Камчатка. Рыбалка и вообще... (отчет + фото) Наконец-то полностью.

Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Николай, так то случайно не про тебя история? :) /Ничего что на ты?/
Мы в этих фумаролах чуть сами не сварились. Когда я рядом со струёй посохом стукнул посильнее, гул пошел под ногами. На пустоте стояли блин, а там рядом оказывается человек не так давно провалился... совсем. А уж когда вертушка паров нагнала, так вообще оттуда смылись, дышать невозможно...
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

а там рядом оказывается человек не так давно провалился... совсем
Свят свят свят . зачем на ночь такие истории .
микижа
похожа на радужную форель
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

Николай, так то случайно не про тебя история? /Ничего что на ты?/
Ничего.
Нет это было в 10000км от Камчатки :) .
Я лишь подтвердил, что слышанное тобой вполне реалистично.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

За такие издевательства над людьми надо лишать доступа в раздел. На пару с Орегонцем, с его сазанами и курносыми.))))))))))))))
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

зачахните без нас . а так мы вам бударажим кровь , повышаем сердцебиение .что положительно сказывается на вашем холестероле.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

Орегонец писал(а):холестероле.
Предупреждение за мат в разделе))))))))))))))))))))))))
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Квик писал(а):Предупреждение за мат в разделе))))))))))))))))))))))))
2 Квик как раз анек вычитал)))))))))
- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Минус 200 за скрытый мат.
Орегонец, нам эту историю рассказали после того, как мы оттуда вылезли, а не до. И крест показали.... Знал бы, там на цыпочках бродил...
похожа на радужную форель
Она и есть, только местные ее микижей кличут...
Там заключительная часть осталась, с кижучем. Замумукался вчера с серваком бороцца... Не жЫлает он много фоток обрабатывать, ленивец)))
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

А вообще я вам скажу - вот ГДЕ рай не только для спиннингистов, но и нахлыстовиков! :)
Кольский и прочие места - отдыхают... кабы не ЦЕНЫ за авиабилеты :(
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

Kianty
- вот что я вам скажу сссЭр! :D люди есть разныЯ фсякиЯ, там - прааативные, жуткие, мерзкие и т.д....
- таГ вот Вы!, Изображение относитесь к самой коварной категории, оных, которым доставляет удовольствие и наслаждение, и называется этА категория - ИЗДЕВАТЕЛЬ-МАЗОХИСТ! Изображение (и эта красота в межсезонье! ой мля! Изображение )
так как заставляете, простых Расейских, граждан пускать слюни сидя перед компом и пользоваться туалетною бумагой(для подтирания оных) ...тьфу Изображение как вам еще, и не стыдно! за такую гадость которую, Вы тут, налОжили!(смотел с большим удовольствием! Изображение ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ, то, можете и добавить!)
- еще не читал!, только фотки посмотрел, и ужО туже появилось желание подкину всем, каку-никау, гАдость!.... :P а кады прочитаю то ышО чО нить, пасквильное напишу, вот таГ!... :D
вот!, така я гадкость!! страшно завистливая, и нечего не мОжу, с собой поделать.... :D
- теперь(перед компом) сижу и думаю про летний сезон! а что делать и как! куда и как! податься! (опять мысли фсякие лезутЬ... прааативные) :D разбередили в общем!....
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

СМН вот вам, сЭр - контрольный :-)))))))))))))))))
Окончание
/Надеюсь понравится тож/ (скромно так....)
Река Большая - кижуч.
Как только мы оказались в зоне действия сети, сразу же раздался звонок, и с базы на реке Большая пришла долгожданная информация - кижуч пошел. После долгого и бурного обсуждения было решено провести последние два дня на Камчатке в охоте за кижучем. Доставка нас до пансионата, срочная выписка оттуда, машина с базы нас уже ждет и вот мы снова на Биг ривер. Помимо нас там оказалась компания рыбаков из Латвии, которые хорошо, но неохотно с нами общались на русском. Неохотно до тех пор, пока я не решил обновить вертушки и достал красный лак. Общение сразу наладилось - как выяснилось кижуч пооткусывал блесны, и посдирал с них краску. А клевать хотел исключительно на вертушки с красным лепестком, другие игнорировал принципиально. На скорую руку связал парочку стримеров и спать.
Утром, позавтракав, отправились искать кижуча. Не так то это оказалось просто, те точки, где мы ловили в прошлый раз горбушу с кетой, не работали. Потратив полдня на облов старых мест, решили искать новые. Но предварительно проверить еще одно место, там, где кета вешалась на крючок как сумасшедшая. Моя супруга с третьего заброса на струю, после непродолжительной проводки, отходит назад, бурно жестикулируя по мере возможности. Продолжительная борьба у самого берега с финтами и свечками, и вот он, первый камчатский кижуч!
Изображение
Дальнейшие забросы на этом месте результата не дали и мы, по совету егеря, отправились выше по течению. По его словам, он знал место, где кижуч должен быть. Так и оказалось, только помимо кижуча, там было полно людей, которые хотели его ловить.

Изображение
Я убрал нахлыстовую снасть, так как мозеровская девятка не выдержала общения с кетой - на вываживании вылетела керамическая проставка второго кольца, и достал мульт. Результат не заставил долго ждать, удар, долгая борьба
Изображение
и океанский, еще серебряный кижуч в активе. Сразу же отличился и Валентин, поймав на колебалку серебристую торпеду.
Изображение
Клюнувший у Марины экземпляр оказался настоящим бойцом, утянул ее в воду, прошелся по снастям соседей и собрал все в одну веревку. Показав красивую свечку напоследок, оборвал снасть и ушел на струю. В общем кижуча поймали все, после вываживания каждого экземпляра приходилось отдыхать, руки под вечер начали болеть. Но удовольствие от рыбалки перевесило все неприятные ощущения, и мы ушли на базу, только когда стемнело. Утром порыбачили в компании наших соседей по базе, я взял на шестеркой yoshino крупного хариуса на черный вулибагер
Изображение
а к двум часам дня за нами пришла машина, отвезла в аэропорт и на этом отпуск закончился: Мы уже из самолета попрощались с Камчаткой, и договорились обязательно сюда вернуться.
Рекомендации:
Рыболовные снасти
Спиннинг тестом до 40 грамм, приманки вертушки по нумерации Блю Фокс не меньше тройки и большие колебалки. Обязательно красный лепесток или колокол. Вертушки меньшего размера подойдут остальным обитателям рек.
Нахлыст: легкое удилище пятого или шестого класса для ловли микижи и гольца, одноручника девятки достаточно для кеты и горбуши. Двуручник пригодится в июне, на чавычу. Из стримеров работали вулибагер, зонкер. Цвета оптимально розово фиолетовые.
Одежда - имейте в виду, из-за вулканов, частых циклонов и горячих источников на Камчатке сосуществует 20 климатических зон, которые расположены иногда в нескольких часах езды или даже ходьбы друг от друга. И температура может меняться от + 20 с солнцем до + 5 с дождем.
Обувь - если собираетесь на вулканы, обязательна трекинговая обувь с высоким голенищем. Ногу на камнях в такой обуви подвернуть гораздо сложнее.
Репелленты - красного гардекса от мошки хватает, если мошки мало. Если ее много, то она просто игнорирует все репелленты .
Что посмотреть - в статье я описал наиболее интересные места. Если заинтересует что-то еще, просто купите местный журнал и созвонитесь с фирмами, организующими туры по камчатке. Они обязательно помогут.
Где вкусно покушать - ресторан Сан Марино, пр-т Карла Маркса 29/1. Обязательно попробуйте десерт из жимолости, я умял три порции за раз.
(с) Олег Филатов aka Kianty
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

Здорово! Молодцы!
miramar17
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:44

Сообщение miramar17 »

Спасибо!
Сразу нахлынули воспоминания! Прожил в Елизиво 2 года.
4ever
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение 4ever »

Великолепно!!! Спасибо еще раз!!!
sokol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:51

Сообщение sokol »

2 Kianty!
Огромное спасибо за фото и отчет.
Ответить

Вернуться в «Отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость