Катамаран для рыбалки

Янтарь2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:44

Сообщение Янтарь2 » .

Robik писал(а): Ведь если посмотреть то положение сиденья не регулируется относительно упоров для ног. И что то я таких Крузаков с Ренжами них..а не встречал. И отсутствие возможности поменять позу при долгом сидении тоже не в пользу этой модели.
Ну в маленькой лодке, тоже не так-то много поз можно поменять)))
medved 73 писал(а): может уже писали? но в чём смысл такого маленького катамарана??? про то что будешь весь забрызганный спереди я вообще молчу
ээээ...почему это забрызган спереди? от чего? да и в лодке не всегда сухо бывает)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

от чего?
Изображение
от набегающей волны :)
я считаю катамаран нужен большой,что бы можно было ходить по нему http://masterkat.ru/
а за место этого непотребства лучше лодку иметь!!!
да и стульчик в лодке тоже можно установить :)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Очевидно же, что это не полноценное плавсредство рыбака, а лишь для частных случаев - комфортной рыбалки в идеальных погодных условиях.
Robik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:36

Сообщение Robik » .

Посмотрел очередной рекламный ролик, http://www.youtube.com/watch?v=QFtIS00oKZ8 улыбнуло...
сразу вспомнилось другое http://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Прекрасно! Сузуки 2.5 сделал то, что я давно хотел увидеть - прудомаран (Филипок - отличное название)Андатру в волну! И что характерно, при этом ноги капитана как-то ловко с удобных подножек переместились на баллоны.
Robik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:36

Сообщение Robik » .

Ну или вот взято опять же из роликов производителя. Человек в кресле походу роста выше среднего, посадка удобнее некуда. Не смотря на то что опирается на пятки, лодыжки не лежат на кресле, то бишь сидит он исключительно на самой пятой точке. Хотите проверить какого так сидеть долго - подвиньте в автомобиле кресло поближе к рулю и наслаждайтесь. И как изогнуты ноги чтоб не стучать веслами по коленям...
Изображение
Но одно должно производителя радовать - работы по доводке плавающего кресла у него ещё не початый край!
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

А какая изящная посадка винтом при попытке порулить румпелем в районе копчика!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Lavender писал(а): А какая изящная посадка винтом при попытке порулить румпелем в районе копчика!
К сожалению,мы не видели другие манипуляции с мотором.Например очень хотелось бы увидеть заправку на воде,очистку гребного винта от водорослей,даже банальное поднятие мотора будет выглядеть не менее интересно.
Хребет у пользователя на мой взгляд должен быть очень гибким и предварительная разминка тоже лишней не будет для такой эквилибристики.
Robik писал(а): Ну или вот взято опять же из роликов производителя. Человек в кресле походу роста выше среднего, посадка удобнее некуда. Не смотря на то что опирается на пятки, лодыжки не лежат на кресле, то бишь сидит он исключительно на самой пятой точке. Хотите проверить какого так сидеть долго - подвиньте в автомобиле кресло поближе к рулю и наслаждайтесь. И как изогнуты ноги чтоб не стучать веслами по коленям...
Со стороны,напоминает позу при осмотре у гинеколога... :)
Янтарь2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:44

Сообщение Янтарь2 » .

Вот читаю я посты. Некоторые ранее писали, что многих завить видимо берет. Я не согласен с этим суждением, но видя сколько яда в тексте, прям брызжет в каждом посте, сомнение закрадываются. Я думаю так- если вам не нравиться, если вы это кат. не за что бы не купили, если вам вообще чужда такое плавсредство, то плывите дальше.. Лодка маленькая нравиться, хорошо, в путь к теме про маленькие лодки, что-то другое- тоже можно найти на просторах сайта. Неужели не влом каждый день заходить и охать и ахать какой плохой кат.
Robik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:36

Сообщение Robik » .

Янтарь2 писал(а): Вот читаю я посты. Некоторые ранее писали, что многих завить видимо берет. Я не согласен с этим суждением, но видя сколько яда в тексте, прям брызжет в каждом посте, сомнение закрадываются. Я думаю так- если вам не нравиться, если вы это кат. не за что бы не купили, если вам вообще чужда такое плавсредство, то плывите дальше.. Лодка маленькая нравиться, хорошо, в путь к теме про маленькие лодки, что-то другое- тоже можно найти на просторах сайта. Неужели не влом каждый день заходить и охать и ахать какой плохой кат.
Напрасно Вы так, здесь указывают и те случаи в которых он явно очень удобен. Но при этом идет весьма бойкое обсуждение его возможных недостатков по сравнению с надувашкой (которых у него предостаточно) и в этом есть заслуга самих производителей, к примеру возьмём пост ?11
"...Всем добрый день!
С началом сезона обязательно сделаем видео сравнив сборку катамарана и его поведение на воде с обычной лодкой. Наш катамаран не на все случаи жизни - это факт! Говорить о том как он ведет себя при большой волне, тоже самое, что говорит о том как ведет себя катер с 60-сильным мотором на маленьком пруду. Нет ничего универсального. Всему свое применение...."
Как это понять: Ондатра на все случаи а все остальное не универсально и имеет свое применение..???
Вот также виде от пользователя с сайта Ондатры. Это очень хорошо что кресло устраивает владельца с ростом в 192см, но посмотрите на позу в процессе гребли:
Изображение
предлагаю в целях эксперимента каждому сидя просто на стуле или в кресле поставить ступни на пол на ширину плеч а колени свести вместе и посидеть минут пять.... попробовали?? на сколько это удобно??? А рассказ о том что в лодке грести на так комфортно... ага, банка на ликтросе - занимай любое положение и вытягивай как угодно ноги.. И эта тема интересна тем, что перед покупкой можно зайти и почитать... а позже уже определяться, что же все таки для каждого в приоритете.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Robik писал(а): предлагаю в целях эксперимента каждому сидя просто на стуле или в кресле поставить ступни на пол на ширину плеч а колени свести вместе и посидеть минут пять.... попробовали?? на сколько это удобно???
Поаккуратнее с членовредительскими советами! :) Прищемил бёдрами ойцы! :D
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Robik писал(а): предлагаю в целях эксперимента каждому сидя просто на стуле или в кресле поставить ступни на пол на ширину плеч а колени свести вместе и посидеть минут пять.... попробовали?? на сколько это удобно???
У девушек дискомфорта скорее всего не вызовет,в общественном транспорте многие из них именно в такой позе и сидят,особенно если в коротких юбках.
Robik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:36

Сообщение Robik » .

ЧебурашкО писал(а): У девушек дискомфорта скорее всего не вызовет,в общественном транспорте многие из них именно в такой позе и сидят,особенно если в коротких юбках.
Ну так специально для мадмуазелей можно отдельную модификацию замутить, в розовом цвете, стразиков побольше, пару стоек с зеркалами ну и палочку (хотя бы для сэлфи), панельку солнечную с аккумулятором для подзарядки гаджетов в базовой комплектации.. спрос будет аховский, только надо будет название погламурнее придумать и вперёд!!
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Прудомаран "Гламуръ" :D
Ещё 2-местный был бы неплох, для дамы и кавалера - прудомаран "Рандеву" :D
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

А бюджетные и менее гламурные модели именовать - Выдра и Кикимора.
Что бы менее удачливые модницы знали своё место под солнцем,типа - кому родной габана а кому дольче с рынка.Ну или как в старом анекдоте-...куплю тЭбЭ Волга нЭхарошЭго цвЭтА...
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Бюджетных моделей быть не должно.
Только дорого! Только пафосно и элитарно.
Мол, хотите с дамой дёшево - катайте её в надувном тузике, а у нас тут VIP!
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Ну, почему фантастика? Всё в руках ОндатраБота, если прислушается к советам. Вон, Мирасол розовую ПВХ-ткань делает же, а китайцы так вообще вообще несколько вариантов гламурных оттенков делают.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

О, у Ондатровцев есть целая группа вконтакте с кучей видео. Небольшой анализ.
Надеялся, что гребля распашными вёслами на катамаране одно удовольствие. Однако, как поджаты коленки:
https://i.gyazo.com/7fed04852febf1e76af ... be4b85.png
Удобно заводить рыбу между баллонами? Не, не слышали!
https://i.gyazo.com/192c1d57e5544874ae4 ... 574f32.png
В обычной обувочке будет подмокание:
https://i.gyazo.com/630831cea34683b7411 ... ab12bf.png
Вот неплохой вариант применения:
https://i.gyazo.com/bcd82aff01eb28d3f34 ... 509574.png
Или вот:
https://i.gyazo.com/4caea832508d6f66ffe ... d744ad.png
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Lavender писал(а): Надеялся, что гребля распашными вёслами на катамаране одно удовольствие. Однако, как поджаты коленки:
https://i.gyazo.com/7fed04852febf1e76af ... be4b85.png
Поза скромности и застенчивости позволит смягчить гнев рыбнадзора.
Lavender писал(а): В обычной обувочке будет подмокание:
https://i.gyazo.com/630831cea34683b7411 ... ab12bf.png
Кто бы сомневался.
Lavender писал(а): Вот неплохой вариант применения:
https://i.gyazo.com/bcd82aff01eb28d3f34 ... 509574.png
В качестве мобильного гинекологического кресла тоже неплохо подойдёт.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

ЧебурашкО писал(а): В качестве мобильного гинекологического кресла тоже неплохо подойдёт.
Ну, такое медицинское назначение, скорее всего, не будет популярным, но вот околомедицинское...
Посему вопрос производителю!
А если на прудомаран посадить даму в откровенной позе и присоединиться сверху, выдержит ли конструкция рамы и сопряжения рамы с баллонами?
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Lavender писал(а): Ну, такое медицинское назначение, скорее всего, не будет популярным, но вот околомедицинское...
Посему вопрос производителю!
А если на прудомаран посадить даму в откровенной позе и присоединиться сверху, выдержит ли конструкция рамы и сопряжения рамы с баллонами?
Ну,если баллоны будут изготовлены из высококачественного ПВХ европейского производства,а в качестве материала рамы будет применён "авиационный" алюминий,тогда обязательно выдержит.Но в пределах оговоренной грузоподъёмности.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Что-то заглохла тема. Апнем.
Получил на днях новое карманное плавсредство, сегодня испытал на пруду. Делать модную тут тему "Радости пост" не буду, поэтому поделюсь радостью тут. Дабы оффтопиком не было, сравним с катамараном Ондатра.
http://www.youtube.com/watch?v=rmBER4eBZVU
Рыболовный каяк Эскимос-350.
В 2 раза легче Ондатры.
Почти в 2 раза дешевле Ондатры.
Сворачивается, само собой, компактнее.
Места для груза - даже не знаю, во сколько раз больше, чему Ондатры.
Скорость, подозреваю, тоже выше.
Есть днище - выпавшие из рук вещи не потеряются.
Правильное сиденье сделаю сам, под себя. Ну и разметку под внешний обвес сделал.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано Филипок:
ну у ондатры то остойчивость повыше будет или нет?

Наверное, но и у Эскимоса тоже достаточная.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Lavender писал(а): Что-то заглохла тема. Апнем.
Получил на днях новое карманное плавсредство, сегодня испытал на пруду. Делать модную тут тему "Радости пост" не буду, поэтому поделюсь радостью тут. Дабы оффтопиком не было, сравним с катамараном Ондатра.
Ну и я тогда,создавать очередную тему "Зависти пост" не буду.А позавидую вам тут. :)
К стати,ссылочку дайте на адрес производителя,интересно с их ассортиментом ознакомиться.Яндекс по названию ничего подобного,почему-то,найти не смог.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Увидел весёлую картинку - вспомнил весёлую тему.
Филипок, прилепи в первое сообщение - очень хорошо раскрывает тему :)
Изображение
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Куда пропали адепты большого волосатого крыса? :)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Надо будет заглянуть :)
Ondatra Boat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:25

Сообщение Ondatra Boat » .

Куда пропали адепты большого волосатого крыса?
Ondatra Boat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:25

Сообщение Ondatra Boat » .

Работаем :P
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей