Конец рыбьего сезона

Ответить
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Как я говорил Вам когда то что у нас ловят рыбу и сдают за деньги
http://russianoregon.narod.ru/Pikemon.html
И вот в этом году сезон закончился 11 октября, И у моих друзей рыбаков появилось свободное время на выходные. Среди недели они работают на работе, но с наступлением сезона ловят рыбу по выходным . Обычно в пятницу вечером после работу цепляют лодки и едут на рыбалку до обеда воскресения , после чего сдают рыбу и уставшие от болтанки в лодке едут домой , моются и вырубаются в постели ( после обеда им звонить бесполезно ).
И вот так каждые выходные забыв про семью и детей , они ловят рыбу . . Стоит заметить что с каждым годом у них идет прогресс в количестве пойманой рыба . Видимо опыт имеет большое значение. Практически они проводят одинаковое время на рыбалке , но хоть и рыбачут в разных местах ,количество выловленной рыбы к концу сезона составляет разницу 50-100 штук. В этом году один заработал 7.600,А другой 11.300 ( т.к он поймал 4 рыбы с передатчиками по 500 $ каждая + 1,000 выграл в рыбацкую лотерею )
Сегодня мы все собрались на" стрелку" в японском ресторане чтоб обсудить закрытие рыбацкого сезона и поболтать о том о сем .Посиделки получились замечательные .
Фото прилагаю
а также прилагаю список первых 20 самых удачливых рыбаков по этой программе .Все эти люди рыбачат постоянно ( среди фамилий вам попадутся и руские фамилии)
Изображение
Изображение
речник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Железногорск, Курской обл.

Сообщение речник »

М-да....
Хочу в Америку!!!
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

"В среднем каждый год вылавливают 200,000 тысяч этих рыб...
Все, в чем Вы нуждаетесь, - легкий поплавок с надлежащим уравновешенным весом, с насажанной приманкой, типа теста, сыра, червей, или кукурузы."
Виктор, я тебе заявляю ответственно (как "плотник" "плотнику" :) ) - я ба Ваших "Пакемонов" проредил сеткой до такой степени, что весь мериканский гринпись уже думал не о спасении лососёвых, а этого по нашему "кокуня"(он сволочь тож любую икру сжирает в нерестилищах) :)
Но не смотря на высокие бонусы за вылов "пикемонов" - в Америку не хочу, лелею мечту застолбиться на побережье одного из океанов и рыбачить водяную куру и омуля :)
речник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Железногорск, Курской обл.

Сообщение речник »

Ochotnik писал(а):- я ба Ваших "Пакемонов" проредил сеткой до такой степени, что весь мериканский гринпись уже думал не о спасении лососёвых
:D :D :D
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Ochotnik
Эка вы ловкий какой . привыкли там у себя сетями бороздить реки да окияны . Здесь оно приятное с полезным .Америка патамушта , а вы сетями проредить .
В америку ехать и делать нечего ." поздно уже пить Боржом "
Вот шо мне в Вас нравится Николай то шо мысли у нас с Вами одинаковы. Я то уже застолбился ,осталось только маленький свечной заводик прикупить на старость . Окиянскую Куру ловим зимой обычно, а Омуля и нюхам не нюхал.
Изображение
Фото с воскресной рыбалки на зайца. 1 ноября 2009г
речник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Железногорск, Курской обл.

Сообщение речник »

Америка... уже и на зайца с нарезняком и оптикой...
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Америка... уже и на зайца с нарезняком и оптикой...
странные Вы люди Россияне . Зайцы у нас чуть другие . фото прилагаю .
уже и на зайца с нарезняком и оптикой
этот вопрос поднимался уже и не раз .
Изображение
Изображение
В США рогатый заяц приобрёл особую популярность в течение XX века. Их родной городок Дуглас в штате Вайоминг был официально объявлен столицей рогатых зайцев; в Дугласе выдаются также лицензии на отстрел рогатых зайцев, действительные в течение двух часов после полуночи 31 июня, - при этом для получения лицензии необходимо показать IQ не выше 72 пунктов[6]. Среди обладателей головы зайцелопа был, в частности, президент США Рональд Рейган, показывавший ее гостям на своём калифорнийском ранчо[7]. Рогатый заяц так или иначе фигурирует во многих произведениях американской культуры - в том числе в известном короткометражном фильме Бада Лаки «Барашек» (англ. Boundin', студия Pixar), номинированном в 2003 г. на премию «Оскар», - в русском переводе этот персонаж называется кроле́нь (слово, образованное по модели английского jackalope из слов «кролик» и «олень» ).
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

этот вопрос поднимался уже и не раз
Ага :)
Хоть и "Рыбалка",но с Полем грех не поздравить! :)
Здесь оно приятное с полезным
Виктор, ну я бы не сказал что моё проживание на свежем воздухе очень не только приятно, но и полезно :)
И опять же ни чир, ни пелядь на удочку-спин не ловятся по определению - поэтому приходится доставлять себе приятное варварскими(но разрешёнными)орудиями лова :)
Я то уже застолбился
Да и я слава Богу дён десять как взад :) - на будущий год сделаю "инспекционную" поездку :)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Орегонец писал(а):Зайцы у нас чуть другие . фото прилагаю .
А какой калибр твоего ружжа? Какая пуля в граммах;-))
Как опасно добирать подранков - кидаются ли на тебя? Есть ли смертельные случаи при доборе?
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

нефлудите в теме, а то постираю всё и всех. ( я такой )
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

Орегонец писал(а):нефлудите в теме, а то постираю всё и всех. ( я такой )
:D ;)
Виктор, а "молча" можно? :)
:) :) :)
Джекалоп - рогатый заяц
Версия для печати
25.06.2000
Уже не первый год в американской прессе мелькают сообщения, что в окрестностях города Дугласа обнаружен не известный науке вид животного - джекалоп, или рогатый заяц.
В газетах появляются фотографии этого необычного зверька-зайца, на голове у которого растут острые рога внушительного размера, похожие на антилопьи. Хотя свидетельства «очевидцев», встретивших рогатого зайца, сильно смахивают на рассказы барона Мюнхгаузена, тем не менее в район предполагаемого обитания джекалопа каждый год выезжают экспедиции зоологов.
Жители Дугласа уже окрестили свой город «всемирной столицей джекалопов». Здесь на главной улице установлена статуя джекалопа, ежегодно отмечается «День джекалопа». Городок в значительной степени живет за счет туристов, сьезжающихся сюда в поисках рогатого зайца почти в таких же количествах, как к озеру Лох-Несс, где каждый надеется встретить живого плезиозавра. В Дугласе можно купить официальную лицензию на отстрел одного экземпляра джекалопа. А если все-таки не удалось подстрелить диковинного зверя, можно приобрести в магазине искусно выполненное и вполне достоверное для неискушенного покупателя чучело рогатого зайца или просто цветную открытку.
Факт существования феномена еще не доказан, а американские защитники животных уже бьют тревогу, призывая оставить неведомого зверька в покое. Как они утвнрждают, чрезмерный наплыв туристов в места обитания джекалопов может отрицательно
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=36 ... C5F458483A
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

Флудерасты)))))))))
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

Квик писал(а):Флудерасты)))))))))
Прости нас, о великий человек(бот),имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах(Модератор) :O
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D1%80
ГЛУХОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ :(
Скуууушнааааа Изображение
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

Ochotnik писал(а):Прости нас, о великий человек(бот),имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах(Модертор)
Сцуко)))))))))
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Николай .за такие мысли в разделе "рыбалка" надо банить навечно)))::.
cam
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 11:15

Сообщение cam »

Ещё немного и начнут сказочники поевлятся по поводу я видел :D я стрелял :D я не нашол :D и т.д. :D :D :D
Сорри за OFF.
cam
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 11:15

Сообщение cam »

Просто надо немного поговорить с таксидермистом , и у вас появится РЫБА мутант с рогами :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Соревнования-слёты-турниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость