Суббота рыбацкий день .

Ответить
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Весна бушует . уже отцветают одни цветы и начинают цвести другие . Вода в реке начинает тоже теплеть и рыбы возращаются в летние леста обетания . Так же и осетр который на зиму скатывается в океан начинает возращатся в круги своя. В феврале - марте пару раз есдили на осетра .но ничего не поймали ..даже малышей . вода была холодной 3-4 градуса . Теперь вода потеплела и на выходные солнечная погода и мы решили с друзьями рыбаками открыть сезон по осетру. Стоит заметить что в это же время сейчас много лосося приходит с океана и много рыбаков которые хотят его поймать .поэтому надо на речку приехать пораньше чтоб хватило места на парковке где спускают лодки в парке . Рыбалку можно начинать за час до рассвета а он у нас в 6,45 и поэтому в 6,00 мы уже на воде . Ехать недалеко все рядом ( стоить заметить что за весь день рыбалки проехали по воде 16 км ) , Доезжаем до первого места Камушки ( камни большие на берегу ) тут хорошая ямка 22-24 метра , становимся на якорь приготавливаем снасти и привязываем насадке к крючкам . Сегодня мы будем импользовать маринованного кальмара. селедку. анчоусов и земляных червей в качестве насадки . Я взял своего сына и его друга на рыбалку и значит мы закинули ровно в 6,45 утра три удочки-спининга на разные наживки . Только начинает светать .туман начинает подниматся от воды , на улице холодно плюс небольшой ветерок, температура 7 градусов . Но нам это не страшно т.к. у нас в лодке под тентом стоит газовый отопитель , который делает рыбалку комфортной. И вот первая поклевка в 7 утра ,клюнуло на селедку, подсечка и что то начинает сопротивлятся в толще воды на глубине , чувствуется что размерчик как раз тот что нам нужен т.к. катушка травит на томрозах при резких потяжках. и через пять минут вытягивания из глубины показывается первый осетрик и , затащили в лодку замерили 122 см это как раз того размера которого можно брать. После этого рыба записывается в лицензию где указывается место ловли ,размер и дата поимки и можно продолжать рыбалку дальше . Свой лимит на сегодня я уже поймал и поэтому могу продолжать ловить, но больше рыбы брать не могу ( ловить и отпускать можно ) , какая удача что первая рыба сразу размерная . но нам еще можно поймать 2 рыбы . Так что рыбалка только начинается . Созваниваюсь с приятелями они тоже уже на воде но лодки спустили в разных местах по речке , у них пока тишина . Продолжаем ловить и в течении часа вытаскиваем пару малышей до 1 метра . после чего решаем перехать на другое место на Поворот .где речка делает дугу и там тоже яма которую вымыло течением . На этом месте глубина 35 метров и течение требует груз на леске не менее 300грамм иначе все будет плавать в толще воды и клева не будет . в ловле осетра очень важно чтоб груз лежал на дне т.к. рыба питается со дна только .Закидываем опять на три разные насадки и через 10 минут опять поклевка и вытаскиваем опять малыша ,отпускаем и ждем дальше , нам нужен большой и добрый осетр а не его голодные и резвые дети ))::. Стоит заметить что тут клюнуло на кальмара .( что будет важным в будущем ).Простояв на этой яме еще 1,5 часа и дети повытаскавали штук 5-6 маленьких осетров решили перезжать на другое место т.к. малыши начинают доставать . Созваниваюсь с друзьями и встречаемся в одном месте За мостом где тоже мы ловили осетра . Глубина 25 метров и ровное скальное дно что якорю зацепится трудно . поэтому кидаем якоря за 60-70 метров выше и настановимся над этим плато. Три лодки стоят не далеко друг от друга чтоб можно было переговариватся , делимся впечатлениями о сегодняшней рыбалке. Видно что ребята зжамерзли чуть т.к не взяли собой обогреватели , и спасаются горячим чаем из термосов. Ловим практически все на одни и теже насадки . стоим болтаем .и тут у товарища на лодке спининг сгинается в дугу это значит рыба сидит и хорошая . Он отцепляется от якорной веревки и начинает плыть по течению вываживая рыбу , Видно как рыба делает свечку и ясно становится что эта рыба большего размера чем можно брать ,но ее вываживание представляет тоже интерес . Вытаскивания бревна со дна реки которое еще и сопротивляется . Лодка с рыбаками скрылась за поворотом реки , а мы продолжаем рыбачить , через 15 минут у меня на лодке сын тоже подсекает рыбу и начинает вытаскивать . После непродолжительной борьбы рыба оказывается в лодке и после замера оказывается что нехвататет только 1 см чтоб ее можно было забрать . Разочераванию ребят небыло предела . и видно было что у соседского мальчишки аж выступили слезы . так ему хотелось забрать рыбу домой , но рыба отправилась за борт .Вернулись друзья и сказали что рыба была выташенна замерення и отпущена . длинна ее составляла 245 см . Рыбалка продолжается . Ближе к обеду товариш все таки вытащил на селедку осетра хорошего размера 105 см и уехал домой , мы остались рыбачить на двух лодках .Клева нет и я решил привязать к крючку пару тройку червяков , сказанно сделанно . после 20 минут ожидания вытащил пустой крючок ,,, обьела мелочь других рыб . Все удочки стоят на селедку т.к. она сегодня себя хорошо показала .Кальмар стоит в банке и я предложил насадить на него товарищу и себе т.к. клева нет . сказанно сделанно . закинули стоим болтаем , не прошло и пяти минут как у него поклевка и у меня тоже . Мои дети с радостью стали по очереди выуживать рыбу , И товарищ тоже крутил катушку с улыбкой " Вот оказывается как, прям стая пришла размарных" катушки ж-жиг ж-жиг ставливали леску при рывках . Я с улыбкой выдвинул предложение что мы тащим одну рыбу в двоем . Товариш вытащил рыбу замерил и возглас радости Йи-ха раздался из его лодки .было видно и так что рыба была нормального размера . А мои дети продолжали вываживать по очереди рыбу ,сам процесс им доставлял удовольствие ,только после моего злобного рыка они вытащили рыбу которая оказалась 110 см ,которую решено было отдать соседскому мальчишке за его труды и слезы. На этом наша субботняя рыбалка и была закончена все поехали домой веселые и радостные . Дома рыба была сфотографирована ( для вас ( на лодке . разделанна .. голова и хвост на уху , а туловище на балык. . фото прилагаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

с уловом и отличным рассказом :)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Класс, Виктор!!
Это на реке перед впадением в море такие глубины? А ширина реки?
Нифига себе осетрик 245!!! Помимо бревна это гигант длины? Или еще больше и намного ли бывают?
Ты фото погуще выкладывай - ведь очень интересно!!
Ну, с рыбкой тебя и твоих пацанов!!
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

до города в реку заходят океанские корабли .Бальшушие .дальше мосты мешают . Ширина реки в месте ловли 300-200 метров. в этот раз фотик дома забыл и сделал фото с телефона .
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

кстати, а сколько весят метровые "осетрята"? :)
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака »

Орегонец писал(а):а туловище на балык. .
Ну бля не надож так у меня уже один инфаркт был. Ведь недаром же говориться дни проведённые на рыбалке Бог не засчитывает. Здоровья.
С уважением.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

кстати, а сколько весят метровые "осетрята"?
тот который на фото весил 9,5 кг чистого веса из воды . дети взвесили .
wowa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 18:39

Сообщение wowa »

Хорошо порыбачили, молодцы!
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

;) Изображение
------------------
Прочёл с удовольствием. Николай.
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon »

Отличный улов!!!
С Уважением yukon
речник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Железногорск, Курской обл.

Сообщение речник »

Да, остается только слюни пускать...
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

Виктор, сегодня зашёл в магазин и подошёл к витрине с газетами и журналами... И увидел знакомое лицо на журнале "СПИНИНГ" :)
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Офигеть...
А с соленой воды он блин боец должон быть... С открытием!
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

И увидел знакомое лицо на журнале
скромно так про себя " Страна должна знать своих героев "))):::
liote padlah
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 20:18

Сообщение liote padlah »

Спасибо, очень пондравилось :)
mastello
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 09:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение mastello »

по поводу "страна должна знать своих героев"-в точку!!
Itti2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:28
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Itti2 »

Орегонец писал(а):
05 апр 2009, 19:43
Весна бушует . уже отцветают одни цветы и начинают цвести другие . Вода в реке начинает тоже теплеть и рыбы возращаются в летние леста обетания . Так же и осетр который на зиму скатывается в океан начинает возращатся в круги своя. В феврале - марте пару раз есдили на осетра .но ничего не поймали ..даже малышей . вода была холодной 3-4 градуса . Теперь вода потеплела и на выходные солнечная погода и мы решили с друзьями рыбаками открыть сезон по осетру. Стоит заметить что в это же время сейчас много лосося приходит с океана и много рыбаков которые хотят его поймать .поэтому надо на речку приехать пораньше чтоб хватило места на парковке где спускают лодки в парке . Рыбалку можно начинать за час до рассвета а он у нас в 6,45 и поэтому в 6,00 мы уже на воде . Ехать недалеко все рядом ( стоить заметить что за весь день рыбалки проехали по воде 16 км ) , рыбалка на Ахтубе тыц на сайт. Доезжаем до первого места Камушки ( камни большие на берегу ) тут хорошая ямка 22-24 метра , становимся на якорь приготавливаем снасти и привязываем насадке к крючкам . Сегодня мы будем импользовать маринованного кальмара. селедку. анчоусов и земляных червей в качестве насадки . Я взял своего сына и его друга на рыбалку и значит мы закинули ровно в 6,45 утра три удочки-спининга на разные наживки . Только начинает светать .туман начинает подниматся от воды , на улице холодно плюс небольшой ветерок, температура 7 градусов . Но нам это не страшно т.к. у нас в лодке под тентом стоит газовый отопитель , который делает рыбалку комфортной. И вот первая поклевка в 7 утра ,клюнуло на селедку, подсечка и что то начинает сопротивлятся в толще воды на глубине , чувствуется что размерчик как раз тот что нам нужен т.к. катушка травит на томрозах при резких потяжках. и через пять минут вытягивания из глубины показывается первый осетрик и , затащили в лодку замерили 122 см это как раз того размера которого можно брать. После этого рыба записывается в лицензию где указывается место ловли ,размер и дата поимки и можно продолжать рыбалку дальше . Свой лимит на сегодня я уже поймал и поэтому могу продолжать ловить, но больше рыбы брать не могу ( ловить и отпускать можно ) , какая удача что первая рыба сразу размерная . но нам еще можно поймать 2 рыбы . Так что рыбалка только начинается . Созваниваюсь с приятелями они тоже уже на воде но лодки спустили в разных местах по речке , у них пока тишина . Продолжаем ловить и в течении часа вытаскиваем пару малышей до 1 метра . после чего решаем перехать на другое место на Поворот .где речка делает дугу и там тоже яма которую вымыло течением . На этом месте глубина 35 метров и течение требует груз на леске не менее 300грамм иначе все будет плавать в толще воды и клева не будет . в ловле осетра очень важно чтоб груз лежал на дне т.к. рыба питается со дна только .Закидываем опять на три разные насадки и через 10 минут опять поклевка и вытаскиваем опять малыша ,отпускаем и ждем дальше , нам нужен большой и добрый осетр а не его голодные и резвые дети ))::. Стоит заметить что тут клюнуло на кальмара .( что будет важным в будущем ).Простояв на этой яме еще 1,5 часа и дети повытаскавали штук 5-6 маленьких осетров решили перезжать на другое место т.к. малыши начинают доставать . Созваниваюсь с друзьями и встречаемся в одном месте За мостом где тоже мы ловили осетра . Глубина 25 метров и ровное скальное дно что якорю зацепится трудно . поэтому кидаем якоря за 60-70 метров выше и настановимся над этим плато. Три лодки стоят не далеко друг от друга чтоб можно было переговариватся , делимся впечатлениями о сегодняшней рыбалке. Видно что ребята зжамерзли чуть т.к не взяли собой обогреватели , и спасаются горячим чаем из термосов. Ловим практически все на одни и теже насадки . стоим болтаем .и тут у товарища на лодке спининг сгинается в дугу это значит рыба сидит и хорошая . Он отцепляется от якорной веревки и начинает плыть по течению вываживая рыбу , Видно как рыба делает свечку и ясно становится что эта рыба большего размера чем можно брать ,но ее вываживание представляет тоже интерес . Вытаскивания бревна со дна реки которое еще и сопротивляется . Лодка с рыбаками скрылась за поворотом реки , а мы продолжаем рыбачить , через 15 минут у меня на лодке сын тоже подсекает рыбу и начинает вытаскивать . После непродолжительной борьбы рыба оказывается в лодке и после замера оказывается что нехвататет только 1 см чтоб ее можно было забрать . Разочераванию ребят небыло предела . и видно было что у соседского мальчишки аж выступили слезы . так ему хотелось забрать рыбу домой , но рыба отправилась за борт .Вернулись друзья и сказали что рыба была выташенна замерення и отпущена . длинна ее составляла 245 см . Рыбалка продолжается . Ближе к обеду товариш все таки вытащил на селедку осетра хорошего размера 105 см и уехал домой , мы остались рыбачить на двух лодках .Клева нет и я решил привязать к крючку пару тройку червяков , сказанно сделанно . после 20 минут ожидания вытащил пустой крючок ,,, обьела мелочь других рыб . Все удочки стоят на селедку т.к. она сегодня себя хорошо показала .Кальмар стоит в банке и я предложил насадить на него товарищу и себе т.к. клева нет . сказанно сделанно . закинули стоим болтаем , не прошло и пяти минут как у него поклевка и у меня тоже . Мои дети с радостью стали по очереди выуживать рыбу , И товарищ тоже крутил катушку с улыбкой " Вот оказывается как, прям стая пришла размарных" катушки ж-жиг ж-жиг ставливали леску при рывках . Я с улыбкой выдвинул предложение что мы тащим одну рыбу в двоем . Товариш вытащил рыбу замерил и возглас радости Йи-ха раздался из его лодки .было видно и так что рыба была нормального размера . А мои дети продолжали вываживать по очереди рыбу ,сам процесс им доставлял удовольствие ,только после моего злобного рыка они вытащили рыбу которая оказалась 110 см ,которую решено было отдать соседскому мальчишке за его труды и слезы. На этом наша субботняя рыбалка и была закончена все поехали домой веселые и радостные . Дома рыба была сфотографирована ( для вас ( на лодке . разделанна .. голова и хвост на уху , а туловище на балык. . фото прилагаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От души, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя