Электромотор с GPS-Якорем - опыт использования!

Ответить
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Друзья, так получилось, что я уже много лет использую это, безусловно, революционное устройство. Очень хочу поделиться опытом и ответить на все вопросы - буду рад, если они у вас есть.
Знаю, что устройство не дешево, но для тех, кто регулярно рыбачит с катера, оно дает коллосальные приемущества и представить себе, как я раньше делал это (рыбачил) без GPS-Якоря я уже не могу. Это как мобильный телефон, который раз и навсегда изменил нашу жизнь.
Носовой троллинговый мотор - обязательный атрибут всех профессиональных американских спортсменов-рыболовов, незаменимая вещь, позволяющая курсировать медленно вдоль бровки или стенок камыша, не занимая при этом рук. Мотор, работающий от одного или нескольких аккумуляторов по 12 вольт, может часами бесшумно двигаться по водоему, не распугивая при этом рыбу, пока вы ее ловите.
Система i-Pilot от MinnKota или PinPoint от MotorGuide выполняет функции якоря без веревки, удерживая ваш катер на месте, благодаря точному приемнику GPS. Теперь вы можете не опасаться, что ваш якорь застрянет в корягах или что крупная рыба на вываживании замотает шнур за якорный фал! Теперь вам доступно якорение над любыми глубинами - хоть над Марианской впадиной! Так же, вы можете запомнить трек, по которому только что двигались, и функция Track Back i-Pilot сама, автоматически, вернет вас в исходную точку и провезет еще раз по этому маршруту!
Управляющий мотором педальный узел позволяет легко двигаться на катере в нужном направлении, останавливаться и задерживаться на месте, при этом ваши руки остаются совершенно свободными и вы можете совершать забросы приманки, не пропустив ни одного интересного места!
Встроенная система контроля заряда аккумуляторов вовремя известит вас о необходимости подзарядки.
Встроенный универсальный датчик эхолота имеет возможности для подключения к эхолотам Humminbird, Lowrance, Garmin и др. И вы можете наблюдать на экране эхограмму непосредственно под вашим судном, а не то, что уже осталось за кормой!
Профессиональные рыболовы-спортсмены в России и в США уже давно оценили преимущества троллинговых моторов. На подавляющем большинстве катеров российского профессионального турнира Pro Anglers League установлены моторы с GPS-якорем! А в Италии, применение системы i-Pilot в соревнованиях даже запрещена - такое огромное преимущество над соперниками дает использование этой системы!
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Однажды попробовав рыбачить с лодки при помощи троллингового мотора с GPS-якорем, вы уже не сможете вернуться к тяжелому якорю и мокрой веревке!
Посмотрите видео, если вы никогда не слышали о таком устройстве, как GPS-Якорь!

kolyanjch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 21:45

Сообщение kolyanjch » .

Пока не появятся аккумуляторы сравнимые по емкости с теми же тяговыми минкотами, только размером хотя бы с кирпич и весом пару кило, а не 25-30 кг как сейчас, так и будет уделом профессионалов. Ну или если живешь рядом с водой, как вариант. А так, конечно, вещь функциональная.
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано kolyanjch:
Пока не появятся аккумуляторы сравнимые по емкости с теми же тяговыми минкотами, только размером хотя бы с кирпич и весом пару кило, а не 25-30 кг как сейчас, так и будет уделом профессионалов. Ну или если живешь рядом с водой, как вариант. А так, конечно, вещь функциональная.

Уже есть сборки на основе LiFePol блоков, как раз по емкости соответствующие тем параметрам, которые вы указали.
Но даже 27 кг хорошего морского AGM аккумулятора в лодке не так уж и много, если это конечно не пвх 2.5 метра.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10447
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Но даже 27 кг хорошего морского AGM аккумулятора в лодке не так уж и много,
Бензиновый движок в 2-3,5 силы 13 кг.. о чём тут можно говорить.
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано Puschistik:

Бензиновый движок в 2-3,5 силы 13 кг.. о чём тут можно говорить.

Бензиновый движок умеет держать вас на точке или двигаться бесшумно по заранее заданному в картплоттере маршруту?
Я о таких не слышал пока, увы.
Мотор, о котором я говорю - не маршевый и не предназначен для этого. Может, конечно использоваться как аварийная докатка, но и то, смысла в этом особого нет.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10447
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Бензиновый движок умеет держать вас на точке или двигаться бесшумно по заранее заданному в картплоттере маршруту?
Эти качества конечно замечательные, но не настолько необходимые. Особенно за те деньги что за них попросят. На сегодняшний момент это скорее интересная игрушка чем полезная вещь.
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано Puschistik:

Эти качества конечно замечательные, но не настолько необходимые. Особенно за те деньги что за них попросят. На сегодняшний момент это скорее интересная игрушка чем полезная вещь.

согласен. И без мобильного телефона раньше жили, да и без интернета...)))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Какой нафиг мобильный якорь. Вы реальную точность GPS себе представляете?
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано unname22:
Какой нафиг мобильный якорь. Вы реальную точность GPS себе представляете?

да куда уж мне))))
https://www.youtube.com/watch?v=Ue6ZTuWCcmM
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ана, только там наземные передатчики для повышения точности есть...
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано unname22:
Ана, только там наземные передатчики для повышения точности есть...

Как же объясняется тогда то, что и в России эти моторы позиционируются так же точно?
slavianin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 08:00

Сообщение slavianin » .

Вещь функциональная.А для владельцев катеров есть подобное и для ДВС: https://www.mercurymarine.com/...oting-for-pods/
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано slavianin:
Вещь функциональная.А для владельцев катеров есть подобное и для ДВС: https://www.mercurymarine.com/...oting-for-pods/

Да нет, джойстик это совсем другое и подходит далеко не для всех двигателей. Да и применение у джойстка не для этих целей. он не может держать лодку на месте, как якорь.
slavianin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 08:00

Сообщение slavianin » .

Вполне возможно вы правы,но инструкция по эксплуатации заявляет,что данная функция присутствует.
Амиго 28
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:56

Сообщение Амиго 28 » .

А какая стоимость такого якоря ?
AlexCarrera
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:11

Сообщение AlexCarrera » .

Изначально написано Амиго 28:
А какая стоимость такого якоря ?

вот тут и можно посмотреть
http://boatlab.pro/products/category/2007720
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя