Вопрос по китайским моторам

BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Lavender писал(а): Да и разницы между 9.9 и 15 нет. Максимальная скорость отличается на 2-3 км/ч, а разница только в том, что пятнашка может вытащить на 150 кг веса больше...
:)Если нет разницы, то и в законодательстве разницы не должно быть.
Согласны?
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

BUA50 писал(а): В принципе - да, но... бортовой номер будет зафиксирован, как и нарушение. Со всеми вытекающими последствиями. А это дисциплинирует.
аналогично, как и с машиной. если решил удрать и удерет, то никакого наказания не получит. т.к. не задержан. даже если на след день остановят, скажет что не управлял и все! ничего не предъявят. 101%
BUA50 писал(а): Вы считаете, что "полезного" в программе 30%, тот, у кого судно "посолиднее", сочтёт полезным 60% объёма информации, а кому-то и 90% пригодится.
Но, как можно рассуждать об "уровне судоводителя", который вообще имеет весьма смутное понятие о судовождении, ибо никто и никогда его ничему не учил? У которого "за душой" нет и 30% "полезной информации"?
насколько помню все поделено, тем кому нужны права на прогулочное судно и тд, обучаются дополнительно. ради интереса найдите билеты для маломерщиков.
http://motorka.org/test/
BUA50 писал(а): По той простой причине, что даже "набедокурив", такой судоводитель вряд ли избежит заслуженного наказания.
смотрите ответ выше.
BUA50 писал(а): ИМХО, нужно просто устранить причины для соблазна в такой "переделке".
не хочу Вас огорчать, но вся европа, амеры тоже регистрируют моторы от 10 л.с. Но Вам виднее. мы понимаем...
переделку мотора не доказать, если не поставить на стенд для измерения.
давайте закончим демагогию. ветку только засоряем.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

proart писал(а): аналогично, как и с машиной. если решил удрать и удерет, то никакого наказания не получит. т.к. не задержан. даже если на след день остановят, скажет что не управлял и все! ничего не предъявят. 101%
Не совсем так. Ради интереса поинтересуйтесь в МВД - не очень-то сейчас помогает и заявление об угоне, поданное в этот же день (или позже).
насколько помню все поделено, тем кому нужны права на прогулочное судно и тд, обучаются дополнительно.
Прогулочное судно - это уже предпринимательская деятельность или работа по найму. А я говорил о судоводителя-любителях.
ради интереса найдите билеты для маломерщиков.
На кой черт они мне нужны, эти билеты. Если у меня уже более 30-ти лет есть права категории ПМП - прибрежное морское плаванье.
смотрите ответ выше.
Не очень прокатит - при современном оснащении "Флит инспекшн" видеотехникой. Да и маломерное судно - не машина, его со двора не угнать. Тем более, что надувшку подавляющее большинство владельцев хранит либо в квартирах, либо в автогаражах. А вот "безномерной" судоводитель вполне может удрать без последствий.
не хочу Вас огорчать, но вся европа, амеры тоже регистрируют моторы от 10 л.с. Но Вам виднее. мы понимаем...
переделку мотора не доказать, если не поставить на стенд для измерения.
В Америке и Европе менталитет несколько другой. А система наказаний - не захочешь и нарушать. Кроме того - в Штатах легко и непринуждённо пулю можно схлопотать за невыполнение требований "полиционэров". На вполне законных основаниях.
Но, как я понял, вы ратуете за легализацию нарушений действующего законодательства. Что же - вам видней, я понимаю. Пусть пополняются ряды погибших неграмотных и "безномерных" судоводителей и их жертв. А вы будете щедро раздавать советы - как именно "раздушить" 9.9 до 15. А при желании - можно и побольше. Всё равно без испытаний на стенде не установят - сколько там "лошадей" в реальности. И ничего не докажут. Значит - бояться нечего, гуляй рванина!
давайте закончим демагогию. ветку только засоряем.
:) Когда то мне довелось услышать несколько нетрадиционное толкование понятия "Демагогия".
Что-то вроде - "Демагогия - это когда мужчина лежит на женщине и доказывает, что мягкий х.. - лучше, чем твердый".
Нечто похожее и вы излагаете.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

с одной стороны BUA50 прав-неподнадзорники не имеющие понятий о правилах перемещения на водоемах действительно причиняют неудобства и порой общественно опасны.
С другой стороны желание некоторых граждан навести порядок,обременив всех лодочников обучением, получением удостоверения судоводителя,регистрации и т.п. попахивает садомазохизмом.
Реалии таковы что Госдура охотно удовлетворит хотелки BUA50 и ему подобных,но с такими перегибами,что сам BUA50 впоследствие охереет от свалившихся запретов и ограничений.
Как говаривал известный персонаж - "разруха не в сортирах-разруха в головах"(с).А это запретами не исправить,тут культур-мультур надо прививать
Пы.Сы. я сам с правилами ознакомлен,удостоверения не имею
Robik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:36

Сообщение Robik » .

Прошу прощения что вклинился, но на чем таком инспектора ходят если от них на гандонке под раздушенным до пятнашки мотором уйти можно??? И в тоже время посмотрите сколько катеров зарегистрированных на Нижней Волге с табуном в 200 и более кобыл за кормой на которых браки гоцают, и клали они и на инспекторов и на всё прочее, так как их точно не догнать...
Ну а если Вы с иронией, ...мол видел кретинов пытавшихся смыться..., то извиняюсь.
Ну а вернуть всё к тому, что опять нырок регистрировать будем, так это у нас запросто... Сейчас как только пилить совсем нечего станет, так ещё регистрацию и на каждый спиннинг введут...
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано Robik:
Прошу прощения что вклинился, но на чем таком инспектора ходят если от них на гандонке под раздушенным до пятнашки мотором уйти можно??? И в тоже время посмотрите сколько катеров зарегистрированных на Нижней Волге с табуном в 200 и более кобыл за кормой на которых браки гоцают, и клали они и на инспекторов и на всё прочее, так как их точно не догнать...
Ну а если Вы с иронией, ...мол видел кретинов пытавшихся смыться..., то извиняюсь.
Ну а вернуть всё к тому, что опять нырок регистрировать будем, так это у нас запросто... Сейчас как только пилить совсем нечего станет, так ещё регистрацию и на каждый спиннинг введут...

Видел, как от катеров ГИМСа и рыбнадзора гондоноводы очень эффективно уходили на меляк.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

BUA50 писал(а): Не совсем так. Ради интереса поинтересуйтесь в МВД - не очень-то сейчас помогает и заявление об угоне, поданное в этот же день (или позже).
от чего не помогает? если человек просто не остановился по требованию, то ничего не будет. Если машина в розыске за преступление, то другое дело.
BUA50 писал(а): Прогулочное судно - это уже предпринимательская деятельность или работа по найму. А я говорил о судоводителя-любителях.
наберите в гугле "прогулочное судно". У Вас опять проблемы со знанием законодательства.
Маломерное судно - это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.
Прогулочное судно - это судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах.
BUA50 писал(а): На кой черт они мне нужны, эти билеты. Если у меня уже более 30-ти лет есть права категории ПМП - прибрежное морское плаванье.
чтобы представлять о чем речь идет в школах и на экзаменах, и что нужно в реальной жизни. и мое высказывание о 30% полезной информации.
BUA50 писал(а): при современном оснащении "Флит инспекшн" видеотехникой.
чтобы этой видеотехникой что то заснять, нужно быть по близости и камера должна быть направлена куда надо. :)))
и даже имея видеозапись нарушения, но человек смог уехать, то придется доказывать кто именно управлял, если будет невозможно идентифицировать владельца по видео.
BUA50 писал(а): В Америке и Европе менталитет несколько другой. А система наказаний - не захочешь и нарушать. Кроме того - в Штатах легко и непринуждённо пулю можно схлопотать за невыполнение требований "полиционэров". На вполне законных основаниях.
Но, как я понял, вы ратуете за легализацию нарушений действующего законодательства. Что же - вам видней, я понимаю. Пусть пополняются ряды погибших неграмотных и "безномерных" судоводителей и их жертв. А вы будете щедро раздавать советы - как именно "раздушить" 9.9 до 15. А при желании - можно и побольше. Всё равно без испытаний на стенде не установят - сколько там "лошадей" в реальности. И ничего не докажут. Значит - бояться нечего, гуляй рванина!
опытный вы наш. об элементарных вещах забываете.
Если ЛОДКА рассчитана на использование 9.9-15 лс мотора, то на ней будет так же безопасно, как и на 9.9, а может и безопаснее.
в паспорте лодок записано: минимальная мощность, оптимальная и максимальная. И я себя намного комфортнее чувствую, с мотором 15, чем с мотором 9.9. так что разговоры о жертвах и тд Вами притянуты за уши.
Разница в скорости около 5 км.ч., а вот грузоподъемность и старт на 15 значительно лучше.
мне например, на машине с 200 л.с. куда безопаснее ездить чем на 95.
BUA50 писал(а): Когда то мне довелось услышать несколько нетрадиционное толкование понятия "Демагогия".
Что-то вроде - "Демагогия - это когда мужчина лежит на женщине и доказывает, что мягкий х.. - лучше, чем твердый".
Нечто похожее и вы излагаете.
у кого что болит... А я лишь излагал, что вы несколько раз понтанулись наличием 25 летнего стажа и правами, а по сути порете ересь начиная с первого поста оскорбляя всех владельцев надувастиков. а Ваш оскорбительный тон общения, лишь показывает вашу слабую позицию. Ибо никаких нормальных аргументов вами не предоставлено.
Права у меня ВВП-МП. Ростов-на-Дону все же морской город...
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Филипок писал(а): Всем писателям по желтой карточке.
А этому "БУЭ" я бы вообще пожизненный бан влепил, за позицию, откровенно противоречащую ценностям 100% участников этого форума :P Не нравится ему, что права до 200 кг и до 10 л.с. отменили, видите ли, веслом ему по жопе!
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

RTDS писал(а): откровенно противоречащую ценностям 100% участников этого форума
+100050000
а то с такими дойдем еще то того, что на велосипед массой более 20 кг права вводить.
ЗЫ сорри за оффтоп
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

proart писал(а): тебе сказано, что если лодка рассчитана на 9.9-15, то нет никаких проблем взять 9.9 и раздушить. баран ты, не иначе..
Ответил в РМ. Не обижайтесь.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Поржал !!!!!
ALBION
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение ALBION » .

Взял я себе всё же комплект. Правда выбор пал не на альбатрос 340 а на кайман N 330 и марлин 9.9. Уже 7 часов обкатки прошёл. Осчучения фееричные! И на глис хорошо выходит.
чирок-78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:18

Сообщение чирок-78 » .

Взял ямабиси 5л, доволен как слон работает тихо. До этого была Хонда 2 весь сопливит гремит как самолёт был очень удивлён,хотя очень люблю японцев это мой первый плачевный случай с ними.
Modelmaster
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 00:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Modelmaster »

чирок-78 писал(а):Взял ямабиси 5л, доволен как слон работает тихо. До этого была Хонда 2 весь сопливит гремит как самолёт был очень удивлён,хотя очень люблю японцев это мой первый плачевный случай с ними.
Вы взяли мотор, который через год продадите. Хотя на 5-ке предпочитают ходить на море, но на хорошей реке с ней делать нечего. Это мое мнение. Поэтому при своем выборе, я ориентировался на запас мощности и взял 9.9. 38 км/час на глиссе по GPS меня вполне устраивает.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Я на днях продал свой хайди 9.9 ( на деле 15 ) и взял хайди 18.Который так же голитмая двадцатка на самом деле так как слизан с тохи 18 но с другим блоком.Обьем 326 кубов против тоховских 296.
http://i045.radikal.ru/1607/26/94ea7c351de1.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1607/2a/0cc6e9f7e019.jpg
Пока только завел в бочке.Работа мотора понравилась.Тихий.Пуск с полтыка.На выходных буду обкатывать и после обкатки уже дам ссыль на видео,так как сам процесс обкатки не интересен но момент мгновенного выхода после уже имеет смысл снять ))))
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Виталий05 писал(а): Я на днях продал свой хайди 9.9 ( на деле 15 )
какой именно хайди ? дай ссылку если не трудно!
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Изначально написано Серёга Сочи:

какой именно хайди ? дай ссылку если не трудно!

В смысле какой именно ? Обычная девять и девять.Но китайцы не заморачиваются и разница между 9.9 и 15 только в шильдике и наклейках.
Ссылка ... Зайди посмотри на сайт глобалмарина HIDEA 9.9 FHS
А,забыл.Еще же 4 такта 212 кубов есть.Я их не вожу.4 такта у нас спросом не пользуются.
Похвалю 18 й.На деле это все же 20 ка чистая.Лодку самоделку 3.60 с грузом в 350 кг приблизительно.Бензин,вода,скарб,газ балон 5 литров,палатка и т.д Две тушки под 90 каждая плюс 41 кг сам мотор.Мгновенный выход на глисс.Скорость с этой нагрузкой 43 км.В двоем на пустой лодке 55 км.Один 62 км.Траву не чувствует практически.Идет на этой лодке приблизительно как казанка под хайди 30 кой в 2 лица.Говорю уверено так как часто на ней хожу.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

вот среди китаёзов появились корейцы mikatsu,говорят даже что это хундай! кто нибудь пробовал?
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

Серёга Сочи писал(а): среди китаёзов появились корейцы
В саму дырдочку... :)
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

давно на русфишинге определили принадлежность микацу,хундаев и т.п. к говенным китайским производителям.Кореей там и не пахнет
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Ну,завод HIDEA к говенным я бы не причислял.Так как микацу производят именно на его мощностях и от моторов HIDEA они отличаются только наклейками.
Ну и сервисом соответственно.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

С производителем определились и по факту имеем noname-китайца произведённого на тех.базе HIDEA
И этот продукт жуликоватые продаваны пытаются впарить по завышенной цене,аргументируя это якобы корейским качеством.
Обман очевиден и это покруче чем АБИБАС четверть вековой давности-налицо умышленное введение в заблуждение потенциальных покупателей.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

продал я свой сиа про,для первого ознокомления пойдёт,но для моря 2,5 лс очень мало. купил Б/Ушную сузуки 8,доволен!
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

поздравляю!Сразу ушел к 10-силкам минуя пятерки.Гонка вооружений начата верно)))
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

кимряк писал(а): Гонка вооружений начата верно)))
со многими бывае! ) почти со всеми водомоторниками!
Мот
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:52

Сообщение Мот » .

Второй год пользую HDX 9.9 все отлично!
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Хангкай 6 взял.масло в редуктора сразу сказали заменить,смутило немного что сказали залить любую трасмисию.залил. с редуктора нисана было.немного смущает тад 17 можно?
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

не л
wink писал(а): смутило немного что сказали залить любую трасмисию
Зачем же любое масло лить? Заливай то которое предназначено для 2т лодочных моторов!
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Серёга Сочи:
не л
Зачем же любое масло лить? Заливай то которое предназначено для 2т лодочных моторов!

В сапог 2т? С бензином мешать мотуль.хотя и хускварна неплохо.
Halt66
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Halt66 » .

"вдруг обнаруживаешь стаю неграмотных "дятлов""

Статистика :P По данным ГИМС МЧС России, при общем числе 43 человека погибших, с не регистрируемыми плавательными средствами оказались связаны лишь 6 человек. Остальные 37 случаев произошло с владельцами судов, которые имели удостоверения на право управления и на зарегистрированных маломерных судах.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя