Монтажный пистолет.

Модератор: SStown

Ответить
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY »

Не знаю куда это писать, но т.к. "пистолет", то наверное сюда.
Если верить фильмам, то он спокойно забивает гвозди в стены, даже если те находятся на расстоянии 10-15м от него, энергия порохового заряда 700-800Дж, значит дульная энергия 200-300Дж, размер различный, есть модели размером с дрель, есть многозарядные модели, патроны, вроде, недорогие - выходит неплохое орудие для плинкинга и продаётся совершенно свободно. Кто что по этому поводу думает?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon »

Во первых у него нет ствола
Во вторых он не выстрелит если его не прижать к стене (на то они и фильмы)
В третих если пытатся его модифицировать, то ето уже пр-во огнестрела. Турма сидеть.
Оружие для дешевого плинкинга ето пневматика. Не нужно изобретать велосипед.
Polzovatel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 00:35

Сообщение Polzovatel »

Oktagon, перестань мне писать письма с требованием пожертвований.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

SONY, приключений Шурика насмотрелся? :D
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin »

Энергия патрона (за исключением слабых "добойных")крепенько за 1000 дж.Форма дюбеля не очень баллистическая.Что касается термина "пистолет",пусть будет на совести разработчиков.Опыты по стрельбе на дистанции до 5 м производились,криминальное использование возможно,но таскать такую дуру-увольте!
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv »

DENI писал(а):SONY, приключений Шурика насмотрелся? :D
С Брюсом Виллисом была фильмА, там один хулюган гвоздями его пришпандоривал к стенке. Форма дюбеля достаточна для аэродинамики, а вот прижимать пекаль к стене нужно, а уж джоулей в патроне за четыре глаза хватит.
Polzovatel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 00:35

Сообщение Polzovatel »

Про дюбели не знаю, а гвоздезабивающий пистолет забивает гвоздь в человека с очень небольшого расстояния. Один чудак то ли сам, то ли с помощью напарника забил себе гвоздь в сердце. Известная история, так как выжил.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller »

ASv писал(а):С Брюсом Виллисом была фильмА, там один хулюган гвоздями его пришпандоривал к стенке. Форма дюбеля достаточна для аэродинамики, а вот прижимать пекаль к стене нужно, а уж джоулей в патроне за четыре глаза хватит.

Ээээээ... Там, ежели мне не изменяет память, пистоль был не "патронный", а пневматический. Или, вообще, электрический.
Тока это не с Уиллисом, а с Гибсоном.
Смертельное оружие, вторая, кажется, часть.
8)
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon »

Polzovatel писал(а):Oktagon, перестань мне писать письма с требованием пожертвований.
??????????????
Бодя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 14 янв 2003, 01:35

Сообщение Бодя »

Ну Октагон, ты же догадливый должен быть - доктор все таки...
Это он по поводу твоего аватара.
Gorden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 дек 2001, 06:20

Сообщение Gorden »

SONY писал(а):Не знаю куда это писать, но т.к. "пистолет", то наверное сюда.
Если верить фильмам, то он спокойно забивает гвозди в стены, даже если те находятся на расстоянии 10-15м от него, энергия порохового заряда 700-800Дж, значит дульная энергия 200-300Дж, размер различный, есть модели размером с дрель, есть многозарядные модели, патроны, вроде, недорогие - выходит неплохое орудие для плинкинга и продаётся совершенно свободно. Кто что по этому поводу думает?
Занятся больше не чем? Пружинно-поршневой пневматики уже мало?
------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv »

Grossfater Muller писал(а):Ээээээ... Там, ежели мне не изменяет память, пистоль был не "патронный", а пневматический. Или, вообще, электрический.
Тока это не с Уиллисом, а с Гибсоном.
Смертельное оружие, вторая, кажется, часть.
8)
Вполне возможно, что и с Гипсоном, хотя эту тему на форуме мы уже обсуждали и мне назвали фильм с Виллисом. Они там по какому-то бараку бегали. Фиг знает какой там был пистолет, но опять же на форуме проскакивали картинки многозарядного (обойменного) монтажника.
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT »

"Color of Night?"
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv »

AT писал(а):"Color of Night?"
Не помню, честно, сам фильм мне не понравился.
Krycek
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:04

Сообщение Krycek »

Grossfater Muller писал(а):Ээээээ... Там, ежели мне не изменяет память, пистоль был не "патронный", а пневматический. Или, вообще, электрический.
Тока это не с Уиллисом, а с Гибсоном.
Смертельное оружие, вторая, кажется, часть.
8)
С Виллисом, "Цвет ночи". Кажись пневматик был, вроде даже стрелочка манометра мелькала
GggYa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение GggYa »

Я себе пороховой монтажный пистолет МЦ-52 (GFT-5) купил не так давно, выбрал именно его, так как устроили и характеристики, и стоимость. К тому же он небольших габаритов - так что это удобно. Пользуюсь, никаких проблем, во время ремонта очень нужный инструмент.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость