Катамаран для рыбалки

APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано Robik:

пожелать производителю дотянуть качество поначалу хотя бы до УАЗика и в дальнейшем до озвученных вначале авто тянутся... (повторюсь, это - про качество, так как цена и так в диапазоне премиум класса).

На известном кабеласе по акциям и со скидками цена на аналоги - от 250 американских (если память не изменяет) без рассказов про элитарность или суровою практичность. Но если твщить сюда, цена будет как на ондатру. Поэтому разговоры про цену премиум как-то неуместны при единственном производителе. И, к слову, про какую элитность рыболовного катамарана, изготовленного из проката и ПВХ в сугубо утилитарных целях речь?
З.ы. вопросы ценообразования производителя мне неизвестны, справедливости ради
Robik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:36

Сообщение Robik » .

Wollf писал(а): Нее.
Давайте уж про андатру.
+100000000!!!!!!!
Вторая ссылка это просто контрольный в голову!
Первое что вызвало серьёзную непонятку, это нафига покрашены конусы на концах трубок, они же вроде как должны плотно прилегать и обеспечивать добротную соосность, и краска там должна "уйти" за одну-две сборки. Но при дальнейшем просмотре все становится ясно.... Уж да простит меня производитель, но.... это напомнило про обезьяну и очки, вещь то вроде как правильная, а вот что с ними делать не понятно. Ну и поэтому поводу хочется вспоминая что было несколькими страницами ранее:
"ну товарищи, тут вы поднимаете вопрос цены. Кто-то ездит на ландКрузере, кто-то на Ренджах, а кто-то там не знаю на УАЗиках, которая владельца полностью устраивает для его целей. Поэтому нельзя сказать, что Ренж или Крузак говно - потому-что он стоит много, ведь правда. Я не раз здесь писал, что Нырок конечно хорошо, но некоторым как ЛИЧНО МНЕ не удобна меленькая лодка, в свете моей комплекции и роста, вот просто не удобна, а большая лодка из-за своих габаритов, никак не назовешь быстро сборной/разборной. Поэтому покупая кат я тоже смотрел на цену и для меня она была подходящий в параметре цена/удобство/ттх"
пожелать производителю дотянуть качество поначалу хотя бы до УАЗика и в дальнейшем до озвученных вначале авто тянутся... (повторюсь, это - про качество, так как цена и так в диапазоне премиум класса).
Янтарь2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:44

Сообщение Янтарь2 » .

Кто как устанавливает эхолот на катамаран ондатра? И какие модели эхолотов используете.
Прошу не владельцев катамарана ондатра не засорять топик
Ondatra Boat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:25

Сообщение Ondatra Boat » .

Добрый день!
Складной катамаран Ондатра Е-280 нашел свое место под солнцем, как комфортное плавсредство для рыбалки. У него своя очень интересная эрудированная аудитория. Очень приятно, что катамаран пришелся по душе. Для того, чтобы катамараны, как класс были доступней, мы выпустили разборную версию Ондатра С-240.
Мы безумно благодарны форуму за жаркие обсужления. Критика местами была правильной. У каждого человека свои предпочтения и устоявшиеся привычки. Мы прислушались и решили тему комфортной рыбалки расширить и предложить в традиционном сегменте плавсредств одноместную комфортную лодку для рыбака - Ондатра 2.0. Лодка выполнена из ПВХ, в нее можно установить как традиционную лавку, которая, кстати, шире чем на других лодках, легче за счет фрезеровки снизу и покрыта защитным противоскользящим покрытием, так и установить комфортное надувное кресло с регулируемой по наклону спинкой. Для строп сиденья и сумок установлены кольца на борту лодки. На днише также установлены кольца для крепления лямок на случай переноски на спине лодки в накаченном виде. Лодка весит 7,5 кг. Весла трехсоставные. Поставляется лодка в сумке-переноске.

Написал в ветке про катамараны, т.к. именно здесь заложена сама илея сделать компактную лодку для комфортной рыбалки. Ждем комментарии и предложения :)
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Ondatra Boat писал(а): У него своя очень интересная эрудированная аудитория.
вот так вам. а все ругатели этого чуда- не эрудированные. мягко выражаясь.
http://shop.ondatra.pro/lodka-r-220/
вот это опять повторение первых советских лодок со всеми недостатками от которых потом избавились. и вот опять-те же грабли под видом инноваций. однослойное ненадувное дно- подводная часть будет горбом. от ног и вещей. в меньшей степени от задницы из-за сиденья- но всё равно будет - спасательные круги в качестве сидений этот горб не убирали, т.к. не закреплены за борта.
самый большой горб, хлюпанье дна, не возможность на нём стоять даже на карачках была у айгули (кажись) где половинки лодки становятся тоньше соединяются в носу и корме верёвочками. что мы и видим в представленной ондатре. то есть жёсткости нет- борта шарнирно. спинка сиденья у вёсельной лодки. видели где? почему? потому что грести стараются спиной. а не руками.
и не откинуться -отдохнуть если спина затекла. хотя в последнем могу ошибаться-если спинка раскладывается и сумки не мешают локтям. но в такой маленькой лодке у меня бортовые мешки всё время мешали.
Ondatra Boat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:25

Сообщение Ondatra Boat » .

Перенесите, плиз, в созданную для этого тему
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Скажите, а сколько весит самый легкий катамаран вместе с рамой? Возможно ли довести катамаран до воды компанией из двух или трех велосипедистов? Ну а потом плыть на веслах, да еще и разместить велосипеды на катамаране. Т.е. использовать катамаран как пакрафт, а не для сплава.
Может, чтобы выиграть в весе, будет выгоднее взять надувную лодку, а велосипеды и рюкзаки положить во вторую надувную лодку, которая будет на буксире? Компания из двух или трех велосипедистов.

wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А это единственный ли топик про катамараны в разделе "Лодки. Моторы."? Интересуют катамараны не на одного человека, а на группу.

Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано wasya83:
А это единственный ли топик про катамараны в разделе "Лодки. Моторы."? Интересуют катамараны не на одного человека, а на группу.

https://www.youtube.com/watch?v=PyEHiBsqFFk
Можно и вообще дохренаместный катарафт сделать :)

ТаБаЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 06:07

Сообщение ТаБаЯ » .

Изображение
Джентльмены, что думаете о возможных слабых звеньях :
1.Не зафиксировано соединение крыльев и рамы - при при резком упоре на баллон (привстал - пошатнулся - упал пятой точкой на баллон) крыло может неожиданно сложиться. Баллон окажется под креслом. Ондатровод искупается, или хуже того - перевернётся катамаран.
2.Труба транца, которая ставится в приклееные на баллонах уши, при ударе пятки мотора о грунт, может их вырвать 'с мясом'. Из монобаллонов воздух стравится моментально.
https://www.youtube.com/watch?v=iLNTnkkf_48
3.На ходу под мотором, Ондатра может взлететь на волне и есть риск, что приводнится боком, на один из баллонов. Если ухо, где крепится труба кранца оторвётся - крыло с баллоном сложится и уйдёт под кресло. Оверкиль обеспечен. Если с ухом оторвётся и кусок ПВХ - совсем пичалька.

Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей