Посоветуйте с производителем лодок ПВХ.

Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

В целом, все так себе...
Excalibures
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:47

Сообщение Excalibures » .

Здравствуйте!!!Помогите с выбором лодки ПВХ под мотор.
1.Аква
2.Хантер
3.Аква-Шторм
Какой из этих наиболее качественней?Заранее спасибо.
Excalibures
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:47

Сообщение Excalibures » .

Остановился в выборе аква-шторм 280-40
http://aqua-storm.com/componen...detail?Itemid=0
Что подскажите, стоит ли или посоветуйте что-то другое?
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Лодка как лодка. Под маленький моторчик - почему бы и нет?
Excalibures
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:47

Сообщение Excalibures » .

Есть сомнения по заявленным характеристиками, аналогичные лодки с такими параметрами весят намного больше.Не понятно...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

У Фрегата посмотрите модельный ряд.Может быть что то понравится.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Да, такие лодочки неплохо делают Флинк и Фрегат.
Excalibures
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:47

Сообщение Excalibures » .

А что скажите по поводу Фрегат 280 Е
http://vodomotorika.ru/product..._E_seraiya.html
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Более-менее.
Лёгкая, но из тонкой ткани.
Alexanderishenko
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:14

Сообщение Alexanderishenko » .

Yamaran не бери. Лодке лет 7-8. Пользую буквально по нескольку раз в сезон. Не больше 5-7 раз.
В этом году начал отклеивать со транец. За ремонт выставили 8 тысяч. Сказали это болезнь Yamaran.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано тренер покемонов:

Если деньги есть- берите иномарку.

Плохой совет.
Дело в том, что надувные лодки за границей мало популярны, подход к их производству весьма консервативен. Наоборот, в странах бывшего СССР надувные лодки самые популярные плавсредства. Поэтому и подход к их производству лучше.
Отечественные лодки более продуманы и удобны для пользователя. Например, на зарубежных лодках не увидишь такие удобства, как крепление банок на ликтрос, надувное дно низкого давления, грамотный самоотлив и т.п.
Компаний, выпускающих лодки, у нас много. Конкуренция заставляет делать качественно и удобно. Конечно, есть и те, кто гонит брак, но на рынке они надолго не задерживаются, поэтому нужно покупать лодки от известных производителей.
Некоторое российские компании закупают лодки или имеют производство в Китае. Обычно получается не очень хорошо.
Аватара пользователя
DOKSTAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чтоб её за ногу (Москва)

Сообщение DOKSTAR » .

надувные лодки за границей мало популярны, подход к их производству весьма консервативен
Например у фирмы Zodiac или у их дочери Bombard :P
Лучшие рибы яб не назвал Российскими. Хотя конечно уровень не плохой у многих наших лодок.
Аватара пользователя
DOKSTAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чтоб её за ногу (Москва)

Сообщение DOKSTAR » .

тренер покемонов
*следующий подобный пространственный совет с указанием магазина будет сочтён рекламой + флудом и приведёт к бане.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано DOKSTAR:

Например у фирмы Zodiac или у их дочери Bombard :P
Лучшие рибы яб не назвал Российскими. Хотя конечно уровень не плохой у многих наших лодок.

Про РИБы я ничего не говорю. Как раз у буржуев РИБы очень популярны, соответственно, и технологии развиты, в отличие от классических надувнушек.
Зодиак клепает консервативные лодки.
И главная их ценность - серия лодок из хайполона. Но это бешеные бабки.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Alexanderishenko писал(а): Yamaran не бери. Лодке лет 7-8. Пользую буквально по нескольку раз в сезон. Не больше 5-7 раз.
В этом году начал отклеивать со транец. За ремонт выставили 8 тысяч. Сказали это болезнь Yamaran.
ЁЁЁ...!!! 8 тысяч только за подклейку транца???
К стати по поводу Ямарана. В своё время народ очень круто наипали с этой маркой выдавая её за чисто японскую. На самом деле всё оказалось гораздо прозаичнее. Фирма Ямаха,заключила договор с фирмой Мнев соглашение,по которому Мнёвовцы делали на своих мощностях лодки под брендом Ямаран для продажи на территории России (часть заказов могли и в китае размещать). А Ямаха в свою очередь выставляла эти лодки вместе со своими моторами у офф диллеров.Качество соответственно у руссо- ямаранов точно такое же,как и у Мнёва в целом.В первые годы появления на рынке было достойным,потом упало ниже плинтуса.
Excalibures
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:47

Сообщение Excalibures » .

Так что скажите по последнему выбору?
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

DOKSTAR писал(а): + флудом
А в чём флуд, то?
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Excalibures писал(а): А что скажите по поводу Фрегат 280 Е
http://vodomotorika.ru/product..._E_seraiya.html
На мой взгляд очень хорошая лодка.Компактная,не дорогая.Главные достоинства вижу в следующем:
1)Острые обводы достаточно высоко поднятого носа очень хорошо ведут себя на встречной крутой волне.К тому же,если через тростник пробираться лодка его раздвигать будет а не подминать под себя.Следовательно меньше шансов лодку посечь да и пролезть через тростник проще.
2)Фрегат делает закруглённые на концах реданы,тем самым увеличивая полезную площадь в кокпите.А на транцевой лодке длинной 280 это огромнейший плюс.
Lavender писал(а): Лёгкая, но из тонкой ткани.
Так за всё платить надо...Была бы из ткани по толще,сразу и вес на 10кг больше и упаковка объёмнее и цена уже прилично выше.
К стати более тонкая ткань не настолько критичный показатель на мой взгляд.
Любой надувник изуродовать можно очень быстро при варварском обращении.А если к лодке относиться бережно то любая нормальная лодка прослужит очень долго.К тому же на размерах до 3м толстая ткань даст больше минусов от увеличения веса и размера упаковки чем плюсов добавит.
Мой Фрегатик видимо вообще из 650 ткани сделан,но за 7 лет тфу-тфу ни одной заплатки.При этом лодка используется достаточно интенсивно.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Excalibures писал(а): Так что скажите по последнему выбору?
Лично мне Фрегатик нравится. Маленькому 7 лет ни чего не развалилось и не отклеилось ВООБЩЕ!!! .Ещё большой есть,пользовали его усиленно и не под моим контролем и очень неаккуратно.Но из текущего ремонта подклеил только отклеившиеся в трёх местах (по 1см.) уголки внутренней ленты соединяющей дно с баллоном.И то уверен,что по вине пользователей это произошло,которые скорее всего пайолы не вставлять а вколачивать пытались.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Lavender писал(а): Плохой совет.
Знаете в чём разница между Вами и мной? В подходе к оценке купленных вещей!
Я покупаю вещь(любую) и сразу начинаю искать в ней недостатки! Тестить, так сказать, на пригодность! Такой подход даёт возможность в будущем делать более осознанный выбор и, постепенно, я окружаю себя вещами, близкими по свойствам к определению "perfect", т.е. "БЕЗУПРЕЧНЫЙ"!
Вы же, делаете не самую удачную покупку и не только стараетесь не замечать недостатков, так ещё и вводите в заблуждение неискушенных людей, отстаивая свою ущербную позицию под флагом патриотизма...
Как то, не очень честно и попахивает пропагандой...
Если бы мне полтора месяца назад сказали, что нужно поискать иномарку, а не нахваливали наперебой русские говнолодки, то я бы не только был более счастлив, но и потратил бы ни чуть не больше денег! Ну, или... не на много больше...
И сразу бы открыл тему "Зодиак- говно!"...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Lavender писал(а): Зодиак клепает консервативные лодки.
И главная их ценность - серия лодок из хайполона. Но это бешеные бабки.
Тоже так считаю. У Зодиака и Бомбарда весь цимес именно в профессиональных лодках.Там и материалы,и контроль качества и кропотливый расчёт конструкции лодок и их обводов.И цена астральная...
А вот всё остальное,не более чем простой в изготовлении,технологичный ширпотреб в котором цена превышает качество. Сколько я всяких кадетов и зумов пересмотрел,все имеют примитивнейшую конструкцию,которую даже не думают улучшать.Ощущение создаётся,что во времена СССР Уфа с Ярославлем ассортимент больший выпускали,чем сейчас у Зодиака с Бомбардом (если профф модели не учитывать) :D
Но самое смешное,что у ширпотребных Зодиаков до сих пор ВСЕГО ДВА баллона,на тех размерах где наши лодки по умолчанию три баллона имеют.
Аватара пользователя
DOKSTAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чтоб её за ногу (Москва)

Сообщение DOKSTAR » .

. У Зодиака и Бомбарда весь цимес именно в профессиональных лодках
Тайфун 335 это профи лодка ?! :)
.И цена астральная...
Я свой Зодиак 265 за 35.000 отдал тут. Это астрал? Лодка собиралась 3 раза, можно сказать новая. Если брать цены новых - да, несравнимо, но любой б/у Зодиак проживет гораздо дольше наших аналогов, будет легче при одинаковости толщены материала, лучше склеен, уключины не будут убогими и весла не будут весить тонну и при этом ломаться “об воду” итд итп, всё “мелочи” конечно... Но это чисто мое мнение, решать каждому самому.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

DOKSTAR писал(а): Тайфун 335 это профи лодка ?!
Немножко тюнингованный по сравнению с кадетами и зумами ширпотреб на мой взгляд. :)
DOKSTAR писал(а): любой б/у Зодиак проживет гораздо дольше наших аналогов, будет легче при одинаковости толщены материала, лучше склеен, уключины не будут убогими и весла не будут весить тонну и при этом ломаться 'об воду' итд итп, всё 'мелочи' конечно...
На фурнитуру у зодиаков тоже народ жаловался,что ломается.Качество изготовления естественно выше и стабильнее,если брать средний показатель по отечественным производителям.Но именно средне арифметический.И то благодаря огромному количеству на нашем рынке дешёвого китая под российским брендом и произведений полугаражных кооперативов.
По обводам лодка примитивная к стати,да и не балуют зодиаки с бомбардами потребителей ширпотреба своими ноу-хао.
Как то раз,моя капитанша,во время очередной нашей поездки в водный мир,предложила Зодиак ПРЯМА ЩАС купить.Хочу заметить,деньги её личные были,а не мои.Я еле отговорил её.Сказал что если хочешь выкинуть деньги то покупай.Она даже обиделась на меня,что я сие начинание не поддержал.
Я предпочёл за свои грошии Фрегатик 350 взять,который мне больше нравится и вызывает у меня гораздо большее чeвство надёжности и продуманности чем всякие там кадеты с зуумами. :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Lavender писал(а): О, полюбуйтесь на творение украино-китайской промышленоости.
Вот что значит, когда делают, не думая.
http://www.youtube.com/watch?v=z2I0-fNwLaY
Да уж...Верна пословица про бузину и дядьку из Киева...
Удивительно,но факт,кому то пришло в голову придумать и запустить в производство подобную лодку(при этом обкатать в течении часа пробный образец по всей видимости ни кто не додумался). Далее,нашёлся чудак эту лодку купивший,и сделавший данный обзор(что тут сказать,лодка под стать владельцу).При этом человек сам констатируя факт того что лодка не плавает,пытается находить у ней некие плюсы в виде "лёгкого" веса,возможности положить туда носки и кроссовки и при этом пытается прибавить ей скорости,которая на мой взгляд меньше на 1-2кмч от заявленных 6кмч.
Моё мнение,производителям нужно было окончательно рушить все стереотипы в лодкостроении и делать лодку абсолютно круглой с навесным транцем.Иными словами ватрушку моторизировать.Проку было бы больше.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Ну, ход мысли производителя виден невооружённым глазом.
Взяли (скоммуниздили, вряд ли придумали) что-то стандартное в размере 380, например. В голове родилась идея "Модельный ряд!". Ну и дали команду китайцам создать этот самый модельный ряд укорачиванием лодки с шагом N сантиметров, и остановились на длине 2 метра.
И при этом данная конструкция весит аж 25 кг!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Да,хорошая идея разнообразить модельный ряд путём отрезания средней части баллонов у более длинной лодки! Даже удивляет,почему они ещё короче не сделали... :D
Особенно смотрится на этой лодке широченный транец с длинные реданами,он ей просто необходим!
А ведь народ покупать начал,ещё и выдумывать ей разные применения.В прочем,любителям сидеть на маленьком сельском пруду с удочкой но при полной амуниции может быть и подойдёт,особенно если на более длинной лодке в том пруду не развернуться...
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

ЧебурашкО писал(а): Кстати по поводу Ямарана. В своё время народ очень круто наипали с этой маркой выдавая её за чисто японскую. На самом деле всё оказалось гораздо прозаичнее.
Вот поэтому я и не люблю лодки, с "брендами", типа Нисамаран, Ямаран и прочую херню, аля "Абибас" из 90-х...
У меня честный питерский Хантербот :) Четвертый год, хотя эксплуатация и не слишком активная. Я доволен.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано ЧебурашкО:
Да,хорошая идея разнообразить модельный ряд путём отрезания средней части баллонов у более длинной лодки! Даже удивляет,почему они ещё короче не сделали... :D
Особенно смотрится на этой лодке широченный транец с длинные реданами,он ей просто необходим!
А ведь народ покупать начал,ещё и выдумывать ей разные применения.В прочем,любителям сидеть на маленьком сельском пруду с удочкой но при полной амуниции может быть и подойдёт,особенно если на более длинной лодке в том пруду не развернуться...

А как умиляет одинаковая продольная и поперечная остойчивость. :D Прям аттракцион какой-то. :D
То, что лодка может переваливаться с борта на борт, это нормально. А вот если она совершенно так же переваливается с носа на корму, это выглядит смешно :D
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

О, полюбуйтесь на творение украино-китайской промышленоости.
Вот что значит, когда делают, не думая.
http://www.youtube.com/watch?v=z2I0-fNwLaY
Нашёл на просторах ютуба, долго смеялся.
Excalibures
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:47

Сообщение Excalibures » .

Большое всем спасибо!!! Заказал всё-таки Фрегат 280es л/т.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя