Peter Stahl 9x19?

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Уважаемые коллеги по форуму!
Интересует ваше мнение по пистолету Рeter stahl 9x19.Наткнулся на него совершенно случайно когда думал купить себе Sig 210.Но раз наткнулся,то тут сработала моя любовь к 911м и теперь в раздумьях.Тут один человек продаёт свой Рeter stahl 9x19 в нержавейке.Купил он его из пижонства и почти не стрелял.Подумалось нафиг мне Сиг 210 если этот подвернулся.Я не умаляю достоинств Сига,но как-то на браунинговскую концепцию пистолета тянет больше.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): "Ещё раз полетишь с двумя пистолетами и снайперской винтовкой-полетишь один.Все люди,как люди,один ты в аэропорт прёшся на два часа раньше остальных."
:D :D"Ну что поделаешь дорогая... работа такая."
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Фото из сети ибо фоток не делал.
Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

По-моему 1911 в девятке это перевод железа... уж если брать то как минимум в .40, на мой взгляд.
Для чего он тебе? Просто чтобы валялся?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Foxbat писал(а):По-моему 1911 в девятке это перевод железа... уж если брать то как минимум в .40, на мой взгляд.
Для чего он тебе? Просто чтобы валялся?
Стрелять на соревноаниях классические служебные дисциплины,которые думаны под однорядный пистолет.
В принципе думал себе Сиг210й под это взять,но вдруг попался этот.
В 45м уже располагаю ПараОрднансом.
Ещё есть Танфоглио Лимитед Кастом в 9Х19.
Ну и есть такой ньюанс,что храню оружие в двух странах евросоюза.Раньше таскал,но потом понял,что рациональнее в каждом месте иметь своё.Как сказала в последний раз жена:"Ещё раз полетишь с двумя пистолетами и снайперской винтовкой-полетишь один.Все люди,как люди,один ты в аэропорт прёшся на два часа раньше остальных." :D
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Покупайте, тогда сможем на местных соревнованиях втроем сделать "классик дивижн" :) - одно из призовых мест гарантируется :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Дима, тут у нас "гламурная экзотика" всплыла, можешь жене прикупить для задобрить :):
http://www.ss.lv/msg/ru/entert...ivil/ljiin.html
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Жене лучше вот этот! :)
http://www.kuldnebors.ee/searc..._language_id=et
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не, тот весь из золота. Таких всего три в мире.
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

DIDI писал(а):Уважаемые коллеги по форуму!
Интересует ваше мнение по пистолету Рeter stahl 9x19.Наткнулся на него совершенно случайно когда думал купить себе Sig 210.Но раз наткнулся,то тут сработала моя любовь к 911м и теперь в раздумьях.Тут один человек продаёт свой Рeter stahl 9x19 в нержавейке.Купил он его из пижонства и почти не стрелял.Подумалось нафиг мне Сиг 210 если этот подвернулся.Я не умаляю достоинств Сига,но как-то на браунинговскую концепцию пистолета тянет больше.
Если дёшево,и за имя екстра не платить тогда да. Стрелял я у них с пистолета,из пяти выстрелов два раза не перезарядился. Если што не раборает как надо, у них одни и те же отговорки.
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Foxbat писал(а):По-моему 1911 в девятке это перевод железа... уж если брать то как минимум в .40, на мой взгляд.
Тоже так думал. Пока не заехал посмотреть чемпионат Фи по ipsc. Теперь задумался. Большая часть стрелков(по моему - подавляющая) с 11-й системой в 9х19 и 2-х рядным магазом. С 40-м калибром видел одного, который грустно собирал гильзы..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Специфика. Тут наоборот, подавляющее большинство 1911 в своем родном .45, и очень немного в 9мм.
Но я говорил не о спорте, где совсем другие понятия, модели и калибры, а об использовании в жизни.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Foxbat писал(а):Специфика. Тут наоборот, подавляющее большинство 1911 в своем родном .45, и очень немного в 9мм.
Но я говорил не о спорте, где совсем другие понятия, модели и калибры, а об использовании в жизни.
Да в жизни собственно говоря я такую бандуру всё равно носить не буду. :D
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Foxbat писал(а):Специфика. Тут наоборот, подавляющее большинство 1911 в своем родном .45, и очень немного в 9мм.
Но я говорил не о спорте, где совсем другие понятия, модели и калибры, а об использовании в жизни.
Так если не о спорте - абсолютно согласен. Но у нас кроме как в спорте, использовать нельзя.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я ношу в основном либо маленький револьвер Торус из титана в 357,либо пистолет НАА Гвардиан в 9Х17 ещё меньшего размера.В редких случаях ХеклерКох П2000.Носить что-то большее чем например пистолет типа 19го Глока вообще не вижу смысла чисто с практической точки зрения.
Поэтому понятно дело Петер стал носить и не собираюсь.Оно исключительно будет для спорта.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И всё-таки по сабжу.
Господа немцы отзовитесь!
Есть у кого?
Может кто хотя-бы пользовался?
Оно того стоит?
Тут на Ганзе кой-чего нарыл:
Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

DIDI писал(а): Может кто хотя-бы пользовался?
Оно того стоит?
Когда был в Германии, довелось подержать в лапках 3 и 4 штуки разных (в частности, тот, что у map-а), но, к сожалению, пострелять из них не сложилось.
По ощущениям: тяжелый (вырублен из цельного куска чугуния) 1911-й с даже более мягким, чем обычно, спуском.
Немцы их пользуют как раз для спортивной стрельбы, т.к. IPSC там в ходу сильно не во всех клубах.
Но если брать, перед покупкой советуют острелять с него хотя бы пачку, дабы убедится, что именно этот экземпляр не был сделан мастером в неудачную фазу луны и с большого бодуна.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI - если нужна компетентная консультация глубоко погруженного человека по Peters Stahl - надо Мапа трусить, он раньше их сборкой/доводкой занимался и рассказывал, что у Петерс Шталь были "разноурожайные" года по объему и главное по качеству, здесь где-то на форуме он говорил подробнее об этом. Год выпуска этого - вообще известен?
Насколько я сам сталкивался с этими пистолетами, то они бывают очень и очень разные. Во-первых применялось 2 разные системы запирания, одна классическая Браунинговская с серьгой, как на 1911 (и судя по фото, как и на этом экземпляре), а другая с запиранием без серьги (фигурная штойеркурва + окно).
Также у них в ассортименте было много мультикалиберных моделей, которые комбинировали девятку + .45 и иногда другие калибры вокруг них.
Пистолеты в общем хорошие, точные, но с довольно тугой подгонкой, так что возможно прийдется играться с подбором патронов или обкаткой всей машины. В этом смысле 210-й более всеядный и менее проблемный (он кстати тоже по схеме Браунинга запирается, но в деталях не как 1911, а скорее, как Хай Пауэр). Вообще оба этих пистолета весьма достойные, смотреть надо цену и если есть возможность протестить самому хотя бы пачку в спокойном темпе.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Peters Stahl-вроде раньше Омегой назывался. Или я ошибаюсь? :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

zav.hoz писал(а):DIDI - если нужна компетентная консультация глубоко погруженного человека по Peters Stahl - надо Мапа трусить, он раньше их сборкой/доводкой занимался и рассказывал, что у Петерс Шталь были "разноурожайные" года по объему и главное по качеству, здесь где-то на форуме он говорил подробнее об этом. Год выпуска этого - вообще известен?
Насколько я сам сталкивался с этими пистолетами, то они бывают очень и очень разные. Во-первых применялось 2 разные системы запирания, одна классическая Браунинговская с серьгой, как на 1911 (и судя по фото, как и на этом экземпляре), а другая с запиранием без серьги (фигурная штойеркурва + окно).
Также у них в ассортименте было много мультикалиберных моделей, которые комбинировали девятку + .45 и иногда другие калибры вокруг них.
Пистолеты в общем хорошие, точные, но с довольно тугой подгонкой, так что возможно прийдется играться с подбором патронов или обкаткой всей машины. В этом смысле 210-й более всеядный и менее проблемный (он кстати тоже по схеме Браунинга запирается, но в деталях не как 1911, а скорее, как Хай Пауэр). Вообще оба этих пистолета весьма достойные, смотреть надо цену и если есть возможность протестить самому хотя бы пачку в спокойном темпе.
Большое Спасибо за информацию!
Для начала начну с выяснения года его выпуска.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати что-то Мапа давно в короткостволе не видать. :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Кстати что-то Мапа давно в короткостволе не видать.
Поди опять в Крым поехал :)
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

DIDI писал(а): Стрелять на соревноаниях классические служебные дисциплины,которые думаны под однорядный пистолет.
В принципе думал себе Сиг210й под это взять,но вдруг попался этот.
В 45м уже располагаю ПараОрднансом.
Ещё есть Танфоглио Лимитед Кастом в 9Х19.
Ну и есть такой ньюанс,что храню оружие в двух странах евросоюза.Раньше таскал,но потом понял,что рациональнее в каждом месте иметь своё.Как сказала в последний раз жена:"Ещё раз полетишь с двумя пистолетами и снайперской винтовкой-полетишь один.Все люди,как люди,один ты в аэропорт прёшся на два часа раньше остальных." :D
Учитывая наличие Танфоглио, к чему?
Но самый главный аргумент для любого владельца - ХОЧУ, поэтому подумайте, есть ли у вас такой аргумент про запас или нет=)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

IPSCShooter писал(а): Учитывая наличие Танфоглио, к чему?
Но самый главный аргумент для любого владельца - ХОЧУ, поэтому подумайте, есть ли у вас такой аргумент про запас или нет=)
Вот аргумент "хочу" есть всегда!Вопрос как найти причины отговорить себя от данного аргумента. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): !Вопрос как найти причины отговорить себя от данного аргумента.
А зачем?
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

DIDI писал(а): Вот аргумент "хочу" есть всегда!Вопрос как найти причины отговорить себя от данного аргумента. :D
Я не любитель системы 1911\2011
не лежит к ним душа,хотя перепробовал и Каспиан и разные STI и тд.
Единственный раз сердце екнуло, когда взял в руки Уилсоновский Spec Ops 9, но он проигрывает моему 17му по совокупности характеристик.
Если и правда "ХОЧУ", то берите конечно. Но для ношения например, пистолет абсолютно бестолковый и единственное возможное использование - стрельба отдельных дисциплин,как вы и писали выше.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

IPSCShooter писал(а): Я не любитель системы 1911\2011
не лежит к ним душа,хотя перепробовал и Каспиан и разные STI и тд.
Единственный раз сердце екнуло, когда взял в руки Уилсоновский Spec Ops 9, но он проигрывает моему 17му по совокупности характеристик.
Если и правда "ХОЧУ", то берите конечно. Но для ношения например, пистолет абсолютно бестолковый и единственное возможное использование - стрельба отдельных дисциплин,как вы и писали выше.
Наверное в этом и есть смысл.Потом уже придумал для себя оправдание в виде стрельбы по отдельным дисциплинам.
А носить,так я вообще полноразмерники не ношу уже давно.Те неприятности которые чисто гипотетически могут у меня возникнуть,если дойдёт до применения оружия вполне можно решить и компактным пистолетом.Я ношу обычно в холодное время года пару NAA в 9Х17 и Tourus 605 Titaniunm в 357Mag.С моей точки зрения это удобнее и предпочтительней одного полноразмерника.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати интересен ассортимент стволов у Peter Stahl.
Правда думая учитывая их цену они любой на заказ изготовят. :D
Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

IPSCShooter писал(а): Я не любитель системы 1911\2011
Я наоборот, от 2011 оторваться не могу. Когда она хорошо сделана и работает как надо, то сказка!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тут вопрос возник по магазинам:А на Peter Stahl 9x19 подходят маги каких-то ещё производителей или просто магазины от прочих 911х в 9Х19?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей