Вопрос: можно ли купить в России пистолет боевой? Ответы на вопросы.

Модератор: SStown

avryabov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 03 фев 2003, 03:58

Сообщение avryabov »

Вопрос: А будучи ЧОП'овцем с пистолетом какие ограничения налагаются на его ношение и применение? Можно ли иметь при себе пистолет 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Можно ли применять его для защиты не только клиента, но и самого себя или 3-их лиц? Если в ЧОП 1 пистолет на 4-ых, он является приписаным к одному сотруднику, или передается по смене?
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ »

avryabov писал(а):Вопрос: А будучи ЧОП'овцем с пистолетом какие ограничения налагаются на его ношение и применение? Можно ли иметь при себе пистолет 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Можно ли применять его для защиты не только клиента, но и самого себя или 3-их лиц? Если в ЧОП 1 пистолет на 4-ых, он является приписаным к одному сотруднику, или передается по смене?
У чопов свои гиморои. Списание патронов это вообще песня. Здохнуть можно..... Да и жмут их щас со стволами. ИЖ71 в боевые попал посему им щас туго...
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Psys писал(а):А все владельцы короткостволов работают в ЧОПах и МВД, или награждены за какието заслуги оружием?
А то народу со стволами много, а героями Росси не каждый день делают. Объясните как заполучили оружие в руки :D
Не все, некоторые живут за пределами России, некоторые россияне сотрудники МИНЮСТА, ФСО, ФСБ и так и далее :)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM »

Когда в России будет нормальный закон, тогда и можно будет приобретать нормальное оружие.
А сейчас за порезанное оружие в магазинах "Старый солдат" просят от 15000 до 45000 руб.
И это за короткоствол, который уже не имеет ценности на нормальном рынке.
ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОРЕЗАННЫХ "СТВОЛОВ", ЧТОБ НЕ ПООЩРЯТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.
Хотя что иначе???
По нашему закону всё оружие пришедее в негодность или о иным причинам - в печку.
Страна непуганных чиновников.
И вот против этого надо активно "работать"!
Посмотришь передачу "Магия оружия" о понимаешь - почему американцы уважают свою страну!
ssc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:26

Сообщение ssc »

ПРАВИЛА
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 декабря 2005 г. N 718
О НАГРАЖДЕНИИ ОРУЖИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГРАЖДАНСКИМ, БОЕВЫМ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ РУЧНЫМ СТРЕЛКОВЫМ
И ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ
8. Ходатайства о награждении оружием граждан Российской Федерации возбуждаются федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также другими государственными органами и органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
Ходатайства, подготовленные органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями, согласовываются с соответствующими органами государственной власти субъектов Российской Федерации либо федеральными органами государственной власти.
Ходатайства о награждении оружием работников и государственных служащих федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов и подведомственных им организаций могут возбуждаться соответствующими федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом их руководителями.
Ходатайства о награждении оружием военнослужащих, сотрудников, федеральных государственных служащих и работников государственных военизированных организаций, а также лиц, оказывающих содействие в выполнении задач, возложенных на государственные военизированные организации, подготавливаются в порядке, определяемом руководителями указанных организаций.
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ, ТИПОВ, МОДЕЛЕЙ БОЕВОГО КОРОТКОСТВОЛЬНОГО РУЧНОГО
СТРЕЛКОВОГО И ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, КОТОРЫМ МОГУТ
НАГРАЖДАТЬСЯ ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие
1. 5,45 мм пистолет ПСМ (6П23)
2. 5,45 мм пистолет "Малыш" ОЦ-26
3. 9 мм пистолет ПМ (56-А-125)
4. 9 мм пистолет ПММ (56-А-125М)
5. 9 мм пистолет ГШ-18 (6П54)
6. 9 мм пистолет ПСА "Бердыш" ОЦ-27
7. 9 мм пистолет ПЯ (6П35)
8. 9 мм пистолет П-96М
9. 9 мм пистолет "Малыш" ОЦ-21
10. 7,62 мм револьвер системы Наган
11. 9 мм револьвер РСА "Кобальт" (ОЦ-01, ТКБ-0216)
12. 9 мм револьвер Р-92
13. 9 мм револьвер "Никель" ОЦ-11
14. 7,62 мм пистолет ТТ (56-А-132)
I-met
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 май 2006, 02:37

Сообщение I-met »

У меня следующий вопрос по 100-летнему оружию. Попробую привести пример: Люггер Р-06 выпускался с 1906 года до 1948 (могу, что-то напутать), под понятие столетнего оружия попадает только отдельный экземпляр физически выпущенный более ста лет назад или вся модификация? Спасибо.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Под "Люггер Р-06" Вы подразумеваете Parabellum-Pistole (Pistol Parabellum), "Luger" ?
Только отдельный КОНКРЕТНЫЙ экземпляр, выпушенный до 1907 года, естественно патронов к нему у Вас быть НЕ ДОЛЖНО в любом случае.
------------------
Audi, vide, sile
Изображение
I-met
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 май 2006, 02:37

Сообщение I-met »

Да. Спасибо за ответ.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

1900 George Luger Presentation Gun например этот можно купить без разрешения, но цена... http://www.gunbroker.com/Auction/ViewIt ... m=84062785
George Luger Presentation Gun
This is an extremely well done 1900 Presentation Luger manufactured by DWM (Deutsche Waffen und Munitions Fabriken) in Berlin for presentation to someone with the initials "SP" or "PS". This much sought after gun has graced the covers of gun magazines and has been displayed throughout the country as one of the finest examples of the early Luger craftsmanship. (857)
One is first impressed with the pencil thin, 7.65mm barrel at 7" (178mm). There are very few of the 7" barrels in existence and this one is recognized with the 10,000 serial number range as a presentation gun. Also note the early wide trigger guard.
Here is a shot of the extraordinary rear ramp sight. By pinching the sides one can sight the Luger to 600 meters. Note also the GL for George Luger whose initials were placed on guns that he personally participated in their production.
This is the classic 1900 Luger in 7.65mm (.30 Cal Luger) with a 178mm barrel with all the characteristics of the very early Lugers: flat breech block and the self-retaining extractor up to the classically dished toggles.
Check our website for more pictures www.phoenixinvestmentarms.com

WARNING: Guns sold as collectibles only. No representation is expressed nor implied. Prior to firing this firearm have it inspected by a qualified person and observe all safety requirements.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ »

Для меня оружие из которого стрелять нельзя сродни ананизму... Я популять люблю.....
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ »

DM писал(а):Стрелять можно в тире
Я стока не зарабатываю что бы по моему 3$ за выстрел платить... Да и стрелять я больше на природе люблю....
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Максим Владимирович, тоже люблю стрелять и стреляю, но для того, чтобы не получить неблагоприятных последствий ганофилии, нам приходится руководствоваться нормами закона своего государства. Оружие легально надо иметь.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ »

DM писал(а):Максим Владимирович, тоже люблю стрелять и стреляю, но для того, чтобы не получить неблагоприятных последствий ганофилии, нам приходится руководствоваться нормами закона своего государства. Оружие легально надо иметь.
Я и руководствуюсь. Нарезное длинноствольное имею а КС вот низя... А пострелять с пестиков конечно можно в тире токма очень дорого.
Мечта поохотится с пистолетом 357 магнум. и стволом дюймов 10. А в тире мне не очень интересно. Хотя в открытом по грудной наверно бы пострелял но не за такие деньги....
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Попробуйте посетить Латвию или Литву или Эстонию или Финляндию
I-met
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 май 2006, 02:37

Сообщение I-met »

А не дал бы кто нибудь ссылку на закон по столетнему короткостволу. Заранее спасибо!
Strelok999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:25

Сообщение Strelok999 »

МаксимЧ писал(а):уЖЕ ДАВНО ГОДА ДВА ИЛИ БОЛЬШЕ....
Два года назад, на юбилее МЧС видел как нескольких человек наградили наградным оружием. Так что не два года назад это право отозвали у МЧС.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ »

Strelok999 писал(а):Два года назад, на юбилее МЧС видел как нескольких человек наградили наградным оружием. Так что не два года назад это право отозвали у МЧС.
Наградить могут хоть общественное собрание. Главное кто дакументы на подпись В.В. оформлял. МЧС мог оформлять через МВД или ФСБ.
trillobit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 02:26

Сообщение trillobit »

Здравствуйте,
скажите, а могут два человека, например я и мой отец, на законных основаниях пользоваться одним гладкостволом ?
Спасибо.
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей »

Сообщение удалено автором сообщения.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ »

Этот пост скорей в самооборону чем сюда....
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей »

Согласен. Скопировал. Сейчас почищу.
Агент08
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:25

Сообщение Агент08 »

Вопрос по оружию столетней давности: это боевое оружие(т.е. зарядил нужный патрон и стреляй),или муляж со сточенным бойком, рассверленным стволом и т.д.?
abramovi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:04

Сообщение abramovi4 »

тоесть теоретически когда мг-34 стукнет 100 лет со дня выпуска то можно бежать его покупать либо легализовывать через экспертов ? =))
мкв77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:00

Сообщение мкв77 »

2Whale
я лицензированный охранник.
мне в руки упал мешочек с убитыми енотами :P
что я имею право купить себе для работы/отдыха
пулемёта то мне не дадуть...
abramovi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:04

Сообщение abramovi4 »

каконить ИЖ с пониженой дульной энергией ! на большее не расчитывай ! =)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

мкв77 писал(а):что я имею право купить себе для работы/отдыха
пулемёта то мне не дадуть...
Оформите лицензию на Гладкоствольное Охотничье Оружие и купите себе ружьё. Не разочаруетесь в мощности, точности и реалистичности :)
Картман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:50

Сообщение Картман »

Господа здравствуйте, хочу расказать о еще одном способе ношения огнестрела.
Для этого надо написать заявление примерно такого хорактера.
Я такои то растакой, такого то числа нашел предмет с виду похожий на оружие, там то там, тогда то. И вот несуся вспотыкаясь сдавать сей трахтомат нашей доблесной мелиции.
дата
подпись
сею рукопись надобно писать каждый день. И если возникнет ситуация то она спасет вам здравие и свободу.
Если не успели написать или взяли вас неожиданно, то тут как в танке
главное не обос,, ться. а состроив невинные глаза и на вопрос имеете ли при себе оружие ответить да, имею вот это простое слово "да" полностью снимает с вас все обвинения, и попросить разрешения у работников мвд предявить ствол, далее призвав на помощь весь свой писательский талант сложите басню о том как вы, добропорядочный гражданин шли себе шли... и о ужас нашли орудие смертоубииства, и опять же несетесь как в попу раненный джигит сдавать его в ближайший пункт МВД. НО.....господа я может и отчасти жестокий человек считаю что лучше я лишний раз получу в дюндель чем кого нибудь застрелю. по этому беру оружие с собой только когда надо поздно возвращаться от куда нубудь с женой.
Картман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:50

Сообщение Картман »

да к стати если пишите заявление то не забудьте вписать туда номер удостоверения и место жительства
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Вячеслав, этот способ не новый совсем. По крайней мере наивные люди использую его уже лет 50. Но не спасет он 222 :D Рукопись - то рвется сотрудниками МВД непосредственно после задержания означенного джигита.
------------------
Who Dares, Wins
Картман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:50

Сообщение Картман »

ага. вот этого моя не знать тогда лучше воспользоваться вторым способом.
а вот ежели всетаки ты действительно нашел ствол и несеш иго сдавать тоды как быть?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей