Как переносить мини-лодку? (за спиной и чтоб удобно)

Ответить
spy4ik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:35

Сообщение spy4ik » .

Хочется что-то типа рюкзачной подвесной системы и чтоб компактно складывалось.
Сверлить дыРЬки или клеить петли не хочется. Может все проще и существует схема обвязки из веревки?
Расчетная назгрузка 15кг, длина 240см.
То есть переноска пусть полкилометра - но руки должны оставаться свободными.
картинку как вставить?
http://www.rusfishing.ru/forum...96&d=1472327101
spy4ik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:35

Сообщение spy4ik » .

картинка
Изображение
Изображение
Изображение
то есть собсно вопрос как привязаться если острых углов нет (см фотки) по корме. Или таки клеить петли?
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

транцевые колеса. Если сверлить не хочется, можно их сделать зажимными, на струбцинах.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Если большое колесо, то можно одно. Забей в ютубе monowalker.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

для этих задач уже свыше полувека надувные лодки изобретены.Ныне модны ПВХ изделия.
Как активный пользователь жесткокорпусных минилодок авторитетно заявляю что если нет удобного подъезда к водоему и места для сброса плавсредства- используй надувастик.
Большинство транцевых колес пригодны лишь на твёрдом грунте,в топком грунте они не просто бесполезны,а даже мешают(ну или колёса от мотоцикла ставить надо,что убивает концепцию минилодки на корню).
spy4ik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:35

Сообщение spy4ik » .

как ни странно - согласен со всеми. Вариант "катить" - у нас в большинстве случаев даже хуже варианта "тащить волоком" (испробовано).
Интересует именно вариант "нести". Масса малая - поэтому нести именно 1 человеку. Даже когда идут двое - удобнее чтобы нес один (тоже испробовано). Но только надо ремни придумать чтоб руки освободить.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

spy4ik писал(а): Вариант "катить" - у нас в большинстве случаев даже хуже варианта "тащить волоком" (испробовано).
Ну, черт его знает - у меня хозяйственная тележка с колесиками диаметром сантиметров 12-15 есть, раньше возил на ней лодку часто - с километр по брошенной узкоколейке со снятыми рельсами и шпалами. Дорога, конечно, не болотистая - но с кочками, ямами, корнями и лужами - тележка выручала. Кстати, тележка складная - она складывалась вдвое по высоте и складывались "лопасти" грузовой платформы - потом очень хорошо размещалась в лодке.
А возил я на ней кроме лодки еще и 100-амперную батарею и электрмотор..
Это я к тому, что прям по болоту или по горам редко когда лодку возить надо. Чаще всего дороги средней паршивости, но терпимые, и справляется самая обычная хозяйственная тележка.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

вариант носить в виде рюкзака весьма сомнительный.
Ниже задницы опустить груз не получится-будет иначе мешать ногам,а это значит что центр тяжести груза окажется выше подвеса.Таскать при такой развесовке наверно сложно.Не стоит забывать и о парусности,а ваша лодка это не менее 2 кв.метров-в свежую погоду сдует нафиг!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

что за производитель кстати такой лодки? Просто интересно.
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Тоже про лодку ничего поиском не нашел... Забавная лодочка.
spy4ik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:35

Сообщение spy4ik » .

там тилипон на бортах нарисован. производителя. Андрей Викторович. На фото он. Москва в районе каширки и домодедовский райно.
На ютубе есть видео
Для охоты оказывается применимым (это все-таки в первую очередь автобокс, а во-вторую - лодка) для подбора уток и переплывания малых водоемов. Особенно радует ходить по корягам-кустам-камышам и ледовым закраинам.
-----------------
Да - носить все-таки удобнее на плече. За спиной как ни крути - отказались.
spy4ik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:35

Сообщение spy4ik » .

мой экземпляр 17кг, черный. в камуфло перекрашивать не стал ибо баловство. внутри серый. без банки
PJNjord
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:51

Сообщение PJNjord » .

http://www.equip.ru/shop?mode=product&p ... id=2783800 как вариант. Дороговасто, но на основе этого можно что-то свое придумать. Напоминает тележку без колес на лямках))Обвязка, боюсь не поможет. Петли надо клеить. Но, мне кажется, без колес это будет мучение...
spy4ik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:35

Сообщение spy4ik » .

Прошло считай еще полгода - в итоге жизнеспособным остался лишь один вариант - на плече без всяких лямок. Но(!) - при переноске весла, якорек, спиннинги/ружбайка едут внутри бокслодки, притянутые петельками. Остальной шмурдяк - в рюкзаке.
Кстати Если почва не камень с песком - таскаю просто волоком. Но я ленив, и утрата глянца меня не бесит.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя