Peter Stahl 9x19?

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ctb писал(а):Блеать! Этоо будет мой следующий пистоль! http://www.stiguns.com/the-sti-perfect-10/
--
Коган-варвар
Если можно,то один вопрос:Для каких целей Выего покупете?
Просто я стрелял с 20го Глока в 10мм Авто и честно говоря для спорта мне кажется этот боеприпас несколько стрессующим.Тоесть отстрелять из такого приличные соревнования будет тяжело.
Я не знаю какова ниша данного калибра в реальной жизни(учитывая,что та-же ФБР отказалась от него в пользу 40го),но мне кажется это скорей калибр для разных СВАТов.Мнение сугубо личное.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не говорю за ctb, но из этого пистоля можно очень отлично стрелять .40 патронами, или не в полную силу заряженными 10мм, что делает его вроде пригодным для Лимитед отделения спорта. Там много народа любит 2011 с 6-дюймовым стволом, так почему не эту модель?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

DIDI писал(а): Если можно,то один вопрос:Для каких целей Выего покупете?
Просто я стрелял с 20го Глока в 10мм Авто и честно говоря для спорта мне кажется этот боеприпас несколько стрессующим.Тоесть отстрелять из такого приличные соревнования будет тяжело.
Я не знаю какова ниша данного калибра в реальной жизни(учитывая,что та-же ФБР отказалась от него в пользу 40го),но мне кажется это скорей калибр для разных СВАТов.Мнение сугубо личное.
Потому что он ОХУЕННЫЙ! Ну, и на случай встречи со снежным барсом.
--
Коган-варвар
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ctb писал(а): Потому что он ОХУЕННЫЙ! Ну, и на случай встречи со снежным барсом.
--
Коган-варвар
Не ну если ОХУЕННЫЙ,тут нечего сказать. :D
Когда поют музы,то все остальные молчат. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В конечном итоге помненял накладки на более тонкие и цепкие алюминиевые IPSCшные.Не так красиво,но стрелять удобнее.
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А грип-наждак там уже родной был в этих местах или самостоятельно наклеенный? Я себе такой на переднюю поверхность рукоятки наклеил (у меня чекеринга нет), очень помогает, особенно при стрельбе с левой руки, да и с двух тоже удобно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

zav.hoz писал(а):А грип-наждак там уже родной был в этих местах или самостоятельно наклеенный? Я себе такой на переднюю поверхность рукоятки наклеил (у меня чекеринга нет), очень помогает, особенно при стрельбе с левой руки, да и с двух тоже удобно.
Не они такие орегинальные были.
Сейчас левую накладку пилим ибо не встаёт по месту.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Левую щёчку рукоятки подрезали на фрезерном станке под инуюформу держателя пружины предохранителя и затворной задержки.
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тут заказывал бушинг Briley в.580" на свой пистолет PARA ORD 14-45 Limited.Ошибся внутренним размером кольца и отложил в ящик до лучших времён,тут пришла идея его попробовать на Peter Stahl 1911.Встал как родной,хотя особой необходимости в этом не было.
http://www.briley.com/1911autospherical ... rings.aspx
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Господа немцы подскажите пожалуйста:а что там с фирмой Петер Сталь стряслось?
А то хотел сменный затвор со стволом в 45АСР прикупить на свой 1911 ихнего производства.
А вот найти их не могу.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Так фирмы этой в ее первоначальном виде давно нет, была череда наследников разной степени родства и легитимности (KPS например), были предложения 1911-х собранных из оставшихся деталей P-S, отдельные элементы периодически всплывают на ярмарках в в еГане, но той фирмы уже нет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zav.hoz:
Так фирмы этой в ее первоначальном виде давно нет, была череда наследников разной степени родства и легитимности (KPS например), были предложения 1911-х собранных из оставшихся деталей P-S, отдельные элементы периодически всплывают на ярмарках в в еГане, но той фирмы уже нет.

Интересно а от какогото иного прозводителя 1911х на него ствол с затвором подойдут?Ничего про это на просторах сети не нашол.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Затвор от Пара Орднанса 14-45 встаёт на рамку Петер Сталь 1911,а вот ствол категорически нет.Стволы там разные.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

zav.hoz писал(а): Теоритически, там рамка стандарт
Рамка там не совсем стандарт. Петер пользовал рамки Сафари Армс/Олимпик Армс, пока они не закрыли производство после смерти Ричарда Неймора в 2014-м.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Рамки были там разных типов, длин, со шпорой под пальцы спереди и без + модели, как мультикалиберные, так и обычные + были варианты с запиранием за окно, а не серьгой + каждый пистолет подгонялся под все это индивидуально, так что гарантированно сказать, что встанет, а что нет - нельзя, надо пробовать.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Теоритически, там рамка стандарт, а вот затвор со стволом бывали сильно разными, как по запиранию, так и по стволу. По-любому можно ведь попробовать поставить слайд от другого 1911-го и посмотреть, как встанет.
Если изначально Peters Stahl старый, классический - можно Мапа поспрашивать, точнее него никто не скажет.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

zav.hoz писал(а): Рамки были там разных типов, длин, со шпорой под пальцы спереди и без
Рамки там в основном как раз Сафари Армс четыреx типов - шпора на спуске и под средний палец, шпора только под средний палец(как на моем), шпора только на спуске(как у DIDI) и без шпор вообще. Когда, после смерти Неймора, Олипик Армс прикрыл свой кастом шоп "Штутсен Пистол Воркс" все остатвшиеся рамки как Питеру и продали.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

М-да!
Както брать рамку на обум не хочется. :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГрозаБ:

Рамки там в основном как раз Сафари Армс четыреx типов - шпора на спуске и под средний палец, шпора только под средний палец(как на моем), шпора только на спуске(как у DIDI) и без шпор вообще. Когда, после смерти Неймора, Олипик Армс прикрыл свой кастом шоп "Штутсен Пистол Воркс" все остатвшиеся рамки как Питеру и продали.

А Вы не в курсе какой затвор на Петер Шталь ставили?Свой или тоже Сафари Армз?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

DIDI писал(а): А Вы не в курсе какой затвор на Петер Шталь ставили?Свой или тоже Сафари Армз?
Вот чего не знаю - того не знаю...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГрозаБ:

Вот чего не знаю - того не знаю...

Жаль.
Хотел сменный слайд взять под 45АСР(мой в 9х19),а какой подходит к ПетерСталю не знаю.Видимо придётся брать наобум,или взять 80% без пропиленных направляющих и самому доделывать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Жаль.
Хотел сменный слайд взять под 45АСР(мой в 9х19),а какой подходит к ПетерСталю не знаю.Видимо придётся брать наобум,или взять 80% без пропиленных направляющих и самому доделывать.

Я не слышал чтоб у 1911 можно было менять калибр посредством замены затвора. Кроме 22 адаптеров, разумеется.
Насколько я понимаю угол подающей рампы у 9мм и 45 1911 разный, эжекторы разные. Даже если удастся засунуть 9мм затвор - вряд ли пистолет будет надежен.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Я не слышал чтоб у 1911 можно было менять калибр посредством замены затвора. Кроме 22 адаптеров, разумеется.
Насколько я понимаю угол подающей рампы у 9мм и 45 1911 разный, эжекторы разные. Даже если удастся засунуть 9мм затвор - вряд ли пистолет будет надежен.

Магазин под 45АСР в мой 9мм 1911й лезет нормально.Нужно будет попросить у кого затвор снять со стволом с 1911го в 45АСР.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Магазин под 45АСР в мой 9мм 1911й лезет нормально.Нужно будет попросить у кого затвор снять со стволом с 1911го в 45АСР.

На 1911 форуме полно обсуждений проблемы, почитай. Я когда-то узнавал и вывод простой - фактически нельзя. Да и смысл? Он все равно хорошим не будет , проще и дешевле какой-нить Рок Айленд купить.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Peters Stahl изначально предусматривали большинство своих моделей под полную мультикалиберность, так что 9 и 45 - там без всяких проблем уживаются.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zav.hoz:
Peters Stahl изначально предусматривали большинство своих моделей под полную мультикалиберность, так что 9 и 45 - там без всяких проблем уживаются.

А кто сейчас пистолетами Peter Stahl в Германии занимается?Не подскажешь пожалуйста?Может мне к ним обратиться за покупкой затвора?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Никто.
Подержанные бывают в продаже, мой товарищ по клубу купил недавно 6-дюймовый Multikaliber.
На еГане, периодически мелькают пистолеты, якобы собранные сейчас из деталей Peters Stahl (на каком уровне и каков процент этих деталей, сложно сказать, там ведь и ручная подгонка играла большую роль), иногда продают и отдельные узлы - стволы, слайды, комплекты сменки. Можно помониторить такие продажи и связаться с продавцом на предмет выяснения.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Спецы по 1911м и по Петер Сталю в частности:
Если с Броунелса возьму затвор,то какой подойдёт в 45м?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя