П..расы сэр... Видели новый проект закона о безопасности маломерных судов?

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

https://www.youtube.com/watch?v=PDVKz-iQ_PE - какой Гимс ? Какие налоги ? Адекватный человек.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .


а если кого убъёт такой спец кто крайний? плавсредство не прошло ТО - заклинило ручку газа (тормозов на воде нет ) , не справился с управлением - произошла авария с жертвами (это могут быть и ваши пассажиры) и чем выше плотность населения , движения - тем выше эти шансы. Никто вас в Сибири кроме рек доставать не будет , а в Москве и рядом -надо - больно много народа на 1 км 2
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

bigrubl писал(а): Свидетельство о праве собственности - чек , паспорт судна и ваш.
Спасибо,я это знаю,но жулики из МЧС пытаются ввести ещё один необходимый для установления права собственности документ,причём платный.Конечно это бред...
bigrubl писал(а): это желание пощипать рубли граждан
Кто бы сомневался,особенно если если авторы проекта моисеич и нанукян.За просто так еврей с армяном не корешаться,а эти прохиндеи своим вредительским творением пытались создать коррупционную схему под видом обеспечения безопасности на водоёмах.
Кстати, забавная статистика-с тех пор как значительная часть маломерок вышла из под регистрации количество несчастных случаев с их участием сильно уменьшилось,хотя парк таких судов напротив вырос.
bigrubl писал(а): а я вообще спокоен
хорошо вам,а меня подобные законодательные высеры расстраивают до глубины души
bigrubl писал(а): Ваш ПВХ гондон никому не интересен до тех пор - пока вы своими действиями не несёте опасности окружающим. Гимсовцы - прекрасно видят неадекватов... за , что им СПАСИБО.
И это хорошо и пусть так будет всегда!
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

И ваще карта у вас с плотностью электората неправильная,не политкорректная-где крымнаш ,блеать?
Andrey69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 22:59

Сообщение Andrey69 » .

Сейчас висит вот такая редакция, может я не там читал?
2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 5,5 м и установленным двигателем менее 15 кВт.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10469
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Сейчас висит вот такая редакция, может я не там читал?
Да нет, всё там. Просто поправили к очередному чтению, не исключено, что перед утверждением опять изменят. За ними глаз, да глаз..
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Andrey69 писал(а): Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 5,5 м и установленным двигателем менее 15 кВт.
Кому радость, кому грусть :D.
Рыболовные форумы полны восторгов - надо же, "двадцачик кобыл" можно будет вешать без прав и регистрации.
Туристы в негативе и ахуе - ВСЕ трехместные туристские байдарки (кроме Ильменя) и многие катамараны - длиннее 5,5 метров - извольте регистрировать.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10723
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Andrey69 писал(а): Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 5,5 м и установленным двигателем менее 15 кВт.
Опа...
это уже интересно!!!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Прохожий_007 писал(а): Рыболовные форумы полны восторгов - надо же, "двадцачик кобыл" можно будет вешать без прав и регистрации.
Туристы в негативе и ахуе - ВСЕ трехместные туристские байдарки (кроме Ильменя) и многие катамараны - длиннее 5,5 метров - извольте регистрировать.
То есть,категорию "спортивно-туристических" плавстредств собираются приравнять к катерам и моторным яхтам?
И куда денется весовое ограничение в 200кг. (лодка+мот максимально допустимого веса)?
Если весовое ограничение останется,то большинство 5 метровых надувастов,виртуально оснащённых мотором максимально допустимой массы,в эту категорию явно не пролезут.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

ЧебурашкО писал(а): Если весовое ограничение останется,то большинство 5 метровых надувастов,виртуально оснащённых мотором максимально допустимой массы,в эту категорию явно не пролезут.
Остается утешаться тем, что надувастов, длиннее 5,5 метров - мало...
Пострадает ничтожная категория граждан.
Хотя и за них обидно - подкинули говна на ровном месте.
Но с другой стороны (тут я отчасти выступаю "адвокатом дьявола", но, тем не менее...) - при законодательном разделении плавсредств на лицензируемые и нелицензируемые, нужно все же отталкиваться от каких-то цифр - масса, длинна, мощность мотора.
В таком случае, собственно, почему не те самые 5,5 метров?
С одной стороны, это хуже, чем 6, но лучше, чем 5...
Всем не угодишь - это надо понимать...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Andrey69:
Сейчас висит вот такая редакция, может я не там читал?
2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов.

Пойду скраду надувной спасательный плот с воздушного судна.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

RTDS писал(а): Остается утешаться тем, что надувастов, длиннее 5,5 метров - мало...
Пострадает ничтожная категория граждан.
Да как сказать. Это половина сплавных и парусных катамаранов, это практически все байдарки-трешки, это многие сияки типа Ладоги и Вектора.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Ну, понятно, что речь идет все же не о десятках и даже не о сотнях - их больше...
Но в сравнении со среднестатистическими надувными гондонами 2,5-3 метра, это капля в море...
Выйти на водоем - встретишь десятки надувастов и хрен увидишь все эти парусные катамараны...
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

RTDS писал(а): Выйти на водоем - встретишь десятки надувастов и хрен увидишь все эти парусные катамараны...
Места надо знать :D
Изображение
Изображение
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Наличие таких мест лишь подтверждает нишевость и малочисленность этих посудин...
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Ну, в общем, да. Всяческих моторизованных гандонов, мыльниц и кастрюль больше на два порядка, если не на три.
Под парусом - это ж еще уметь надоть... :P
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

RTDS писал(а): Но с другой стороны (тут я отчасти выступаю "адвокатом дьявола", но, тем не менее...) - при законодательном разделении плавсредств на лицензируемые и нелицензируемые, нужно все же отталкиваться от каких-то цифр - масса, длинна, мощность мотора.
Только цифры должны бцть реальными,а не такие,когда на реальную лодку законодатель ставит виртуальный мотор максимально возможной массы.
Я удивляюсь,как они до сих пор не додумались,выдрать из бюджетных денег ещё пару десятков лямов и заказать какому нибудь отечественному заводу, эталонный инновационный мотор "СалютМегаСупер ЭЭЭ" в одну лошадь силой и 200кг весом.При этом,такой мотор,достаточно изготовить в единичном экземпляре и поставить в витрину в главном здании ГИМС.Этож будет клондайк!
У вас лодочка 2.50? А масса какая? 10кг? Установка ПЛМ возможна? А максимальная мощность мотора 2лс? - Регистрируйте!
По тому что в природе существует мотор "СалютМегаСупер ЭЭЭ" и повесив его,масса вашей лодки превысит допустимые не регистрируемые 200кг.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

ЧебурашкО писал(а): Только цифры должны бцть реальными,а не такие,когда на реальную лодку законодатель ставит виртуальный мотор максимально возможной массы.
Согласен.
Поймите, я не оправдываю законодательных пидарасов - просто объективно смотрю на вещи и понимаю, что массогабаритный лимит все же должен быть.
Поскольку в данном случае речь шла ТОЛЬКО О ДЛИНЕ, длина 5,5 метров мне показалась более-менее разумной...
Может я и не прав, конечно...
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

RTDS писал(а): длина 5,5 метров мне показалась более-менее разумной...
Учитывая что длина байдарки трёшки (а сияка - так вообще двушки) чуть больше 5.5м проголосовал против проекта этого.
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

суда с наибольшей длиной корпуса мене 5,5 м
У них журналисты что ли подрабатывают на наборе текста :)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Да я-то тоже против проголосовал...
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

RTDS писал(а): длина 5,5 метров мне показалась более-менее разумной...
Может я и не прав, конечно...
На мой взгляд нерегистрат до 5.5м явный перебор,как и мощность до 20 кобыл.Это получается что любая совкокастрюля под 20-кой доступна любому идиоту не имеющему представления о правилах движения по водным путям?Так,к сведению,старая каза под тох-18 налегке летит чуть менее 50км/ч,катамаран ПВХ ещё быстрее пойдёт-и это согласно новых правок может стать нерегистратом?
Касаемо байдарок и прочих специфических плавсредств так их куда разумней отнести к спортинвентарю,который как известно регистрации не подлежит,но и на судовом ходу им без нужды делать нехер.Греби вдоль берега-ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает.Парусники отдельная тема-по правилам при расхождении у них приоритет,да и идиоты там не приживаются,так что всё в порядке-все довольны.
ИМХО действующий ФЗ-36 вполне неплох,владельцев лодок он устраивает и в плане безопасности разумно ,а власть предержащие любители пососать халявных деньжат пусть сосут чего нибудь иное.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

ЧебурашкО писал(а): Я удивляюсь,как они до сих пор не додумались....
Так всё давно имеется.Смотрим подвесники Руджерини;
Фидо89-8 лошадей,76кг вес
Фидо149-12 лошадей,вес центнер
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

RTDS писал(а): Поймите, я не оправдываю законодательных пидарасов - просто объективно смотрю на вещи и понимаю, что массогабаритный лимит все же должен быть.
Поскольку в данном случае речь шла ТОЛЬКО О ДЛИНЕ, длина 5,5 метров мне показалась более-менее разумной...
Может я и не прав, конечно...
Полностью с вами согласен.Определённый лимит на нерегистрат быть просто обязан.К сожалению,в нашей стране,законовысератели не хотят или неспособны сделать это разумно.Обязательно вставят пунктик или поправку,которая превратит по сути правильный и адекватный закон в полное уродство...
Astral2005 писал(а): Учитывая что длина байдарки трёшки (а сияка - так вообще двушки) чуть больше 5.5м проголосовал против проекта этого.
RTDS писал(а): Да я-то тоже против проголосовал...
В этом деле,главное,как в сказке про "Золотую рыбку" - Не переборщить. :)
Не устраивает 5.5 метров с 20 кобылами,смотрите,как бы они снова к 2.5 метрам и мотокосе не вернулись... :D
кимряк писал(а): На мой взгляд нерегистрат до 5.5м явный перебор,как и мощность до 20 кобыл.Это получается что любая совкокастрюля под 20-кой доступна любому идиоту не имеющему представления о правилах движения по водным путям?
Меня,признаться,это тоже несколько настораживает. Но думаю,кажущийся с виду халявы,не будет.Разрешат одно,так в другом гайки закрутят.Увеличат штрафы в 10 раз и будут драть за любую высосанную из пальца мелочь.Так что,никакой кастрюле с 20 кобылами - не обрадуешься.
Как они ЗООлогический закон за последние годы переписали,мы все хорошо знаем.
кимряк писал(а): Касаемо байдарок и прочих специфических плавсредств так их куда разумней отнести к спортинвентарю,который как известно регистрации не подлежит,но и на судовом ходу им без нужды делать нехер.Греби вдоль берега-ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает.Парусники отдельная тема-по правилам при расхождении у них приоритет,да и идиоты там не приживаются,так что всё в порядке-все довольны.
Я думаю,что все их ужимки и прыжки с длинной и весом,обусловлены кране посредственным знанием матчасти и нежеланием изучить общественное мнение про реальное положение дел.
На мой взгляд,было бы вполне правильно и логично,лимитировать только мощность мотора.А мощность мотора,сама отлимитирует всё остальное,без всяких лишних писаний в законе.
кимряк писал(а): Так всё давно имеется.Смотрим подвесники Руджерини;
Фидо89-8 лошадей,76кг вес
Фидо149-12 лошадей,вес центнер
Я,со своим Фрегатом 350Про,в "рамки" пролезаю. :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

На сайте МЧС наткнулся вот на такое.
Хоть и датируется 2013 годом. Но на этом сайте другого нет.
Следовательно,данную идиотскую поправочку вполне могут протащить.
http://www.mchs.gov.ru/law/Pro...nov/item/419586
_________________________________________________________________________
3. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.
__________________________________________________________________________
Ни кого эта фраза не напрягает?
"если общее число людей на каждом из которых не превышает двух"
Я что-то таки недопонял... Это надо понимать как - Наличие в 5 местной лодке,не подлежащей регистрации по своим техническим параметрам,3х человек (в спасжилетах) на борту,приведёт к штрафу и другим до@бкам со стороны ГИМСа???
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

ЧебурашкО писал(а): Я думаю,что все их ужимки и прыжки с длинной и весом,обусловлены кране посредственным знанием матчасти и нежеланием изучить общественное мнение про реальное положение дел.
Усё там нормально со знанием матчасти,там иные задачи и хотелки.
Апосля медведевского закона значительное количество лодок вышло из компетенции контролирующих органов -людишки ,почуяв запах свободы, накупили туеву хучу нерегистратов , оброк не платят нихрена и йух кладут на инспекторов.А такое положение вещей не всех устраивает-налогов нема,пятихаточек в карман за беспроблемный ТО тоже,ну и старым-добрым "у вас в аптечке йод просрочен-нарушаете,гражданин!" никого не напугаешь.
Ситуацию надо исправлять и единственный выход новый кривой закон с кучей подзаконных актов,в которых черт ногу сломит,но гражданин априори виноват(по аналогии с христианским первородным грехом - виновен от рождения и должен каяться и носить дары )
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

кимряк писал(а): Усё там нормально со знанием матчасти,там иные задачи и хотелки.

Ясное дело... Девять с лихреном лямов уже "попилили".Продолжают "пилить" дальше.А как всё "попилят",так и "выродят" очередного "сифилисного выкидыша" с длинной 2.5 метра и мотокосой в жопе...
Ну и конечно же-штрафы,штрафы,штрафы,штрафы...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Филипок писал(а): понесло вас комрады, не в ту степь.
Именно в ту - В геволюционную. :)
В эту степь,уже постепенно всю страну сносит.
Что при нынешнем положении дел и вещей,вполне логично и объяснимо.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Филипок писал(а):   
вы попривыкали в бардаке жить, вас чуть к порядку, вы сразу на дыбы.
У нас сейчас относительный порядок-до 200кг веса лодки и до 8кВт(10.87 л.с.)мощность мотора нерегистрат. Напяливай жилет,не нажирайся как свинья, не нарушай и никому до тебя дела нет. Водномоторный отдых вновь доступен большинству граждан,включая студентов и пенсионеров,на водоёмах аншлаг,ГИМС патрулирует акваторию,водную полицию несколько раз встречал- всё прекрасно,все уживаются,все довольны!
А данный законопроект под соавторством этих п..расов не для порядка,а для набивания нетрудовыми доходами конкретного жидо-армянского кармана .
1) Какой порядок наступит от обязанности регистрации 2.5м гандона?
2) Нафига нужно удостоверение судоводителя капитану 2.5м гандона на колхозном пруду или в болоте?
3) Как нанести 11-значный регистрационный знак с триколором на борт 2.5м гандона,если знак занимает 1.5м в длину и должен быть размещен в передней трети судна?
4) Накой хрен мне составлять такой важный документ как судовая роль,если я с сыном на дачном пруду на старой уфимке выйду половить карасиков?И куда я там засуну всякую хрень по нормам снабжения,как то конец Александрова,черпак,якорь,аптечку,фальшфейер,конец швартовый и буксировочный и прочую светозвукосигнализацию-да бедная уфимка затонет нахер от такой кучи барахла!
5) Нафига нужен техосмотр(платный естественно) для 2.5м гандона?Или владелец идиот и без проверяющих не сообразит что на дырявой лодке с оторванным веслом на воду выходить не стоит?
Этот законопроект никакого отношения к порядку не имеет,это влажные фантазии жуликоватых п...расов бершадского , нанукяна и им подобных прохиндеев,желающих обогатиться за чужой счёт
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя