могу с ним учинить :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

придется попробовать 10мм
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

xwing писал(а): Насколько мне известно в РФ Глок используют лишь сотрудники спецподразделений
Не обязательно тех или иных спецподраздений, и не обязательно сотрудники.
В тирах Глоков много.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Там хрупкая девушка стреляет
Из Маузера в калибре...9/25 :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Сейчас смотрю русский сериал для Одессы "Мурка". Там хрупкая девушка стреляет, несет и прятает под одеждой один большой Маузер.)) А сегодняшние мужики сразу скажут: "Ай-ой, как толстый Глок 17 .. Г19 тоже неприемлем .. хотим Г43, даже и он слишком большой, нет - лучше Г42 в .380 .. вот-вот, хороший пистолет и отдачи нет". :D :D
....
Если нет отдачи, значит и ОД нет. Так устроен этот мир.. до тех пор, пока кто-то не изобрел лазерный бластер.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей