Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms

Модератор: SStown

Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано map:

Я помню, когда с ним встретился и лично поговорил и составил себе личные впечатления о нём... :P

На ИВЕ когда ты был сииильно не трезв?
Я помню, он нам рассказывал! :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано map:

А мог бы? Очень сомневаюсь... :( Слишком ты денег хочешь...
А деньги, они приходят не от желания, а от таланта...

Но безплатно я точно работать не буду.
А цена- всегда можно найти компромис...
Но это только если обе стороны готовы этот компромис искать( это дорога с двусторонним движением :P )
Ему неприятно мое морально-этическое отношение(!?), тут ничего уже нельзя поделать, обратно таким как раньше я уже никогда не буду- я научился этому персонально у него, ОН мой учитель...
И странно, когда человеку ненравится то отношение к себе, которое он сам проецирует на других.
Как говорится-" что посеешь- то и пожнеш..." :)
Еще я много чему научился у всяких там Сидоровых, Яковлевых, Пчелкиных и им подобных (фамилии вымышлены, любые совпадения случайны :P )
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Вангую!...
Щас будет прдолжен " медицинский креатив", но я к этой старой " заезжнной пластинке" уже давно привык и отношусь вполне позитивно :)
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Может лучше вернуться к пистолету, а не читать Ваш междусобойчик. Тема про пистолет, а не Ваши личные отношения. Я сразу заметил предвзятость, а сейчас уже убедился в этом окончательно. Ну неприятны вы друг другу, так откройте отдельную тему и там не любите друг друга.
Многим было бы интересно узнать какие нибудь детали о пистолете у Дмитрия. Ваше мнение уже понятно и его ничем не изменишь. Так же как и ЦНИИточмаш.
Знаете как говорят у нас ? "Я хозяин-ты дурак, ты хозяин-я дурак".
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Да нормальные отношения, вполне доброжелательные...
Потролили друг-друга немного, а взаимное уважение и симпатия никуда не делись... :)
Вон мы с map- ом уже 10 лет друг-дружку тролим, то поссоримся, то помиримся и нет у меня к нему никакой злобы, токмо " любовь сыновняя"... :)
Взять автора статьи "Стриж. Будет или нет" по прозвищу "Ветер" уж какая враждебность была у Д.С. к нему за егопровакационные-тролинговые статьи, а щас этот "Ветер" очень позитивно пишет...
Наверное нормально поговорили и нашли "точки соприкосновения"?...
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Дмитрий Яковлевич а вы помните когда вышла та статья "Ветра" в журнале "Оружие", которую я дома отсканировал и вам по скайпу выслал для прочтения?
Вы же тогда с ним даже судиться хотели...
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Можно на техническую часть дискуссию переключить?
Итак, получается что снижающаяся личинка ствола, видимо ввиду трения о боковые стенки затвора внутри - чувствительна к загрязнению и работе без смазки
Поскольку теоретически схема отличается от браунинговской только тем, что снижается не весь ствол, а только его "запирающий модуль", то, очевидно что трение по боковым поверхностям и самому стволу препятствует работе при загрязнении. В браунинге этого трения нет ни в оригинале ни в схеме Петерса
Очевидно - надо уменьшать трение и сделать пазы для сбора грязи - то есть для начала сделать пазы в этой части личинки. Сейчас она гладкая
Это если в схеме задействованы боковые поверхности....

Кстати вроде писали что Глок ТОЖЕ не прошел наших испытаний
Как конечно из прошел ненадежный ПЯ с его почти свободным затвором и открывании на высоком давлении - ну мы уже читали...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано TimUSA:

Просто западные требования и Российские наверное две разные вещи.

Да именно так. И это тот факт с которым Д.С. придется смириться, если желает предлагать свои изделия российским силовым структурам.
Россия самая большая страна в Мире! И на ее территории много совершенно разных климатических зон; есть где зимой -50, а есть где летом +50, есть где влажность 100%, а есть где влажность минимальна, есть где пыльно и т.д....
И везде одно и тоже оружие должно одинаково надежно и беотказно работать!
Вот по тому и такие жесткие и, казалось бы, чрезмерные требования в программе госиспытаний.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Мне этот пистолет визуально понравился, работу то нашел ?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано mokus:
Мне этот пистолет визуально понравился, работу то нашел ?

Хорошую найти не просто...
Пока ищу.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

to dstreshi:
Изначально написано dstreshi:
Комментировать клинический бред, который несет Толик Таурус, смысла нет - кто знает, тот поймет..
Изначально написано TimUSA:

Просто по настойчивости Тауруса было понятно что есть какая-то обида, причём персональная.

Изначально написано dstreshi:
Его настойчивость - это тема медицинского, а не оружейного форума :D

- а можно все-таки прояснить до конца эту тему, расставив все точки над ё? :) дело в том, что участник Таурус позиционирует себя на этом форуме как бывший работник компании "Arsenal Firearms", чуть ли не вашей правой рукой :)
также, на основании этой присвоенной им позиции, этот участник позволяет себе негативные высказывания на этом форуме о компании "Arsenal Firearms", о работниках этой компании, и о самом пистолете "стриж", выдавая свое мнение за мнение "профессионала", работавшего в этой компании, и знающего всю "внутреннюю кухню" :)
скажите пожалуйста, если это не профессиональный секрет конечно, действительно ли Анатолий Александров (участник Таурус) являлся вашим бывшим работником (работником компании "Arsenal Firearms"), в качестве кого он там работал, и на каком основании был уволен (или уволился), если это так?
мне кажется, было бы не лишним и для вас прояснить эту затянувшуюся неприятную ситуацию, исходя хотя бы из того, что негативные высказывания о компании "Arsenal Firearms" этого участника на форуме, который читает достаточно много людей, создает определенный репутационный ущерб вам и вашей компании. и если будет точно известно например о некомпетентности участника Таурус в делах компании "Arsenal Firearms", причем от самого руководителя этой компании (на что можно будет дать ссылку), то эти репутационные риски для вашей компании уменьшатся.
по технической части:
скажите пожалуйста, устранены ли в новых версиях пистолета проблемы, описанные в этих постах, и имели ли они вообще место? (проблемы с чисткой пистолета после стрельбы, насколько помню):
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Этого появления я ждал!
Прцедура подлизывания началась...
Пойду за попкорном... :)
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Этого появления я ждал!
Прцедура подлизывания началась...
Пойду за попкорном... :)
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Можно на техническую часть дискуссию переключить?
Итак, получается что снижающаяся личинка ствола, видимо ввиду трения о боковые стенки затвора внутри - чувствительна к загрязнению и работе без смазки
Поскольку теоретически схема отличается от браунинговской только тем, что снижается не весь ствол, а только его "запирающий модуль", то, очевидно что трение по боковым поверхностям и самому стволу препятствует работе при загрязнении. В браунинге этого трения нет ни в оригинале ни в схеме Петерса
Очевидно - надо уменьшать трение и сделать пазы для сбора грязи - то есть для начала сделать пазы в этой части личинки. Сейчас она гладкая
Это если в схеме задействованы боковые поверхности....

Кстати вроде писали что Глок ТОЖЕ не прошел наших испытаний
Как конечно из прошел ненадежный ПЯ с его почти свободным затвором и открывании на высоком давлении - ну мы уже читали...

Для прохождения испытаний участники создают специальные образцы с увеличенными допусками. Было это предложено и нам. Мы отказались. Ни один пистолет иностранного производства не пройдет камеру запыления, включая Глок. Наш пистолет производится в Германии и к нему проявили интерес некоторые местные подразделения. Ввиду этого мы прошли (с честью) полный тест в Ульме и получили Натовский код ( опять же кто знает, тот поймет). Не буду утверждать, что несмотря на устранение проблем с запылением, мы пройдем тест в ЦНИИТОЧМАШ :) Для прохождения их теста нужны специальные условия.
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано El pulpo:
to dstreshi:

- а можно все-таки прояснить до конца эту тему, расставив все точки над ё? :) дело в том, что участник Таурус позиционирует себя на этом форуме как бывший работник компании "Arsenal Firearms", чуть ли не вашей правой рукой :)
также, на основании этой присвоенной им позиции, этот участник позволяет себе негативные высказывания на этом форуме о компании "Arsenal Firearms", о работниках этой компании, и о самом пистолете "стриж", выдавая свое мнение за мнение "профессионала", работавшего в этой компании, и знающего всю "внутреннюю кухню" :)
скажите пожалуйста, если это не профессиональный секрет конечно, действительно ли Анатолий Александров (участник Таурус) являлся вашим бывшим работником (работником компании "Arsenal Firearms"), в качестве кого он там работал, и на каком основании был уволен (или уволился), если это так?
мне кажется, было бы не лишним и для вас прояснить эту затянувшуюся неприятную ситуацию, исходя хотя бы из того, что негативные высказывания о компании "Arsenal Firearms" этого участника на форуме, который читает достаточно много людей, создает определенный репутационный ущерб вам и вашей компании. и если будет точно известно например о некомпетентности участника Таурус в делах компании "Arsenal Firearms", причем от самого руководителя этой компании (на что можно будет дать ссылку), то эти репутационные риски для вашей компании уменьшатся.
по технической части:
скажите пожалуйста, устранены ли в новых версиях пистолета проблемы, описанные в этих постах, и имели ли они вообще место? (проблемы с чисткой пистолета после стрельбы, насколько помню):
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Во-первых репутационные риски меня абсолютно не волнуют.В России рынка оружия нет, а специалистов форумный срач не интересует. Александров действительно работал непродолжительное время в ООО"Арсенал Фаерармс".Конечно же он не был моей правой рукой.Парень небесталланный. Уволен был по медицинским показаниям.Ему реально нужна серьезная психиатрическая помощь.
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано El pulpo:
to dstreshi:
по технической части:
скажите пожалуйста, устранены ли в новых версиях пистолета проблемы, описанные в этих постах, и имели ли они вообще место? (проблемы с чисткой пистолета после стрельбы, насколько помню):
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Что касается технических проблем, то безусловно они решены. С 2013 года мы произвели и продали примерно 120тысяч пистолетов и лаги больше не срезает :D Просто поставщик barrel blanks продал бракованные заготовки. Это выявлено и все "пострадавшие" получили взамен новые стволы.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Нормальное такое число - Родину стоит продавать задорого. А патриотам зачем деньги - некуй кароче
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
Нормальное такое число - Родину стоит продавать задорого. А патриотам зачем деньги - некуй кароче

Ну вот давайте только без политики и постоянных осуждений тех кто уехал. Ну действительно надоело.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А при чем тут политика - нет политики - просто есть всякие пидоры Бевзюки, Кузюки и прочие мрази, которые считают своей собственностью ВПК, который не то что не строили, а даже близко не стояли - люди правильно сделали, что уехали и подарили миру отличный пистолет, который не нужен стране.
Зато всякая хуета нерукопожатная будет рулить :P
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано mokus:
Нормальное такое число - Родину стоит продавать задорого. А патриотам зачем деньги - некуй кароче

Насчет Родины я не понял - это кто ее продает, я что ли?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
люли правильно сделали, что уехали и подарили миру отличный пистолет, который не нужен стране.
Зато всякая хуета нерукопожатная будет рулить :P

+100 :P
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А иначе не было бы пистолета, да забей - все равно бы тебе ничего, не дали кроме срока и гемороя :P
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Изначально написано dstreshi:

Во-первых репутационные риски меня абсолютно не волнуют.В России рынка оружия нет, а специалистов форумный срач не интересует.

отчасти это верно. но этот форум также посещает большое количество участников из других стран, которые являются потенциальными покупателями вашего пистолета. для них и стоило сделать это пояснение :)
Александров действительно работал непродолжительное время в ООО"Арсенал Фаерармс".Конечно же он не был моей правой рукой.Парень небесталланный. Уволен был по медицинским показаниям.Ему реально нужна серьезная психиатрическая помощь.

Что касается технических проблем, то безусловно они решены. С 2013 года мы произвели и продали примерно 120тысяч пистолетов и лаги больше не срезает Просто поставщик barrel blanks продал бракованные заготовки. Это выявлено и все "пострадавшие" получили взамен новые стволы.

ясно, спасибо :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Мне этот пистолет нравится, люблю нестандартные решения
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Наконец-то всё прояснилось.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано dstreshi:

Уволен был по медицинским показаниям.Ему реально нужна серьезная психиатрическая помощь.

С каких это пор увольнение по собственному желанию перешло в разряд медицинских показаний!?
Проще всего обьявить человека говорящего что-то неудобное именно сумасшедшим, как это было в застойные брежневские времена...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну да с дуркой - перебор, хотя в России только эбанутые могут заниматься оружием - тот же Обоб :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну уволили и уволили. Кому это здесь интересно? Как бабки на лавочке у подъезда.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

TimUSA писал(а): Кому это здесь интересно?
Внимательно прочитав сообщение #1580 вы неизбежно поймете, что есть такие люди.
TimUSA писал(а): Ну уволили и уволили.
Может быть в английском языке разницы нет (я им не владею).
А вот в русском языке значения выражений "уволЕН по медицинским показаниям" и "уволИЛСЯ по СОБСТВЕННОМУ желанию" имеют принципиальную разницу!!!!....
В одном случае работодатель принял решение (иногда против воли работника), а в другом работник принял решение (иногда против воли работодателя). :P
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Таурус:

Может быть в английском языке разницы нет (я им не владею).
А вот в русском языке значения выражений "уволЕН по медицинским показаниям" и "уволИЛСЯ по СОБСТВЕННОМУ желанию" имеют принципиальную разницу!!!!....
В одном случае работодатель принял решение (иногда против воли работника), а в другом работник принял решение (иногда против воли работодателя). :P

Я говорю только о том что это чисто Ваши с Дмитрием разборки и выносить этот весь мусор на публику как-то даже смешно. Один в России, а другой в Италии. Один ищет работу, а другой успешный предприниматель. И я хочу заметить задел репутацию другого человека первый именно Вы и получили ответку. Он Вас изначально не трогал, а Вы видимо до сих пор не готовы простить чего-то.
Все просто как говорится "запаслись попкорном" и прикалываются с Вашего междусобойчика. Ну и нафига? Поговорите по телефону и выясните Ваши с Дмитрием отношения.
А по английски или нет мы все хорошо знаем что такое "по собственному желанию". Значит не подошли друг другу и просто попросили уйти.
ПРЕКРАЩАЙТЕ ЦИРК! :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость