NAA Guardian .380

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

И мы имеем такие регионы. Там мокрый снег падает один раз на 5 лет, а утром "снег растаявший - он вода"))))) (Филипп Киркоров)). Так.. все женщины вечером надевают свои шубы от лисы и норки - они просто не имеют другой шанс, чтобы показать свой гардероб. :D

Самая низкая температура которую я застал в Вальдикьяне в Тоскане была -13,хотя родственники говорят было както и -18,просто я за границей был.Самый длинный период снега 11дней.Но снег бывает практически каждый год и иногда и по нескольку раз и держится дня три-шесть.
А вот в Лацио где я сейчас,это да,снег раз в пять лет и на один-два дня.
Ну а так в Италии всё что в горах выше определённой квоты снег есть всю зиму,а на высокогорье и круглый год,но там не живёт никто.
У меня есть знакомый владелец гостинницы на Монте Амиата,это в Апенинах,они ниже Альп.Если зима выдаётся там без снега,что к счастью происходит редко,то и нема горнолыжников,а значит и денег,тогда лапу сосать до лета,пока спасающиеся от жары пенсионеры не подтянутся в горы,но полюбому один из двух годовых сезонов для него накрылся.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Ну а так в Италии всё что в горах выше определённой квоты снег есть всю зиму,а на высокогорье и круглый год,но там не живёт никто.
У меня есть знакомый владелец гостинницы на Монте Амиата,это в Апенинах,они ниже Альп.Если зима выдаётся там без снега,что к счастью происходит редко,то и нема горнолыжников,а значит и денег,тогда лапу сосать до лета,пока спасающиеся от жары пенсионеры не подтянутся в горы,но полюбому один из двух годовых сезонов для него накрылся.

Это так. Но тогда зачем вам носить такой пистолет на ботинки в горах? Он для ничего не годится.. кроме конечно для стрельба по альпийские крысы.)))))))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Это так. Но тогда зачем вам носить такой пистолет на ботинки в горах? Он для ничего не годится.. кроме конечно для стрельба по альпийские крысы.)))))))

Вы меня невнимательно читали.У меня в Италии этого пистолета нет,он в Риге.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Ок, извините. Я немного отвлекся, одновременно смотрю "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и Владимир Вольфович делает меня очень счастливым. Мда.. только вперед - США и турки надо уничтожить, а потом с Европа будет легче.))) Полностью согласен. /офф/

Вот только пожалуйста не надо в моей теме о NAA Guardian .380 про Вольфовича. :wow:
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:
У вас нет снега и зима, куда будете носить такие ботинки?)))
Это все равно в южной Италии или Греции купить зимние шины для авто..

Зимние шины для авто у меня были пока я в Тоскане жил.Там если снег выпадает,то это полный армагедон.
Я NAA Guardian .380 ношу в Латвии.(У меня разрешение в двух государствах ЕС)Просто проблемма в том,что как раз его зимой спрятать просто,вот летом сложнее,только на пояс в кабуру или в карман брюк,но в техже джинсах носить уже неудобно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

я видел, как скорая сбила бабку, погрузила и увезла....
Студентам на опыты и препараты. В бытность мою студиозисом нам такие "подарки " в радость были,делали из них препараты. Все экзамены и зачеты были только ля натюрель: берешь поднос шагаешь к ванне с формалином, вылавливаешь преп поапетитнее,не сильно раздербаненный предшественниками,и с помощью пинцета анатомического ворочаешь и вещаешь. А запаааах ...
Эх,золотое было времечко!
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Там если снег выпадает,то это полный армагедон.

И мы имеем такие регионы. Там мокрый снег падает один раз на 5 лет, а утром "снег растаявший - он вода"))))) (Филипп Киркоров)). Так.. все женщины вечером надевают свои шубы от лисы и норки - они просто не имеют другой шанс, чтобы показать свой гардероб. :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

т както сидели пили чай зимнем вечером у меня на кухне в Риге лет пять назад.Ну для хохмы сравнили несколько пистолей,что народ носил для самообороны.
И что, кто-то носил люгер? Винтажно.
А бэби браунинг? Или это была мадам совсем небольших кабаритов в классической женской одежде?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

както сидели пили чай
Да,заметил в верхнем левом углу натюрморта классический такой чайный стакан.Только пар не идет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

А бэби браунинг? Или это была мадам совсем небольших кабаритов в классической женской одежде?

Это мужик, ростом метр восемьдесят с хвостиком и весом за 100 кг.
А насчёт П 08...
Знаю двоих, и если у одного царский наган для понта, то второй, мой коллега- прекрасный объектовый страж :). И под его царский наган не один воришка-домушник, дожидался приезда полиции. А в 90-ых, ему даже удалось с этим наганом "переиграть" двоих вымогателей. Тогда у нас хороший штат ребяток подобрался по "снятию крыш" рэкета с предпринимателей. Потом из багажника их машины извлекли старый ППШ с рожковым магазином, РПГ-18 и по мелочи из ВВ.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Потом из багажника их машины извлекли старый ППШ с рожковым магазином, РПГ-18 и по мелочи из ВВ.
Да,всерьез собрались Рваные советскую власть щупать (с)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это мужик, ростом метр восемьдесят с хвостиком и весом за 100 кг.
И зачем ему такой клоп?Палец то в скобу пролезает? Я вот попытался его в руки правильно взять-не получилось, слишком близко спусковой крючок.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

И как у вас там ,к югу от нас , можно еще царский наган найти с полукруглой мушкой? И дорого? Есть у меня мечта... Маузер, что характерно, не хочется.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Я вот попытался его в руки правильно взять-не получилось, слишком близко спусковой крючок.
Зато очень удобен, например- в лифте поднимаешься, а ствол в ладони и если кто нежданчиком заскочит в лифт, остаётся только на встречном движении ствол в глаз ткнуть и выжать спуск. Накрайняк, если не успеешь руку поднять, ткнуть в пах, но спуск придётся выжать уже пару раз, а потом в глаз...
У меня так одна бизнес-леди домой возвращалась, от подземного гаража до дверей квартиры.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): И как у вас там ,к югу от нас , можно еще царский наган найти с полукруглой мушкой? И дорого?
Знаю где есть один, но солдатской версии. Хотят дорого, но надо торговаться...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

И что, кто-то носил люгер? Винтажно.
А бэби браунинг? Или это была мадам совсем небольших кабаритов в классической женской одежде?

Мадам была,но она носила ПСМ.Маленький это Стар и носил его джентельмен размером с меня в высоту.Впрочем ты с ним встречался на соревнованиях.Р-08 1912го года мы там положили для маштаба,его никто не носил.Хотя мне известны в Риге как минимум двое кио носит Р08 и один кто носит Маузер С96,ещё известен один кто носит Лахти.Про наганы вообще молчу.Просто несколько лет состоял из интереса в местном клубе любителей исторического оружия,там люди разные.
Самое забавное,что мне известен даже один джентельмен который носит,или по крайней мере носил итальянскую реплику Ремингтона Нью арми 1858.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Самое забавное,что мне известен даже один джентельмен который носит,или по крайней мере носил итальянскую реплику Ремингтона Нью арми 1858.
Я думаю,что не дай Бог ему придется его применить, с точки зрения закона будет а-яй ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Знаю где есть один, но солдатской версии. Хотят дорого, но надо торговаться...
#170
P.M.   Ц
Они действительно дороже. Думаю взять сейф побольше ( таки нашел) ,тогда можно будет всерьез думать.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня так одна бизнес-леди домой возвращалась, от подземного гаража до дверей квартиры.
Врагу хватило? Сколько нужно этих ,грейнов по 40 на скорости 200 чуть пулек,чтоб хоть как-то сработать?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Врагу хватило?
Говорят при проверке в прифронтовой зоне патрулями -хватало.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Говорят при проверке в прифронтовой зоне патрулями -хватало.
Ну так там стреляли в руку с пистолетом и потом били в бубен, как очухался- на доппрос.Или в жопу убегающему :) , догоняли-добовляли и на допрос. Да и мальчонки были хоть и покруче шпаны, но посубтильнее, тут народ такие тактические животы носит... Есть у меня приятель 154 кг и 184.Ну очень большой, пальцы с хороший йух толщиной, такому только голову срубить двуручным мечом. Кстати, к нему часто пристают подраться,пнут пару раз, а он их сгребет да об голову себе- бум, или обнимет...Бить не умеет совсем.Не спортсмен, но дури неимоверной.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Я думаю,что не дай Бог ему придется его применить, с точки зрения закона будет а-яй ?

У этого да.С точки зрения закона. :D
Зато как эффектно в стиле дикого запада! :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Ну так там стреляли в руку с пистолетом и потом били в бубен, как очухался- на доппрос.
Да не, я о других...
Работал как то с коллегой. Так его дед, бывший легионер, рассказывал недалеко как ушёл в мир иной по старости.
Он с легиона дёрнул, только домой, только форму скинул, нате вам- энкэвэдэшники или смершовцы, ну в общем патруль.
Ему удалось в охапку одежды вальтер затихорить. Не скажу какой, но то ли ?2, то ли ППК. В общем в дверях из хаты он оказался между двумя конвойными- заднему в глаз выстрел, переднему в затылок. Ну, а потом с офицером отдельно разобрался.
А сколько таких случаев было когда не то что такими "мухобойками", а просто- половинкой бритвенного лезвия- умельцы патруль клали...
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано DIDI:

Вот только пожалуйста не надо в моей теме о NAA Guardian .380 про Вольфовича. :wow:

Да не может он ни в одной теме без США обойтись - свербит.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

DIDI писал(а): один кто носит Маузер С96
В аутентичной деверянной кобуре, надеюсь? Небось еще и в галифе, так народ его за хипстера принимает? :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

да хоть веблей пусть таскает
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано mokus:
да хоть веблей пусть таскает

Естественно. Я любой персональный выбор уважаю, просто интересны мотивы. Лично знаю людей, которые носят не для, а вопреки. :) Или выбирают носимое не из практических интересов, а как средство выделиться из толпы.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

а 45 калибр носят ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Ingermanland:

В аутентичной деверянной кобуре, надеюсь? Небось еще и в галифе, так народ его за хипстера принимает? :)

Я не лицезрел сам процесс ношения.Но точно знаю,что скрытно. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mokus:
а 45 калибр носят ?

В странах,где нет ограничений на калибр носят.От страны зависит.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей