Очки ночного видения 2

Модератор: SStown

nehalem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:38

Сообщение nehalem » .

neil писал(а): почему лишнее? Как раз для целей ДиДи идеален: пассивные очки + ИКосвещение того места, куда возможно придётся стрелять.
Т.е. совет с начала прошлой темы не изменился,

Стрельба в очках ночного видения
в то время как Экспирты оочень много за то время маятника накачали :D
"Время стирает города и цивилизации, но оно невластно над истинными ценностями" :P)
Совет с NV нехороший, т.к. ослепнет от засветки обычным фонарем. Я еще могу понять IR pointer, типа бац бац в темноте и тишинаааа... Но это уже из области фантастической херни.
Обычный фонарь на стволе, включаемый периодически, облегчит идентификацию цели и последующие легальные проблемы.
Лазерный видимый pointer - идея, кстати, нехорошая.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

nehalem писал(а): Совет с NV нехороший, т.к. ослепнет от засветки обычным фонарем. Я еще могу понять IR pointer, типа бац бац в темноте и тишинаааа... Но это уже из области фантастической херни. Обычный фонарь на стволе, включаемый периодически, облегчит идентификацию цели и последующие легальные проблемы. Лазерный видимый pointer - идея, кстати, нехорошая.
А какие не ослепнут? С обычным фонарём сразу же и будеш целью в темноте, потому и ищет ДиДи ночные очки, а не солнцезащитные.
А о видимом лазер-пойнтер не понял, его вроде не предлагают, речь о Инфра-красной подсветке
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

DIDI писал(а): Очки они все такие разные, есть и подешевше и подороже, а какие оптимальны, ведь не всегда саиое дорогое-есть самое лучшее?Где оно оптимальное соотношение цена-качество?
триста долларов! :D
Для пробы не жалко. Вайпер 1 ген. с подсветкой
Изображение
Синьоро, разберитесь с концепцией: очки или монокль с подсветкой на пистолете?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Гляньте, интересный сайт: http://www.nivisys.com/en/products/view/nvbs_15/

Изображение

Активный монокль.

Можно у ночного столика с кевларовой каской держать наготове:
от удара по кумполу тоже нелишний девайс, наряду с ПНВ :D :D
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Сейчас расспросил пользователя ИК лазерной подсветки. Максимальная мощность 200 mV,хорошо работает на 250 метров, дальше не пробовал. ПНВ самый дешевый, вологодский 1-го поколения. На 100 метров было достаточно обычного Surefire G2 с галогенной лампочкой через ИК-фильтр.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

filin писал(а): Сейчас расспросил пользователя ИК лазерной подсветки. Максимальная мощность 200 mV,хорошо работает на 250 метров, дальше не пробовал. ПНВ самый дешевый, вологодский 1-го поколения. На 100 метров было достаточно обычного Surefire G2 с галогенной лампочкой через ИК-фильтр.
спасибо Филин! Отличный прибор, мой скромнее работает- врядли на двестепятьдесят метров подсветка достанет, разве что сигарету очень далеко засечь может :))
А для нескольких десятков метров вполне- ночью по лесным тропам.
Синьоро!Сейчас проверил, вот вам стрельба с активным Моноклем:
пистолет плывёт,а вот по тени его, спроэцированной на цель, можно по ней и попасть :D
Изображение
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано DIDI:
А как в них целиться?

Думаю, что интуитивно, как при любой боевой стрельбе из пистолета, компенсируя точность количеством свинца. Если интересно, могу попробовать. Тебя какие-то конкретные моменты интересуют или общая картина?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Max-Rite:

Думаю, что интуитивно, как любая боевая стрельба из пистолета, компенсируя точность количеством свинца. Если интересно, могу попробовать. Тебя какие-то конкретные моменты интересуют или общая картина?

Общая картина.
Вот например прицельны какие должны быть?
Вижу,что тритий помогающий стрелять в темноте в случае с очками их слепит.
Может лазерный указатель невидимого спектра на пистолет повесить?Но они все такие под винтовку сделанны и слишком громоздкие.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Что реально удобно с визором,так это специальный фонарик работающий в невидимом невооружённым глазом диапазоне (длина волны 940 нм).Им можно спокойно подсвечивать не обнаруживая себя.
А вот вспышка выстрела слепит ночник.Явно нужен глушитель,не столько что-бы глушить,но для гашения вспышки.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано DIDI:

Общая картина.
Вот например прицельны какие должны быть?
Вижу,что тритий помогающий стрелять в темноте в случае с очками их слепит.
Может лазерный указатель невидимого спектра на пистолет повесить?Но они все такие под винтовку сделанны и слишком громоздкие.

На днях попробую и отпишусь. Знаю, что вспышка PVS-7 и выше не слепит совсем, там встроенная защита.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

На той недели стрелял с подхода, фонарь и карабин держать неудобно.Буду делать крепление фонаря на очки. А так для засидок самое то.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Max-Rite:

На днях попробую и отпишусь. Знаю, что вспышка PVS-7 и выше не слепит совсем, там встроенная защита.

Защита выключает прибор на момент засветки.Поэтому вижу решение только в ликвидации вспышки.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вобщем пострелял и сам в монокуляре ночного виденея.
Что сказать:охрененно неудобно.
Я не знаю как эти всякие там супер-пупер мены в них сражаются.Видимо я нефига не супермен.
Надо сказать,что выстрел меня не слепил своей вспышкой и с этим проблем не было.А вот то,что на голове болтается такая "мандурла" делает стрельбу крайне некомфортной.Стрелял левым глазом ибо правый был без ночника.Но оно для того.что-бы можно было хоть как то орентироваться в пространстве.
Фото только этой херни,саму стрельбу заснять возможности не было.
Может в следующий раз попробую заснять.
Изображение
Изображение
сапо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:24

Сообщение сапо » .

диди, ето надо делать совсем не так - отпишу в скупе когда будеш как у меня получилос - и подсветка, и меня не видно, и я целюсь гуд
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Той подсветки,что в монокуляре достаточно для помещения 30-40кв.м.Если нужно больше,то на боковых рилингах шлема можно разместить.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Както тема заглохла.
А тем не мение решил пострелять.Правда на данном этапе в подвале.Запасся фонарём с ИК подсветкой 805nm ибо монокуляр в подземелье не видит нихрена.Ему ночь нужна под открытым небом а не обсалютный сумрак.Его подсветка не тянет далее пяти метров.С фонарём ИК всё ОК,но стрелять приходится одной рукой,другой светить.Вывод:нужен ИК фонарь на пистолет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

С длинностволом всё легче,а вот на пистолет выбор практически невелик.
http://tacticalmashup.com/sure...-series-lineup/
Думаю про чтото такое.
Кто пользуется?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей