Прошу совета по мотору Hidea 9, 9FHS

Ответить
SER1313
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:56

Сообщение SER1313 » .

Здравствуйте!
Прошу совета по лодочному мотору: Hidea 9,9FHS
http://v-lodke.ru/lodochnye_mo...dea_9_9fhs.html
Предложили слегка б/у по выгодной цене, интересны отзывы о производителе и данной модели.

Планируется к такой лодке:
http://v-lodke.ru/naduvnye-lod...orvik_340n.html
Заранее благодарен, с уважением,
Сергей.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Один из лучших среди китайцев. Копия ямахи 15, основные проблемы это ломающийся колпак и иногда перегорает катушка зажигания. А в общем почитайте и пообщайтесь вот тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851
SER1313
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:56

Сообщение SER1313 » .

Спасибо большое!
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Или зайди на FishBoatLive.ru в моторы Hidea
Как дилер расскажу все.Возможно приобретешь новый со скидкой.В последних партиях моторов проблемы с лопающимся колпаком устранены и сменили поставщика электрики.С катушками проблем практически нет.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

цитата:
Как дилер расскажу все
так расскажи здесь. тоже интересно. и цена хорошая. и еще, если не затруднит, на нем так же , как и на оригинале 15 сил раскачивается? корбюраторы есть в наличии или вообще в природе?
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Там уже 15, так как нет ограничителя и домик стоит от пятнашки.На первых моделях снимали клапанный домик,отгибали ограничители хода лепестковых клапанов и вуаля.В окончании ставили винт 11 го шага .Сейчас почти на всех стоят зазоры как на 15 л.с.Но проверить можно после приобретения.
По карбюраторам,да и вообще по запчастям есть все.Если чего то нет к примеру у меня,то это есть на складе в Москве.Как и гарантия на моторы в 2 года.
Ну а если цена интересная и хочешь скидку то стучись в личку,пообщаемся.
Если есть сомнения в том что я действительно дилер то загляни на офсайт глобалмарина в раздел дилеры.Я по РД,там же и мой номер указан.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

не, спасибо, я в дагестан не поеду. там нае..ут и еще виноватым останешься. бывали уж. хватит. я только с русскими имею дела. и покупаю даже продукты только у русских. извините. ничего личного.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Во первых я русский.Во вторых ездить ни куда не нужно.Отправят со склада в Москве.А в третьих читать смешно )))) Тоже ничего личного.Удачи в покупке.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

ну тогда другое дело. у меня восьмерка джонсон, слабовата, хотя мотор отличный, японский. продаю его, и, если говоришь, что на нем только написано 9,9 а сам он 15-ка, то стоит задуматься о покупке. мерки уж больно дороги!
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Джонсонн мотор отличный.Жаль снят с производства.У друга есть мелкий,3.5 вроде.
А про Хидею,у самого 9.9 ,сменил винт на 11. Лодка HDX 280 ALL
Скорость 47.7 в одного,причем лодка не самая скоростная.Хочу попробовать на Восток 330, у него другая форма транца(нижняя часть) Уверен что скорость за полтинник выскочит.
Ну а если движок заинтересует то в личке договоримся,я хорошую скидку дам.В принципе как и любому из форумчан на любой мотор из представленной линейки.Единственно скидка будет разнится от мощности плм.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

цитата:
Изначально написано Виталий05:
сменил винт на 11.

доброго утра. Виталий, ты все время пишешь за это. что такое винт на 11?
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

да, чуть не забыл самое важное!!! по цене сориентируй, пожалуйста. и еще, почему есть 15-ка? при том же объеме и в чем отличие?
oleg7213
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:41

Сообщение oleg7213 » .

Напиши в личку по хидеа 9.9л.л.с. и возможна оплата по доставке.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Стандартный(установленный) с девятым шагом.То есть грузовой.На полный газ проскальзывает,мотор орет но быстрее не едет.Поэтому ставят винты с шагом 11, это скоростные.Для одного-двоих плюс шмурдяк вполне достаточно.
Мой телефон 89382057392, зайди в вацап там будет быстрее.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

да нету у меня никаких ватс апов. да и телефонны все не поддерживают. я каждый год на охоте топлю или теряю тел. заколебался. щас все три тел. по полторы тыщи.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Гы,знакомая ситуация ))) В итоге сони ZR купил.
В мыло пиши тогда.
kalmykov-vitalij@mail.ru
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

я присматриваюсь к роверу с встроеной радиостанцией. как напарник созреет будем брать такие. на охоте станции необходимы. ок. напишу щас.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

цитата:
Originally posted by oleg7213:

написано 22-3-2015 00:17            
Напиши в личку по хидеа 9.9л.л.с. и возможна оплата по доставке.

В личку написал.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

отписал на почту ZiminVlVl78@mail.ru
igor2981
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:12

Сообщение igor2981 » .

Доброго дня.
Был у меня мотор из поднебесной, под страхом смертной инквизиции, ни за какие деньги больше связываться не буду, лучше наш, кстати пользовал так же Нептуна 23, очень сильно Б/У, нареканий нет, в отличии от Китайца. Лучше любого японца нет ничего, если выбирать между Китаем и нашим наш однозначно надежнее, даже сильно замученный японец в разы лучше нового Китайца.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

цитата:
Изначально написано igor2981:
Доброго дня.
даже сильно замученный японец в разы лучше нового Китайца.

китаец китайцу рознь. это тоже надо понимать.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Не буду врать,сегодня сам крайне удивился,когда мне позвонил представитель СиПро.С предложением по дилерству.Мол увидел где то на сайте мою подпись и решил предложить сотрудничество.Когда я отказался по причине откровенного говна(не путать с тем что я и так дилер,только другой марки и не обсираю конкурента)Мне было заявлено что продажи у них как у ямахи и т.д.Я отказался еще раз.Так как мне геморой не нужен.У Хидеи есть гарантийные обязательства,которые она выполняет посредством ремонта,отправкой запчастей.В общем полной техподдержкой.И чего нет у того же СиПро.То есть я продал и если что случилось я должен или послать,или заморочится за свой счет.Чего мне соответственно не интересно.Так как часто летят у СП электрика,почему то сыпятся редуктора.
По этому как выше заметили китаец-китайцу рознь.А так мне ничего не мешало сказать да и ставить на продажу два названия двигателей.И в дальнейшем отбиваться от счастливых покупателей.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Если кто сомневается в моих словах скажу,на телефоне стоит приблуда,что пишет все звонки.Могу доказать что говорю правду.
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

Всем привет.Есть вариант приобрести моторы совсем с хорошей скидкой.Хидея устраивает весенюю акцию.Если кого интересует то обращайтесь.
laksmol
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 06:11

Сообщение laksmol » .

Купил новый Hidea 9, 9FHS . Обкатал , теперь хочу винт поменять на 11 шаг. Сейчас стоит с 9 шагом. Подскажите в каком интернет магазине приобрести винт, чтобы подешевле и магазин был надежный?
Виталий05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Сообщение Виталий05 » .

laksmol писал(а): Купил новый Hidea 9, 9FHS . Обкатал , теперь хочу винт поменять на 11 шаг. Сейчас стоит с 9 шагом. Подскажите в каком интернет магазине приобрести винт, чтобы подешевле и магазин был надежный?
Могу предложить новый в упаковке за 4800.Почтовые расходы Ваши.
Имейте ввиду,11 шаг солас идет дороже шага 9 на 840 рублей.Что б не было вопроса почему так дорого.
Если найдете дешевле то я за Вас буду рад.
andreyzh63
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:26

Сообщение andreyzh63 » .

Уважаемые, Форумчане! А ветка-то еще живая? А то стою перед выбор покупки моторчика и в том числе смотрю на Hidea 9, 9FHS.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

На русфишинге почитайте, там очень много про хидею написано, там их представитель есть
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя