Фонари на рыбалке

Ответить
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

кто какие использует фонари на рыбалке .давайте делитесь .
На выезде при ловли с берега я использую бензино-керосиновый фонарь или на газе пропане . на керосине без стекла сейчас разбил .что и видно на фото .
Изображение
--------
а также пользуюсь такими фонарями . как на фото . первый лампа фара и маленькая лампочка для подсветки .этот фонарь на 6 вольт акумуляторе .
Второй на батарейках в нем есть и фара и радио и от комаров отпугиватель и термрметр и сзади люминисцентные 2 лампы
Изображение
Изображение
Ну и конечно мои любимые самодельные фонари на светодиодах которые питаются от 6 вольт акумулятора . заряжаю 2 раза за лето . Очень очень долго горят .использую их для подсветки или оставляю на 2-4 часа ночью гореть .Первый переделан с фонарика беспонтового . а второй сделан из налобного фонаря.
Изображение
Изображение
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Несколько лет рыбалил с Петцл - удобноооооо!!
А вот месяц назад подарили вот такой фонарь - 6V аккумулятор. И может подзаряжаться и питаться еще и от прикуривателя авто.
На деле проверить можно будет только весной, потому как сейчас не климатит;-))))
Изображение
Изображение
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

рыбалил с Петцл
а что за зверь этот Пецл ?
Этот ваш подарочный на светодиодах или люмистцентный ??Люминисцентные не люблю ночью глаза от них болят и свет неприятный.
Нашел ваш Пецл это налобный фонарь .
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Орегонец писал(а):а что за зверь этот Пецл ?
Этот ваш подарочный на светодиодах или люмистцентный ??Люминисцентные не люблю ночью глаза от них болят и свет неприятный.
Нашел ваш Пецл это налобный фонарь .
Ну что делать... лампа там стоИт..
а Петцл Тикка плюс - налобник..
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

На голове всегда Petzl Tikka XP или Myo XP. На поясе всегда что нибудь небольшое и мощное люмен на 100-200(все что таскаю не перечислю, в последние время Fenix TK 10) возле палатки газовый фонарь (как на первой фотке почти) В рюкзаке всегда запасной налобник.
беловчанин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 19:23

Сообщение беловчанин »

на улице газовый, в палатке несколько круглых светодиодных, ну и конечно дежурный "шахтерский", раньше брали генератор махонький китайский , но шум и вонь надоели.
Изображение
Fisher_83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:11

Сообщение Fisher_83 »

У меня тоже всегда с собой Petzl Tikka.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Да уж,слабовато у вас с фонарями . у меня их штук 10 точно есть всяких
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

зашел сегодня в магазин и нашел фонари Petzl Tikka ..дорогие аднако от 20$ и выше . у нас налобные фонари мало популярны .т.к. ночью практически никто не ловит . их в основном используют по работе . Есть еще кепки с встроиными светодиодами тоже для ночной рыбалки наверно пойдут
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Так Petzl лидер в производстве налобников, лучше них их никто не делает. Поэтому они дороже на порядок всего остального, а если сравнивать с китайским Г то в несколько раз. Но и служат они почти вечно. У меня мой первый Petzl уже лет пять работает, он конечно уже давно запасной, но все же.
Если будете покупать мое ИМХО что Tikka это самая простая модель, конечно подсветить на руки ей хватает, но все же. Кстати у Petzl есть довольно интересные спелеологические налобники, они довольно мощные но и тяжелые заразы. Вообщем не одну рыбалку я без налобника не представляю. Постоянно включены на берегу газовый фонарь или что либо подобное я считаю не есть гуд, а с налобником очень удобно и вязать и наживлять и рыбу снимать.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

а с налобником очень удобно и вязать и наживлять и рыбу снимать.
согласен.
Ответить

Вернуться в «Полезные приблуды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя