Револьвер Taurus.

Модератор: SStown

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

про 410-й или 36-й калибр ничего не знаю вообще . а для чего он вам ?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано DIDI:

В зависимости с кем общаюсь.Если с отцом например,то по итальянски.Я не перевожу никогда мысли в слова,если по итальянски говорю,то по итальянски и думаю,если по русски,то думаю по русски.Так проще.

Когда владеешь несколькими языками более-менее одинаково так всегда происходит. Сменил собеседника или даже просто из телевизора услышал речь на другом языке и тут же автоматически переключился. Даже сам бывает не замечаешь, что уже думаешь и разговариваешь на другом языке. :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Корбин писал(а): Даже сам бывает не замечаешь, что уже думаешь и разговариваешь на другом языке.
человек думает не на языке . он просто думает . язык всего лишь средство коммуникации .
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано zugen:

человек думает не на языке . он просто думает . язык всего лишь средство коммуникации .

интерфейс мыслительной деятельности человека все равно облечен в вербальную форму.
если этого не происходит по каким либо причинам то человек так и остается на уровне развития животного- маугли" и мыслит он также на уровне животного
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ivik:

а на каком языке вы думаете?

В зависимости с кем общаюсь.Если с отцом например,то по итальянски.Я не перевожу никогда мысли в слова,если по итальянски говорю,то по итальянски и думаю,если по русски,то думаю по русски.Так проще.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня дети двуязычные,как был и я.На фазе становления речи несли несусветную ахинею понятную только родителям ибо смешивали два языка.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

У меня внуки трехязычные. Так уж складывается. Как все дети при произношении одного слова "на заказ" могли говорить довольно разборчиво, а вот когда переходили на беглые изъяснения, то бывало довольно трудно понять что говорят. Поэтому поначалу были большие жалобы, что временами несут какую-то тарабарщину. А потом поняли, что они периодически просто перескакивают с одного языка на другой.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DIDI:
У меня дети двуязычные,как был и я.На фазе становления речи несли несусветную ахинею понятную только родителям ибо смешивали два языка.

У меня дочка так росла- несла сразу тарабарщину на двух языках.
А вчера племяшку привозили. Только говорить начинает- тоже, два языка плюс какой то свой. Понять могут только родители.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DIDI писал(а): .Я не перевожу никогда мысли в слова,если по итальянски говорю,то по итальянски и думаю,если по русски,то думаю по русски.Так проще.
вы ошибаетесь . вы думаете не на языке . механизмы мышления иные . вы , если так можно выразиться , 'овеществляете' мысль на том или ином языке . причем отнюдь не на всех .
ivik писал(а): интерфейс мыслительной деятельности человека все равно облечен в вербальную форму.
ну это ж надо ! 'интерфейс мыслительной деятельности' . круто :)
бедные-бедные глухонемые - особенно от рождения , и особенно слепо-глухонемые - типичные маугли , мыслящие на уровне животных :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано zugen:

ну это ж надо ! 'интерфейс мыслительной деятельности' . круто :)
бедные-бедные глухонемые - особенно от рождения - типичные маугли , мыслящие на уровне животных :)

ну да, на уровне вороны они и мыслят.
ты как нибудь пошукай на ю тьюбе что умеет делать вороны есть такие ролики. ну применительно к тому что у глухонемых с рождения есть руки так они и будут осуществлять деятельность.
ну и второе. Кроме меня есть на этом форуме масса иных респондентов. Ну и им пиши. ты как то в последнее время не пропускаешь ни одного моего сообщения.
ты поднадоел уже.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

ivik писал(а): ну да, на уровне вороны они и мыслят.
...
Кроме меня есть на этом форуме масса иных респондентов. Ну и им пиши. ты как то в последнее время не пропускаешь ни одного моего сообщения.
ты поднадоел уже.
ты циник и мизантроп ? :)
...
пропускай мои комментарии и я тебе отвечу тем же :)
а что делать , мне же приходится тебя терпеть :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано zugen:

ты циник и мизантроп ? :)
...
пропускай мои комментарии и я тебе отвечу тем же :)
а что делать , мне же приходится тебя терпеть :)

увы нет не так.
посмотри на форуме темы. ты почему то мне пишешь и пишешь вне зависимости от того ответил я тебе или нет или я вообще пишу не тебе.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

я не тебе пишу , я комментирую пост , который считаю нужным компроментировать :)
но я учту твое пожелание , если ты учтешь мое :)
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

ТСу пора бы почистить тему.
Модератор здесь дюже бдителен...
:)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

могу снести свои посты , которые можно расценивать как оффтоп , если тс скажет 'надо' .
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано zugen:
я не тебе пишу , я комментирую пост , который считаю нужным откомпроментировать :)
но я учту твое пожелание , если ты учтешь мое :)

не занимайся демагогией.
Ты навязчив.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

если для себя в ручном режиме , то здесь видно как и что : http://www.taurusarmed.net/for...rial-guide.html
я поставил 4 подшипника вот сюда :
Изображение
и теперь все вертица я вас умоляю как :)
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

ага. подшипники скольжения и насос подачи масла.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:
ну, тогда новость для вас : португальский язык ближе к вульгарной латыни , чем итальянский :)
и разве дифтонг 'au' , например , в итальянском слове 'paura' , произносится иначе как 'паура' ? а чем слово 'taurus' разнится с 'paura' произношением в итальянском ?


Итальянский язык не так давно слепили в единый. Там по регионам разных произношений с на все вкусы. Уедешь в глубинку, так еще и на говорящих по-гречески наткнешься. :) Конечно бразильское произношение более правильное, - раз револьвер бразильский.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Shipboy писал(а): ага. подшипники скольжения и насос подачи масла.
и без насоса работает за милую душу :)
Davinci писал(а): Конечно бразильское произношение более правильное, - раз револьвер бразильский.
taurus звучит по-итальянски точно также как и по-португальски :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

taurus звучит по-итальянски точно также как и по-португальски :)


Ну, на примере Диди, мы видим, что не везде в Италии это так... Но простите, я бы не хотел реанимировать споры, идущие со времен возрождения. Пусть итальянцы сами решают, что для них lingua toscana in bocca romana. :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): на примере Диди
да , да . конечно . просто идеальный пример . а явно неправильные итальянцы с юга и с севера , которых я знаю , выговаривают это слово как 'таурус' . не повезло им , однако :)
обязуюсь больше не обсуждать в этой теме произношение бразильского наименования револьвера 'taurus' любыми итальянцами , немцами , англосаксами , бывшими советскими , и пр . , поскоку для меня оно всегда токо : 'таурус' :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

да , да . конечно . просто идеальный пример . а явно неправильные итальянцы с юга и с севера , которых я знаю , выговаривают это слово как 'таурус' . не повезло им , однако :)
обязуюсь больше не обсуждать в этой теме произношение бразильского наименования револьвера 'taurus' любыми итальянцами , немцами , англосаксами , бывшими советскими , и пр . , поскоку для меня оно всегда токо : 'таурус' :)


Да при чем здесь "повезло" - "не повезло". Италия как страна образовалась из кучи разрозненных земелек и княжеств. Живут потомки разных народов. Говоров раазных куча. Говорить о "правильном" итальянце так же правомерно как о правильном русском, когда еще в начале 20го века Рязань "акала" а Архангельск "окал".
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

да мне до лампы , как с этим делом у итальянцев : кто из них правильный , а кто нет . главное бразильцы меня понимают , и я их понимаю . мне повезло - я правильный русский : идеальный московский выговор , огромный словарный запас , и неиссякаемая любовь к родине :)
одна беда : люблю джаз и босса-нову :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:
да мне до лампы , как с этим делом у итальянцев : кто из них правильный , а кто нет . главное бразильцы меня понимают , и я их понимаю . мне повезло - я правильный русский : идеальный московский выговор , огромный словарный запас , и неиссякаемая любовь к родине :)
одна беда : люблю джаз и босса-нову :)


Вам так до лампы, что вы гундосите по этому поводу уже бог знает какое сообщение. :P Для меня "таурус" - тоже таурус, в силу некоторой испорченности латынью. Для бразильцев тоже так - замечательно. Но когда вы начинаете Диди человеку десятки лет прожившему в Италии, как ему правильно говорить на итальянском... ну, не знаю. Всяк развлекается как может. :)
P.S. Идеальный московский выговор: - "С Маасквы, с паасаада, с калашникава ряда?" :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): Вам так до лампы, что вы гундосите по этому поводу уже бог знает какое сообщение
вообще-то гундосите именно вы и цепляетесь к слову 'таурус' , когда и так все было ясно :)
и не втюхивайте мне про диди - у меня в знакомых немало автохтонных итальянцев :)
по поскриптуму вижу - завидуете коренному москвичу :) и это правильно :)
все , закрыл для себя тему произношения 'таурус' . а вы , видать , долгонько хотели бы ея пережевывать : игры в превалирование - они такие :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

вообще-то гундосите именно вы и цепляетесь к слову 'таурус' , когда и так все было ясно :)
и не втюхивайте мне про диди - у меня в знакомых немало автохтонных итальянцев :)
по поскриптуму вижу - завидуете коренному москвичу :) и это правильно :)
все , закрыл для себя тему произношения 'таурус' . а вы , видать , долгонько хотели бы ея пережевывать : игры в превалирование - они такие :)

Так я в отличие от вас могу гундосить, так как в отличие от вас не давал уж раза три обещания прикрыть для себя эту тему. А вообще когда носитель португальского языка рассказывает носителю итальянского, как тому говорить по-итальянски - это прекрасно. :D
Что до зависти. Коренной питерец всегда снисходителен к людям, которые даже не могут правильно произнести слово "булоЧная". Но в силу интеллигентности, - питерец никогда не настаивает, что его вариант единственно правильный. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Даже страшно себе представить как будет произноситься слово Taurus на неаполитанском. :D
Я его кстати пониаю,в армии много народа оттуда со мной служило,но не говорю.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

In sostanza:il toro non e d'accordo! :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Торас, он и в Бразилии -Торас...а русское слово бутерброд произносится- хлеб с маслом. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей