Есть знатоки лодок с моторами?

Ответить
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Предлагают на обмен лодку с мотором
Все что пока прислали-фотографии,человек сейчас не на связи.
Я в них особо не разбираюсь,точнее почти совсем
Нужно мнение незаинтересованной стороны
Подскажите,что это за лодка и сколько приблизительно стоит?
Изображение
Изображение
Изображение
kvr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:22

Сообщение kvr » .

ну например новая лодка Инзер 2Т и длинной 310 стоит 11т.р. и пол в нее еще 2т.р.
Китайский двухтактный двух-трехсильный мотор(в народе это зовется мотовесло - тарахтит и плывет чуть быстрее чем на веслах при условии отсутствия встречной волны и ветра, в противном случае может потребоваться помощь весел) никому неизвестной компании ну на вскидку еще 10-15т.р. опять же за новый.
Тент такого плана новый стоит около 6т.р. ну или чутка дороже, а за б/у и сломанный как в вашем случае на фото я бы и 3 не дал(основания опор обломаны и просто упираются в балон лодки у сидений, а не стоят в крепежных пятаках которые видны на фотках рядом).
Мелочи вроде мягких накладок на банки, съемный транец и носовой тент - это так сказать бонус к покупке, пусть еще 2-3 т.р.
Итого цена нового подобного комплекта максимум 36 т.р. Цена б/у комплекта - это как договоритесь. Т.к. лично мне такой комплект совершенно не интересен я затрудняюсь сказать даже примерную цену по которой он бы мог меня заинтересовать для примерной ориентировки цены.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Это лодка "Корсар" на сколько я понял.Но порядок цен понятен,и до четверти моего предмета обмена не дотягивает.
kvr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:22

Сообщение kvr » .

Не суть важно, нулевый Корсар TUZ 320 стоит примерно 14906р(на сайте производителя) что собственно не так далеко от Инзера. т.е. порядок цен все равно остается прежним "в пределах погрешности" подсчета. Если вас лично комплект устраивает(хотя у меня лично нет доверия к безымянным китайским моторам) и предлагающий обмен готов разумно компенсировать остаток разницы то почему бы и нет. Если обмен предлагается как один к одному, а вы реально(т.е. это не хотелки продавца, а реальная рыночная цена) оцениваете стоимость своего предмета как минимум в четверо дороже то тут даже говорить не о чем. В остальном конечно решать только вам и больше никому.
kvr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:22

Сообщение kvr » .

Спорить даже и не пытаюсь, а уж с тем что это вечный лот особенно.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

kvr,Вы несколько оптимистичны в оценке этого плавучего недоразумения.
Лодка-12тыр новая+2 тыр пайол,или 5-10 тысяч вечнодеревянных за б/у
Моторчик говно,кто понимает и даром не возьмут,а так пусть 5000 максимум
Тенты на этой лодке неуместны и бесполезны,так что по уму ничего не стоят,но быть может кто тыщ 5 и даст.Кстати тент не поломатый,он просто не закреплён.
И как управлять мотором с таким установленым тентом,куда румпель просунуть?
Итого за всё 20тыр максимум,но это будет вечный лот.Реальная цена 15
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Для новичков может этот комплект и покажется привлекательным на первый взгляд,но на самом деле владелец лодку всем этим нелепым тюнингом загубил ИМХО.
Носовой тент на такой лодченке смотрится как спойлер на ржавых жигулях,он здесь не имеет смысла,хотя для полноразмерной глиссирующей ПВХшки вещь полезная.
Большой тент либо неграмотно установлен,либо неверно спроектирован-как с ним мотором управлять?И от чего он способен защитить?От дождя-нет боковин,от солнца-не открывается зад/перед-парник получится,от ветра- эту лодченку с тентом даже легкий ветерок на берег сдует и моторчик не поможет,тем более этот убогий Ханкай.На якорях с таким парусом в свежую погоду не долго и кувырнуться.
Наклеив массу грибков на лодку владелец ограничил её функционал-сетевой лов с такого плавсредства становится затруднительным,да и при законных видах рыбалки эти зацеплялки по всему периметру будут мешать.
На мой взгляд кроме мотора все остальное по отдельности имеет право на существование,но вместе это несочетаемые вещи.
Спортист1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:07

Сообщение Спортист1 » .

В надувашках не силен не знаю. Мотора тут нет - ибо это недоразумение мотором называть смешно. Т.е. мотор не стОит вообще нисколько. Где-то у меня валялись в отдельном виде и верх и низ от такого (пару раз пытался их ремонтировать, теперь Ханкай не беру в ремонт ни за какие разумные деньги) - поверьте, это ездить не будет, ибо мертворожденное.
виктор66369
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 16:11

Сообщение виктор66369 » .

При встречном ветре этот моторчик скорее всего не справится,с тентом лобовое сопротивление будет большим.Если только использовать на закрытых водоемах или небольших речках.
gerasimoff74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:54

Сообщение gerasimoff74 » .

Тент хороший,а остальное...
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость