Вопрос: можно ли купить в России пистолет боевой? Ответы на вопросы.

Модератор: SStown

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

bulawog писал(а):Это беда не только России. В Европе в большинстве стран такая же петрушка. К сожалению.
В Чехии могут прийти проверить хранение оружия, если у тебя больше 10 стволов.
Забрать у населения легальное оружие можно только по Чрезвычайному решению правительства, даже и не знаю, по какому поводу, разве что помнят Аншлюс :) )
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V »

Вам нравится когда грязными сапогами по вашему ковру? Имеете право. Мне - нет.
В отсутствие хозяина оружия проверку условий хранения проводить не имеют права, участковый для проверки условий хранения один не пойдёт. Всегда идут с ЛРОшниками, проверка производится только по сомнительным клиентам, если я на хорошем счету (в браконьерстве не замечен ,проблем с законом не имею ,возраст нормальный, с криминальным миром не контачу, перерегистрацию прохожу вовремя ) то ко мне , за 30 лет и не разу и не пришли и не придут. Проверка условий хранения ,это разновидность профилактики правонарушений и ни чего плохого в этом нет.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V »

Но пропагандировать рабский образ мышления не надо - это просто жалко выглядит.
Понимаете в чём дело, Вы просто находитесь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления. На самом деле РФ это уже давно не СССР и ситуация совершенно другая. Оружейное законадательство в РФ гораздо либеральнее чем ,во многих странах. Проверка органами правопорядка условий хранения предусмотренна Законом и к рабству отношения не имеет, а вот что в США могут копы сделать с гражданами ,это действительно рабовладельческий строй , те действия за которые в России мента с работы выгонят, в США в порядке вещей. В России идёт по телевизору передача "Копы под прицелом" там показывают записи с полицейских видеокамер. Вот где беспредел полный ,наши менты просто в шоке , а в США оказывается это норма и народ и не вякает даже. Вот настоящее рабство .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V »

нормально когда милиция может прийти к вам домой
Если у Вас соседи накатают заяву по поводу Вашего арсенала , что к не придут не проверят ? Придут и проверят и ботинки не снимут. А если могут проверить и Вас и нас , так в чём разница ?
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas »

Интересно, с каких это пор законопослушный человек = раб??? Если ко мне придёт полицейский из моей разрешительной системы, конечно заранее соглосовав эту встречу со мной, и я его впущу дом (ведь он придёт с официальной бумагой, по которой ему надлежит проверить мой арсенал и как я его храню), то за то что я подчинился закону я автоматически стану рабом? А вот если я пошлю разрешителя куда подальше, хотя он всё делает на основании законов нашей республики, то я не буду рабом? Както глупо это слышать от человека, который сам напрямую связан с прокуратурой, так как являтся таковым.
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas »

Ну вот опять 25... являясь гражданином своей страны (живу в Литве, не в РФ, это так для справки) я должен подчинятся её законам. По нашим законом рашрешителю не нужен ордер, чтобы проверить мои стволы, а я не имею права ему в этом целенапраленно мешать. Ну вот такой закон у нас, так что мне теперь делать?
Да, в любое другое время я без надобности полицейского и через порог не пущу, может даже дверь не открою, так просто через дверь поговорю. Но вот если он пришёл проверит мой арсенал, то всё, хоть тресни но рано или поздно я должен его впустить, иначе есть шанс остаться без ражрешения.
И что я раб только потому что у меня в стране такие законы?
Конечно можно быть не рабом в моём случае, но тогда я довольно таки легко лишусь разрешение и вернут мне его не очень скоро... А ещё и штраф какой схлопочу, испорчу репутацию, но смогу на груди написать: я не раб, так как не подчинился законам своей страны!!!
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas »

Проверки мне не нравятся, даже простая проверка документов дорожным патрулем, никакого кайфа нету и не тащусь я от этого, но подчиняюсь когда жезлом показывают остановится на обочине Ну не нравится без дела общаться с полицией и всё, хотя как ни странно имею не мало знакомых из полиции, ну просто так сложилось, с кем-то школу вместе закончил, кто-то из родни там оказался.
nehalem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:38

Сообщение nehalem »

Maksim V писал(а):Проверка органами правопорядка условий хранения предусмотренна Законом и к рабству отношения не имеет, а вот что в США могут копы сделать с гражданами ,это действительно рабовладельческий строй , те действия за которые в России мента с работы выгонят, в США в порядке вещей. В России идёт по телевизору передача "Копы под прицелом" там показывают записи с полицейских видеокамер. Вот где беспредел полный ,наши менты просто в шоке , а в США оказывается это норма и народ и не вякает даже. Вот настоящее рабство .
Максим, что конкретно Вы имеете в виду? Какие именно действия приводят Ваших ментов в шоковое состояние? Только конкретно, пожалуйста.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI »

Всё зависит от законодательства страны. В Италии например полиция не имеет право придти проверить оружие без санкции судьи на таковое действие. Более того закон не оговаривает никак условия хранения оружия, а только ответственность за него человека на которого оно зарегистрированно. На само хранение то-же никакого разрешения не нужно, при услровии, что при вступлении во владение оружием хозяин его зарегистрировал в полиции.
Практика например прибалтийских стран где полиция по закону может прийти проверить условия хранения оружия кажется мне пережитком совка.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI »

К сожалению в Евросоюзе нет стран без обязательной регистрации оружия. Законодательства очень разные, от совсем запретительного(Великобритании),до более менее либерального. В Италии например относительно проблемным является только получение разрешения на ношение оружия для самообороны. В остально законодательство достаточно либерально, но это связанно в первую очередь с тем фактом что итальянцы крайне разгильдяйски незаконопослушны. Поэтому и отношение к оружейным законам у населения приблизительно такое-же как к правилам дорожного движения. Плюс к тому полиция сама согласно национальному менталитету напрягаться не любит. Была в 2005 году попытка провести некий законопроект обязывающий провести всеобщую перерегистрацию оружия, так как понятное дело масса оружия купленная очень давно и документы в архивах затерялись вовремени, но он наткнулся на отчаянное сопротивление именно со стороны полиции, крайне недовольной такой на себя нагрузкой. :D
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon »

Maksim V писал(а):Если у Вас соседи накатают заяву по поводу Вашего арсенала , что к не придут не проверят ? Придут и проверят и ботинки не снимут. А если могут проверить и Вас и нас , так в чём разница ?
Вы не учитываете разницу в законах.
1) В штате где я живу полиция не имеет права вести учёт оружия находящегося в частном владении. Существуют исключения.
а) Полностью автоматическое оружие должнобыть зарегестриованно.
б) так называемые разрушительные устройства, то-есть оружие калибром больше одного дюйма должно быть зарегестрировано.
ц) Глушители должны быть зарегестрированы.
д) Если у владельца есть желание зарегестрировать оружие он имеет право. Ешё раз подчёркиваю, имеет право а не обязан, его зарегестрировать.
2) Продаже оружия частным личом частному лицу не регестрируется ни как.
3) Поскольку права на владение оружием имеет практически всё законо послушное население. Писать заявку о том что у соседа есть витновка/винтовки, или пистолет/пистолеты глупо. По такой заявке менты ничего делать не будут, ибо не имеют право.
4)Полицейский без ордера из суда войти к вам в дом не имеет право. Это проверено, я просто не впустил мента в дом и он тупо стоял на пороге задовая вопросы про соседа.
3) Чтобы обыскать вашу машину, менту нужно или разрешение суда, или ваше разрешение. Меня о таком разрешении спросили один раз. Я отказал, на вопрос мента почему я просто ответил потому что это моя а не твоя машина.
-------------------------------------------
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon »

Maksim V писал(а):Понимаете в чём дело, Вы просто находитесь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления. На самом деле РФ это уже давно не СССР и ситуация совершенно другая. Оружейное законадательство в РФ гораздо либеральнее чем ,во многих странах. Проверка органами правопорядка условий хранения предусмотренна Законом и к рабству отношения не имеет, а вот что в США могут копы сделать с гражданами ,это действительно рабовладельческий строй , те действия за которые в России мента с работы выгонят, в США в порядке вещей. В России идёт по телевизору передача "Копы под прицелом" там показывают записи с полицейских видеокамер. Вот где беспредел полный ,наши менты просто в шоке , а в США оказывается это норма и народ и не вякает даже. Вот настоящее рабство .
Пожалуйста обясните в чём законы РФ более лебиральны, и какие действия Американскиц полицейских, приводят в состояние паники их Российских коллег.
Игорюха
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 09:37

Сообщение Игорюха »

Maksim V писал(а):Понимаете в чём дело, Вы просто находитесь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления. На самом деле РФ это уже давно не СССР и ситуация совершенно другая.
Было б смешно если бы не было так грустно. Прям закрываю глаза и вижу как Кит, "находясь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления" чистит свои стволы.
Поимейте совесть господа, чай не 80ые годы на дворе.
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

оценка страны(пятибальная система) по законоательству о КС....
1.США в лице - omsdon и Whale получают - 5+++
2.Латвия-Calex, Италия-DIDI получают - твердую 4-ку
3.все остальные здесь присутствующие - 2-а с минусом(и то!,с натягом)... :)
Кит, ну здесь же, все таки, не ИИП а следовательно, как-то, надоть что ли, по нежнее с фомулировками(про рабов, мож что то тебя, личное, гложет :) )....а то, как то, не серьезно получается!, да и не красиво.... :)
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

СМН писал(а):- дык!
дык! :D
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin »

Я извинился, причина моей резкости удалена. Бывает,никто не совершенен - а уж я намного дальше других от совершенства.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

ФИлин: ок,прости и ты меня, давай потрём
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин »

Кстати, может не все знают, скоро возможно, можно будет купить определённой части населения к примеру МР446С"ВИКИНГ" - Пистолет Ярыгина со спортивным сертификатом. А это тот же боевой пистолет разницы в боевом и спортивном нет.
И ещё сертифицируются вроде как Глоки и ЧеЗетки.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090626190620.shtml
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Сергей Калугин писал(а):Кстати, может не все знают, скоро возможно, можно будет купить определённой части населения к примеру МР446С"ВИКИНГ" - Пистолет Ярыгина со спортивным сертификатом
С хранением где?
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

в тире
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Так вроде так давно уж ...
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

ага, только пистолет будет не человека, а спортивной организации
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

не человека, а спортивной организации
Такой пестик у меня ещё в 80-е был.
А как начался бардак, забрал домой.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan »

Кстати, может не все знают, скоро возможно, можно будет купить определённой части населения к примеру МР446С"ВИКИНГ" - Пистолет Ярыгина со спортивным сертификатом. А это тот же боевой пистолет разницы в боевом и спортивном нет.
И ещё сертифицируются вроде как Глоки и ЧеЗетки.
Новоость охренительная... только для МКПСников. Нах мне пистолет, елси им только в тире можно владеть? Я и так могу прийти в тир и пострелять из того, что там есть.
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin »

Orlan писал(а):только для МКПСников
не просто МКПСников, а МСов!
Rojkov Artem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 05:49

Сообщение Rojkov Artem »

Речь сегодня идет о личном владении КС для мастеров спорта. МКПС. И не только. Но не факт, что второе и третье чтение это пройдет без изменений.
================================
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации - спортсмены высокого класса, которым выданы спортивные паспорта по видам спорта, связанным с использованием такого спортивного оружия
================================
Мое личное ИМХО - по тому как сейчас применяется резинострел и по тому, как владельцы оного им владеют - ну ево нах - это ношение.
По импортному оружию будут ввозиться в этом году Шедоу, К100, Р22, Какая-то модель Смит Вессона под 45 (револьвер) и еще по-моему пара моделей. На данной этапе нашей жизни - для клубов.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

Rojkov Artem писал(а):По импортному оружию будут ввозиться в этом году Шедоу, К100, Р22, Какая-то модель Смит Вессона под 45 (револьвер) и еще по-моему пара моделей. На данной этапе нашей жизни - для клубов.
Если револьвер 625 (вероятнее всего так и будет) - то очень достойный набор.
ЗЫ Глока, конечно же, не хватает.
Rojkov Artem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 05:49

Сообщение Rojkov Artem »

Они на вооружении стоят. И вообще - запись в моем разрешении на глок приводит всех ментообразных в ступор - "оружие киллеров" же. :) Копирайт многократно ментовский.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

именно так
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин »

Тема называется "Вопрос: можно ли купить в России пистолет боевой?"
ПЯ и Викинг - близнецы братья.
Про ношение вроде разговор не заводился. Ну про покупку, то она скоро возможно станет реальностью, для некоторых.
Повторюсь, вроде как Глок сертифицируется как спортивный пистолет
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя