Легализация короткоствольного оружия в РФ- ваше мнение? Прибыль оружейным заводам)

Модератор: SStown

bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано sam55:
после легализации в РФ лет 5-8 будет "дикий запад"...

А что там с грузинами и с молдаванами? Был там дикий запад 5-8 лет?
Кстати, на диком западе было не так уж дико как нам всем кажется. Это просто в свое время главный жанр боевиков был вестерн. И из-за этого у людей сложилось впечатление что в те времена все друг-друга мочили напротив салуна при выходе из парикмахерской.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано bcc1357:

А что там с грузинами и с молдаванами? Был там дикий запад 5-8 лет?

Там войны гражданские были , видимо хватило. И это маленькие страны и менталитет там тоже не совсем такой же.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано xwing:

Там война гражданская была , видимо хватило.

Хмм. У нас тоже была. Даже две. Так что по вашей логике КС нам в самый раз.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано xwing:

и менталитет там тоже не совсем такой же

Ах ну да. То-то я чувствую себя валенком в сравнении с продвинутыми и цивилизованными грузинами и молдаванами. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано bcc1357:

А что там с грузинами и с молдаванами? Был там дикий запад 5-8 лет?

На Диком Западе фактически ничего не было , посмотреть на подвиги самых одиозных бандитов - на деле ничего впечатляющего. И тех быстро перевешали.
Там у многих на револьвер и денег не было нихрена и что там можно было грабить кроме банков? Одно сельское хозяйство кругом...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано bcc1357:

Ах ну да. То-то я чувствую себя валенком в сравнении с продвинутыми и цивилизованными грузинами и молдаванами. :D

Разговор не о самочувствии. Как там с насильственной преступностью и бытовыми убийствами в сравнении?
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано xwing:

Разговор не о самочувствии. Как там с насильственной преступностью и бытовыми убийствами в сравнении?

Не знаю. Как?
Грабят и насилуют всех подряд используя КС?
Или наоборот не грабят и не насилуют потому как у населения есть КС?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано sam55:
после легализации в РФ лет 5-8 будет "дикий запад"...

Еще один миф. :) В любом случае, жертвы от КС будут 0.01% из тех, кто погибают сейчас от ДТП на дороге. А никто автомобили не запрещает.
Еще через год, жертвы от КС будут 0.001%.
Изначально написано xwing:
Посмотри правде в глаза - полно успешных стран где либо КС забанен вовсе либо носить нельзя. И все живут.

Нет таких стран. Это просто диктатура.
rereture
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:56

Сообщение rereture » .

Изначально написано xwing:
Пока то гавно что вылезает из мерса поскандалить с водителем скорой, которая движется с включенными спецсигналами не начнет гадить под себя от одной мысли , что такое можно учудить - нельзя никакой КС в России. Ну Сев. Кавказ.
Не хватало еще им легальные пистолеты разрешить. Они и с травматами чудят.

Они чудят потому что им можно. "Виноват асфальт", "Рафик невиновный", убийства и запугивание свидетелей, мягкие пригороворы, отбывание срока на сев.кавказе, не выдача преступников с территории дагестна и чечени. Мягкое отношение к мигрантам (Бобокулова) и нац меньшинствам в частности. Все это убрать, и заставить нормально работать полицию, ни кто чудить не станет.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано xwing:
Пока то гавно что вылезает из мерса поскандалить с водителем скорой, которая движется с включенными спецсигналами не начнет гадить под себя от одной мысли , что такое можно учудить - нельзя никакой КС в России. Ну Сев. Кавказ.
Не хватало еще им легальные пистолеты разрешить. Они и с травматами чудят.

Вы понимаете хоть как вы не правы. 
У нас в полне легально можно владеть травматом при том новые такие как гранд пауэр или гроза вполне способны приченить боль. так же у нас разрешено с собой возить нарезное длинноствольное оружие ти по АКМ ( ВПО-136 ) это армейский автомат, разрешено возить и гладкоствольное и все это можно применять при обороне, а вы утверждаете что если разрешат КС то все всех постреляют. Вот не согласен с вами в принципе. Так как все быкования идут от знания под коркой мозга что травмат НЕ УБИВАЕТ в большинстве ситуаций и этим пользуются БЫЧКИ, так как осознают что отхватить пулю с летальным исходом не светит, а вот если знали что КС боевой, а травмат запрещен то одной демонстрации в большинстве хватило бы что бы не нагнетать. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано xwing:

Потому что уровень бытовой культуры населения надо сперва поднять. Иначе пернстреляют друг друга в пробках нафиг. Выжечь все гавно, что наросло в 90-х каленым железом.

Уровень у нашего населения вполне уже нормальный и не надо сказок. В ущербность вашей позиции приведу факты.
1 - Не легальный пистолет в нашей стране моно достать легко ФАКТ
2- У криминала настоящего - нет проблем с наличием пистолета КС
3 - Власть и богатые люди у власти так же обладают КС
4 - НАРОД России простой и занопослушный - ВОТ ОН КАК РАЗ и В ПРОЛЕТЕ
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано sam55:
после легализации в РФ лет 5-8 будет "дикий запад"...

Вы абсолютно не правы. После легализации КС в России серьезно нечего не изменится а даже наоборот, быков, гопоты и прочих граждан любящих кидаться с ножами на граждан стане оооочень мало, так как не кому не захочется лезть на рожон зная что при переходе к рукоприкладству вполне легко и по закону можно будит отхватить пулю. 
Так же напомню - по закону РФ в России граждане имеющие судимость не могут владеть оружием любым из чего следует что как раз контенгент БЫКОВ будит не иметь возможности заполучить ЛЕГАЛЬНЫЙ КС, а при наличии НЕ Легального его любые действия против свобод граждан будут автоматом на стороне обороняющегося гражданина. 
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

бычкам,ведь,ношение то-же разрешено будет,что поднимает конфликт на новый уровень.как по мне-пистолет на любителя.ношение у нас запрещено,но стрельба в тире и хранение-пожалуйста.в моем сейфе 5-ть пистолетов.последний раз стрелял из них-в начале осени.приедаеться.хотя есть и любители.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано xwing:

Что в Италии , Германии, Франции, Англии , Австралии живут плохо? А ношение там практически запорещенно.

Вы пишите то чего не знаете вообще - во многих странах что вы указали КС вполне можно купить легально и носить с собой, а у нас в России КС можно купить имея удостоверение спортсмена высокого класса из чего следует что КС по сути запрещен к покупке гражданами РФ.. Это удостоверение такой миф в законе что обладателей КС находящегося на руках по пальцам пересчитать - а это как раз заградительная и дискрименирующая мера от государства России к своим законопослушным гражданам. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано serjik123:
бычкам,ведь,ношение то-же разрешено будет,что поднимает конфликт на новый уровень.как по мне-пистолет на любителя.ношение у нас запрещено,но стрельба в тире и хранение-пожалуйста.в моем сейфе 5-ть пистолетов.последний раз стрелял из них-в начале осени.приедаеться.хотя есть и любители.

Тут играет фактор знания, в конфликте все уверены что травмат не убивает и отношение к травмату соответствующее. Наличие КС это будит фактор сдерживания. Сильно сомневаюсь что кто то захочет доставать КС зная что апонент так же может достать КС и при том что спортивный видос БЫчка не чем не поможет ему если оппонент будуче зачуханным очкариком ( простите за метафору ) не непревзойденно владеет КС. 
Поясните как вы храните дома пистолет, я вот обладатель нарезного длинноствольного оружия и понятно дело храню дома. так же IPSC состою в клубе и купил пистолет оформленный на меня - но домой я его взять НЕ МОГУ, стрелять могу только в тире клуба. Как вам это удалось просветите ?
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

вот так.я в канаде живу.у нас хранение и транспортировка пистолета-под 2-мя замками одновременно.для транспортировки и стрельбы надо быть членом стрелкового клуба.250-500$ в год и влезть не просто..для владения-отдельная лицензия на короткоствол.есть ограничения по длинне ствола и калибру.на каждый пистолет выдают регистрационный сертификат,чего нет на длинноствол.количество единиц на одних руках не лимитированно.при покупке,получаешь на руки только после регистрации,через пару дней или по почте,если покупаешь на интернете.в связи с этим,многие мои знакомые пистолетов не имеют,даже при наличии лицензии.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано avatarus:

Вы пишите то чего не знаете вообще - во многих странах что вы указали КС вполне можно купить легально и носить с собой, а у нас в России КС можно купить имея удостоверение спортсмена высокого класса из чего следует что КС по сути запрещен к покупке гражданами РФ.. Это удостоверение такой миф в законе что обладателей КС находящегося на руках по пальцам пересчитать - а это как раз заградительная и дискрименирующая мера от государства России к своим законопослушным гражданам. 

В перечисленных мной странах простым гражданам носить нельзя. Сами поинтересуйтесь.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

avatarus писал(а): Вы пишите то чего не знаете вообще
Вот как раз xwing знает, что написал.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано xwing:

Что в Италии , Германии, Франции, Англии , Австралии живут плохо? А ношение там практически запорещенно.

Я вам за Италию скажу, так как знаю ситуацию там. В Италии довольно много народу именно носит КС для самообороны. Что бы получить разрешение полиции на ношение КС для самообороны, нужно предоставить основание для его ношения. Список этих оснований довольно большой, например это целый ряд профессий, ювелиры работающие с драг металлами, фармацевты работающие с наркотическими препаратами, бизнесмены работающие с наличностью, люди проходящие как свидетели по целому ряду статей местного ук, и многое другое. По факту, если человек желает носить при себе короткоствол в Италии, оформить легальное его ношение вполне реально, значительно проще чем сделать тоже в РФ.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано goga312:

Я вам за Италию скажу, так как знаю ситуацию там. В Италии довольно много народу именно носит КС для самообороны. Что бы получить разрешение полиции на ношение КС для самообороны, нужно предоставить основание для его ношения. Список этих оснований довольно большой, например это целый ряд профессий, ювелиры работающие с драг металлами, фармацевты работающие с наркотическими препаратами, бизнесмены работающие с наличностью, люди проходящие как свидетели по целому ряду статей местного ук, и многое другое. По факту, если человек желает носить при себе короткоствол в Италии, оформить легальное его ношение вполне реально, значительно проще чем сделать тоже в РФ.

а еще там нет уголовной ответственности за ношение нелегального КС, дома хранить можно незарегистрированое оружие, и никаких санкций за это нет, как и дела до этого.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано moby_one:

а еще там нет уголовной ответственности за ношение нелегального КС, дома хранить можно незарегистрированое оружие, и никаких санкций за это нет, как и дела до этого.

А вот ограничение на количество хранимых дома патронов есть. Их число суммарно не должно превышать 400 вне зависимости от количества оружия.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано goga312:

А вот ограничение на количество хранимых дома патронов есть. Их число суммарно не должно превышать 400 вне зависимости от количества оружия.

сильно сомневаюсь, что там кто-то ходит по домам, проверяет условия хранения и пересчитывает количество патронов. :D
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано moby_one:

сильно сомневаюсь, что там кто-то ходит по домам, проверяет условия хранения и пересчитывает количество патронов. :D

Ну это обычно прицепом идет к другим вопросам, понятно что все хранят больше, на этом и берут владельцев если нужно человеку задать вопросы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Еще один миф. :) В любом случае, жертвы от КС будут 0.01% из тех, кто погибают сейчас от ДТП на дороге.

Что в Италии , Германии, Франции, Англии , Австралии живут плохо? А ношение там практически запорещенно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Для Англии не хочу слышать - один раз я поехал там отпраздновать Новый год и .. второй раз никогда не сделаю такую ошибку. Пфу! Это страна говно.. :(
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Жопой-то не вихляй. Плохо живут? Диктатура?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я за более-менее свободное обращение оружия не потому что оно нужно для чего-то а потому что какого хера государство должно запрещать мне владеть предметами?
Адепт Астартес
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:12

Сообщение Адепт Астартес » .

avatarus писал(а): а вот если знали что КС боевой, а травмат запрещен то одной демонстрации в большинстве хватило бы что бы не нагнетать
http://bsmith.ru/catalog/swords/epee_spain
Не запрещено, убивает 100%. Даже без навыков владения.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Жопой-то не вихляй. Плохо живут? Диктатура?

В Англии? Ну, скажу так: когда самолет приземлился обратно в Софии, я поцеловал болгарскую землю. Чтобы понять в какая хорошая страна вы живете, надо сначала пойти в Англию. :D Но все это офф по теме, не хочу долго писать..
Изначально написано xwing:
Я за более-менее свободное обращение оружия не потому что оно нужно для чего-то а потому что какого хера государство должно запрещать мне владеть предметами?

Именно.
х100!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано goga312:

Ну это обычно прицепом идет к другим вопросам, понятно что все хранят больше, на этом и берут владельцев если нужно человеку задать вопросы.

пожурят и попросят так больше не делать. и не более того. Камрад DIDI писал, что за ношение незарегистрированного, на первый раз грозят пальцем.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя