Лодочный мотор из бензопилы

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Ну, не знаю... Что-то все равно как-то нездорово доуха... Карбюратор-то на пиле отрегулирован? :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано RTDS:
Ну, не знаю... Что-то все равно как-то нездорово доуха... Карбюратор-то на пиле отрегулирован? :P
)))) вы знаете я уважаю ваше пристрастие ко всяким изделиям и технике , но подсказывать дилеру компании STIHL чего регулировать , это уже наверное верх чего то заоблачного :D хотя понимаю что лучше в политике разбираются кухарки и владельцы низкосортной техники , напишите немцам мол я такой из такой то деревни с образованием таким то считаю что такой объем пилки на 241 СМ это до фига , готов регулировать карбы ваши , глядишь и обеспеченная старость не за горами :P
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

цитата:
Originally posted by СергейК76:

)))) какие пять лет о чем разговор , тащат после нескольких недель эксплуатации и навертывается там то одно то другое , но если их купить и не использовать то да пять лет пролежат , потом растворяться и вы не правы у меня большое количество людей кто барахлом уже наелся и хочет чего то качествоенного

Зачем нужен более дорогой Штиль если есть Хускварна 236 для бытового использования? :)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

цитата:
Originally posted by СергейК76:

но подсказывать дилеру компании STIHL чего регулировать , это уже наверное верх чего то заоблачного

Да где ж я вам подсказываю?! Я стебусь...
А насчет "подсказывать дилеру" - ну я вас умоляю.... :) Не знаю уж как где, но среди ганзовской публики технический авторитет "официальных дилеров", сейлеров и прочих менеджеров, задача которых лишь продать технику подороже и навязать обслуживание и расходные материалы понакладнее, традиционно ни в грош не ставится :D
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано RTDS:

Да где ж я вам подсказываю?! Я стебусь...
А насчет "подсказывать дилеру" - ну я вас умоляю.... :) Не знаю уж как где, но среди ганзовской публики технический авторитет "официальных дилеров", сейлеров и прочих менеджеров, задача которых лишь продать технику подороже и навязать обслуживание и расходные материалы понакладнее, традиционно ни в грош не ставится :D

)))) поверьте это тупая позиция , поскольку немцы кроме продаж зациклены на ремонте и обслуживании и редко можно встретить дилера у которого не было бы сервиса, насчет навязывания тоже глупость ведь если у вас загрязнен фильтр или тупая цепь я обращаю внимание клинета на это и их дело менять или делать и если для вас 100 руб это круто то правильно слушать надо только себя :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано Доброволец:

Зачем нужен более дорогой Штиль если есть Хускварна 236 для бытового использования? :)

затем что если бы вы знали технологию изготовления хуски я бы с вами побеседовал а так все ломания копий ни о чем :P
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

цитата:
Originally posted by СергейК76:

я бы с вами побеседовал

Потребитель голосует рублем.
Преимущества при бытовой использовании не очевидны, а разница в цене - вот она. Можете и дальше рассказывать про 85 лет надежности и хороший сервис.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано Доброволец:

Потребитель голосует рублем.
Преимущества при бытовой использовании не очевидны, а разница в цене - вот она. Можете и дальше рассказывать про 85 лет надежности и хороший сервис.

не правы вы в корне , и были бы рядом я бы поставил вам 2 пилы бы и показал отличия и вы бы задумались что взять х или х+500-800 руб и тогда по вашей логике зачем хуска , чемпион партнер патриот наше все :P
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

цитата:
Originally posted by Доброволец:

Зачем нужен более дорогой Штиль если есть Хускварна 236 для бытового использования

затем, что есть Stihl и есть остальные пилы... ))))
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

цитата:
Originally posted by Доброволец:

Потребитель голосует рублем. Преимущества при бытовой использовании не очевидны, а разница в цене - вот она. Можете и дальше рассказывать про 85 лет надежности и хороший сервис.

Это видимо недалекие и нешарящие голосуют только и сразу рублем...А многие еще голосуют мозгом и безопасн*... Один только инерционный блокиратор(тормоз цепи) на Хусках 1... 2... серий чего стоит.... Нужно очень постараться что бы он отработал. Пока отработает все чело себе расх..шь обраткой. А на Штильке так манерненько,чуть что,шп-п-п-пок!... и заблокировалось. все твои члены скорее всего будут целы. Чего стоит Хусгварновский уродский кабелиратор с двумя винтами...
В общем Есть чего нехорошего про хуску молвить. :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано gammer:

Это видимо недалекие и нешарящие голосуют только и сразу рублем...А многие еще голосуют мозгом и безопасн*... Один только инерционный блокиратор(тормоз цепи) на Хусках 1... 2... серий чего стоит.... Нужно очень постараться что бы он отработал. Пока отработает все чело себе расх..шь обраткой. А на Штильке так манерненько,чуть что,шп-п-п-пок!... и заблокировалось. все твои члены скорее всего будут целы. Чего стоит Хусгварновский уродский кабелиратор с двумя винтами...
В общем Есть чего нехорошего про хуску молвить. :)

насчет карба да согласен, а тормоз в хуске тоже нормальный , других отличий много более существенных :P
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

цитата:
Изначально написано СергейК76:

))))) кто это вам дал 3 года гарантии то , и если что знаете на что она распространятеся то, а этот Штилек при таком позаметить.и должны убить за 2 -3 выезда :P , быстрее вы его убъете на малых оборотах это же двух тактник , можете фото нормальные сделать фотиком, покажу немцам пусть, в очередной раз охренеют над нами

Если учитывать, что ресурс самого хренового бытового двухтактного движка 300-400 моточасов, то при использовании по три часа в день, хватит более чем на три-четыре месяца, то есть все лето ежедневно можно гонять.
Режим работы, думается мне не самый плохой - стабильная нагрузка, без перепадов, одинаковые обороты. Не скупиться на хорошее масло только.
Для эпизодического использования (а для постоянного логичней лодочный мотор таки купить) - почему бы и не вариант? Несколько часов в сезон гонять - разницы в ресурсе не заметишь.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано strateg:

Если учитывать, что ресурс самого хренового бытового двухтактного движка 300-400 моточасов, то при использовании по три часа в день, хватит более чем на три-четыре месяца, то есть все лето ежедневно можно гонять.
Режим работы, думается мне не самый плохой - стабильная нагрузка, без перепадов, одинаковые обороты. Не скупиться на хорошее масло только.
Для эпизодического использования (а для постоянного логичней лодочный мотор таки купить) - почему бы и не вариант? Несколько часов в сезон гонять - разницы в ресурсе не заметишь.

)))))) ну да я тоже так считаю зачем чего то выдумывать для воды лодочный мотор , для пахоты тарктор, для езды машина, но мыж русские нам экзотику подавай :P , но скоро это все закончится и в все идет к тому что станем полноценными людьми и будем потреблять качественный продукт :P
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

цитата:
Изначально написано СергейК76:

)))))) ну да я тоже так считаю зачем чего то выдумывать для воды лодочный мотор , для пахоты тарктор, для езды машина, но мыж русские нам экзотику подавай :P , но скоро это все закончится и в все идет к тому что станем полноценными людьми и будем потреблять качественный продукт :P

Какая-то вода в уши. Вы ничем не торгуете по жизни? :)
Отъездил в свое время несколько сот км на горном велосипеде с движком от триммера - да, мы русские! Нам подавай экзотику! ))) успех у окружающих - оглушительный. На Харлеи так не смотрели .
Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с) ))))
2006 год :)
Заправка веломотора:



Веломотор:


Причём, идея украдена у американцев, которые на тот момент во всю развлекались с такими движками на велах.
Ну, немцев с их унимогом, приводить не буду - сами почитайте, для чего создавалась машина изначально :P
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

цитата:
Originally posted by strateg:

Суммарный вес/объём/цена меньше, чем у пилы и лодочном моторе отдельно

Димыч, имхо как раз не факт. 180й штиль весит на 1,5 кг больше моей 192т. Если это прибавить к весу конструкции (6 кг), то выходит 7,5. Тут уж лучше обзавестись Ямой 2лс (9 кг), которая будет ни в пример удобнее, быстрее, экономичнее, и проживет дольше раз эдак в 1000. Я хоть и не технарь, но полагаю, что режимы работы ДВС у пилы и ПЛМ радикально разные. У пилы работа в 1/2, 1/3, 2/3... газа под нагрузкой вообще не предусмотрена и вредна, а у мотора это основной режим.
Ну и, честно говоря, 4 км/ч это уж совсем маловато. Но, вероятно, дело в буксире. По воде вообще ничего буксировать не стоит, это худший из вариантов в плане скорости/энергозатрат.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

[QUOTE]Изначально написано Dead Cat:

Димыч, имхо как раз не факт. 180й штиль весит на 1,5 кг больше моей 192т. Если это прибавить к весу конструкции (6 кг), то выходит 7,5. Тут уж лучше обзавестись Ямой 2лс (9 кг), которая будет ни в пример удобнее, быстрее, экономичнее, и проживет дольше раз эдак в 1000. Я хоть и не технарь, но полагаю, что режимы работы ДВС у пилы и ПЛМ радикально разные. У пилы работа в 1/2, 1/3, 2/3... газа под нагрузкой вообще не предусмотрена и вредна, а у мотора это основной режим.
Ну и, честно говоря, 4 км/ч это уж совсем маловато. Но, вероятно, дело в буксире. По воде вообще ничего буксировать не стоит, это худший из вариантов в плане скорости/энергозатрат.
[/QUOT
Штиль+насадка 10 кг
Мотор плюс пила 13 кг
3 кг разница - это шесть литров водки примерно. А это нам с тобой на три вечера!)))
Мне кажется, байдарку по озеру эта хрень нормально потащит и с маленькой пилой (с моей, как там блин её? Забыл :) ). Опять же - 6000 рублей цена вопроса, а не тридцатка.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

цитата:
Originally posted by strateg:

байдарку по озеру эта хрень нормально потащит и с маленькой пилой

Ну даже если маленькую пилу не жалко, то нужно к весу прибавить еще транец и приблуды к нему. Тогда уж нах байдарка?
В общем не ведись! х-ня это. ИМХО разумеется :) Лучше тогда мою Тоху брать и не на байду ее городить, а кат строить из судов!
Кстати, на Умбе сломали винт с шагом 7" - поставили запасной "грузовой" 6". Так Ушкуй груженый по небалуйся, с 4мя седоками, с моей байдой, привязанной сбоку (со мной + тоже груженной), вжарил 9 км/ч на 2/3 газа!

strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Транец в обоих вариантах нужен.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

цитата:
Изначально написано Dead Cat:


В общем не ведись! х-ня это. ИМХО разумеется :) Лучше тогда мою Тоху брать/v/0uk0kju7EPE"]

Да не вопрос, Андрюх! За шесть тыр беру твою Тоху! Завтра :)
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

а я бы взял Яму 2лс! не пользовался, но уже платонически люблю этот моторчик. Действительно, разменял бы свой на него, но все же, по мне так Тоха универсальнее, когда надо большую тяжелую лодку, катамаран (а то и пару..тройку) толкать дни на пролет. Думаю, менее 3,5 лс будет не айс.
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

цитата:
Изначально написано gammer:

Это видимо недалекие и нешарящие голосуют только и сразу рублем...А многие еще голосуют мозгом и безопасн*... Один только инерционный блокиратор(тормоз цепи) на Хусках 1... 2... серий чего стоит.... Нужно очень постараться что бы он отработал. Пока отработает все чело себе расх..шь обраткой. А на Штильке так манерненько,чуть что,шп-п-п-пок!... и заблокировалось. все твои члены скорее всего будут целы. Чего стоит Хусгварновский уродский кабелиратор с двумя винтами...
В общем Есть чего нехорошего про хуску молвить. :)

Когда мне было 15 лет, я в травме увидел мужика, который бензопилой разобрал себе лицо.
С тех пор, я очень аккуратен при работе с любым электро и бензоинструментом.
Но это не мешает остальным отрезать себе пальцы болгаркой, например.
Инструмент тут абсолютно не при чем.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

цитата:
Изначально написано Lavender:
Тоже голосую за Ямаху-2, а не всякие бензопильные извращения. Тем более, что несмотря на рост доллара, цена на него даже снизилась. Новый - 19000 руб, а б/у в хорошем состоянии можно сильно дешевле найти.
То есть, в три раза дороже без учета цены бензопилы. Не на 30%, а в три раза.
Хз, каждый сам выбирает.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

цитата:
Изначально написано strateg:
То есть, в три раза дороже без учета цены бензопилы. Не на 30%, а в три раза. Хз, каждый сам выбирает.
Мотор из бензопилы или бензокосы:
1) Еле тянет.
2) Верещит как потерпевший.
3) Надёжность сомнительна.
Первые 2 пункта -- самому довелось в деле подобное изделие опробовать.
Штатный режим, при котором ЭТО ещё как-то тянет - максимальные обороты. Душераздирающий рёв. Третий - сложный температурный режим, полукустарная нагруженная трансмиссия, ну и, разумеется, никто надёжный брендовый японский мотоинструмент применять не будет. Стало быть, Китай, стало быть, немалая вероятность отказа.
Если хочется бюджетно, то можно взять и китайский клон Ямахи-2. Вдвое дешевле. Проверить вероятные проявления китайского расп-яйства, затянуть гаечки-болтики. Возможно, для идеальной работы потребуется и углублённая настройка - регулировка карбюратора, например. Вариант куда лучший, чем из бензоинструмента. Клонов много, Zongshen, Sea Pro и т.п.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

цитата:
Изначально написано Dead Cat:
а я бы взял Яму 2лс! не пользовался, но уже платонически люблю этот моторчик. Действительно, разменял бы свой на него, но все же, по мне так Тоха универсальнее, когда надо большую тяжелую лодку, катамаран (а то и пару..тройку) толкать дни на пролет. Думаю, менее 3,5 лс будет не айс.
Не... 2 лошади и 3.5 большую тяжёлую лодку будут толкать одинаково.
Моща нужна, чтобы из водоизмещёнки в глиссер вывести, там формула для лодки с более-менее подходящей под глиссер формой примерно 30 кг на лошадку. С натяжкой и медленным выходом при удачной форме - ну, до 40 кг на лошадь. Но не выше.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Тоже голосую за Ямаху-2, а не всякие бензопильные извращения. Тем более, что несмотря на рост доллара, цена на него даже снизилась. Новый - 19000 руб, а б/у в хорошем состоянии можно сильно дешевле найти.
начинающий 35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:43

Сообщение начинающий 35 » .

Берешь ногу от ветерка, у меня нашлась от стрелы. Покупаешь 4 тактный мотор с вертикальным коленвалом на 5 лошадей, я купил до подорожания за 5 т.р. Поженить их вообще проще простого: токарю 300 р. за втулку, переходная пластина из тормозного диска от девятки из металолома, часа 3 работы. Все мотор готов! Заводится отлично, Расход в режиме троллинга на дюральке 1 литр в час. Надо бы в этом сезоне выхлоп в воду сделать вообще сказка будет))))
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

В инструкции к бензопиле написано, что она не рассчитана на продолжительную работу с полной мощностью. Долго ли протянет?
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

цитата:
Изначально написано начинающий 35:
Берешь ногу от ветерка, у меня нашлась от стрелы. Покупаешь 4 тактный мотор с вертикальным коленвалом на 5 лошадей, я купил до подорожания за 5 т.р. Поженить их вообще проще простого: токарю 300 р. за втулку, переходная пластина из тормозного диска от девятки из металолома, часа 3 работы. Все мотор готов! Заводится отлично, Расход в режиме троллинга на дюральке 1 литр в час. Надо бы в этом сезоне выхлоп в воду сделать вообще сказка будет))))
А вот это разумно, если есть халявная нога от Ветерка.
С другой стороны, если есть целый Ветерок, то не так сложно и гораздо дешевле сделать бесконтактное зажигание - получится очень надёжный обновлённый Ветерок.
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

где-то на просторах Великого инета встречал китайский чемодан в коем косилка, генератор на 600 ватт белзопила и помпа. стоило такое чудо , помнится 40000 рублей. не могу теперь найти. може видел кто? мне актуальной была бы такая нога и косилка, поскольку в наших краях камыша много, я всегда на охоту косилку беру, вот если бы мотор поженить с ногой , вообще идеально было бы.
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

цитата:
Originally posted by начинающий 35:

Берешь ногу от ветерка, у меня нашлась от стрелы. Покупаешь 4 тактный мотор с вертикальным коленвалом на 5 лошадей, я купил до подорожания за 5 т.р. Поженить их вообще проще простого: токарю 300 р. за втулку, переходная пластина из тормозного диска от девятки из металолома, часа 3 работы. Все мотор готов! Заводится отлично, Расход в режиме троллинга на дюральке 1 литр в час. Надо бы в этом сезоне выхлоп в воду сделать вообще сказка будет))))

Пройденный этап! Нога от ветерка и китайская голова с вертикальным валом.
Общий вес мотора больше 25 кг, мощность от 3 до 6 китайских лошадей. Винт не докручивает почти половину, обороты мотора 3000 об/мин, против 5000 у ветерка. Шумит сильно под нагрузкой. Едет медленно, 7 км/час на надувном Викинге 340. После этого купил Хонду 2 лс, вес 12 кг, б/у. скорость та-же, по цене - одно и тоже, собрать гибрид или куптить б/у 2 лс мотор.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя