Дальневосточники - скажите мне вот что

Ответить
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Завтра надо подруге в Грецию икры красненькой послать - любят девченки под водочку;-))
Пришел сегодня в магазин и спрашиваю про свежую. Мне и говорят - что только в августе будет свежая.
Так ли это? И ведь разная рыба в разные сроки ловится?
Свату моему в Ханты-Мансийск уже привезли ведро красной икры. А основная масса или переработанная только в агусте?
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar »

Я недавно в Хабаровске был в коммандировке-про август полная правда, так сказали местные! Осенью самый разнообразный выбор рыбы икры и все свежак! Мужики мне там достали икорки вроде как с завода, обалденная икра! Главное покупать в правильном месте да еще ее там куча наименований цветов размеров и консистенции! Глаза разбегаются! Вообщем я на весь отдел 11 кило припер))))
Ahantis
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Свежая икра будет в августе . когда лосось идет на нерест . вся остальная икра либо консервированная либо мороженная . ( и еще чтоб знали ..для веса ее разбавляют пивом )
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Орегонец писал(а):и еще чтоб знали ..для веса ее разбавляют пивом )
Гы! Потом думаем, а отчего это банки бомбажат? :P
Взял пару банок в хорошем магазине и отправил.. Прошлогодняя
langutai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:49

Сообщение langutai »

красную икру всегда разбавляли обычной минералкой.
sevenstreams
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:39

Сообщение sevenstreams »

Орегонец писал(а):Свежая икра будет в августе . когда лосось идет на нерест . вся остальная икра либо консервированная либо мороженная
Свежая лососевая в августе, а свежая чавычовая в июне.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

В Магадане ход красной рыбы начинается в конце июня. Сначала горбуша, потом кета. Ну другие всякие кижучи, нерки. Соответсвенно тогда же появляется красная икра.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

Ага, сегодня моя подруга прилетела в Грецию и со старой подругой открывают банку старой, прошлогодней икры и под воТТку Тюменского винзавода мажут ее на хлеб... Поди ничО им должно быть? :D
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

Да нормально должно быть. Старая икра не всегда равно плохая :) Я тут на прошлой недели чего-то изголодался к ночи (холостякую временно сейчас) так кроме пол-литра икорки ничего не нашел. Даже хлеба... Так и пришлось ложкой ее всю до донышка... :) Переборщил немного, таперь как обычно, на долго хватит :) А вообще, были когда-то врменена... приятель как-то угостил икрой... всего бидончик молочный, 40 л. Так я икру приямо из него (типа баночка такая :) на хлеб мазал. Батон на две части вдоль :)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

shans2 писал(а):А вообще, были когда-то врменена... приятель как-то угостил икрой... всего бидончик молочный, 40 л. Так я икру приямо из него (типа баночка такая :) на хлеб мазал. Батон на две части вдоль :)
:D У нас так можно только щучью :P И то 40 л надо исхитриться заполнить
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

А я вот щучей не пробовал. За ней тут далеко надо ехать. А на красную можно даже после работы выскочить, на пару часов :)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

shans2 писал(а):А я вот щучей не пробовал. За ней тут далеко надо ехать. А на красную можно даже после работы выскочить, на пару часов :)
Уж поверь - как бы она(красная) была тебе ни противна - но она вкуснее на порядок щучьей, налимьей, и проч. и проч. :P
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

Да не она мне не противна :) Редко только её хочется :) Может месцами стоять, а потом в один присест её :) Уже вот скоро рыба пойдет, вечерком "пятиминуточку" под водочку :)
liote padlah
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 20:18

Сообщение liote padlah »

но она вкуснее на порядок щучьей
Но тут тёзка на любителя, я вот буду не согласен до последнего, для меня вкуснее щучьей только свежесоленая муксунья, ну и еще у нельмы. (ОБЪЕДЕНИЕ, чуть слюной не подовился :) )
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

liote padlah писал(а):Но тут тёзка на любителя, я вот буду не согласен до последнего, для меня вкуснее щучьей только свежесоленая муксунья, ну и еще у нельмы. (ОБЪЕДЕНИЕ, чуть слюной не подовился :) )
Правильно, Серега.. кому как..
А что, нельмовая и муксуновая икра вкусные?
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

Чего-то вы меня "своей" икрой раздразнили :) В холодильнике отыскалась только минтаевая :) Свеженькая, тока с парахода :)
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar »

В холодильнике отыскалась только минтаевая
Самая моя любимая!
Ahantis
liote padlah
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 20:18

Сообщение liote padlah »

нельмовая и муксуновая икра вкусные
Опять же кому как, мы и щуку ранней весной, когда снег ещё лежит малосолом едим, вот подумал, щучья всёж больше нравится, как раз средненькая, к зубам не прилипает и меж зубов не застреёт. А вообще взял так рыбку, выдоил икорочку, подсолил,замешал, подождал,она сначало мутнеет, потом как только янтарной станет на хлебушко тонюсенький её родимую поболе и сто грамм из холодка, слюну так сказать ликвидировать, ну а потом можно и с маслицем заделать бутербродик.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк »

liote padlah писал(а):Опять же кому как, мы и щуку ранней весной, когда снег ещё лежит малосолом едим, вот подумал, щучья всёж больше нравится, как раз средненькая, к зубам не прилипает и меж зубов не застреёт. А вообще взял так рыбку, выдоил икорочку, подсолил, замешал, подождал, она сначало мутнеет, потом как только янтарной станет на хлебушко тонюсенький её родимую поболе и сто грамм из холодка, слюну так сказать ликвидировать, ну а потом можно и с маслицем заделать бутербродик.
:D
ИзЬверХ!
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

Прямо заинтрегован щечей икрой. В августе буду в Москве, Санк-Петербурге, Краснодаре, Сочи и еще где-нибудь. В это время икра "есть"? И где ее искать. На рынках, в магазинах?
liote padlah
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 20:18

Сообщение liote padlah »

В августе
СвеЖУЮ только по весне, у нас, например, из под льда. В этом годе вся перед ледоходом прошла, икряная одна только и попалась. А так в магазинах торгуют, но я чужую не ем. А свою выглядит примерно так
Изображение
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 05:56

Сообщение shans2 »

А так в магазинах торгуют, но я чужую не ем.
Деваться некуда, попробую магазинную.
keleyta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение keleyta »

не всем так везет, есть свою икру, тоже пошел в магазин
Ответить

Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя