Револьвер Taurus.

Модератор: SStown

Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll »

И у меня та же фича... На 40 метров не стрелял, но на стандартные 25 метров по пистолетной мишени из Тауруса 85s все в черном... Не хуже чем из Хеклера.
(если не лучше).
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll »

ImageMaker
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Батюшки! ImageMaker, да Вы ветеран! Поздравляю!
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk »

ImageMaker писал(а):=====================================
присоединяюсь к реплике коллеги MVN, ....я со своего Тауруса 3" ствол на 40 метров не стрелял, но на 25м я не заметил, что лично мне труднее попасть в конкретное место труднее чем с Глока-19
Добрый день. Попрошу Вас если не трудно выложить снимок Тауруса 3 в разных ракурсах,что то меня заинтересовал данный револьвер. :P
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker »

Troll писал(а):ImageMaker
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Батюшки! ImageMaker, да Вы ветеран! Поздравляю!
==============================================
спасибо, конечно, коллега Troll, но тут моей заслуги нет - присвоили и все, могу только поблагодарить Руководство :D
...однако, как говорится, быстро растут чужие дети и ...коллеги становятся ветеранами... :D
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker »

ppk писал(а):Добрый день. Попрошу Вас если не трудно выложить снимок Тауруса 3 в разных ракурсах,что то меня заинтересовал данный револьвер. :P
===========================
да ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА коллега РРК,
к сожалению у нас в Литве проблема с Таурусами 357Маг, не было возможности колебаться между 38Спл и 357Маг (думаю 357Маг победил бы по причине отсутствия в продаже патронов ,38Спл CorBon), но если говорить о пробоинах - на мой неиспорченный широким ассортиментом вкус оччень даже достойный револьвер и красив (мне это тоже важно)
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

как теперь? интерес не пропал, коллега ppk?
Изображение
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk »

ImageMaker писал(а):===========================
да ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА коллега РРК,
к сожалению у нас в Литве проблема с Таурусами 357Маг, не было возможности колебаться между 38Спл и 357Маг, но если говорить о пробоинах - на мой неиспорченный вкус достойный револвер и красив (мне это поже важно)
Фото:
817784.jpg
817790.jpg
817792.jpg
817794.jpg
817796.jpg
817798.jpg
817803.jpg

как теперь? интерес не пропал, коллега ppk?
Интерес!Ни в коем случае,наоборот только усилился,особенно с 3х дюймовым стволом,более гармоничней смотрится чем с 2д,да и по мощней будет.Красив "зараза".Не давно посещал местную лавку в Нарве,так там был Таурус 85s-3 тоже в 38ом c деревянными накладками на рукоятке,такой классический вид,а-ля S&W,дюже понравился.Теперь в раздумьях.... :P
nabludatel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:32

Сообщение nabludatel »

cizik писал(а):Коллеги! А почем в Ваших краях титановые Таурусы и патроны 0,357?
очень приятный ствол для ношения на всякий случай
Taurus титановый я купил за $360.
Мизгирь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 03:08

Сообщение Мизгирь »

Вах-вах...
Какая красивая машинка!
cizik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:46

Сообщение cizik »

неделю назад рассматривали таурус 3" в 0,38 калибре на 5 патронов. прекрасный аппарат, компактный и удобный. заболел. но предпочел бы именно в титане 3" и 0,357.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker »

cizik писал(а):неделю назад рассматривали таурус 3" в 0,38 калибре на 5 патронов. прекрасный аппарат, компактный и удобный. заболел. но предпочел бы именно в титане 3" и 0,357.
=========================
,357 несколько иначе выглядит (да и нет в магазине), жаль, меня тоже самое мучило, и самое главное жаль, что нет патронов CorBon под 38Спл, тогда бы и я не терзался бы сомнениями, коллега cizik... хотя жизнь часто и есть винегрет из компромисов и сомнений :D

Хотя я лично готов иметь как коллега АТ (данное фото уважаемого коллеги АТ, ЗАВИДУЮ ему нескрываемой белой завистью :D ) и такую сладкую парочку (и х-зним с этими деньгами) :D
Изображение
Gosha 357
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Gosha 357 »

Честно говоря , я не въехал , где это можно присмотреть и купить такой Таурус ? Если я правильно понял , это нормальный , т.е боевой револьвер ? Подскажите адрес !
Gosha 357
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Gosha 357 »

Насколь мне известно , в России запрещен оборот боевого оружия ?
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll »

Gosha 357
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так у него-же наградной... С обратной стороны есть табличка... "Комбриг Мэнэколун". :)
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker »

quote:
Originally posted by Gosha 357:
[вопрос] Насколь мне известно , в России запрещен оборот боевого оружия ?[/B]
вопрос 2: Честно говоря , я не въехал , где это можно присмотреть и купить такой Таурус ? Если я правильно понял , это нормальный , т.е боевой револьвер ? Подскажите адрес ! Э
====================
коллега Gosha 357, отвечаю на Ваши вопросы по хронологии их поступления:
револьвер абсолютно нормальный и точно боевой, отбросьте все сомнения на сей счет.
1. В России оборот боевого оружия запрещен не для всех, то бишь недалее чем вчера 2007-09-01 была передача "Военная тайна", действие заснято в некой военной части, кроме концерта и длинноногих девок по поводу праздника директору ("1") Российского канала под жужжание камер и щелчки фотоаппаратов коллег и прочих присутствующих при сем мероприятии лиц был подарен командиром части БОЕВОЙ АВТОМАТ АК (что АК БОЕВОЙ даритель публично озвучил) в красной подарочной коробке и с 2 полными магазинами.
Все работники канала и присутствующие военнослужащие обрадовались и продолжительно аплодировали.
2, на Ваш вопрос подсказать "адресс приобретения" - подсказываю:
такой же револьвер можете купить в Литве, Вильнюс, магазин Оружейного фонда, адрес найдете по ссылке: http://www.lgf.lt/index.php?-1232288188 и всю остальную информацию на русском языке. Некоторые Ваши соотечественники (Artem Rojkov) воспользовались и купили, подробнее можете попробовать поговорить с коллегой Артемом ( http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... jkov+Artem )...
... а тут можете подобрать что-нибудь для себя:
револьверы: http://www.lgf.lt/index.php?415717777
пистолеты: http://www.lgf.lt/index.php?-1354134207
патроны там же...
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker »

ppk писал(а):Не давно посещал местную лавку в Нарве,так там был Таурус 85s-3 тоже в 38ом c деревянными накладками на рукоятке,такой классический вид,а-ля S&W,дюже понравился.Теперь в раздумьях.... :P
=====================
не-а, коллега ppk,
берите с резиновыми рукоятками, в руке лучше сидит и компактнее получается, пощупайте - поймете о чем я :D
а если деревянную, то (чтобы спидлодеры при зарядке баррабанна не касались накладок-щек рукояти и тем не клинили ввод патронов) надо что-то с такой конфигурацией левой щечки:

Изображение
если, конечно, Вас в принципе интересует быстрое перезаряжение револьвера как таковое и использование спидлодеров для этой цели...
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk »

Выбор по шире,чем в Эстляндии.На следующее лето обязательно заеду.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker »

ppk писал(а):Выбор по шире,чем в Эстляндии.На следующее лето обязательно заеду.
---------------------------------
я слышал, что лучший сезон приобретения револьверов - текущий сентябрь :D
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk »

ImageMaker писал(а):=====================
не-а, коллега ppk,
берите с резиновыми рукоятками, в руке лучше сидит и компактнее получается, пощупайте - поймете о чем я :D
а если деревянную, то (чтобы спидлодеры при зарядке баррабанна не касались накладок-щек рукояти и тем не клинили ввод патронов) надо что-то с такой конфигурацией левой щечки:


если, конечно, Вас в принципе интересует быстрое перезаряжение револьвера как таковое и использование спидлодеров для этой цели...
Я не говорил,что буду приобретать именно в дереве,просто сказал что такой там лежал,конечно в резине лучше не отрицаю.А брать буду скорее всего у вас,правда не раньше чем через год,да и Макаров не даёт покоя.
Раньше не получится,а то жена не правильно поймёт,(что чревато...) Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну что-ж.
Прошло чуть мение десяти лет.
Револьвер Taurus 605 Titanium калибра 357 Magвсё при мне.
На данный момент скажу,что это лучший из носимых револьверов,что мне доставался.
Лёгкий,мощный,жудко неудобный при стрельбе магнумами.Для самообороны самое то.
Из минусов проржавел от носки и пота УСМ.Разобрал и переворонил.Остальное всё ок.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Один из немногих,что легко нисить на ноге. :D
Изображение
Изображение
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

скажите пожалуйста как матерый практик начитанному теоретику :) , а действительно ли есть смысл в таком легком револьвере с 2х дюймовым стволом в 357магнуме?? он разве реализуется на 2х дюймах?? сильный грохот и плохая управляемость. может всетаки лучше 38 спеш для самообороны в реальных ситуациях?? звук терпимей ,отдача мягче , второй прицельный выстрел быстрее, застрянет в тушке- без побочных жертв. читал что если выстрелить 357м в лифте то можно получить серьезную баротравму ушей. с уваж.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

читал что если выстрелить 357м в лифте то можно получить серьезную баротравму ушей. с уваж.
Если дело дошло до применения в лифте, то баротравма ушей не самое страшное , что может произойти.
звук терпимей ,отдача мягче , второй прицельный выстрел быстрее,
:D Да раз пришлось стрелять в лифте, то сильно я сомневаюсь, что придется прицельно стрелять и будет время-шанс на второй прицельный выстрел.
застрянет в тушке- без побочных жертв.
Последнее о чем вы будете думать,подвергнувшись в лифте групповому нападению обкуренных ,вооруженных тунисскими кинжалами дервишей. Тут будешь рад каждой дополнительной десятке джоулей энергии патрона.
а действительно ли есть смысл в таком легком револьвере с 2х дюймовым стволом в 357магнуме?? он разве реализуется на 2х дюймах??
его- легче носить, а 2 дюйма быстрее выдергиваются из места ношения, чем 8, в котором 357 "реализуется"

Не Диди, но револь в 357 (правда 3" и стальной ) был :P
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

пожалуйста прочтите внимательно что я написал. с уваж.
подсказка :) - есть ли смысл в 357 магнуме при стволе 2 дюйма.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано kvd70:
скажите пожалуйста как матерый практик начитанному теоретику :) , а действительно ли есть смысл в таком легком револьвере с 2х дюймовым стволом в 357магнуме?? он разве реализуется на 2х дюймах?? сильный грохот и плохая управляемость. может всетаки лучше 38 спеш для самообороны в реальных ситуациях?? звук терпимей ,отдача мягче , второй прицельный выстрел быстрее, застрянет в тушке- без побочных жертв. читал что если выстрелить 357м в лифте то можно получить серьезную баротравму ушей. с уваж.

В лифте не стрелял.В подвале стрелял.Ничего выжил.
Была тут гдето подборка испытаний через хронометр стрельбы из 2х дюймового ствола патроном 38Спэшл и патроном 357Магнум.Разница между ними в энергетике существенная.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Не знаю, как с иными патронами, но сравнивая Магтеч с полуоболочкой 158гр в обоих калибрах, между ними разница была около 30м/с, то есть .357маг из 2" становился аналогичным по энергетике .38спл со стволом в 4". Не сказать, что уж слишком мощнее, но заметно. При этом субъективно и отдача, и вспышка, и звук были хоть и несколько большие, но тоже не столь значительно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

есть ли смысл в 357 магнуме при стволе 2 дюйма.
Да. Сильно мощнее 38-го ( такой револь тоже есть).
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

спасибо за конкретику.
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

а если сравнить 38сп+ и 357 маг в стволе 2 дюйма- тоже существенная разница?
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Я в двухдюймовом и сравнивал.
В больших длинах разница будет много более.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Bigshow:
Не знаю, как с иными патронами, но сравнивая Магтеч с полуоболочкой 158гр в обоих калибрах, между ними разница была около 30м/с, то есть .357маг из 2" становился аналогичным по энергетике .38спл со стволом в 4". Не сказать, что уж слишком мощнее, но заметно. При этом субъективно и отдача, и вспышка, и звук были хоть и несколько большие, но тоже не столь значительно.

Вы шутите наверное
Разниа по энергии - практически в ДВА раза при стволе 2" и почти втрое при длинном 6" стволе, при полноценном 357 , а не сознательно ослабленом
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя