Приклады на Глок и не только.

Модератор: SStown

ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso » .

Странно,что фирма Roni сделала конверсионные наборы не только к Глоку,но и к местной Берсе.
Изображение
Изображение
ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso » .

А вот ещё Glock Fab Defense от Leapers:
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Мой KPOS первого поколения:
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Собственно говоря предлагаю обсудить в отдельной теме приклады к пистолетам и в частности Глок,наверное как самый распространённый пример среди современных пистолетов.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Начну с себя:
Честно говоря не соронник,хотя на Глок 23 приклад имеется.
По сути не очень нужен.
В армии стрелял из 93й Беретты и из 51й в версии R.Дали австрияки из 18го Глока пострелять ещё первого поколения.Потом довелось из Маузера 96(712) пострелять и АПС.Скажем так для стрельбы из пистолета в автоматическом режиме приклад нужен,но назревает другая мысль:а нужен-ли такой пистолет или лучше маленький ПП взять.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня есть только такой:
Изображение
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Уважаемые владельцы прикладов, - что за обсуждения на уровне общих слов? Где данные сравнительного отстрела ваших пистолетов с прикладом и без, на одной дистанции? Дескать - без приклада r100 такое-то, а с прикладов вот этакое... Даешь научный подход, и больше фактов. :)
P.S. Имхо, представленный Диди приклад самый правильный. Телескопический, со щекой, а все эти кожухи-конверт-киты, - от лукавого.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Davinci писал(а):.. а все эти кожухи-конверт-киты, - от лукавого.
Почему?
KPOS хорош - мне нравиться.
На рынке есть только один "приклад", который является лучше - Hera Triarii RTU. При покупке G20 Gen 4, я возьму и такой. Недостаток - размер.
....
Правда - с учетом наших законах, он трудно может быть использован для дефенс. Но можно охотиться .. непосредственно из джипах. :P Собаки, шакалы, лисы и так далее.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Белия писал(а): Почему?
KPOS хорош - мне нравиться.
На рынке есть только один "приклад", который является лучше - Hera Triarii. При покупке G20 Gen 4, я возьму и такой. Недостаток - размер.
....
Правда - с учетом наших законах, он трудно может быть использован для дефенс. Но можно охотиться .. непосредственно из джипах. :P Собаки, шакалы, лисы и так далее.
Как говорили латиняне "когда я бываю кратким, - я становлюсь непонятным". :D
Приклад Диди хорош регулировкой по длине, есть щека. Очень хорош для скрытого ношения под одеждой, на ремне, - раздвигается буквально за секунду. Единственный недостаток, он не платформа для крепления коллиматора. А эти навороченные "кожухи"... ну не знаю - проще наверно какой-то карабин на основе пистолет-пулемета купить. А то получаются П-Пшные габариты при пистолетном коротком стволе.
Белия а ваш - сознавайтесь R100 с прикладом и без, - испытывали?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Davinci писал(а): Приклад Диди хорош регулировкой по длине, есть щека. Очень хорош для скрытого ношения под одеждой, на ремне, - раздвигается буквально за секунду.
Читая эти слова, я понимаю, что вы никогда не имели такой. А я имел и .. продал. Надо долго писать, можеть DIDI скажет больше. :P
Davinci писал(а): Единственный недостаток, он не платформа для крепления коллиматора.
Ред дот важнее, чем приклад. Попробуйте стрелять из КС на дистанции свыше 50 м. только с приклад и потом без приклад, но с РД.
Davinci писал(а): .. проще наверно какой-то карабин на основе пистолет-пулемета купить. А то получаются П-Пшные габариты при пистолетном коротком стволе.
Да, но тогда вы будите иметь только карабин на основе ПП. В 90% времени Глок можно использоват как обычный пистолет. В КПОС - за кейф и редко - для самооборона на даче .. если цыгане решать штурмовать ночью. :D
Davinci писал(а): Белия а ваш - сознавайтесь R100 с прикладом и без, - испытывали?
Да, что вас интересует?
............
Кстати я сейчас полностью доверяю моей жизни и на семьи на револьвер. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Davinci писал(а):Уважаемые владельцы прикладов, - что за обсуждения на уровне общих слов? Где данные сравнительного отстрела ваших пистолетов с прикладом и без, на одной дистанции? Дескать - без приклада r100 такое-то, а с прикладов вот этакое... Даешь научный подход, и больше фактов. :)
P.S. Имхо, представленный Диди приклад самый правильный. Телескопический, со щекой, а все эти кожухи-конверт-киты, - от лукавого.
Есть один маленький косячёк в этой конструкции.У меня не проявился ибо мало использую.А вот один мой приятель который из своего Глока 22 стрелял с прикладом много и зачистую очередями раздолбал фиксатор,котрый на ручку защёлкивается.
Изображение
Было придуманно орегинальное решение по модернизации.Кнопку защёлки заменили шпилькой с резьбой.
ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso » .

Кожух гарантирует нужную жесткость конструкции от упора до мушки.Приклад такой жесткости не имеет из-за соединения пистолет-приклад,которое со временем становится,как говорят ортопеды,ложным суставом.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Davinci писал(а): Собственно, разница в меткости и кучности с прикладом и без.
Скажем так: на дистанции 50 метров с KPOS могу не напрегаясь кажды раз "взорвать" 9 из 10 пивных банок (от небольших - 300 мл.).
Мой РД имеет точку 4 МОА и на 100 м. закрываеть слишком большая зона, а и убойное действие пули 9х19 и .40 с&у вряд ли будет велико. Думаю Г20 и патрон 10х25 - другое дело.
Все таки попасть в человеческая мишень на 100 метров (и если она не двигается) - не трудно.
...........
А как без приклад и РД? Никак..
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

кожух дает самое главное - дополнительную точку удержания в районе дульного среза. Ну и увеличенную длину прицельной линии, даже если коллиматор не ставить.
а так евреи делают такой кожух под массу пистолетов.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Камарады, вернемся к истокам - мне вот давно хочется опробовать вот такой вот прародитель всех KPOS'ов и АПС'ов...
Изображение
Кто пользовался? Как он?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

zav.hoz писал(а):Камарады, вернемся к истокам - мне вот давно хочется опробовать вот такой вот прародитель всех KPOS'ов и АПС'ов...

Кто пользовался? Как он?
Я,только не репликой Кольта а репликой Ремингтона с прикладом.Производства ф-мы Пиетта.
Забавная вещица,но чистить потом затра...
Точность у него с прикладом позволяет и на 100м стрелять,но прицельные таковы,что требует большого навыка.А так на 25м без приклада отлично.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Пиетта, Уберти и Педерсоли (?) делают кучу етих реплик. Когда то имел реплику драгуна из которой палил до посинения. Грязи и копоти потом от черного пороха- много. Но также много фана :-)
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

DIDI писал(а):Начну с себя:
Честно говоря не соронник,хотя на Глок 23 приклад имеется.
По сути не очень нужен.
В армии стрелял из 93й Беретты и из 51й в версии R.Дали австрияки из 18го Глока пострелять ещё первого поколения.Потом довелось из Маузера 96(712) пострелять и АПС.Скажем так для стрельбы из пистолета в автоматическом режиме приклад нужен,но назревает другая мысль:а нужен-ли такой пистолет или лучше маленький ПП взять.
лучше ПП или компактный автомат
Изображение
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

DM писал(а): лучше ПП или компактный автомат
Конечно они лучше, но находятся вне закона (по крайней мере у нас).
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

Белия писал(а): Конечно они лучше, но находятся вне закона.
это очень печально
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Да..
Можно приобрести, но вписывается в охотничий билет (спорт) и без возможностью ведения автоматического огня.
Для самооборона - только КС с длиной ствола не более, чем 300 мм.
===
При снятии пламегасителя из КПОС, он становится меньше и легче, чем Mini UZI.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Белия писал(а):
Читая эти слова, я понимаю, что вы никогда не имели такой. А я имел и .. продал. Надо долго писать, можеть DIDI скажет больше.
Это правда, не имел. Но коварные негодяи выставляющие ролики на ю-тьюбе вытаскивают Глок с этим прикладом из под одежи, и раздвигают его буквально за долю секунды. Правая рука уже на рукояти пистолета, левая уже лежит на трубе под щекой на подпружиненной защелке, сжимает защелку, одновременно двигает пистолет веред - хлоп, приклад раздвинут, и он уже пошел стрелять. Во как настропалились, чтоб только ввести меня в заблуждение. :)
Белия писал(а): Да, что вас интересует?
............
Кстати я сейчас полностью доверяю моей жизни и на семьи на револьвер. :)
Собственно, разница в меткости и кучности с прикладом и без. Особенно с таким как у Диди, - там прицельная линия остается неизменной, для чистоты эксперимента.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI писал(а): Я,только не репликой Кольта а репликой Ремингтона с прикладом.Производства ф-мы Пиетта.
Забавная вещица,но чистить потом затра...
Точность у него с прикладом позволяет и на 100м стрелять,но прицельные таковы,что требует большого навыка.А так на 25м без приклада отлично.
Чистить любой "дымарный" агрегат - дело веселое, хотя револьверы все же попроще, чем дульнозарядники - у них ствол не глухой, а Кольты вообще на 3 куска раскидываются.
а приклад такой, мне на одной ярмарке попался, только хотели за него практически еще одну цену револьвера - вот и думаю, есть ли в нем смысл?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

В общем то сама идея- чистой воды идиотизм. Приставлять приклад к Глоку все pавно как снимать приклад с Калашоида. У нас продается такое "произведение"- и ведь кто то берет. Прикладное назначение-???
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

sergeis64 писал(а):В общем то сама идея- чистой воды идиотизм..
Все не так однозначно. :) КПОС просто расширяет возможности КС, почему это плохо?
Представьте себе, что вы - охранник в какая-нибудь карьера вне города. Имеете право стрелять во время попытки ограбления, но ваше оружие - Глок (нет длинноствол). На объекте надо покрывать большие пространства, которые должны быть патрулировани и т.д.
Поверьте - сам будете покупать КПОС, если ваш работодатель уже не купил. :D
И это только одна из областей применения..
Другая - поохотиться на мелких животных-вредители, вне сезона.
Прибавьте и кайф стрелять по пивных банок.. отдачи просто нет.
Есть и еще, но разве это мало?
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Кину пять копеек - страница из отчета об испытаниях Браунинга ХП в 45-м на стрелковом полигоне ГАУ. Народ проперся и назвал его лучшим военным пистолетом :).
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ну так по уровню 45-го года - он наверное и был одним из лучших, а в "девятке" так точно. Да и выводы все разумные, кроме "меткой стрельбы на 200-300 метров" - это уже не вписывается в соцреализм.
A-l-i-e-n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:00

Сообщение A-l-i-e-n » .

Никто не в курсе, а на Grand Power что то похожее есть?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

zav.hoz писал(а):Камарады, вернемся к истокам - мне вот давно хочется опробовать вот такой вот прародитель всех KPOS'ов и АПС'ов...

/B]

Лет десять назад видел маргошу обвенчанного с кобурой апс :)
Приятственный такой девайс получился ...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

sergeis64 писал(а):В общем то сама идея- чистой воды идиотизм. Приставлять приклад к Глоку все pавно как снимать приклад с Калашоида. У нас продается такое "произведение"- и ведь кто то берет. Прикладное назначение-???
Ну если поставить в затвор ещё одну маленькую прикольную штучку - то почему бы и нет ? :)
Как я понимаю в некоторых странах можно и стволик удлиненный прикупить.
Штучка получится интересная . Правда , дорогая в кормежке
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость