Beretta Tomcat 32. Пукалка или оружие самообороны?

Модератор: SStown

Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Приветствую всех. Подготовил видео обзор по Beretta Tomcat 32. Пукалка или оружие самообороны?
https://www.youtube.com/watch?v=3GNKiKT29nY
Этот пистолет я купил для жены, в видео я объясняю почему был именно такой выбор. Но меня интересовал главный вопрос- достаточен ли 32 калибр для самообороны? Я провел тесты на пробитие полнометалической и экспансивной пулей и пришел к интересным выводам. Также я сравнил пробитие 32 и 45 калибров, и тоже получил интересный результат.
В видео, из-за ограниченности по времени я не смог рассказать все нюансы этого пистолета, получилось бы слишком долго. Поэтому, кому интересно, я могу это рассказать в этой теме.
Канал не является коммерческим и я не пытаюсь на нем заработать, просто показать легче, чем рассказать
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Жоне нравится ? Если да то забейте.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну и не морочьте людям и себе голову, моей нравится глок 19 - потому что затвор хватает сил сдернуть и стрелять можно абы как - все равно патрон много, а носит мр-451 иногда - там вообще думать не надо
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Хороший ролик, спасибо. А разве эффективная дальность стрельбы из 32ACP составляет только три метров?? Уфф.. слишком мало. :(
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

32ACP стреляет гораздо дальше, но тут вопрос не в том, как далеко полетит пуля, а в том, сможет ли она пробить до жизненно важных органов. Поэтому, для таких короткоствольных пистолетов 3 метра это критично, и стрельба на более дальние дистанции неэффективна. Короткий ствол "плюет", и рассчитан на стрельбу буквально в упор. Просто надо четко понимать, что это оружие создавалось именно для стрельбы в упор. А до трех метров, пистолет достаточно точен, и я весь магазин выстреливаю в голову мишени с группой 3-4 см, что считаю, для такого маленького пистолета очень неплохо
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Понял.
......
Кстати посмотрел и этот ваш ролик для выживания: https://www.youtube.com/watch?v=96i0jSYIgNM Ну, тут я с вами не согласен. :) Для выживания, я уже твердо выбрал АКМС с 12" ствол. Это моя любимая винтовка all-in-one, сори но 7.62х39 на .22ЛР не меняю. Никогда и ни при каких обстоятельствах.)))
Изображение
Извиняюсь за оффтоп.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да - с мелкашкой перебор вышел, так обосрать скс :(
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

В том ролике я не сравниваю 22 с Ar-15 или Сайгой, тут и сравнивать нечего, понятно что мелкашка есть мелкашка. Но, там я рассматривал винтовки в плане выживания. А что самое важное при выживании ? ПРОКОРМИТЬСЯ. Без вариантов. Вода и жратва. Все остальное второстепенно. Если шариться по городам, то я с вами согласен - Сайга или AR-15. Но если выживать в горах и лесу, то единственная доступная и КАЖДОДНЕВНАЯ добыча недалеко от лагеря это будут мелкие зверьки, птички, белки, зайчики. По ним с Сайги не постреляешь, они просто будут лопаться и тратить патрон на белку просто глупо. Много патронов с собой не утащиш и выстрел будет далеко слышен. То есть раз выстрелил - жди гостей. А мелкашка- 1000 патронов - 2 кг веса. Я могу взять собой 2-3 тысячи патронов и на этих белках, птичках и зайчиках я выживу. и выстрел мой никто не услышит. Так что парни, в плане выживания в лесу, мелкашка - это оружие #1. Ну а кто в городах шариться- АК без вопросов
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Редкое, феерическое дермище. Это был пистолет, который я в свое время очень ждал, купил одним из первыx. И очень пожалел.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

А что вам в нем так не понравилось (за исключением отсутствия эжектора, потому что это отдельная тема с кучей плюсов и минусов)? И кроме проблемы с рамой, которая была именно у первых Томкетов, позже Беретта усилила раму и этого дефекта больше нет. Что кроме эжектора и слабой рамы самых первых моделей вам так не понравилось?
... И еще один вопрос, зачем вам - мужчине, понадобилось покупать этот пистолет, или вы покупали его для кого-то, как например я для жены?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:
Понял.
......
Кстати посмотрел и этот ваш ролик для выживания: https://www.youtube.com/watch?v=96i0jSYIgNM Ну, тут я с вами не согласен. :) Для выживания я уже твердо выбрал АКМС. Это моя любимая винтовка all-in-one, сори но 7.62х39 на .22ЛР не меняю. Никогда и ни при каких обстоятельствах.)))
Извиняюсь за оффтоп.

Чтото на АКМС не очень похож. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Чтото на АКМС не очень похож. :D

95% АКМС.
И забудьте про все эти глупости и полная чушь, что АК является более надежный, а AR более точная. Ничего такое нет. АК не уступает по точности, просто должен быть сделан качественно и из качественных материалов. Да еще надо стрелять с качественные патроны. Все. Швейцарцы сделали именно так - скопировали АКМС, но завод выпускает только одно /первое/ качество продукции. :P Т.е. вопрос не в платформе, а в том, кто ее производит..
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Белия:

Т.е. вопрос не в платформе, а в том, кто ее производит..

Возможно вы и правы, и меня по большому счету это интересует только в плане ИМЕННО моей AR-15 и Сайги. Поэтому, именно насчет моих винтовок, лично для меня, это открытый вопрос. Я планирую провести очень тщательные тесты на точность обеих винтовок, на различных дистанциях, и только потом приму решение, какую именно из них я предпочту. И я обязательно сделаю видео по этим тестам
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135291
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

И еще один вопрос, зачем вам - мужчине, понадобилось покупать этот пистолет
Носить удобно,не?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

95% АКМС.
И забудьте про все эти глупости и полная чушь, что АК является более надежный, а AR более точная. Ничего такое нет. АК не уступает по точности, просто должен быть сделан качественно и из качественных материалов. Да еще надо стрелять с качественные патроны. Все. Швейцарцы сделали именно так - скопировали АКМС, но завод выпускает только одно /первое/ качество продукции. :P Т.е. вопрос не в платформе, а в том, кто ее производит..

Конструктивно Sig Sauer SIG556R 7.62×39 это скорее СВД.Это так маленькая ремарка по поводу конструкции оружия.
Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Prepper писал(а): А что вам в нем так не понравилось (за исключением отсутствия эжектора, потому что это отдельная тема с кучей плюсов и минусов)? И кроме проблемы с рамой, которая была именно у первых Томкетов, позже Беретта усилила раму и этого дефекта больше нет. Что кроме эжектора и слабой рамы самых первых моделей вам так не понравилось?
... И еще один вопрос, зачем вам - мужчине, понадобилось покупать этот пистолет, или вы покупали его для кого-то, как например я для жены?
Пистолет брался как единственый на тот момент 32-й в форм-факторе 25-22. Носился в кармане брюк. Не понравилось - на первой же пачке патронов улител прицел. На второй - накрылся ударник. Ударник заменил, прицел пытался кернить - под конец просто вклел. В общем после остстрела 100 патронов пошли очень серьезные задиры на алюминевой рамке. Сам пистолет чертовски неудобный, острый затвор сильно резал руку.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135291
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Для настоящего мужчина, все меньше чем Глок 19 .. является НЕудобно для ношение
А я думал всю жизнь что мужчине не пистолет,а длинноногая красивая женщина важнее:-)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А я думал всю жизнь что мужчине не пистолет,а длинноногая красивая женщина важнее:-)
Ноги могут согнуться, красота- увянуть, а глог , всегда глог :D (за Белию :) )
А для мужчины и в пистолете и в женщине важна отзывчивость и надежность :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135291
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

для мужчины и в пистолете и в женщине важна отзывчивость и надежность
Тут соглашусь.
Ноги могут согнуться, красота- увянуть, а глог , всегда глог
А Глог выпустить новый Глог и вы все будете покупать,все как с Айфонами:-)
А вообще...глоки/фигоки вот нормальная пушка(12калибру)!:-)
Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Однозначно пукалка.
Была у меня эта модель. Ну во первых, там по аммо ограничение, хорошие более менне в том калибре из нее стрелять нельзя-рамка трескается. Во вторых уж очень неудобен.
Бери Зиг 238 или 938
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ноги могут согнуться, красота- увянуть, а глог , всегда глог
А Глог выпустить новый Глог и вы все будете покупать,все как с Айфонами:-)
А вообще...глоки/фигоки вот нормальная пушка(12калибру)!:-)
Ну, я остановился на ген 3.Их у меня вся линейка в 9-ке ,окромя самого длинного.Айфона не имею, обхожусь простой дешевой звонилкой. В 12-ом тоже парочка стрелялок есть.
Беретты томкет- нет, держал как-то в руках в 6.35, показалась крупноватой, ручка толстой... В 6.35 правильный пистоль для меня - вальтер ТПХ.Но- крупноват.Но -хоть удобен.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

vulcan писал(а): а глог , всегда глог
Дни Глюка сочтены. Еще может быть продержатся года 2-3, не более. Сегодня уже спрос на них в США упал до рекордно низкого уровня. Отказ от внедрения новых технологий, новых инженерных решений привело к проигрышу очень крупного контракта с Армией США, так же большие дестрибюторы отказываются от больших партий Глюков. Все это поставило Гастончика на край пропасти и теперь идет падение. Выход Gen5 поставил Гастончика в еще более сложное положение. Все ожидали "ответного удара", но его не произошло. Хватайте Глюки, завтра это уже будет уникум который можно будет купить только в лавках вторичного сырья
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

завтра это уже будет уникум который можно будет купить только в лавках вторичного сырья
Это вряд ли (с) :) . На ЧМ, скажем они были в классе продакшн на третьем месте после танфольо сток 2 и 3 и ЧЗ шадоу и шадоу 2. Наверное, это показатель востребованноасти.
И что же по вашему займет нишу глока ? Букет глокоподобных вальтеров/хеклеров и чз ( тоже страйкером отметились)?
Полагаю, что революций, изменивших кардинально пистолетостроение в ближайший десяток лет не произойдет.
Я не защищаю глок, не являюсь ярым его фанатом,сие мне не икона ( атеист я оружейный :).Хороша ложка к обеду) ,ено следует признать, что по сумме факторов это самый разнонишевый пистоль: относительно дешевый, довольно надежен, с большим ресурсом, с кучей всяких дополнений и частей,которые очень легко покупаются.Пробуя всякие новые стрелялки,таки склоняюсь, что пока у него немного конкурентов, а за те деньги, что просят за него и вовсе практически нет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Конструктивно Sig Sauer SIG556R 7.62×39 это скорее СВД.Это так маленькая ремарка по поводу конструкции оружия.

Нет, вы не понимаете. :) Это просто лучший АКМ в мире. Да, он стоит ~4'000 евро, но это приблизительно реальная цена для качественного калаша. То, что есть некоторые отличия от оригинала .. это мелочи.)
И кстати это не SIG. Это Swiss Arms, есть большая разница.
Изначально написано дезерт игл:
Носить удобно,не?

Для настоящего мужчина, все меньше чем Глок 19 .. является НЕудобно для ношение. Для стрельбы вообще молчу. ИМХО.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А я давно заметил, что ПалАмарис является тяжелый случай глокофобии :D и давно перестал обращать на него внимание по теме "Глок". Xwing занял второе место.))))
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Хотя у меня есть Глок, и я очень уважаю этот пистолет, мой выбор по скрытому ношению - полно металлический Kahr 40 калибра. Насчет Глока, gen 3, 22 модель, купил я его много лет назад за $ 450 и потом вложил в него еще дополнительно что-то в районе $350, заменив ствол, спусковой механизм, конектор на 2.5, прицелы. Я об этом со временем сделаю отдельный видео обзор. Жалею ли я , что столько в него вложил и что за эти деньги можно было купить Heckler & Koch или Sig Sauer - абсолютно не жалею, получил именно тот пистолет, которых хотел иметь.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано vulcan:
Ноги могут согнуться, красота- увянуть, а глог , всегда глог

))) точно сказано
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Ну раз Белия перешел на личности-еще один показаталь того что Глюкофены теряют землю под ногами. Следующий шаг-кошмары по ночам и Прозак целый день.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано vulcan:
Ноги могут согнуться, красота- увянуть, а глог , всегда глог

жжошь!!! :) классно сказал
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

жжошь!!! классно сказал
Я бы поменял , может быть, 19 -ый на ЧЗ Р07, но он крупнее. Из плюсов для меня- пред и курок.Но он, покрупнее 19-го. И что-то подобное ЧЗ-ту надо бы в размерах глок 26- ЧЗ рами, но полимерное, в том же форм факторе.
Просто к глокам куча кобур , магазинов ( считаю их одними ис самых конструктивно удачных, можно на них и потанцевать чутка, мало какие маги такой глум выдержат), кобура висит на поясе, можно туда 19-ый, можно 26-ой.Последний может при нужде и в карман куртки переехать.А запасной маг на 20 ( от 17-го + арредондо пятка) в паучере ко всем младшим братьям подходит.
Вот сделал бы ЧЗ такую тройку к П-09, п-07 и еще какой нить П-03 размером 15-16 см, с рукояткой под 10-тизарядный маг в два ряда и чтоб маги старшеньких к нему подходили , це було б дило.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей