Знания преумножают печаль-Глок

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано vulcan:
Вас жестоко нае...ли, пардон, ввели в заблуждение. Это я ам как человек запиливший под практику Бенелли Супернову в вечер перед соревнованиями по ПС, говорю :P.

Ну, я написал: "сделали это очень аккуратно". Понимайте так хорошо, что выгледит как заводской сет-ап. При первая возможность сделаю фотки и покажу.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
В Италии дешевле будет новую рамку на Глок купить,чем отдавать его оружейнику.А без оружейника никак ибо изменение размеров оружия в сторону уменьшения запрещено законом,тоесть пистолет переоформлять надо через оружейника как некий кастом,а это в подобном случае смешно.

А у нас все наоборот. Новая рамка будет иметь другой серийный номер - вот это является проблем.
И ничего подобного не запрещено законом .. имею в виду изменение размеров рамки/приклада. Оружейника с закона/полиции не имеет ничего общего.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

А у нас все наоборот. Новая рамка будет иметь другой серийный номер. Ничего такое не запрещено законом .. имею в виду изменение размеров рамки/приклада.

У нас тоже самое. Рамка имеет серийный номер. Только Зиг 320 рамка продаётся без него. И у винтовки СКАРловер ресивер без серийного номера. Ещё есть несколько таких, но в основном именно рамка регистрируется, а стволы и затворы расходники.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Рамка имеет серийный номер.

И рамка и ствол и затвор имеют один серийный номер. Он вписывается в лицензию для ношение и полиция воспринимает этот номер как одно целое оружие. Будет дешевле и легче купить новый пистолет, чем новая рамка - она вписывается как другое оружие. Вообще - бумаштина сколько хотите.. :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано AndreyK1994:

Повреждение крепления страховочного ремешка я бы простой косметикой называть не стал :)

Бандосы обрезают у 17го или 19го рукоятку под 26й магазин,и всё работает.
Только неэстетично,но им особо и не надо.
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
В Италии по закону когда выпускают новую модель,или её импортируют,то она сертифицируется на основании своих характеристик.Эти характеристики,как:размеры,длинна ствола и прочее менять нельзя.Но оружейник,имеющий лицензию и своё клеймо,может взять оружие и его видоизменить,а затем заного его сертифицировать.Был например Глок 17 а станет Джузеппе энд Бурратино Пистол намбер 3.
При цене Глока нахрен никому не надо,проще другой пистолет или рамку купить.

Понял. А у нас как уже сказал - все наоборот. "Оружейник" - это частный мастер, который не имеет никакое отношение к государству, лицензия, клеймо и пр. Он делает то, за что платит владелец пистолета.
А для полиции важно только одно: чтобы серийный номер на стволе, затворе и рамки был один. Когда люди укорачивают рукоятка своего пистолета, это не трогает серийный номер оружия и не является вне закона. Никто не волнуется от то, что вы решили носить Г17 с магазин от Г19.
p.s. Кстати и я задумался обрезать рукоятка Г20 до размера Г29. Так будет легче носить AIWB.. но потом решил, что нет особого смысла.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот блин. Живёте в единой Европпе, а законы разные. Как так? Вроде собираетесь строить Соединенные Штаты Европпы. Интересно как это получится при разных правах и законах? По моему объединялка ещё не выросла. К счастью для Белии империи из Европпы не выйдет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Живёте в единой Европпе, а законы разные. Как так?

Никакая единная Европа нет. Каждая страна - сама для себя живет и законы самые разные.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В Италии по закону когда выпускают новую модель,или её импортируют,то она сертифицируется на основании своих характеристик.Эти характеристики,как:размеры,длинна ствола и прочее менять нельзя.Но оружейник,имеющий лицензию и своё клеймо,может взять оружие и его видоизменить,а затем заного его сертифицировать.Был например Глок 17 а станет Джузеппе энд Бурратино Пистол намбер 3.
При цене Глока нахрен никому не надо,проще другой пистолет или рамку купить.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:
Вот блин. Живёте в единой Европпе, а законы разные. Как так? Вроде собираетесь строить Соединенные Штаты Европпы. Интересно как это получится при разных правах и законах? По моему объединялка ещё не выросла. К счастью для Белии империи из Европпы не выйдет.

Оружийные законы в странах ЕС разные.В каждой стране свой.
Единым являтся только правила ЕС касательно огнестрела и правила общеевропейского оружейного регламента,собственно по которому выдаётся Европаспорт на оружие.Но оружейный европаспорт служит только для перемещения оружия внутри ЕС,а само ружие приобретается и регистрируется согласно законодательству страны проживания индивидума.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

чем новая рамка - она вписывается как другое оружие.
В Эстонии-пофиг. Можно купить рамку на глок ( и что, что у нее другой номер.А если кому надо, могут со старой переставить),можно купить рамку в сборе со всеми потрохами, запилить и сделать глок 17/26. Но, сдается мне, при наличии 26-го пилить 17-ый мало кому в голову придет,другое дело, если есть только 17-ый и нужен под узкоспециализированный стиль ношения.
Вроде собираетесь строить Соединенные Штаты Европпы.
КТО ? Я? :) Никто не собирается.Вас ввели в заблуждение.
Интересно как это получится при разных правах и законах?
Так же ,как и в США, в каждом штате свои запарки, включая какие-нибудь не отмененные за 150 лет существования законы в отдельных городах,запрещающие стрелять бизонов со второго этажа отеля и откусывать от чужого гамбургера :).
По моему объединялка ещё не выросла.
Она есть только у чиновников покрупнее, им из центра зарплаты платят. А селяку лучше свое,но это уже похерили.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): КТО ? Я? Никто не собирается.Вас ввели в заблуждение.
Самое смешное- кого не спросишь, все отвечают "голосовал против вступление в ЕС", но всё равно вляпались.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

все отвечают "голосовал против вступление в ЕС", но всё равно вляпались
Это про меня. Посчитал как-то свои доходы 10 лет взад ( нашел при ремонте старые квитки о зарплате, что послужило отправной точкой) , удивился. Было больше.Не особо,но больше. Но какие были цены в кронах 10 лет назад и какие сейчас в евро? В 2019-ои когда только ввели евро,было интересно ездить в Латвию и Литву :) . Да и в Россию. Теперь в России продукты и ресторации стоят поболее нашего. А и у вас ввели новые таксы и налоги. Почем солярка бензин ? У нас уже 1.30.И то и то.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): У нас уже 1.30.
Сегодня заливался по 1,27.
"ЕС свобода передвижения"(с)... объехал я эту Европу от нас до Испании и от Греции до Норвегии. И не как турист. Скажу- не европеец я :). Дикий азиат.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Сегодня заливался по 1,27.
"ЕС свобода передвижения!(с)... объехал я эту Европу от нас до Испании и от Греции до Норвегии. И не как турист. Скажу- не европеец я :). Дикий азиат.

А у нас в среднем $2.35 за примерно 3.7 литра самый дешёвый.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано vulcan:

Она есть только у чиновников покрупнее, им из центра зарплаты платят. А селяку лучше свое,но это уже похерили.

У нас в США федеральный закон один на всех. На штатном уровне делают поправки, но не сильно отличающиеся. По оружию практически везде всё одинаково, кроме демократических оплотов. Это штат Калифорния и штат Нью Йорк (а в городе вообще попа). И парочку мест о котрых я знаю ещё это г.Чикаго и г. Вашингтон. Там свои ограничения. А вообще Федеральный закон рулит. И попробуй только подумай о независимости или серьёзных отклонений от него.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Личный самолет Гастона..
Изображение Изображение
:D)) старик приехал в Лас-Вегасе погулять (а возможно и поебать, почему нет))).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

Сегодня заливался по 1,27.
"ЕС свобода передвижения"(с)... объехал я эту Европу от нас до Испании и от Греции до Норвегии. И не как турист. Скажу- не европеец я :). Дикий азиат.

Ты обьехал лучшую часть Европпы,побывал восновном в приличных местах. :D
Это не полная картина.Есть и другие места и тоже в Европпе,где ты можешь себя ощутить "слишко европейцем" по сравнению с местными. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

А у нас в среднем $2.35 за примерно 3.7 литра самый дешёвый.

За галлон 2.35 Доллара(американский галлон ≈ 3,785 литра :P. :D
На сегодня(08.02.2018) 1.24 Доллара за Евро
Тоесть по латвийским ценам один галлон стоит 1.24х1.27х3.785
Тоесть 5.96 Доллара
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

За галлон 2.35 Доллара(американский галлон ≈ 3,785 литра :P. :D
На сегодня(08.02.2018) 1.24 Доллара за Евро
Тоесть по латвийским ценам один галлон стоит 1.24хх3.785
Тоесть

Лучше на метро или автобусе. Ну у нас 93ий где-то $2.80-3.00/галлон в зависимости от района города. Дизель у нас самый дорогой до $3.20/галлон.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DIDI:

Ты обьехал лучшую часть Европпы,побывал восновном в приличных местах. :D
Это не полная картина.Есть и другие места и тоже в Европпе,где ты можешь себя ощутить "слишко европейцем" по сравнению с местными. :D

Ну-у... в испанской Малаге испанцы выглядят как то не обычно- как африканцы. Именно там нас и обстреляли, и пытались ограбить... Кстати и именно там, когда вечерком мы встали у самого моря, их "цивил гвардия" подъехала и предупредила что оставаться на ночь не безопасно. Но мы только искупаться, и пока купались с напарником, эти в амуниции нинз-черепашек оставались на берегу, как понимаю- охраняя нас. Непривычно... обычно я- охраняю.
Да что там- в том же Марселе я что-то с французами то ж не встретился. Но говорят они там есть.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Немного офф по поводу Европы..
Наш президент Румен Радев пригласил Вождя на 3 марта, для празднования 140-й годовщины освобождения Болгарии от османского ига. В прошлом году Вождь принял, но теперь он отказался.. сказал, что у него выборы и может прийти после 18-го. :D Смешно. Да какие выборы, все уже давно в РФ решено.. так или иначе Навального не допустили.))
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Янки приглашать надо было.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Янки приглашать надо было.

Их приглашать не надо, они постоянно здесь сидят.
А к 140-летию никакое отношение не имеют.. кроме того, что тогда всячески вооружали турок. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): вооружали турки.
А говоришь не имеют.
Самые гадливые коты.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В те годы Янки врятли кого вооружали бесплатно.Тогда и США как державы ещё толком не было. :D
Вот британцы,те да :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
В те годы Янки врятли кого вооружали бесплатно.Тогда и США как державы ещё толком не было.

Тогда янки еще были вассалы, а потом пулувассалы британцев. Вооружали. На первое место конечно были англичане.
Во время Русско-турецкой войны, турки были вооружены с модерные для своего времени винтовки/леверки Винчестер.. и это только небольшой пример.
........
Но все это офф. Я не хочу отклоняться от темы.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Есть и другие места и тоже в Европпе,где ты можешь себя ощутить "слишко европейцем" по сравнению с местными.
Да был я в ушедшем годе во Франции... Ну его нах! Дотолерастились, после Германии (где бывал время от времени и где думал, что в глазах рябит от платков и загорелых понаехавших ) я понял, что там были-цветочки, а родина Обеликса уже натурально стала то ли Африкой времен царя гороха ,то ли страной ближнего востока . Квады морпехов,ходящие в тяжелой броне с автоматами при 40-ка в тени средь бела дня по городу-впечатлило больше всего. Потом, поощавшись с местными милициантами узнал много нового, не дай нам Бог такого" счастья"!
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Наш президент Румен Радев пригласил Вождя на 3 марта, для празднования 140-й годовщины освобождения Болгарии от османского ига. В прошлом году Вождь принял, но теперь он отказался.. сказал, что у него выборы и может прийти после 18-го.
:D Смешно. Да какие выборы, все уже давно в РФ решено.. так или иначе Навального не допустили.))

практически да,решено, но может быть Путин боится ехать в Болгарию, боится покушения на свою персону- Болгария как никак в НАТО.
А вообще он избегает указывать конкретные даты и время прибытия когда летит на самолете. ПЗРК нынче эффективными стали-США снабдит террористов ими .
Как вариант причины- те опасается что его устранят и к власти придет другой человек не из команды Путина.
Я бы на его месте тоже не полетел в Болгарию.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Димона пошлёт :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя