Вчера открыл сезон, ну а сегодня продолжил;-)!

Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Тут.
это ж странна Герды из Снежной Королевы. там на оленях ездят .и если в Сибири только 3 месяца холодно то у вас 2 месяца холодно .( я так думаю )
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti »

Орегонец писал(а):у вас 2 месяца холодно
Да мне вообще не холодно. Вода твёрдая, спиннинг не покидаешь. А Волк вон уже судаков молотит.
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti »

Сибирский Волк писал(а):Что делать, если работа мешает рыбалке?
Если бы только рыбалке... Она всему мешает. А тут ещё пенсионный возраст собираются поднять. Ваще песец. Прикинь, мне ещё 11 лет пахать. Столько и не живёт никто.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Прикинь, мне ещё 11 лет пахать. Столько и не живёт никто.
Ой какой ты старый , хотя с виду на полгода моложе,
не расстраивайся дружище, комуто больше до пенсии пахать ))):::
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Antti писал(а):Если бы только рыбалке... Она всему мешает. А тут ещё пенсионный возраст собираются поднять. Ваще песец. Прикинь, мне ещё 11 лет пахать. Столько и не живёт никто.
Во, Саныч, золотые слова!!! Что всему мешает!! Раньше как-то не так было, а сейчас, блин... Гуси летят - не вырвешься, козлы побежали - не полетишь, рыба уплывает - не успеешь, ягода созрела - ваще никак..
Что-то ваще абзац....
И что далее? Досиживать еще десятку и пахать на дядю Сэма?
Все, я готов сказать всем - пас... Жду я один вариантишко, который быть может позволит ме решить эту проблемку..
а у тебя хотят до 65?? Конечно, львиной доле мужиков не дотянуть..
И так мрут как мухи.. В России, конечно, да и у тебя, поди, картина немногим лучше...
Ну а про судаков - дык у нас река, которая протекает через крупный город, ну а тут куча человесеской жизнедеятельности, которая в очищенном и не совсем виде возвращается в реку теплыми реками.. Вот льда-то и нету км 15-30 ниже города, начиная с февраля. И чем не преминет пользоваться рыбачья братия..
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti »

Сибирский Волк писал(а):у тебя хотят до 65?? Конечно, львиной доле мужиков не дотянут
Оне хотят до 68-ми. Т.е. это возраст пенсии по старости. Ежели на работе заработал - три года минус. Но это надоть всю-то жизнюшку работать, а я ведь тут недавно, 8 с половиной лет.
Потом прикинь, дружище, такую вещь, что прожил я свою почти всю жизнь тоже не в Суоми. Тем, кто тутошний, проще, perkele.
Сибирский Волк писал(а):И чем не преминет пользоваться рыбачья братия
Не понял, на говнище что-ли ловите?
У нас (прошлая жизнь) в Петро около КОСа тоже можно сига хорошо поймать. Но люди за 110 км ездят, а там не берут.
Или это у вас чисто тепло, а дерьмо не попадает?
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Antti писал(а):Оне хотят до 68-ми. Т.е. это возраст пенсии по старости. Ежели на работе заработал - три года минус. Но это надоть всю-то жизнюшку работать, а я ведь тут недавно, 8 с половиной лет.
Потом прикинь, дружище, такую вещь, что прожил я свою почти всю жизнь тоже не в Суоми. Тем, кто тутошний, проще, perkele.

Или это у вас чисто тепло, а дерьмо не попадает?
Ну нифига себе!!!
Держись тогда!!! Издержки Евросоюза;-))? Помню я , что ты не так уж долго в Суоми живешь...
После города теплых стоков много... вода прилично очищенная, сейчас экологи маленько имеют все сливные конторы.. Раки появились, судоходство в годы перестройки кончилось на 95-97 %, бензин, мазут в то же время пропал на столько же...
Я рыбу потребляю при этом.
sokol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:51

Сообщение sokol »

2Сибирский Волк.
Очень красиво. Завидую! :)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer »

Хорошо открылись, молодцом, поздравляю и завидую! Ну а я пока бур не зачехлил...
А кто раки ниже города появились - здорово!
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay »

Ну с хвостами Серёга ! С началом ! :)
mastello
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 09:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение mastello »

тоже поздравляю!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость