Продам пневматическое подводное ружье 80 см.

Ответить
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Продаю РП-1 кастомизированное с целью увеличения ресурса. Сделана замена шептала на правильно закаленное из хир. стали, заменен надульник чтобы в нем можно разместить хороший демпфер, поставлен " человеческий" поршень, заменен хвостовик гарпуна , скользящая и направляющая втулки на закаленные из хорошей стали. Но большая часть работы пришлась на изготовление 2-х компенсаторов плавучести ( поплавков), т.к. ружье очень тяжелое. Теперь идеально вывешено, в разряженном состоянии плавает как палка. Обклеено изолентой. Линесброс пассивный, можно поставить магнитный. Работает предохранитель. Ружье изначально предназначалось для апгрейда и последующей продажи, поэтому после кастомизации с ним никто не охотился. Прошло только испытания в реальных условиях; можно сказать "новое". Стоит 9 тыс р. Комплект: ружье, 2 гарпуна со втулками и насос.
Дам гарантию на 3 года.
Хочу попросить не флудить в теме. Если есть вопросы по существу - лучше в личку. Впервые переделывал такое ружье в 2001 году, оно сейчас в рабочем состоянии.
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Изображение
Изображение
Изображение
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Забыл сказать: возможно не все знают, что у ружья ствол из нержавеющей стали и это его выгодно отличает от импортных ружей у которых аллюминиевый. Ствол из нержавейки позволяет эксплуатировать его десятки лет, особенно это важно при охоте в море. И еще, несмотря на длинну ружье очень маневренное. Идеально подходит для охоты с трезубцем.
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Изображение
Tolik_777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:17

Сообщение Tolik_777 » .

какая цена у нового (стокового) РП-1 ?
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Хоть и просил не флудить, но догадывался, что без тролей не обойдется. Эта проблемка нашей страны - отсутствие культуры и воспитания у значительной части. Представители которой (части) хотят "поумничать" в чужой теме мня себя специалистами по всем вопросам.
Я продаю ружье, которое переделано по уму и реально будет работать многие годы и сделано, чтобы рука не уставала при многочасовой охоте, т.к. ружье изначально тяжелое как топор. При этом даю гарантию на 3 года, в течение которых готов устранить поломку, если вдруг возникнет за свой счет. Пусть на стоковое вам дадут гарантию хоть на сезон.
На возможные опусы тролей в дальнейшем отвечать не собираюсь. Повторюсь: если вопросы по существу ( тема - продажа) - пишите в личку.
Tolik_777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:17

Сообщение Tolik_777 » .

просто интересна цена за сколько вы взяли новое ружье...
mlmpro
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:29

Сообщение mlmpro » .

Новое РП-1 стоит здесь в другой теме 4,5 - 5 тыс плюс пересыл 500- 1000 р. Вероятно, автор устранил все недостатки данной модели, отсюда и цена. Сам стреляю из РП-1 в базовой комплектации и знаю о недостатках. Не считаю его тяжёлым, хотя это лично моё мнение. В остальном ТС прав и тюнинг более чем уместен.
Вопрос к автору темы: из чего сделан поршень?
Ружью и теме ап!
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Новое РП-1 стоит здесь в другой теме 4,5 - 5 тыс плюс пересыл 500- 1000 р. Вероятно, автор устранил все недостатки данной модели, отсюда и цена. Сам стреляю из РП-1 в базовой комплектации и знаю о недостатках. Не считаю его тяжёлым, хотя это лично моё мнение. В остальном ТС прав и тюнинг более чем уместен. Вопрос к автору темы: из чего сделан поршень? Ружью и теме ап!
Ответил в личку.
Azat1959
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:58

Сообщение Azat1959 » .

Я такое ружье, только без абгрейда, но ни разу не пользованное продал за 1 тыс. руб. в комплекте включая гарпун.
Не стоит оно таких денег!
Лучше взять за эти деньги Тайменя и радоваться, чем мучиться с этим "ломом" с поплавками.
Например вот это: http://apox.ru/forum/topic/14214-prodam ... -600-pvmr/
Я подвох со стажем и часто встречаю начинающих, которым втерли вот такие "подарки". честно говоря мне их по-человечески жалко.
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Да, троль Вы действительно со стажем. А вот подвох явно нулевой, судя по чуши написанной Вами в другой моей теме. Да и здесь не объективная оценка( которой не может быть не зная предмета обсуждения), а одна желчь. У меня охот (подводных) в каждом году думаю больше, чем у Вас за всю жиэнь. А ружей разных в личном пользовании больше, чем Вам лет. Таких "умников" желающих нагадить в чужой теме, мня себя специалистом по любому вопросу у нас к сожалению "через край". В данном случае это понятно - возрастное. Советуете Тайменя, который делает только заднерукие ружья, а это среднерукое. Это совершенно, даже абсолютно разного применения ружья.
Спасибо хоть за поднятие темы. Скоро лето, для моря - хороший, надежный аппарат.
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Ружье в резерве
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Резерв снят. Ружье в продаже (человек забрал другое).
К ружью добавлен магнитный линесбрасыватель (вкручивается в заднюю втулку вместо пробки); может использоваться как в верхнем положении, так и боковом.
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Фото
Изображение
alandrus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:59

Сообщение alandrus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя